СОЛОМА

hetop4y

Юзер
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
95
Адрес
msk
сено-солома

бля полночи пролазил по форуму,но вразумительного ответа на свой вопрос ненашёл.суть такова-юзаю семки,можно считать собаку съел по этой теме.на днях знакомый(не тор4)привез понашей просьбе соломы со ставрополья.так вот вопрос-мона ли сено готовить также как семки.по идее исходное сырьё та же хуйня,следовательно и кухня должна быть таже.но уверенности нет.кому не лом опишите полный процесс.про семки столько написано ебануться мона,дошло до того что ктото растик на кору сажает.так напишите подробно про солому.тока с учетом того что в москве кислого некупить(н слышал об этом лет 8)заранее благодарю всех прядочных форумчан.на этом хоп.
 

zhekas

Активный Юзер
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
602
Адрес
Приморье
Re: сено-солома

hetop4y написал(а):
бля полночи пролазил по форуму,но вразумительного ответа на свой вопрос ненашёл.суть такова-юзаю семки,можно считать собаку съел по этой теме.на днях знакомый(не тор4)привез понашей просьбе соломы со ставрополья.так вот вопрос-мона ли сено готовить также как семки.по идее исходное сырьё та же хуйня,следовательно и кухня должна быть таже.но уверенности нет.кому не лом опишите полный процесс.про семки столько написано ебануться мона,дошло до того что ктото растик на кору сажает.так напишите подробно про солому.тока с учетом того что в москве кислого некупить(н слышал об этом лет 8)заранее благодарю всех прядочных форумчан.на этом хоп.
1)Солома варится так же как и семечки,так что можешь не переживать.2)Способов приготовления огромное множество,поюзай поиск и найдёшь.3)При варке соломы,кислый заменяется уксусом + ацетилкой(куб на таблетку и перебрать через метлу),либо ацетилка перегоняется.
P.S.Кустарные опийные лекарства делаются просто,если у тебя есть опыт в приготовлении семок,с соломой разберёшся.Накройняк попроси знающего в этих делах человека,чтоб он сварил.Правда придётся делится с ним.
 

hetop4y

Юзер
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
95
Адрес
msk
ок!ясность полная.благодарю!я так и предполагал но уверенности не было.а найти людей сведущих я не смог-преставились все олдовые нареги.в москве с ханкой глушняк лет десять точно.семки одни и перец туфтовый за немеренное лаве хуй раскумаришься.
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Смотри поакуратнее.... если знакомый не торч - может не разбираццо... а если солома туфтовая - то и трухануть может....
 

Soloma7771

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
1
Адрес
Сокол-особый режим
Re: сено-солома

Бля друган,ты чё сено никогда не варил?Если нужен расклад,так могу на мыло заслать,в принципе не в лом.Способов много,и даже при желании можно без ангидрида обойтись.Хотя и в столице можно найтиа,дошло до того что ктото растик на кору сажает.так напишите подробно про солому.тока с учетом того что в москве кислого некупить(н слышал об этом лет 8)заранее благодарю всех прядочных форумчан.на этом хоп.»
 

zhekas

Активный Юзер
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
602
Адрес
Приморье
Re: сено-солома

Soloma7771 написал(а):
Бля друган,ты чё сено никогда не варил?Если нужен расклад,так могу на мыло заслать,в принципе не в лом.Способов много,и даже при желании можно без ангидрида обойтись.Хотя и в столице можно найтиа,дошло до того что ктото растик на кору сажает.так напишите подробно про солому.тока с учетом того что в москве кислого некупить(н слышал об этом лет 8)заранее благодарю всех прядочных форумчан.на этом хоп.
»
Не умнячий,тут и без тебя много людей знающих обитают,кто обьяснит как и чо сделать.Умеешь варить-МОЛОДЕЦ.Вот ты лучше в асю напиши как из подручных средств делать синтэтику типа мёда или китёзы.Будем очень признательны :roll:
 

zhekas

Активный Юзер
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
602
Адрес
Приморье
Re: сено-солома

zhekas написал(а):
Soloma7771 написал(а):
Бля друган,ты чё сено никогда не варил?Если нужен расклад,так могу на мыло заслать,в принципе не в лом.Способов много,и даже при желании можно без ангидрида обойтись.Хотя и в столице можно найтиа,дошло до того что ктото растик на кору сажает.так напишите подробно про солому.тока с учетом того что в москве кислого некупить(н слышал об этом лет 8)заранее благодарю всех прядочных форумчан.на этом хоп.
Не умнячий,тут и без тебя много людей знающих обитают,кто обьяснит как и чо сделать.Умеешь варить-МОЛОДЕЦ.Вот ты лучше в асю напиши как из подручных средств делать синтэтику типа мёда или китаёзы.Будем очень признательны :roll:»
А Ангидрида можно купить без проблем.100 рублей куб стоит :-|
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
да.. солома - как много в этом слове..
у меня есть в заначке за 400 верст.. надо будет как-то попадать
туда.. не пропадет конечно, спрятано хорошо, но все равно
переживаю.. как все получится- отпишу..
 

vurdolak

Новичок
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
4
Бля друган,ты чё сено никогда не варил?Если нужен расклад,так могу на мыло заслать,в принципе не в лом.Способов много,и даже при желании можно без ангидрида обойтись.Хотя и в столице можно найтиа,дошло до того что ктото растик на кору сажает.так напишите подробно про солому.тока с учетом того что в москве кислого некупить(н слышал об этом лет заранее благодарю всех прядочных форумчан.на этом хоп.
Мне мужен расклад.... есть салома,646,уксусная кислота.... а чего делать незнаю сам не варил не когда... расскажите лоху по подробнее плиззззз
 

vurdolak

Новичок
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
4
Привет братва!!! Сам торчал на быстром4 года, юзал чегнягу.... но сам не варил! Сейчас решил заварить а как незнаю.... Обрыл весь интернет нно так ни хрена и не понял.... написанно много но везде по разному. В наличии есть стакан сена,рвствор646,уксусная кислота...... подскажите кто нить как лучше заварить... только желательно в доступной форме и с прапорциями. Зорание очень благодарен!
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
помоему что солома что семки..технология одна и таже
 

vurdolak

Новичок
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
4
помоему что солома что семки..технология одна и таже
я понемаю.... но можно по подробнее для лола с пропорциями(в кубах,стаканах), скалько чего,когда.... что делать если нет кислова
 

Mayhem

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
9
Адрес
Европпа
vurdolak написал(а):
помоему что солома что семки..технология одна и таже
я понемаю.... но можно по подробнее для лола с пропорциями(в кубах,стаканах), скалько чего,когда.... что делать если нет кислова
Ацетилкой скоко раз писали)0
 

vurdolak

Новичок
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
4
В прямам.... нет уксусного ангедрида
 

page78

Новичок
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
11
На стакан соломы берется полстакана воды и две столовые ложки соды. Воду вскипятить в кастрюле, высыпать туда соду и хорошо размешать, чтобы сода по возможности растворилась. Затем, не снимая с огня высыпать туда солому и энергично перемешивать, чтобы вся солома пропиталась водой с содой. Затем, снять с огня, влить растворитель (646-й) в количестве полбутылки на стакан, закрыть крышкой и кипятить на электрической плитке минут 5, больше - плохо, тянутся масла, меньше тоже плохо - падает выход. Затем процедить через тряпку, тряпку отжать (ни капли мимо!). Отжатую солому можно потом сварить еще раз, но выход вторяков ниже раз в 5 - 10.
Обычный способ: Полученный растворитель, имеющий коричнево-зеленый цвет, вылить в миску и выпарить на электрической плите. Это опасный момент, вблизи не должно быть никакого огня, выпаривается растворитель, и он очень легко вспыхивает!!! Высадить на корку, влить воды, обкатать один раз, чтобы весь растворитель вылетел, потом растворить корку в воде при кипячении и влить уксуса. От уксуса "зеленка" сворачивается, и раствор становится мутным. Перебрать раствор через метлу на канюле баяна, слить в кружку выпарить и высадить на корку. Затем его надо ангидрировать, как описано выше.
Экстракция: Экстракция безопаснее в пожарном отношении, чем выпаривание, но и выход ниже. Берем пластиковую бутыль и сливаем в нее растворитель. В растворитель, содержащий основание морфина, заливается уже вами приготовленный раствор уксуса (треть от объема растворителя). Раствор уксуса должен быть градусов 90. Закрываем бутыль, все это дело трясем и переворачиваем. Вода, уксус и уксуснокислая соль морфина отделятся от растворителя в нижний слой, который мы и сольем. Далее все, как описано выше.
 

page78

Новичок
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
11
И ПРИ КИСЛЫЙ_Ангидрид готовый надо где-то доставать. Раньше он покупался на подстанциях скорой помощи, но это было давно, сейчас, как я знаю, торговля вся прикрылась, поэтому, где его брать - не ясно. Зато если он откуда-то нашелся, то его можно экономить. Его требуется на саму реакцию ацетилирования довольно мало, основная часть идет на растворение реакционной смеси, поэтому его можно в целях экономии разводить ацетоном раза в три, но при этом надо увеличивать время ангидрирования и обкатывать большее количество раз и до полного исчезновения запаха. Ацетон очень ядовит!
Есть способ изготовления из аспирина, но аспирин при этом должен быть простым (не шипящим, как Упса и прочая херня). Несколько таблеток аспирина надо истолочь в порошок, можно раскатать бутылкой или растереть ложками. Еще нужна стеклянная гнутая трубка подходящей длины и пробка под трубку. Можно использовать фурик 10-кубовый и резиновую пробку от него, в которую вставляется трубка, как отгон у винтового реактора. В фурик насыпать порошок аспирина, вставить перегонную трубку, саму трубку обмотать мокрой ватой, а другой конец опустить в охлаждаемый холодной водой фурь. Отверстие закрыть ватой, чтобы пары кислого не вылетали. Фурик с аспирином нагревать, в другом будет собираться кислый. Он получается, конечно, хуже готового, но на крайняк использовать можно.и вообще это получается ацетисалициловый ангидрид, но для ацетелирования тоже годицца
 

Toothless

Новичок
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
11
ты блин дятел тёмный! из аспирина кислый не получишь. получается грязная СН3СООН. Охуеть граматей! Придумал: ацетилсалициловый ангидрид... Ржал, чуть не уссался! :lol:
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
Toothless написал(а):
ты блин дятел тёмный! из аспирина кислый не получишь. получается грязная СН3СООН. Охуеть граматей! Придумал: ацетилсалициловый ангидрид... Ржал, чуть не уссался! :lol:

И голимый перевод!Еще ебло от ацетилки может опухнуть так чо ахуеешь!Еси не в курсе, не удивляйся!
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Недавно вычитал +\- методу некоего подобия ацетилирования с помощью ледянки\уксусной эссэнции..... испробовал...... точно не знаю... я ж не опытный системщик, чтобы отличать что как, но вроде норм было.... + после проведения реакции смесь пахла явно не как эссэнция\ледянка, а пожоще.... кислого живого не видел, так что не могу сказать, пахло ли это как кислый, но явно не как морфий разведённый в ледянке\эссенции.
Когда будет нет - выставлю фоторепорт варки соломы, которая годиться даже для "беспонта"....
 
Сверху Снизу