Пропалин 100 мл. Фоторепорт. Отбивка. Реакция. Винт

SCook

Юзер
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
319
Предпочтения
Скорость
Вот. Коле дай. Пущщай читает, много пользительностей. http://tor4.cf/threads/fenamin-iz-ppa-po-vintovoj-metode-popytka-sistematizacii.37334/
Уже наткнулся! :kuryu:
Спасибо!!! Походу Колян запиздит в ветаптеку)

блин долго рассказывать, тут много тем про пропалин , РРА и иже с ними, почитай. так если коротко то, достаётся обычной КЩЭ бензином, только нужно греть бензин в бутылке, ато нерастворённое основание РРА будет болтаться у тебя в бензине и летать по бутылке кристалломи и впоследствии останется на фильтре, я всегда дела по 50 мл, пропалина, в пол литровой бутылке и тремя подходами экстрагировал , всего вместе 1 литром бензина, и доставал 2.2 -2.3 грамма, то-есть почти всё.
Так 2,2-2,3 это из 50мл??
Заранее благодарен!:hot_zloy:)
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Пару месяцев назад в мск в аптеку заходил, думал взять батл....
Давно нет... Сказали там...
Пропол замечательно выбивается, больше 90% из написанного.
В обычном 50мг на 5мл,
Мнеже, один раз попался 40мг на 5мл, т. е. В 100мл батле не пять, а 4гр фпа. Читайте внимательно)
Бенз до кипения доводить, создавая водоворот,иначе будет фпа хлопьями плавать...
Толуол греть не надо, очень хорош для фпа..
Н. И., Виталь, ты когда фен курил не замечал боли в левом боку?
Сам давненько только фен и курю) (и вент, иногда ставлю), от иголок отошел более менее, но вот бок беспокоит, я почти уверен,что это именно из-за курения...
Пс, щелочил всегда жареной содой, щелочью почему то не понравилось...
 
Последнее редактирование:

SCook

Юзер
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
319
Предпочтения
Скорость
Пару месяцев назад в мск в аптеку заходил, думал взять батл....
Давно нет... Сказали там...
Пропол замечательно выбивается, больше 90% из написанного.
В обычном 50мг на 5мл,
Мнеже, один раз попался 40мг на 5мл, т. е. В 100мл батле не пять, а 4гр фпа. Читайте внимательно)
Бенз до кипения доводить, создавая водоворот,иначе будет фпа хлопьями плавать...
Толуол греть не надо, очень хорош для фпа..
Н. И., Виталь, ты когда фен курил не замечал боли в левом боку?
Сам давненько только фен и курю) (и вент, иногда ставлю), от иголок отошел более менее, но вот бок беспокоит, я почти уверен,что это именно из-за курения...
Пс, щелочил всегда жареной содой, щелочью почему то не понравилось...
Толуол из 646 пойдёт?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Так 2,2-2,3 это из 50мл??
да, по пол флакона делал, выход 90% .
Н. И., Виталь, ты когда фен курил не замечал боли в левом боку?
да замечал, но это не от курения, а от длительного употребления амфетаминов(имхо) сейчас такой хрени у меня нету, а вот когда было до хуя 4-фтор-амфа, и мета, я думаю ты помнишь это время, год 2013, или 2014, вообщем да, была боль в левом боку, и пропала она только через время неупотребления, сейчас нет этой боли.
 
  • Like
Реакции: deeb

Glebsky_ok

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
1
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Толуол из 646 пойдёт?
Второй день бьюсь с собачкой. Со 100 мл фурика, где, по паспорту должно быть 5 гр, у меня выходит 3. По подробней, если не трудно, как греть бензин, ну вообще особенности кащея для пропалина. Благодарю
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Уффф,в общем ,никакой китаец с прополом рядом не стоял...
У Соседей за несколько дней марафона шифер слетал ,...
И не один
Раз.
Берёшь банку,в неё пропол,щелочишь..
Заливаешь бензина 150--200 мл,и эту банку в кастрюлю с гор. водой ставвишь...
Мешаешь рм в банке...Ложкой,не торопясь
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Сильное получается ,чуть другое но сильное ,подход тот жеш :-)
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Уффф,в общем ,никакой китаец с прополом рядом не стоял...
У Соседей за несколько дней марафона шифер слетал ,...
И не один
Раз.
Берёшь банку,в неё пропол,щелочишь..
Заливаешь бензина 150--200 мл,и эту банку в кастрюлю с гор. водой ставвишь...
Мешаешь рм в банке...Ложкой,не торопясь
Дим! Ты погорячился с китайцем, тот винт от которого ты "уехал", - крутил С помощью Китайца)).
 

veernet

Юзер
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
77
Предпочтения
Скорость
В ветклиниках вместо пропалина появился уристоп, пишут аналог. в описании действующее вещество всё тоже, что и в пропалине. Кто-нибудь пробовал с него варить? Можно вместо прополки уристоп пользовать? А то у запасов cрок годности умер уже года 2.
И ещё вопрос.
выбил фенилпропаноламин из пропалина, вроде как всегда, делаю мульку, баяню, розовый цвет не уходит, и добавлял уксус, и охлаждал, и грел, часа 2 на всё, выход в результате мизерный, розовый цвет изчез только в конце, но почти всё осталось в баянах. что это было?
С уважением.
 
Последнее редактирование модератором:

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
выбил фенилпропаноламин из пропалина
Чем выбивал? ……прихватил что-то (соль при кащэ), лечить - пробить растворителем тягу после кисления, перед выпариванием. Выбивать лучше толуолом, чуть дороже галоши, 220р за литр, думаю найдешь, это гораздо легче поисков пропола.
 

Валерон 4%

Новичок
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
19
Предпочтения
Скорость
Подскажите пожалуйста, почему не светлеет раствор в реакторе .,делаю на фосфоре с чиркашей!йод из аптеки сухой, крест чистый!
 

veernet

Юзер
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
77
Предпочтения
Скорость
Чем выбивал? ……прихватил что-то (соль при кащэ), лечить - пробить растворителем тягу после кисления, перед выпариванием. Выбивать лучше толуолом, чуть дороже галоши, 220р за литр, думаю найдешь, это гораздо легче поисков пропола.
Спасибо за ответ. Растворял в калоше, крест вроде ациком почистил. Насчёт толуола учту. А по УРОСТОПУ никто ничего не пробовал?
 

veernet

Юзер
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
77
Предпочтения
Скорость
Сейчас. Дословно - после того, как собрал кристаллы, капнул на них немного аацетона и промыл им. Потом выпарил на бане. Кристаллы стали белыми. :)
 

Валерон 4%

Новичок
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
19
Предпочтения
Скорость
почему вы думаете что "крест" чистый?
Бело - розовый, сушил ещё на бане часик

А реально ли, если не срукажоплю после промывки получить светлее раствор, как на фото отчете. Красный я солянкой не обрабатываю, ацетоном мою и водой после.
 
Последнее редактирование модератором:

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Бело - розовый, сушил ещё на бане часик

А реально ли, если не срукажоплю после промывки получить светлее раствор, как на фото отчете. Красный я солянкой не обрабатываю, ацетоном мою и водой после.
Крест чистый! Реактивы чистые! ! Реакция не идет:du_ma_et: , остается одно - руки)).
 

КРАСАВЧЕГ

За Баней
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
15
Предпочтения
Китайская пластмасса
Подскажите пожалуйста, почему не светлеет раствор в реакторе .,делаю на фосфоре с чиркашей!йод из аптеки сухой, крест чистый!
пятиминутки не делай , а температура до сотки и не менее часа и будет тебе счастье
ты же на горелке делаешь , а поставь на баньку или на утюг и увидишь красный песочек )))
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Сейчас. Дословно - после того, как собрал кристаллы, капнул на них немного аацетона и промыл им. Потом выпарил на бане. Кристаллы стали белыми. :)
Ац не выпаривай на бане, а сливай, -промыл и слил ац с грязью. У тебя получается; собрал грязь ац, выпарил - ац улетел, грязь в тарелке с крестом осталась.
Правильно, для получения чистого креста:
КШЭ, воду с крестом пробить растворителем ( дхм, толуол, или в кр. сл. бенз), пробивка лишней не будет!!, в прополе при пробивке бензом лезет херня какая-то, когда шар катаешь ее видно. В тарелочку и высадить на крест.... промыть крест ац.. Ацетон СЛИВАТЬ, а не выпариват. Сушим и в реактор.
 

Валерон 4%

Новичок
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
19
Предпочтения
Скорость
пятиминутки не делай , а температура до сотки и не менее часа и будет тебе счастье
ты же на горелке делаешь , а поставь на баньку или на утюг и увидишь красный песочек )))
Делаю всегда всё на плитке, минут 40-45 !раствор не кислый научился делать, иногда даже яблоки выходят, и приход до слез минут 10 сильный! Держит 8-14 часов с 3× соток
 
Сверху Снизу