Шалфей или жесть как она есть!

Detokter

Юзер
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
315
jun написал(а):
ага. причем полний п. часов так на 12 уходиш в другую вселенную делаеш всякую херню. если из дома выйдеш...лучше дае не думать что будет :)



Ты чо старый, белены объелся? © АС Пушкин
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Нашел наконец-то ответы на фсе вопросы, ознакомтесь:

Сальвинорин А - дитерпен, известный также как дивинорин А, наиболее сильный из всех известных растительных галлюциногенов. Превосходит по силе в 10 раз псилоцибин и по психотомиметической активности приближается к полусинтетическому галлюциногену LSD. Содержится в листьях Salvia divinorum - очень редкого растения, произрастающего в труднодоступных районах Мексики на высоте 750-1500м. над уровнем моря. Это растение издавна использовалось индейцами мацатеками для ритуальных и лечебных целей, особенно в те периоды, когда не доступны грибы-псилоцибы или семена Morning Glory. Сами шаманы считают его самым слабым из трех используемых ими галлюциногенов.[4] Местное название этого растения: herb-of-the-virgin, hierba de Maria, Maria Pastora т.е трава девы Марии, пастушка Мария, шалфей предсказателей.

Дозировка: Содержание сальвинорина в свежих листьях - 0,022%, в сухих - 0,18%, при сушке сальвинорин не разрушается. В своих экспериментах Siebert D. показал, что в 1 высушенном листе сальвии содержится до 4,4мг сальвинорина (по данным J. Gruber от 1,5 до 2,2мг). Масса высушенного листа составляет 13% от свежего. Siebert D. отметил, что листья собранные летом содержат в 2 раза больше активных веществ, чем сорванные зимой.

Сальвинорин легко всасывается через слизистые оболочки. Ощутимый эффект появляется уже после 10-минутного жевания 8-10 больших (около 3г) свежих листьев. В то же время простое глотание такого же количества листьев, не вызывает заметного действия. Даже 10мг чистого сальвинорина помещенные в желатиновую капсулу и проглоченные не вызывают явных изменений восприятия, так как сальвинорин быстро разрушается в желудочно-кишечном тракте. Тем не менее оригинальная индейская процедура приготовления заключалась в тщательном перетирании листьев в воде, а затем употребления полученного напитка. Неизвестно почему мацатеки не пользовались более практичными способами - курением или жеванием листьев. Кстати последний способ, был открыт сравнительно недавно, в 1993г., психонавтами из Калифорнии. Для усиления всасывания сальвинорина с поверхности слизистой оболочки рта пережеванные листья не глотают, а располагают как можно ближе к щеке[12].

При вдыхании кристаллов или дыма сальвинорина начальный психотомиметический эффект развивается при 200-500 мкг, а выраженный при 0,8-1,2 мг. Однако сложная технология возгонки ограничивает широкое распространение этого метода. Доза свыше 2 мг вызывает очень интенсивные и неприятные изменения восприятия.

Клиника отравления: В малых и средних дозах вызывает усиление переживаний, обостренное восприятие окружающего, чувство легкости в конечностях, головокружении, тошноту. Затем появляются красочные зрительные галлюцинации, нарушение "схемы тела". Галлюцинации носят сложный характер и очень реалистичные, человек оказывается полностью вовлеченным в события другой реальности, иногда за несколько часов проживает в других мирах целую жизнь. Часто появляется чувство перевоплощения в живые существа, растения или неодушевленные предметы. Также наблюдаются утрата собственной идентичности, ощущение одновременного присутствия в двух разных места, иллюзии движения, неконтролируемый смех[11]. В более легких случаях под воздействием сальвии возникают только зрительные искажения, на фоне расслабленности и философско-мистического настроения.

При приеме (ингаляции) более 1мг сальвинорина человек утрачивает контроль над своим состоянием. Одни начинают бесцельно бродить по комнате, натыкаясь на стены и опрокидывая все на своем пути. Другие пытаются покинуть дом. Третьи начинают лепетать какую-то бессмыслицу. Так как у многих на лицах испуганное выражение, можно предположить, что они переживают чувство сильного страха. В таком состоянии они представляют опасность для себя и окружающих. После возвращения в нормальное состояние человек, обычно, не помнит что с ним происходило[2]. Непредсказуемость действия часто удерживает многих экспериментаторов от повторного употребления сальвинорина. Действие редко длится дольше 2 часов.
 

overheat

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
12
А вот мой опыт знакомства с тётушкой Сальвией.

Заказал я в онлайн-шопе экстракт двацатки. При встрече с барыгой мне вручили коробочку с Ароматическими листьями шалфея :hi_hi_hi: Очень хотелось дунуть в метро, но решил что не стоит... Добрался до своей электрички, решил покурить в тамбуре пока стояли на станции. Прикинув хуй к носу, решил что 0.5 пипетки будет в самый раз (как же я ошибался). Затянул гдето половину всего что было, чувствую как меня сильно клонит назад, ну думаю ништяк и докуриваю остальное...

Повернувшись к стенке, где написано ОПАСНО и треугольник с восклицательным знаком нарисован, вижу как всё это стекает красной краской вниз по стене :? Далее было нечто. Я оказываюсь хуй знает где, неспособный шевелиться, вокруг меня люди (или существа похожие на людей) и всё окружающее является частью какого-то механизма, который постоянно вращается и я вращаюсь вместе с ним. Ессно я совсем не понимал что всё это глюки, потому что память отключилась нахрен и мне показалось что это всё - моя обычная жизнь, поэтому хотелось немедленно сдохнуть, т.к. всё вокруг походило на Ад. По ходу дела, вращаясь в этом адском механизме, я регулярно натыкался на что-то, матерился и двигался дальше (потом я понял, что это были лавочки в вагоне )). Наконец к моему счастью, меня начало отпускать и я понял что стою посреди вагона. Я ломанулся назад к выходу, выбежал наружу и попытался спросить какая электричка. Язык не слушался и прохожие шарахались в сторону. Раза с третьего мне ответил какой-то мужик и я понял что слава богу всё в порядке. Пипетку и зажигалку, которые я держал в руках, я ессно проебал, в остальном всё было ОК. Оклемавшись, я зашёл в вагон, пассажиры вокруг как-то косо на меня поглядывали (оставалось тока догадываться что я творил =] ) Всё оставшееся время по дороге домой я думал как мне повезло, что я не додумался покурить в метро :hi_hi_hi:

Потом я благополучно доехал до дома и тем же способом убил многих своих знакомых ))) Было много ржача и измен. После этого я сам курил эту дурь много раз и вполне благополучно. Разумеется если куришь слишком много, кто-то тебя должен контролировать, иначе ты легко можешь себя угробить.
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Бля нахуй нужна такайа ЖЭСТЬ... какой кайф та от этих измен? Проста чтоб патом чувствовать ся дебилом и рассказывать всем аб этам? 8O
 

Drug_Dinger

Местный
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2,008
Ну насчёт кайфа не знаю...лично для меня в этом кайфа никакого, ну нах такие измены....у меня ни разу не возникало желания совершить повторное путешешествие... Хватило одного... :hi_hi_hi: Когда мне друзья предложили, я не знала, как она действует... точнее, ну думала так, чё та типа обычной травы... ну, думала, мол, трава она и есть трава, сильно ничем друг от друга не отличается...посижу, расслаблюсь, повтыкаю... :hi_hi_hi: .. и никто не хотел рассказывать, как она действует... Вобщем, создали эффект неожиданности, млин...Когда ждёшь одного, а происходит абсолютно другое, чего даже не предполагшаешь...даже не успела до конца фсе вытянуть и ушла ф параллельный мир.. 8O Это был ваще песдец.. ф башке какой то шум... коридоры какие то..не пошевелица, не вылезти оттуда, ни фига ниче не сделать... ну фсё, думаю, п..ц, попала нах.... 8O Друзья всё это время за мной наблюдали...смешно им было, млин... :-|
 

jorkaeff

Тор4People
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
блин убить их мало..как так можна то..меня адин придурок так раскурил тока абычнаи травои..а ана пздц какая аказалась..я на измене целыи месяц сидел сука..песды ему дал нешутачнаи..придурак..
 

Drug_Dinger

Местный
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2,008
jor-kaif

Да не... я сама виновата... нех фсякую неизвестную гадость пробовать... нада ж было узнать сначала чё к чему...
:roll:
 

jorkaeff

Тор4People
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
да так могут и крысид или цианид ппробовать..я бы блин никагда атветвсенность на себя не взял бы такую хуиню челу сделать--особенно девачке
 

Drug_Dinger

Местный
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2,008
особенно такой как я.. :lol:
 

jorkaeff

Тор4People
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
ia ob etom i ne podumal potomu shto eto samo soboi tak i est.. ;-)
 

Drug_Dinger

Местный
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2,008
jor-kaif

;-) лады. примем как факт.=)
 

overheat

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
12
а мы и девок сальвией накуривали, ржали потом до усёру
 

Drug_Dinger

Местный
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2,008
overheat
..а умнее ничего не придумали?
 

UFO

Новичок
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1
Сальвия есть жесть и точка!
Трип у меня от неё один и тот же:
Забиваю половину пипетки, вставляю в её в сухой. Успеваю сделать 1-максимум 1.5 напаса, выпускаю дым и пипееец......Начинает жутко клонить почему-то в правую сторону, каждую клеточку тела будто тянет щипцами. Появляются непонятные заряды по телу. Будто через тебя проходят какие-то энергетические цепи, не знаю как ещё объяснить это явление. Хочется лечь, лечь и ещё раз лечь. Точнее ложишься уже на автомате, пох куда, цепи в твоёморганизме тянут принять горизонтальное положение. Визуально пространство начинает искажаться, все горизонтали и вертикали (края стола, потолка и тд) превращаются в непрерывно движущиеся оранжевые пунктиры и ощущаешь себя частью это системы. а потом вырубает. из того, что могу вспомнить - там, в мире Сальвии, я - ландшафт. Да, моё тело - это сеть гор, по которой ходят караваны каких-то маленьких существ. И мне это ужасно не нравится, ну просто убей (курил 10-кратный экстракт, раз 5, с каждым новым "погружением" в мир Сальвии пытался врубитьсяв происходящее, поменять сложившуюся в моём трипе систему "ландшафта", короче начать действовать и попытаться управлять трипом - но тщетно).
Прихожу в себя через 5 мин: весь в поту, тяжело дышу, объясняю наблюдателям(-лю) свои переживания, но речь бессвязная, трудно врубиться, что произошло 5 мин назад; такое ощущение, что ТАМ, в мире Сальвии, ты и просуществовал всё своё предыдущее время, был этим грёбаным ландшафтом, по которому ходят маленькие человечки. Короче, жесть. Прчитал недавно, что есть вещества, главный кайф которых заключается именно в том моменте, когда ты эффект заканчивается и ты понимаешь: "Слава Богу, ОТПУСТИЛО". Сальвия - как раз такая штука.
З.Ы.: а друга моего под Сальвией постоянно тащут какие-то дебилы на тракторах под землю. Они смеются, говорят ему какой-то бред, набор звуков, но он прекрасно понимает, что они собираются превратить его в себе подобных. во время трипа, он реально смеётся, улыбается, находясь, в отключке, а когда приходит в себя, пребывает в ужасе и страхе. короче ЖЕЕЕЕЕСТЬ!
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Спасиб что рассказал... тваё мнение нам.. предельно важно.!.! :cry:
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Я это чела понимаю... Смиялся неподецки... Но для себя решил Сальвию нах!
 

jun

Юзер
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
286
Адрес
Санкт-Петербург
тащат на тракторах под землю :lol: пацтулом :lol: я тожа такой приход хачу!!!
 

5-iy

Активный Юзер
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
lexazu написал(а):
Спасиб что рассказал... тваё мнение нам.. предельно важно.!.! :cry:

особенно мне! :lol: кинобля..
 

n-kazy

Новичок
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
6
Адрес
М.О. г.Королёв
Я извеняюсь.... я тут новичок.... всю тему не читал...только первую страницу... речь идёт о сальвии ( мексиканский шалвей ) , сам не давно пробовал ... всё было почти так как и описывается.... а минут через 8 - 10 уже нормальный человек.... жесть одним словом
 
Сверху Снизу