Прошу совета по "ВИНТУ"

ValikDop

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
11
Re: Дайте совет по варке винта !

Pampej написал(а):
так ты витю делаешь или фен ?

ValikDop написал(а):
Может я недоварил

конечно

Варил витю, нужно дольше ? А запах все равно должен быть яблочный или забить на это ?
 

vrangel

Юзер
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
100
Re: Дайте совет по варке винта !

"ValikDop

Честно говоря вообще даже не думал что буду что то советовать так как судя по сумбурному описанию можно сделать несколько настораживающих выводов. Но видя твою прям таки маниакальную :D настойчивость гробить своё здоровье и жизнь плюс предупредить не желательные последствия как в отношении тебя так и в отношении коренных и заслуженных аборигенов прекрасной и всеми любимой страны чудес Тор4 советую, более последовательно изложить процесс! Так как судя по твоим же словам можно сделать ток один вывод ,ты не варил ты колдовал над каким то магическим зельем единственное чего тебе не хватало так это ритуального танца с бубном :;ne_gr:
Вот твои слова.
"Варил на электропечке на еденичке в фуре от нафтизина. Все как написано в винтфаке, реакция шла, йод улетал потихоньку, но запах стал какойто ... фосфор (мне так кажется)
Винт никогда не пробовал и не знаю как он пахнет. Целью был порох. Когда я погасил этот винт (наверное правильно будет сказать борщ) из него выбился какой то кисель густой, воняющий фосфором, очень плохо сох, в итоге получился желтый пластелин....
И так уже несколько раз.... Винтфак уже до дыр затер, делаю все как там написано, но получается хуйня какая то... "
Но вот это особенно интересный момент (" Когда я погасил этот винт (наверное правильно будет сказать борщ) из него выбился какой то кисель густой, воняющий фосфором, очень плохо сох, в итоге получился желтый пластелин....") после того как ты его погасил нахрена ты его сушил ??? Это главная загадка твоих ритуальных плясок !
 
P

Pampej

Re: Прошу совета по

ValikDop написал(а):
Варил витю, нужно дольше ? А запах все равно должен быть яблочный или забить на это ?

"Звездное небо" поможет тебе,равнение на "полярную"))).
Запах обманчив.
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Re: Прошу совета по

Реакцию впринипе и за полчаса мона сделать, немного не доварен будет но всеже будет витя..
Ну а твой кисель я думаю, это результат прошедшего в кристалл какова нибудь бутора,что и затупило твою реакцию, других причин я пока не вижу.. надо тщательней чистить :ne_vi_del:
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Re: Прошу совета по

ValikDop, а как ты достаешь кресты псевдо из acatara? И скоко у тя его получаецца?
 

nobivan

Тор4People
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
695
Адрес
Киев
Re: Прошу совета по

drugМиляга
7 сотен.спыртам
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Re: Прошу совета по

7 соток, и токо спиртом, без предварительной промывки светлым уайтом? Это считай шо чистой псевды получилось около 6...потери где-то16%...по-багатому живете ;-)юноши...
 

nobivan

Тор4People
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
695
Адрес
Киев
Re: Прошу совета по

А 1.2 сотки куда проёбываются?а вайт навищо?трайфед им не чистили или у них разный состав,чё туда кроме тр-тина пролазит?
 

Slow

Юзер
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
136
Re: Прошу совета по

Спиртом нету потерь. Там таблы с псевдой и чуть чуть антигистамина который реакции не вредит. Нахуя заморачиватся с КЩЕ если все польские таблы отлично моются спиртом? Потерь максимум 10 %. Но если 3 раза колотнуть и фильтрануть то вся псевда будет на тарелке :ti_pa:
 

ali

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
35
Re: Дайте совет по варке винта !

ValikDop написал(а):
Дайте совет, запорол уже несколько раз, все никак(
Кароче так.
Варил на электропечке на еденичке в фуре от нафтизина. Все как написано в винтфаке, реакция шла, йод улетал потихоньку, но запах по итогу стал какойто ... фосфорный (мне так кажется) в общем запапах совсем не яблочный... (яблочный в процессе был, но очень уж кислый) и в тот момент когда был яблочный запах, были оранжевый отлив (йод) поэтому вел дальше до салатового отлива
варил около часа на слабом огне (в винтфаке написано что переварить нельзя, типа чем дольше, тем меньше йодопервитина и больше мета)
Винт никогда не пробовал и не знаю как он пахнет. Целью был порох. Когда я погасил этот винт (наверное правильно будет сказать борщ) жидкость получилась не салатовая, а больше оранжеватая и из нее выбился какой то кисель густой, воняющий фосфором, очень плохо сох, в итоге получился желтый пластелин....
И так уже несколько раз.... Винтфак уже до дыр затер, делаю все как там написано, но получается хуйня какая то . Один раз видел как варит один тип на лампе (кстати как мне показалось он варил часа два, не меньше), но в тот момент сосредоточился на процессе отбивки из винта и упустил процесс самой варки.
Подскажите, что может быть не так ? Может красный хреновай ? (купил через интернет) или эфик ? (из акатара) Йод из аптечного выбил.
Я уже незнаю что думать, помогите советом !!! Может я недоварил или температура слишком высокая??? или все таки переварил ?

ЗЫ Написал этот же пост в соответствующей ветке, результата нет( Надеюсь новая тема поможет, прошу админов не сносить.

Сочувствую!
Упрости ты себе жизнь !
Сделай реакцию по моему - было на старом DS, возможно тут в архиве (от X-Xim)
Называлось КАК ВЕРНУТЬ ПРИХОДЫ

На случ если не найдешь делаешь так (сделай 100ку на пробу. потом скажешь спасибо или шел бы ты нах)
Вот рецепт (2ч назад варил) :

1. Мешаешь Эф+красный 1 к 1
2. Кидаешь в фурь (фурь оснащен держалкой из проволоки в капельнице)
3. Готовишь бяян 2(лучше) -5мл С ВОДОЙ и кривой иглой / выборкой (под капалку)
4. Как йод готов (я использую ТОЛЬКО из мед ЙОДА, не досушенный, все Х.Ч идут лесом)
- кидаешь йоду на глаз! Это примерно 1/5 по количеству (1 точка прессованного в баяне 2-шке)
5. Взбалтываешь смесь. (скорее встряхиваешь)
6. Закрываешь приготовленной отгонкой
7. Не медля и не грея фурь аккуратно вешаешь 1 каплю воды на внутренний конец отгонки (даже если отгон из просто выборки не страшно)
8. Держа баян с водой на готове ставишь фурь на нагреватель, ждешь запуска реакцию
9. ТЕПЕРЬ СМОТРИ КАК ПОЙДЕТ ДЫМ - НЕ ВЫПУСКАЙ ЕГО !!!! по крайней мере старайся !!!!
т.к. лететь будет именно кипящий трийодид фосфора, йод водород и самый приходистый первитин.
Как не выпускать ? - да каплями воды на внутренние стенки отгонки !!!!!!! весь этот дым жутко жадный до воды !
Смотри больше капли за раз не капай и кубами не лей. Просто поймай газ в начале !.
10. Далее варка как варка с постукиванием и стряхиваниям капель в отгонке обратно в реактор (вот при подом стряхивании будет дымок - его не топи а нюхай, ВИНТ ЧУЕШЬ ! сразу ! :med: )

15-25 мин и готово ! Если с йодом по своей маниакальной привычке не борщанешь - точно
А все шаманства с давлением и.т.п как доказал опыт в печь!.

Расче5ты даны на СОТКУ, далее приваривайся пропорционально.....

Пробуй !

PS: Как то подогнали мне банку ХЧ йоду
бляяяяяя сколько перепортил эфа......
а деза шикарно варилась. И Совершенно случайно сварил по старинке
на прессованном йоде из аптечного - и О ЧУДО !
 

ali

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
35
Re: Прошу совета по

PS 2 :
При увеличение закладки красный - йод
т.к. 2-3ч красного (со стеклом) на 1ч эфа
йода соотв.
Можно и за 5-10 мин сварить !

Если после запуска реакции явно не хватило йода и уже на 30ой сек все краааааасное как знамя СССР то можно подкинуть щепотку йоду.
не желательно конечно, в основном потому что это резко прибавит кислотности в р-ре, продукт сим не испортишь !, скорее подправишь в приходню
а щелочение (будь то сушение на мет, хотя какой мет! мы за приходы тут качаем ))) сильно кислого р-ра дело муторное :(
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: Прошу совета по

ali написал(а):
PS: Как то подогнали мне банку ХЧ йоду
бляяяяяя сколько перепортил эфа......
а деза шикарно варилась. И Совершенно случайно сварил по старинке
на прессованном йоде из аптечного - и О ЧУДО !
йод быстро портиться особенно на свету и на воздухе, почему портиться на воздухе я не понимаю если честно, потому-что он не способен окисляться кислородом воздуха так как не бывает двух-валентным, но факт в том что он портиться со временем даже если лежит в темноте и без воздуха и мет по винтовому с таким йодом просто не получается, я раза 4 брал ХЧ йод в хим.магазинах, по началу (пока йод свежий) всё получалось заебись, но пока ты открываешь и закрываешь банку что бы взять йод, он через пару месяцев испортиться, пиздец одно время (лет 5 назад) я тоже столько эфа\псевды перепортил с этим йодом это просто пиздец :D сделал с аптечного и всё вышло чудесно, потом еще не раз убеждался что йод портится и выкидывал его нахуй, делал с аптечного и всё гуд, аптечный тоже портиться если долго хранить в сухом виде.
ali написал(а):
(я использую ТОЛЬКО из мед ЙОДА, не досушенный, все Х.Ч идут лесом)
кстати почему именно "не досушенный" ??? я всегда отсушиваю йод максимально откатывая его в газете, только газетная бумага впитывает влагу так охуительно и не оставляет бумаги на самом йоде.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Re: Прошу совета по

Наглый Интеллигент написал(а):
кстати почему именно "не досушенный" ??? я всегда отсушиваю йод максимально откатывая его в газете, только газетная бумага впитывает влагу так охуительно и не оставляет бумаги на самом йоде
А свинец с газеты йод не цепляет?Я когда на аптечном делал сушил платочками одноразовымиразовыми.Обычно ХЧ йод покупал в пузырьках по 50 гр крайний раз купил в склянке 100гр где-то пол года год назад сейчас на дне осталось,но на качесто продукта не изменилось :-ok-:
 

ali

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
35
Re: Прошу совета по

кстати почему именно "не досушенный" ??? я всегда отсушиваю йод максимально откатывая его в газете, только газетная бумага впитывает влагу так охуительно и не оставляет бумаги на самом йоде.

Чтоб реакция молниеносно не заводилась. (как страховска)

Ну яж без давления делаю !, не "катаю шар" - (тип как дезу) порох с красным уже там, далее йоду,
колпак на башку и поперло.....

А то иначе можно важный и нужный дымок проебсти ;) (хим состав не привожу и так все знают)
=====================================================================================
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
Re: Прошу совета по

Скажите пожалуйста уважаемые форумчане,почему у меня рр не краснеет при варке?а прет ох как неплохо,и приход ломовой!делаю на спичках Красная звезда-не мою красный в сольке,только ацик.че за фиг пойми.
 

Витька Манохин

Покойся с миром
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
190
Адрес
Екатеринбург
Re:

eri_go написал(а):
Кста а где солутана достать? в москве его паходу куйнамутиш =( http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=12501
насколько я знаю Салют сняли в просизводства где то в районе начала 2000х.....
последный раз работал с солутаном в 2001 или 2002 году - и то нашли у алкаша одного в холодильнике почти целый флакон.
Так, что так там продают, очень непонятно
:wait:
 

Витька Манохин

Покойся с миром
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
190
Адрес
Екатеринбург
Re: Прошу совета по

Валерон написал(а):
Скажите пожалуйста уважаемые форумчане,почему у меня рр не краснеет при варке?а прет ох как неплохо,и приход ломовой!делаю на спичках Красная звезда-не мою красный в сольке,только ацик.че за фиг пойми.
ты про реакцию синтеза винта? -так он и не должен краснеть. Сначала желтый - выгоняй йод до почти белого или слегка зеленоватого отлива на стенках реактора. а Красный - он просто взвесью там должен быть = катализатор реакции
 
Сверху Снизу