Содержание алкалоидов в корнях мака

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
не хочешь замотачиваться с черным,можно сварить выход и припить.выварить до киселя то есть.без горючки.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
ReaL007 написал(а):
капусту варю,а по корням,так низко я ещё не опускался по растению,варил стебли хорошие середину,выход разочаровал,не стоил он движений этих,а это почти весь день вместе с организацией процесса,я лучше потерплю физическую боль кумаров в крайнем случае,чем буду заниматься этим видом мазохизма

Не весь день, а 4-5 часов. Да и из самого сложного в процессе - порубить корни топором или молоком, всё остальное - обычные действия при варке.

Впрочем, последний раз сварив, за 10 заходов с задувами и лопнувшими каппилярками прогнав половину раствора в 2 присеста, остальной я вылил и растоптал в ярости шприц. Сказал себе: "Всё, пора перекумаривать".
Четвёртый день воздержания, но с Лирикой и планом почти не болею. И желаю всем не болеть. s:-)
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
DELY написал(а):
не хочешь замотачиваться с черным,можно сварить выход и припить.выварить до киселя то есть.без горючки.

Не соглашусь. Кукнар, сваренный из нижних стеблей и листьев, тянет столько неполезных для организма веществ, что даже доза кодеина, морфина, наркотина и прочих "правильных" алкалоидов не погашают удар по печени и желудку (сужу по личному опыту). Кисель из корней, думаю, ещё более вредная для внутренних органов субстанция. Ну, если здоровье позволяет, можно и выпить, но совершенно точно, что после кислотно-щелочной экстракции продукт безопаснее для организма
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
поддерживаю.но если здоровье позволяет многим жрать кодтерпин.то я сомневаюсь что от выхода будет нанесен больший вред.
 

ReaL007

Тор4People
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
я рассказывал про себя,у меня он занял практически весь день со всей беготнёй
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
DELY написал(а):
поддерживаю.но если здоровье позволяет многим жрать кодтерпин.то я сомневаюсь что от выхода будет нанесен больший вред.

Кодтерин - кодеин, сода и терпингидрат... даже если не отбивать, врядли это сопоставимо с вредом от бутора в вареве. Ну, конечно, куча людей и залдиар ест пачками, не отбивая, и какой-нибудь пиралгин глотают по много таблеток - это их здоровье, и им решать, как с ним обходиться.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
ReaL007 написал(а):
я рассказывал про себя,у меня он занял практически весь день со всей беготнёй

Ну так конечно, маятно... Однако, это вопрос отношения. Я, например, люблю варить, даже если это полсуток займёт. "И запах растворителя нам сладок и приятен" s:-) ну, по-пелевински если перефразировать.
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
DELY написал(а):
Давность в данном случае не играет никакой роли брат.в стеблях мака наименьшее содержание алкалоидов опия.в тех что ниже 20 см от головки и до корня.
я не про давность, я про человечка, с которой все эти корни были собраны.
Корни - очень не плохой метод слезать с сезона.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
sat написал(а):
Может быть, полученную зелёнку следовало защелочить и потом снова пробивать её растворителем?? Посоветуйте, пожалуйста, если кто в курсе.

конечно в бутыль с зеленкой надо было добавить соды и 3 фурика жидкости для снятия лака

sat написал(а):
сам Авиценна, очень уважающий лекарственные свойства мака, рекомендовал отвар корней "от бессонницы и головной боли

ой не путайте. во времена Авиценны и Парацельса - его метода, в Европе еще не культивировали опийный или снотворный мак Папаверум Сомниферум, а токо росла дичка - Папаверум Рич и Папаверум Сетиджерум, последний содержал как алкалоиды морфина, но очень мало, так и бензодиазепиноподобные алкалоиды. различали по высоте - тот что выше полуметра - нужный Сетиджерум, тот что ниже простой полевой Рич, тобишь дичка, право из ее листьев делали блюда, но это другая история.

был произведен опыт по выделению алкалоидов из Папаверум Сотиджерум, а именно добытого млечного сока из него:

morfina 5,1-7,3
codeina 0,9-08
tebaina 2,1-1,6
papaverina 1,9-2,6
narcotina 0,1

как видим на образце, млечный сок имеет красноватый оттенок



нам потребуеться с десяток реактивов, ОХ, делительная воронка и мы избавляемся от ненужных алкалоидов и получаем морфин в чистом, ну почти в чистом виде, в данном случае морфина гидрохлорид выглядит так:



ну а это, собсно, сульфат:

 
Сверху Снизу