С Рождеством

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
tomiUSER написал(а):
2 svinobarbaboss сегодня как раз рождество по новому стилю(это 7ого по старому),так что наезд на кирюшу не обоснован. :)
Мы по-новому стилю живем. И Рождество 7-ого января.
Сегодня празднуют Рождество, католики и протестанты, но никак не православные, которые между прочим, тоже по новому стилю живут.
А Вы, барышня, своими рассуждениями о календарях, дезориентируете народ.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
блин,ребят,я дезориентировать никого не хочу.то что ты сказал-факт,просто тема в том,что православные отмечают по старому стилю(7ого),а католики и протестанты по новому стилю(25ого).
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
Старый стиль на то и старый, что отстает от нового :robotam:
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
правельно отстает на 13 дней.
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
перечитай свою же ссылку:25гог -по новому стилю,7ого-по старому.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
8O 8O 8O Внимательней будь, давай-ка ещё раз. ;-)
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
Да, я слышал утверждения, что Русская Православная церковь живет по Юлианскому календарю. :babr: Однако, Рождество празднуется по-новому стилю :hi_hi_hi: Как тогда это может согласоваться? :hi_hi_hi:
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
8O Цитирую:25 числа предыдущиго месяца(декабрь)-новый стиль;7 число следующиго месяца(январь)-старый стиль.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Яж сцылку дал, там всё написанно.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
tomiUSER написал(а):
8O Цитирую:25 числа предыдущиго месяца(декабрь)-новый стиль;7 число следующиго месяца(январь)-старый стиль.
Тома, не разочаровывай меня, дочитай доконца, только внимательно.
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
ну блин я с нее и цитирую.прочитай ее еще раз.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Ну чо, мож мне весь текст суда впаять?
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
Походу она видит только то, что хочет видеть..
вот цитата: "
Поняли?! Фраза "...православные празднуют Рождество 7 января по СТАРОМУ стилю" - НЕПРАВИЛЬНАЯ. Правильно говорить, что католики празднуют Рождество 25 декабря по новому стилю, а православные празднуют Рождество 7 января но тоже по новому стилю. То есть стиль (как научный, исторический, астрономический термин) в этом предложении вообще желательно опустить: "Католики празднуют Рождество 25 декабря, а православные - 7 января" - и все! Так правильно!!!"
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
Ну блин или я туплю жестко или еще что :? ,ну вы еще раз перечитайте.Я уже в своей адекватности сомневаться начинаю. :roll: :)
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
tomiUSER написал(а):
Ну блин или я туплю жестко или еще что :? ,ну вы еще раз перечитайте.Я уже в своей адекватности сомневаться начинаю. :roll: :)
Перед тем, как советовать другим перепровериться, надо бы себя перепроверить :lol:
тебе уже и статью подсуетили...все там ровно написано..осталось проанализировать
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
да бля,я уже раз 10 перечитала.мне кажется что вы надомной прикалываетесь.блин там же все ясно написанно.
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
ПО любому прикалываются,Томи не огорчайся,до Петра 1 НГ ваще был 1 сентября,т.к.с сентября начинался навый Церковный год.Да и вообще за стока веков всё поперепутали,так что вообще не факт что ИИСУС ХРИСТОС существовал,но не нам об этом судить. :) :bye:
 
Сверху Снизу