Прошу совета по "ВИНТУ"

jun

Юзер
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
286
Адрес
Санкт-Петербург
Не по теме но - кто нить с бронхолитина варил?
 

su_27

Новичок
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
27
Адрес
уже не знаю
Ну дык об этом целые эпопеи написаны. В архиве есть.
 

ESH

Местный
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
1,058
Незя с нынешнего терефлю псевдоэфедрин экстрагировать, его уже как год заменили в составе на другое вещество
 

Tip-Top

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
13
Адрес
Волгоград
Спасиба за разЪяснения...
Ну чо буду пробыватЪ с БРОНХОВ замарочитЪ т.к. другова КУЙ чо достанишЪ...
 

jun

Юзер
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
286
Адрес
Санкт-Петербург
Tip-Top написал(а):
Спасиба за разЪяснения...
Ну чо буду пробыватЪ с БРОНХОВ замарочитЪ т.к. другова КУЙ чо достанишЪ...
А как же Солутан???
 

men-person

Активный Юзер
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
476
Адрес
питер
2Jun

расскажи ка где ты в питере салутан нашёл? ))) ...
лучше в пм =)) :P
 

Tip-Top

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
13
Адрес
Волгоград
С "СалютоМ" долгая процедура что бы его достатЪ, к тому же барыги принаровилисЪ буторитЪ его чаем...
Уж легче выбитЪ с 12-ти банок гр. белого чем найти СалюТ !!!
 

Tip-Top

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
13
Адрес
Волгоград
У каво ни будЪ мож будет возможностЪ отфоткатЪ всю процедуру варки "ВинтА" с подробными обЪяснениями... Буду оч благодаарен :roll: Т.к. сделал это Коёт в своём фоторепортаже о бронхах...................................................................
 

jun

Юзер
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
286
Адрес
Санкт-Петербург
дык солутан вродь по тёркам продають...в гораптеках...которые финансируюца городом...а если бабла ишо продафщицам дать...они и внимания не обратят если терка криво написана...ониж там копейки получают))на 4 веса хмурого, можит на 5 хватит (им) )))
 

Arkan

Активный Юзер
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
663
Tip-Top написал(а):
У каво ни будЪ мож будет возможностЪ отфоткатЪ всю процедуру варки "ВинтА" с подробными обЪяснениями... Буду оч благодаарен :roll: Т.к. сделал это Коёт в своём фоторепортаже о бронхах...................................................................
а запах на реакции тоже фоткать? в этом же вся суть...
 

Vintman

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
13
Re: Прошу совета по

Тут главное по стенкам раскидывать и об коленку стучать не забывать и ловить салатовый отлив на стенках фурика в конце реакции вот
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
Re: Прошу совета по

Vintman написал(а):
Тут главное по стенкам раскидывать и об коленку стучать не забывать и ловить салатовый отлив на стенках фурика в конце реакции вот

да-да-да! именно-именно :yazik2:)
 

ValikDop

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
11
Дайте совет по варке винта !

Дайте совет, запорол уже несколько раз, все никак(
Кароче так.
Варил на электропечке на еденичке в фуре от нафтизина. Все как написано в винтфаке, реакция шла, йод улетал потихоньку, но запах по итогу стал какойто ... фосфорный (мне так кажется) в общем запапах совсем не яблочный... (яблочный в процессе был, но очень уж кислый) и в тот момент когда был яблочный запах, были оранжевый отлив (йод) поэтому вел дальше до салатового отлива
варил около часа на слабом огне (в винтфаке написано что переварить нельзя, типа чем дольше, тем меньше йодопервитина и больше мета)
Винт никогда не пробовал и не знаю как он пахнет. Целью был порох. Когда я погасил этот винт (наверное правильно будет сказать борщ) жидкость получилась не салатовая, а больше оранжеватая и из нее выбился какой то кисель густой, воняющий фосфором, очень плохо сох, в итоге получился желтый пластелин....
И так уже несколько раз.... Винтфак уже до дыр затер, делаю все как там написано, но получается хуйня какая то . Один раз видел как варит один тип на лампе (кстати как мне показалось он варил часа два, не меньше), но в тот момент сосредоточился на процессе отбивки из винта и упустил процесс самой варки.
Подскажите, что может быть не так ? Может красный хреновай ? (купил через интернет) или эфик ? (из акатара) Йод из аптечного выбил.
Я уже незнаю что думать, помогите советом !!! Может я недоварил или температура слишком высокая??? или все таки переварил ?

ЗЫ Написал этот же пост в соответствующей ветке, результата нет( Надеюсь новая тема поможет, прошу админов не сносить.
 

vrangel

Юзер
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
100
Re: Дайте совет по варке винта !

А как узнал что запорол ?
 

ValikDop

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
11
Re: Дайте совет по варке винта !

vrangel написал(а):
А как узнал что запорол ?
То, что я покупал разительно отличается даже на вид от того что получилось у меня - это раз. (у меня какойто кристал мелкий)
Горькое на вкус - это два (но вродь прет, кроме меня его никто не тестил, плюс может навернул, трудно субьективно оценить)
И у того типа который варил при мне он очень классно выпаривался, кристал прям сразу выпадал и пах только кислотой немного, а у меня каким то фосфором.
 
Сверху Снизу