Психические заболевания, употребление с расстройствами, помощь больному и самому себе

sinar

Юзер
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Предпочтения
Аптека
Всем здоровья и всех благ.

Хотел задеть тему употребления с психическими заболеваниями.
Сам столкнулся с данной проблемой за год аж дважды.

Отец употреблял запойно алкоголь 7-8 лет, последний год трамодол, крыша потекла у него. Пил всегда много, в тч после того, как ему ставили капельницы, продолжал пить дальше, пил месяцами. Вот тут взялся за трамодол. Пока не положили его в репку на фоне панических атак и психозов. Бегал, орал, что он как в кино, прыгал, так далее. После выходов с репки опять туда же улетал спустя 4-5 дней. Естественно из за запоев. По моим наблюдениям личность изменена, уже не тот человек, что был до трамодола и тем более лет 10 назад.
Вопрос такой: помочь ему возможно или это уже конечная для него? Возраст - 49 лет.

Сам я менее склонен к зависимостям, с 17 до 18.5 систематически употреблял баклофен по 75 мг, всего выпил его раз 18, первые панические атаки были на фоне его употребления, да и в целом крышу он мне пробил существенно, плюс было много стресса за последние годы, сбил насмерть человека, отец наркоман и прочее.
Лежал в психушке, лечусь двумя нейролептиками (арипризол и клозапин, плюс транки и вальпарин), диагноз - шизотиппическое расстройство, подтип - ипохондрическая шизофрения.
Вопрос такой: употребления для меня закрыто навсегда? В тч травы я так понимаю. Баклофен и не планировал. Возраст - 22 года, не курю, не пью.

Всем спасибо за ответы. У кого был опыт псих заболеваний и их развития на фоне употребления, а также всего смежного - пишите, буду рад!
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
на счёт травы хз
а так лучше точно не употреблять, фляга у тебя свистанёт сто пудово.
а батю твоего синька убила 1оо%, трам тут не причём, просто стечение обстоятельств.
 

sinar

Юзер
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Предпочтения
Аптека
на счёт травы хз
а так лучше точно не употреблять, фляга у тебя свистанёт сто пудово.
а батю твоего синька убила 1оо%, трам тут не причём, просто стечение обстоятельств.
Это я такой слабенький оказался или сказалось употребление в подростковом или у всех так крыша течет на фоне употребления?

Потому что фляга свистит уже сейчас, хотя употреблял одну баклу. Врачи говорят излечимо на данный момент, но даже сейчас местами ночью по подъезду бегаю в трусах и долблюсь соседям в двери. Страшно представить че будет если начать употреблять
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,422
Вопрос такой: помочь ему возможно или это уже конечная для него? Возраст - 49 лет.
если человек сам хочет, то есть шанс

Вопрос такой: употребления для меня закрыто навсегда? В тч травы я так понимаю.
ну если трава у тебя вызывала до этого панические атаки то да, лучше не употреблять
Вобще трава способствует вызыванию панических атак , я б с твоим диагнозом не рекомендовал
 
П

Придурок какой-то

диагноз - шизотиппическое расстройство, подтип - ипохондрическая шизофрения.
всегда как то сомнительно воспринимал все эти ярлыки и то с какой легкостью психиатры их раздают..все эти типы, подтипы, подтипы подтипов и пр. пухлый каталог всех этих умных слов. и кажется раз такое наукоемкое определение диагноза, значит и лечение тоже будет продвинутым. но в итоге получаешь стандартное уебищное бесполезное лечение в слепую пичканьем барбитуры. не вникая особо что происходит под черепной коробкой пациента.
слон (диагностика) рождает мышь(лечение)
 
П

Придурок какой-то

у всех так крыша течет на фоне употребления?
смотря что употребляешь.
если стимуляторы употреблять часто и много, любой колпак слетит это лишь вопрос времени
если опиаты, чистые, то на психике это никак не отразится, пока ты будешь в системе. при бросании может
а трава у многих вызывает ПА если много скуришь за раз, эт нормально
 

sinar

Юзер
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Предпочтения
Аптека
смотря что употребляешь.
если стимуляторы употреблять часто и много, любой колпак слетит это лишь вопрос времени
если опиаты, чистые, то на психике это никак не отразится, пока ты будешь в системе. при бросании может
а трава у многих вызывает ПА если много скуришь за раз, эт нормально
У меня ПА, депрессивные эпизоды и прочее были от баклофена, а не от травы. Траву не употреблял вообще никогда.
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,353
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Вопрос такой: употребления для меня закрыто навсегда? В тч травы я так понимаю. Баклофен и не планировал. Возраст - 22 года, не курю, не пью.
Так ты подожди, я так понимаю ты сам хочешь заторчать или к чему вопрос то про употребление. На баклофене конечно сомнительно заторчать было, да и нахуя.
Я считаю, что у тебя твои психи вызваны не употреблением этой шляпы, дикая у тебя ситуэйшен, ты сошёл с ума от окружающей тебя жути, естественно не насовсем. Насмерть чела сбить это охуеть какой грех на душу, на бессознательном ещё долго будет плавать факт того, что ты человека жизни лишил, естественно надо к психотерапевту пиздовать, разбираться с этой хуйней соответсвенно.
Травка бывает на обычных людей действует странно, тебе думаю если пробовать, то прям кропали курить, может будут положительно действовать.
Батю не спасти твоего уже, такой стаж, да и раз он сам не хочет бросать - бесполезно. Он жизнь прожил свою как посчитал нужным, ты сам своей распоряжаешься.
но даже сейчас местами ночью по подъезду бегаю в трусах и долблюсь соседям в двери
Так а нахуя тебе употреблять? Толку тебе от этого. Ты шизишь нихуево, судя по всему. Нахуя вот ты им в двери стучишься? Шо тебя подталкивает к этому?
 

sinar

Юзер
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Предпочтения
Аптека
Так ты подожди, я так понимаю ты сам хочешь заторчать или к чему вопрос то про употребление.
Естественно хочу заниматься эпизодическим употреблением и попробовать то, что попробовать я могу, при этом не сойдя с ума.
Мне в целом жить тяжело трезвым из за массы грузящих и тяжелых мыслей, не то чтобы я от них пытаюсь убежать, но хотелось бы хотя бы раз в полгода быть отвлеченным.

На баклофене больше не хочу торчать, хотя он и по душе мне был. Но слишком он вредный, как физически, так и для психики. А выбрал его также, как в аватаре драконов выбирали. К алкашке неприязнь была из за отца, а баклофен вот помог в этом отношении.

У меня типа на фоне страха смерти-ипохондрии начинается деперсонализация и дереализация. Будто из тела выхожу или сижу внутри себя и наблюдая какой пиздец тело делает само по себе. Вот соседям мое тело долбило само по себе чтобы те вызвали скорую или психушку. Мотив был какой никакой, хоть и абсурдный. 3-4 часа так пробегал по подъезду, пока чуть в психушку не забрали.

История употребления баклофена и влияния его на меня отдельная. Если кому то интересно, то могу рассказать
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
я понимаю здоровые употребляют что бы сознание расширить, но что бы шизофреники.. это капец как необычно,
что бы я решил в трусах к соседям поломиться, мне надо нормально так прихавать, а тебя считай на сухую прёт..

читал что в Америге проводились удачные эксперименты по лечению шизофрении с помощью ЛСД, по мне это конечно не наркота в классическом ее понимании, но попробуй, может полегчает, только найди типа с ружъем которым львов усыпляют, что бы тормознул тебя, если лечение пойдет не по плану, а лучше всего порадуй камрадов следующим способом: надеваешь маску как у Урода принадлежавшего Зеду, из фильма криминальное чтиво
1AC096DF-2FC2-4DBD-9177-EAD65F6BFF0E.jpeg

цепь от ошейника надежно пристегиваешь к батарее, если есть светомузыка вообще збс, если нет, хватит громких колонок, обжираешься ЛСД, ставишь таймер, что бы через час - полтора, зазвучали композиции лютейшего хард-рока, чем громче, тем эффективнее пройдет терапия, которую снимаешь на заранее установленную видеокамеру, после выздоровления пилишь контент из фееричных моментов, заливаешь на торч, тут консилиум из наиболее подготовленных специалистов выдает свое заключение по дальнейшим процедурам..

зы: если Урод станет звездой ютьюба, серебряную кнопку вышлем по указанному тобой адресу.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,422
Естественно хочу заниматься эпизодическим употреблением и попробовать то, что попробовать я могу, при этом не сойдя с ума.
таких веществ не существует что бы не задевали психику в моменте
может только лёгкие опиойды , типа трамадола кодеина, но зависимость с отходами то же психику точит.
 
П

Придурок какой-то

Естественно хочу заниматься эпизодическим употреблением и попробовать то, что попробовать я могу, при этом не сойдя с ума.
тебе @Deadly Snake расписал все очень точно. какие нах наркотики в таком состоянии?? даже для здорового человека они могут стать серьезным испытанием на прочность психики, это и перепады состояний, расщепление сознания на трезвость и нетрезвость, кумара, отходняки, передозировки, побочные эффекты, ухудшение физического здоровья, социальное порицание, проблемы с законом, паранойа от боязни спалится перед кем-то и многое другое.
читал что в Америге проводились удачные эксперименты по лечению шизофрении с помощью ЛСД, по мне это конечно не наркота в классическом ее понимании, но попробуй, может полегчает
это надо токо с проф. ситтером делать
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,353
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
А выбрал его также, как в аватаре драконов выбирали.
Ахахаха, не обессудь, но там типа дракон выбирал тебя, а не ты его, он тебя убить хотел, я пересматривал недавно первую часть перед тем как на вторую в кино идти)) а если ты выбирал что по душе, то ты ж ничего не попробовал, ту же траву даже, хотя это самый распространённый кайф после синьки считается. Бакл разве что доступный, тип сходи купи в аптеку, я вот не жрал ни разу - хз че там, знаю что если пережрешь - можно на скорой уехать.
У меня типа на фоне страха смерти-ипохондрии начинается деперсонализация и дереализация.
У меня вот был кореш с такой травмой, но он и курил неделями, пока барыжить и колеса экстази хавал так, что его перло по 20-30 минут в последние разы, мефа нюхал по 5г за ночь и бухал не в себя, два раза ездил в соседний регион в реабилитацию, но до сих пор бухает. К психологу он не ходит - а ты сходи 100%, а то внатуре придёшь к тому, что бы себя наручниками к батареи ебашить в маске зверя))
3-4 часа так пробегал по подъезду, пока чуть в психушку не забрали.
я вот хуй знает, у меня вот за 3-4 часа, если я вподъезде буду в трусах бегать по падику - вызовут дурку или ментов уже спустя минут 30 моего нахождения там, смотря в какое время, но промежуток будет не больше 2х часов максимум и вызовут 100%, не настолько я там на хорошем счету. А ты по 3-4 часа можешь бегать и долбиться в двери, так если хотел отъехать в больничку - сам бы такси вызвал и погнал, раз тело просило, там без вопросов кладут, у меня так товарища лёг с ходу - пришёл, описал ситуацию, он резался сильно, они послушали его, посмотрели на испалосанное тело (он просто резался, селфхарминг это называется вроде, тип не по венам, а просто надрезы по всему телу ебашил), так его сразу и оформили, ему пацаны потом вещи довозили.
я понимаю здоровые употребляют что бы сознание расширить
Да хуй его знает, у меня первичная причина - мысли из головы убрать или хотя бы их переиначить, допустим курить на трезвую мне тяжело, всегда это сопровождается пивом или другой синькой, что бы головняк убить.
это надо токо с проф. ситтером делать
Если бы этому учили в университетах))) я вот думаю и ситтер то ему не поможет толком, если вот прям первый раз съесть даже 170 марку, то как чел будет себя вести - вообще не известнос а главное что он из этого вынесет и вынесет ли вообще. Конечно, под кислым себя чувствуешь более жизнерадостным, я вот бед ни разу не ловил, с грибов разве что, но там визуализовал очень резко и казалось по времени уже долго, ещё у незнакомых людей сидел, но я не пытался вырываться, я просто думал как немного сбить визуалы, что бы себя чувствовать нормально, под кислым вообще ни разу такого не было, хотя всё время на улке под ним проводил, последний раз только на квартире и то до супермаркета спокойно выдвигались, без лишних заебов. Но там настолько начинаешь по другому вещи воспринимать, что думаю человеку не сильно такая практика подойдёт, с проводником или без, да и где он такого человечка найдёт, так ещё же знакомого надо, желательно хорошего, но тут случай такой, что и на него он в случае чего погнать может.
 

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
Естественно хочу заниматься эпизодическим употреблением и попробовать то, что попробовать я могу, при этом не сойдя с ума.
Мне в целом жить тяжело трезвым из за массы грузящих и тяжелых мыслей, не то чтобы я от них пытаюсь убежать, но хотелось бы хотя бы раз в полгода быть отвлеченным.

На баклофене больше не хочу торчать, хотя он и по душе мне был. Но слишком он вредный, как физически, так и для психики. А выбрал его также, как в аватаре драконов выбирали. К алкашке неприязнь была из за отца, а баклофен вот помог в этом отношении.

У меня типа на фоне страха смерти-ипохондрии начинается деперсонализация и дереализация. Будто из тела выхожу или сижу внутри себя и наблюдая какой пиздец тело делает само по себе. Вот соседям мое тело долбило само по себе чтобы те вызвали скорую или психушку. Мотив был какой никакой, хоть и абсурдный. 3-4 часа так пробегал по подъезду, пока чуть в психушку не забрали.

История употребления баклофена и влияния его на меня отдельная. Если кому то интересно, то могу рассказать
Не советую тебе никакого употребления чего-либо вообще. Лучше к толковому психотерапевту пойди, чтобы помог разобраться с твоими загонами в голове и фарму адекватную подобрал. Только это действительно адекватного и толкового психотерапевта надо найти.

Лично я когда приползла к психиатру -психотерапевту, плюс он ещё невролог, вытащил меня из моего психоза, но без лекарств, такое бывает. Изначально сказал что мы подозреваем нечто шизоаффективное (с уклоном в депрессивный спектр), но окончательно так ничего и не сказал. Сказал, что просто, да, психоз был и все. (А потом он плавно меня совратил, но это уже другая кулстори, не важно.)

И вот думаю что может моя склонность к таким состояниям и давала такие психозы, полупсихозы на фоне резкого бросания бензов. Но с голой жопой и по подъездам к соседям я никуда не бегала😁 у меня это, в основном, внутри происходит, какая-то хуетень, с мыслями что ко мне херово относятся, косятся, раздражительность, всплывали и мысли а шо вдруг в кого рептилия вселилась или в меня, или демон. Но я даже в таком состоянии понимала шо это бред и лучше это не озвучивать. Бывало что залипала на какое-то время на одном месте и время как будто медленнее шло.
Сейчас постепенно отменяю бензы по схеме с грамотно подобранной фармой, и с крышей, тьфу-тьфу, все в порядке.

Так шо тебе вот прям совет ни в коем случае ничего не употреблять, это может только усугубить твое состояние. К врачу-психотерапевту толковому лучше сходи. Он и фарму подобрать под тебя сможет.

Я вот у нарколога частного была, и то полегчало, норм мужик оказался, и схема отмены более-менее толковая.
И он мне тоже порекомендовал найти психотерапевта. Но это уже вопрос финансов у меня, конечно. Как поднакоплю, может и пойду.
Вещества, алкашка это уход от реальности, не лучшая стратегия выживания, реальность все равно настигнет, а крышу вещества подорвать ещё хуже смогут и будешь ещё больше охуевать от происходящего. Когда прям совсем пиздец, можно пару дней транки попить, главное на них не подсесть, как я.
 
П

Придурок какой-то

Если бы этому учили в университетах)))
а так и есть, этому уже учат в университетах и институтах
психоделическая психотерапия уже признаный метод терапии, причем считается что один хорошо проведенный психоделический сеанс дает больше чем несколько лет регулярных походов к обычному психотерапевту.
 
П

Придурок какой-то

Что такое психоделическая терапия? Вот все, что вам нужно знать​

Сказать, что псилоцибиновый гриб действует как волшебная таблетка будет заблуждением. Терапевты используют психоделики как инструмент, состоящих из трех основных этапов, которые работают синергетически, обеспечивая мощный способ изменить мышление.
Три этапа психоделической терапии объединились, чтобы сформировать это инновационное лечение.
Этап 1: Подготовка

Принятие большой дозы психоделиков, несомненно, пугающий процесс. Bad trip - обычное дело в психоделическом путешествии, поскольку никто не знает, что может раскрыть себе разум. Это может быть особенно тревожным, когда пациент собирается отправиться в путешествие в первый раз. Проблемы с психическим здоровьем могут легко усугубить уже существующую тревогу, которая возникает в ожидании.

Чтобы уменьшить это беспокойство, клиницисты и психоделические фасилитаторы всегда проводят подготовительные сеансы до самого психоделического опыта. Розалинд Уоттс, клинический руководитель исследований псилоцибина для лечения депрессии в Имперском колледже Лондона, подчеркивает, что подготовка пациентов может иметь чрезвычайно положительные результаты: «Подготовка необходима, чтобы помочь людям приблизиться к психоделическому опыту с минимальным сопротивлением, поскольку полное расслабление позволяет наибольшая выгода ».

Еще одним элементом подготовки является установка на намерение. Примером намерения может быть «жить более свободно и чувствовать себя менее подавленным» или «открыться другим». Установление намерений - фундаментальный аспект психоделической терапии; наличие острого и сфокусированного намерения позволяет пациенту оставаться заземленным во время бурных периодов психоделического сеанса. Исследования также показали, что наличие “четких намерений” для сеанса может предсказать переживания мистического типа во время психоделического опыта, которые сами по себе были тесно связаны с положительными изменениями в психическом здоровье.
Этап 2: Психоделический сеанс

День психоделического сеанса - это то, что люди классически представляют, когда думают о психоделической терапии - это когда вводится само вещество.

День обычно начинается с небольшой подготовки и повторного выяснения намерений, которые нужно взять с собой в путешествии. В клинических условиях психоделический препарат обычно вводится в удобном и безопасном месте с одним или двумя терапевтами, которые действуют как гиды во время поездки. Пространство в больнице или ретритном центре часто превращается в «гостиную» с коврами и удобной мебелью, украшающей комнату.

После приема дозы психоделиков пациенту предлагается сесть, расслабиться и открыть себя разворачивающейся природе опыта. Предоставляются повязки для век, а также тщательно подобранный плейлист музыки, сопровождающий психоделического пассажира.
Этап 3: Интеграция

Сам психоделический сеанс длится всего около шести часов, но на этом работа не заканчивается. Развивающийся трип часто бывает динамичным и включает в себя множество этапов. Вначале пациенты могут чувствовать себя подавленными, поэтому очень важно включить фазу интеграции .

По словам Уоттса, «интеграция помогает пациентам обрабатывать события, происходящие во время психоделических сеансов, извлекать из них ценные уроки и включать ключевые уроки в свою повседневную жизнь». Терапевт и пациент проведут несколько часов, обсуждая, на что был похож психоделический опыт. Во время этого терапевт выявляет определенные идеи, которые пациент мог получить из своего опыта.

Этот процесс особенно важен, поскольку он позволяет пациентам интегрировать эти идеи в свою более широкую жизнь. Например, у пациента могло быть понимание, что они не могут строить прочные отношения с другими, потому что кажутся холодными и замкнутыми. Затем терапевт может использовать это понимание, чтобы побудить пациента быть более открытым в своих отношениях, тем самым позволяя пациенту развивать лучшие и более прочные отношения.



Нельзя сказать, что является наиболее важным аспектом психоделической терапии. Если вы убрали подготовительные сеансы, тогда у пациента могут возникнуть особенно сложный опыт во время сеанса дозирования. Если вы уберете сеансы интеграции, пациент может упустить ключевые идеи, которые помогут ему вести более счастливую и здоровую жизнь. И, конечно же, если вы уберете сам психоделический сеанс, тогда не будет возможности изменить мнение пациентов к лучшему.
 
П

Придурок какой-то

вот еще интересное чтиво:

Не новость, что психоделические соединения, такие как ЛСД и псилоцибин, демонстрируют эффективность в лечении таких состояний, как депрессия, тревога или посттравматическое стрессовое расстройство. Как это произошло? Согласно некоторым новым исследованиям, ЛСД и другие психоделики могут вызвать беспрецедентную «гармоническую» реорганизацию мозга.

Исследователи все еще работают над тем, чтобы раскрыть полный целебный потенциал психоделиков, которые могут восстановить связи в мозгу пациентов, страдающих от нескольких проблем с психическим здоровьем. Для людей, борющихся с этими болезнями, возможность «перезагрузить» свой мозг потенциально может изменить жизнь.

ЛСД и мозг​

В исследовании, опубликованном в Scientific Reports в 2017 году, исследователи проанализировали данные МРТ 12 участников, которые наблюдались при приеме ЛСД и плацебо. Они утверждали, что эта техника может дать представление о том, как и почему психоделики изменяют работу мозга. Когда пациентов лечили ЛСД, сканирование их мозга показывало «гармонию функциональных волн в различных областях, которая не была случайной». Это означает, что под влиянием ЛСД нейронные процессы участников стали связаны с областями мозга, которые обычно были менее активными или бездействующими, и это указывало на реорганизацию самого себя.

Исследователи отметили, что процессы реорганизации мозга прекратились, когда действие ЛСД прекратилось, но они также обнаружили, что некоторые минимальные эффекты перезагрузки мозга оставались в нейронных связях испытуемых. Эта постоянная деятельность, пусть и небольшая, давала некоторое облегчение психическому расстройству, от которого они страдали. Несмотря на то, что результаты были положительными, выборка была небольшой, и исследованию еще предстоит с большей точностью определить, насколько полезны терапевтические эффекты психоделических препаратов, прежде чем врачи начнут думать о включении ЛСД в свою обычную практику.

Псилоцибин в Имперском колледже

Как и ЛСД, псилоцибин, активное соединение в том, что широко известно как галлюциногенные грибы, также, как было обнаружено, «перезагружает» мозг людей с такими состояниями, как депрессия. Небольшое исследование , проведенное Имперским колледжем Лондона, стремилось понять влияние псилоцибина на резистентную к лечению депрессию с помощью фМРТ.

Девятнадцать пациентов с диагнозом «большая депрессия, резистентная к лечению» прошли фМРТ-сканирование до лечения и через один день после лечения. Всем им была дана разовая доза псилоцибина, который быстро вызывал и поддерживал антидепрессивные эффекты. У половины пациентов даже полностью исчезли симптомы депрессии, а изменения активности мозга продолжались около пяти недель.

Снижение мозгового кровотока (CBF) наблюдалось после лечения, и оно достигло статистической значимости в левой извилине Хешля, левой прецентральной извилине, левой височной плоскости, левой верхней височной извилине, левой миндалине, правой супрамаргинальной извилине и правой теменной покрышке. Основываясь на предыдущих данных об увеличении кровотока и метаболизма миндалины при депрессии, снижение CBF миндалины сравнивали с уменьшением депрессивных симптомов, и была обнаружена значительная взаимосвязь.

Это означает, что исследование показало, что псилоцибин влияет на две ключевые области мозга. Во-первых, миндалевидное тело — область мозга, активно участвующая в обработке нами таких эмоций, как страх и тревога, — стала менее активной. Чем больше снижение, тем больше улучшение симптомов депрессии. Другой затронутой областью мозга была сеть режима по умолчанию . Это сотрудничество различных областей мозга, которое стало более стабильным после введения псилоцибина.

Это и другие исследования показывают, что псилоцибин может эффективно бороться с депрессией, действуя как « смазка ума », которая позволяет людям избежать цикла депрессии. Однако точное воздействие на мозг еще полностью не изучено. Исследование также было очень небольшим и не включало контрольную группу здоровых участников, с которыми можно было бы сравнить сканирование мозга. Кроме того, необходимы более масштабные исследования.

Длительное изменение

В то время как обычные наркотики могут притупить негативные чувства и эмоции, психоделики, по-видимому, позволяют людям приблизиться к трудным переживаниям, и чувства полностью переваривают их. По словам доктора Уилла Сиу, который владеет частной практикой, в которой он проводит терапию с помощью кетамина, самое мощное свойство психоделиков заключается в том, что они действуют на подавленную травму. Лечение психоделиками вызывает эмоции и воспоминания, которые не были обработаны.

Психоделики также могут усилить связь пациента со своим терапевтом, что так же важно для исцеления, как и тип проводимой терапии. Эти вещества наполняют мозг гормонами и нейротрансмиттерами, вызывающими чувство доверия. Набор и настройка также являются ключевыми. Сет — это сокращение от «мышление», а сеттинг — это физическая и социальная среда, в которой употребляются наркотики. Сеттинг и сеттинг в сочетании с психоделиками позволяют пациентам повторно посещать травмирующие воспоминания с определенным уровнем безопасности. Психоделическая терапия также ограничивает сверхактивную эмоциональную реакцию на источник травмы. С практической точки зрения это означает, что благодаря диссоциации люди способны контролировать травму, не будучи спровоцированы ею.

Не только прямое воздействие психоделиков на мозг делает лечение таким мощным, но и сочетание вещества со сниженной реактивностью и связью с терапевтом, которая увеличивает самосочувствие, что имеет решающее значение для исцеления. Необходимы дополнительные исследования, чтобы полностью понять, что психоделики делают с депрессивным мозгом, но пока кажется, что именно эта комбинация факторов делает лечение эффективным.
 
П

Придурок какой-то

мультимодальное сканирование выявило, что один из самых мощных галлюциногенов, созданных человеком, не только воздействует на зрительную кору, как предполагалось ранее, но и связывает между собой различные районы мозга, которые обычно изолированы друг от друга! На иллюстрации вверху показано, как под влиянием ЛСД (справа) значительно увеличивается связь зрительной коры с другими районами. На левом снимке — мозг человека, принявшего плацебо.
1460529487137989850.jpg


1460529704142418029.jpg

Исследование провёл Дэвид Натт (David Nutt), профессор нейропсихофармакологии Имперского колледжа Лондона и бывший советник по вопросам наркополитики правительства Великобритании, которого уволили в 2009 году за критику решения властей ужесточить наказания за марихуану.

Вместе с коллегой Робином Кархартом-Харрисом (Robin Carhart-Harris) Натт пригласил 20 здоровых добровольцев, которые согласились рискнуть здоровьем ради науки. Каждый из них получил 75 микрограмм (0,075 мг) ЛСД в один день и плацебо в другой.

Учёные использовали три различные техники сканирования мозга — артериальную маркировку спина, МРТ в состоянии покоя и магнитоэнцефалографию — чтобы понять, что же происходит. Сканирование длилось восемь часов — так называемый «длинный трип» ЛСД (для сравнения, у псилоцибина — всего четыре часа). Полноценные данные удалось получить только от 15 добровольцев, потому что пятеро остальных слишком активно двигались.

Результаты оказались неожиданными. Выяснилось, что после приёма ЛСД обработка зрительной информации в мозге больше не ограничена только зрительной корой. Все районы мозга начинают участвовать в формировании зрительных образов у пациентов. Это особенно интересно с учётом того, что у них были закрыты глаза.

«Мы наблюдали изменения в мозге, означающие, что наши добровольцы "видят с закрытыми глазами", хотя видимые ими образы происходят из воображения, а не из внешнего мира, — объясняет Кархарт-Харрис. — Мы наблюдали, что в процессе обработки зрительной информации участвует намного больше областей мозга, чем обычно».

Кроме того, что некоторые области мозга, обычно разделённые, теперь стали работать вместе, но и некоторые обычно соединённые области оказались изолированы друг от друга. Этот факт связан с известным негативным эффектом принятия ЛСД — потерей личной идентичности, то есть растворением эго.

«Обычно наш мозг состоит из независимых сетей, которые выполняют самостоятельные специализированные функции, такие как зрение, передвижение и слух, а также более сложные функции, как внимание, — говорит Кархарт-Харрис. — Однако под ЛСД обособленность этих сетей исчезает, и вместо этого получается более интегрированный или единый мозг. Мозг функционирует более простым способом».
 

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
Ахахахах, ты еще Грофа пол книги процитируй)
Кароче, автору топика советую знаете что? Никогда не догадаетесь. Как ее там медитацию! 😆
Поможет себя в кучу собрать как минимум
Но это ладно, хуй он че будет делать. Да и ваши советы "неупотреблять" тоже побоку
Если чувак хочет упарываться, он будет это делать..
Я думаю нужно ему посоветовать как можно более безобидный способ. Не марки ни в коем случае! Может порвать нахрен даже здорового, было такое у кента, что он неделю после нбома суициднуться хотел, хотя никогда небыло и близко таких позывов. Да и сейчас абсолютно нормальный чел. У нас к сожалению нет всяких добрых докторов, которые будут проводить трип и создавать сет и сеттинг. Так что надо быть реалистами.
Чем чел может иногда упарываться, чтобы кукуха не протекла?
 
Сверху Снизу