Синтез MDMA

jun

Юзер
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
286
Адрес
Санкт-Петербург
Ненаю, читал кто-нить эту статью, но интересно, пробовал ли кто такой мудрёный синтез осуществить? :o
Итак:

MDMA синтез через бромирование сафрола

200 ml ледяной уксусной к-ты заливается в бутылку из под шампанского. После охлаждения, медленно помешивая, по каплям добавляется 200 ml 48% бромистой к-ты. После охлаждения, медленно помешивая, добавляется 100 г сафрола*. После чего бутылка плотно затыкается пробкой. Бутылку надо регулярно встряхивать. Примерно через 12 часов два слоя объединятся в одну фракцию красного цвета. После чего оставить бутылку на 24 часа.
После аккуратно открыть пробку. Перелить продукт в двух литровую посуду, на дно которой следует предварительно положить 500 г дробленого льда. Когда лед начнет таять, красная жидкость начнет разделяться (выпадет осадок или снизу образуется маслянистая фракция). верхняя фракция больше не нужна. а нижняя промывается раствором углекислого натрия, для удаления из нее бромистой к-ты. Признак готовности этого этапа - когда вещество перестает реагировать с содой. Далее надо удалить эфирные фракции из в-ва. Для этого в-во помещается во флягу и закрывается пробкой, в которую посередине врезана стеклянная трубка. фляга помещается на водяную баню. Кипячение прекращают когда в-ва остается около 200 г Выход бромсафрола около 100%

В химическом стакане к 50 г бромсафрола добавляется 200 мл 28% раствора аммиака или столько же 40% раствора метиламина и, медленно помешивая, вливается изопропиловый спирт, до тех пор пока не начнет образовываться однородный раствор. Далее смесь заливается в цилиндр из "нержавейки" , плотно и герметично завинчивается. Затем цилиндр укладывается в емкость с маслом, нагретым до 130 С. и выдерживается в этой температуре около 3 часов. Когда цилиндр остыл до t 50 - 60 С, извлеките его и остудите под холодной водой и отвинтите крышку. Далее следует поставить в-во на очень слабый огонь, чтобы убрать избытки изопропилового спирта и аммиака (или метиламина). Снимать с огня следует тогда, кода интенсивность испарений уменьшится. После чего следует добавлять концентрированную соляную к-ту до тех пор, пока уровень pH не приблизится к 3. Далее следует очистка: добавьте 200 - 300 мл диэтилового эфира и тщательно проэкстрагируйте. Произойдет разделение на фракции. Верхняя фракция содержит около 20 г непрореагировавшего в-ва (его можно использовать заново). Отделите ее от нижней и сохраните до следующего раза. Для более тщательной очистки продукта полученную нижнюю фракцию защелачивают водным р-ром KOH и экстрагируют двумя порциями диэтилового эфира по 100-150мл. Затем эфирная фракция отделяется и перегоняется через прямой холодильник, желательно с дефлегматором при температуре 150-160С
Выход должен составлять около 20 г светло-желтого прозрачного маслообразного вещества.

Можно обойтись и без уксусной кислоты: 5,3г сафрола охлаждаются и по капле смешиваются с 21г 48% HBr при 0С. Смесь держат при нулевой температуре в теч. 14 часов. Затем смесь выливают в колотый лед и экстрактируют двумя порциями эфира по 30мл. Эфир сушат пищевой содой и отгоняют. Выход 97%.

С использованием HI выход примерно такой же но реакция протекает быстрее.
При использовании HCl реакция идет медленнее, выход ниже. Из-за удлинения времени реакции возрастает риск полимеризации, но это легко предупредить, растворив сафрол в бензоле. Темп. кипения хлорсафрола должна быть между оными сафрола и бромсафрола.

* Сафрол: 3,4-метилдиоксиамилбензол Тпл. 1100С Ткип. 2350С d20=1,1 n20 = 1,536-1,54
Растворим в спирте, нерастворим в воде. При нагреве со щелочами изомерезуется в изосафрол. Получают из изасафролового масла, использующегося в парфюмерии. До 90% в масле из корней лавра, следы в мускатном орехе.
 

jun

Юзер
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
286
Адрес
Санкт-Петербург
И вообще, наит кто, легко ли достать этот самый Сафрол и бромистую кислоту??? :roll:
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
читал ка форумах что мол если у тя есь сафрол или родственники типа изосафрол, пиперональ то считай что мдма у тя ф кармане.... тоесть это наиболее короткий путь... и именно эти исходника как ты уже навена догадался труднее фсего достать.... и именно поэтому люди ибут в мозг са фсякими пиперониловыми спиртами, орехом и даже пытаются из черного перца экстрагировать....
но я всеже придерживаюсь мнения что если сильно захотеть можно достать... да хули там сафрол... можно и ф космас улететь :|
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
Вот чёто мне кажется, что мускатный орех - совсем не мозгоёбство. Я сам его юзал, 20г. на стакан кифира, и прёт безо всяких реакций. Только вот на почки чёто ваще давит. Поэтому я на эту тему забил. Но! У нас мускатный орех стоит 10р за 15г. Если меня не подводит моё знание матиматики, то на 200р. мы купим 300г. Я предлагаю зделать так:
Залить эти 300г. ИПСом и кипятить с рефлюксом на водяной бане несколько часов, потом отфильтровать, ипс упарить, и получим смесь элемецина, миристицина, сафрола и примесей.
 

men-person

Активный Юзер
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
476
Адрес
питер
а идея хорошая, интересны мысли тов. Админа =) да и вапще народа ...
вот только эти 300гр ускатного ореха в пыль превращать замучаешься ибо онже орешками типа продаётся во всяком случае молотый рже встречаеца даи дороже стоит :)) ... акция - засри дома кофемолку =)) ...
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
Да нет, в том то и фишка, что у нас он уже молотый. А кофемолку свою я никому засирать не позволю, я на ней сушёную коноплю молю, когда жарёху делаю, перед самой обжаркой. Мой собственный рецепт. "Чёрный снег" называецца. Ваще рулез. Прихуюживает быстрее, прёт намного мощнее и дольше. :P
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
severstal777 написал(а):
что мол если у тя есь сафрол или родственники типа изосафрол
В нём то вся и проблема,правельно читал имея Сафрол сделать мдма ни каких сложностей не составит,но достать его пиздец как сложно.Есть метода добывания пипероналя из чёрного перца правда или нет незнаю сам лично непробывал,но говорят что метода реально вот только нигде никто неотписывался что она работает на практике все только говорят :D
 

Asasal

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
23
Для своих целей собираюсь приобрести в Москве:

-мешок(25кг) цельного Индонезийского мускатного ореха(Высш. сорт). 25кг обойдутся примерно в 12-13000 руб.

или же

-мешок(15-20кг) дробленого(не молотого) Российского мускатного ореха(тоже Высш.сорт). 20кг обойдутся примерно в 5000-6000 руб.

Тема такая- мне столько не нужно. Нужно килограмм 10 для получения масла муската и вакуумной перегонки. :-(
Ищу людей чтобы купить мешок и разделить его,т.к. 6000р или 13000р для меня многовато будет.
Хотя бы по кило, по два, просто дайте мне знать в асе или мейле, что заинтересовались.
Это оптовая цена, так что выгода налицо.
1кг за 500р(цельный) или 1кг за 270р(дробленый)- это в десять раз дешевле чем на рынке покупать!

Дело будет так- я покупаю на свои деньги мешок, а потом заинтересованным лицам распродам половину по оптовой цене, как и покупал. :cold:) Только мне нужно заранее знать, что заинтересованные люди есть, прежде чем мне за мешком ехать, а то деньги жалко, если лишнее будет!

Это будет ДОКУЯ МО :balalaika:

ICQ 556773427
[email protected]

Простите, что повторяюсь) Но мне кажется, что раз разговор о сафроле, то можно и втыкнуться)

Пишите в асю или мейл или тут, на форуме!
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Asasal
ЭТО ЧЕ ВООБЩЕ БЫЛО-ТО ТОЛЬКО ЧТО???
 

Asasal

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
23
Как так что) Нужно масло. Для сафрола и миристицина. Значит нужен мускат. Значит нужно докуя муската)
Просто тут как-то не предусмотрены темы "куплю-продам", вот и приходится втыкаться)

Люди спрашивают, где сафрол достать. Вот я и подумал, что...
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Asasal
Не, ну про сафрол-то я поняла...А "куплю-продам" у нас нет, у нас тут не мутят...Хотя мускатный орех это не замут...Ну пусть повисит, канеш, может кому интересно буит, потом если че отредактируем...
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
кто нить пробовал р-ю пирокатехин+ДХМ,далее ацетонирование и наконец востановительное метиламинирование??
 
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
124
Адрес
Хаджи-бей
я тоже как-то заинтересовался горькомндильными орешками .Когда узнал что бензальдегида оттуда выйдет 1-2% - то азарт пропал- как-то
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
сорри за офф топ ....окисление толуола никто не отменял.... :poda4a:
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
зачем ?есть методы проще .....MnO2 более сильный окислитель)))))эта реакция бурно проходит даже бензойная к-та частично образуется вместо бензальдегида....посему охлаждение рулит)))))))
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
тема ап! Интеллигент !Виталяяяя! Блесни эрудицией!..сафрол вывели из прекурсоров т.к.все ёшкамесы ушли в экстаз с канцами, остались вымирающие пировалероны с Димой Хохлом во главе.....
Сюда постите Любую инфу по теме лавр/сафрол/изосафрол итэдэ = мдма...мускат/сафрол ... научим Поклонников валеры жарить яичницу
на сафроловом масле,а то эти китайцы заебли своим крысиным ядом молодёж травить)))
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Лёх ты шо) сафрол уже давным давно находиться в первых списках прекурсоров , и по моему он еще и список психотропных входит а это равносильно готовому продукту срок вмысле) сафрол хотя точно не помню есть в психотропных или нет , но п2п незамещенный фенилацетон точно входит, и туда и туда, сафрол это тоже фенилацетон только 3,4 МДп2п -МетиленДиоксиФенилАцетон. а для мета просто фенилацетон.
это МДф2нп -3 4-метилендиоксифенилнитропропен, только вот запретили а так был легальный , из него как раз и можно получить сафрол самым тривиальным методом которым начал пользоваться Шульгин :-( дяди Саши RIP и вечная память,
Лёха там есть уже свежая тема про это всё от Синапса, я перенашу туда. это древняя тема и всеми забытая тема один хрен .
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Если ни чё не путаю,то сафрол вывели из списков,когда эфедрин стал до 25грамм -административка...сейчас уточню всё ,возможно ошибаюсь,но не приснилось точно. В любом случае будет полезно в одну тему все центра сложить
 
Сверху Снизу