продать душу дьяволу ^^

froll67

химия
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Зачем диаволу платить за бесплатные души?
 

басня

Активный Юзер
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
590
froll67,ну ты прям спросил? Он берет эмоциями:(фортуна)и т.п. ебала :ti_pa: ,его рук дело.Поверь,за все удачные моменты в жизни,мы дорого заплатим,или уже платим.Бесплатного,не в этом мире,не в любом другом,ничего нет! :-ok-:
 

froll67

химия
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
басня написал(а):
froll67,ну ты прям спросил? Он берет эмоциями:(фортуна)и т.п. ебала :ti_pa: ,его рук дело.Поверь,за все удачные моменты в жизни,мы дорого заплатим,или уже платим.Бесплатного,не в этом мире,не в любом другом,ничего нет! :-ok-:
Грех, он не изменился со времён Адама и Евы.. Грешник-бесплатный поставщик своей души диаволу.
А везёт-не везёт, это от судьбы зависит. И платить мы будем по делам своим.. Это самая стрвшная плата, на Том Суде Божием, уже не отмазаться.
 

басня

Активный Юзер
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
590
Вот,вот,искушает он нас,а мы, испокон веков ведемся... :D
 

froll67

химия
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
басня написал(а):
Вот,вот,искушает он нас,а мы, испокон веков ведемся... :D
Он зараза отдыхает и офигивает с наших жизненных приколов. Мы уже давно сами себя искушаем, лишая бесов работы. Прости меня Господи.
 

afroruss

химия
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Прославленный как преподобный(кстати в этом году) Паисий Святогорец говорил,что существует бесенок который отвечает за то,чтобы мы злились и выходили из себя когда нитку в игольное ушко не можем вдеть,зовут - тангалашкой.
Имя им легион,но бояться их не надо,они не могут проникнуть в наши мысли. Правда зная наши слабости легко читают наши помыслы.
У некоторых преподобных и святых была настолько власти,что бесы в страхе и трепете помогали им в строительстве храмов.
 

Лисёнок

химия
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
117
А вот я когда ката с дуру нажрался и с Богом говорил и с дьяволом и вообще считал, что избранный весь такой :hi_hi_hi: а они специально довели меня до такого состояния, чтоб в контакт со мной войти. 10 листов расписал откровениями, жалко тремор был жуткий - на утро ни черта не понял... но и до сих пор я не до конца уверен, что это все было не просто так, а вдруг и правда избранный :-) только вот повторить не решаюсь - хуевенько мне тогда было и страшно довольно...
 

froll67

химия
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
afroruss написал(а):
Прославленный как преподобный(кстати в этом году) Паисий Святогорец говорил,что существует бесенок который отвечает за то,чтобы мы злились и выходили из себя когда нитку в игольное ушко не можем вдеть,зовут - тангалашкой.
Имя им легион,но бояться их не надо,они не могут проникнуть в наши мысли. Правда зная наши слабости легко читают наши помыслы.
У некоторых преподобных и святых была настолько власти,что бесы в страхе и трепете помогали им в строительстве храмов.
Как это не могут? А помыслы кто нам посылает греховные?
 

afroruss

химия
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
froll67
да Ты прав,но монашеская практика говорит о сл.иерархии,структуры если хочешь греха:
прилог-помысел и сам грех
прилог это некое предверие,так сказать смутное желание,помысел уже непосредственно смакование запретного и как следствие л реализация беззакония.
Так вот есть монахи которые могут бороться с прилогами,я видел таких.
И напоследок маленькая история:майские праздники,погода-супер и разумеется дикий шкуроход мутил-мутил денег и ну никак все по шашлыками да в отъезде,захожу домой сел на диван и не стал вкл.,не тв,не музыку и так явственно чую сейчас даст рогатый и что Ты думаешь - в домофон звонок,должничек старый об котором и думать забыл пять тысяч принес,а взял да и решил не брать дури. Вот такая была моя маленькая победа!
Но в тоже сколько было поражений.....
 

afroruss

химия
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Я гада одного знаю,так он мать родную убил и не поверишь если не знаешь - добренький такой - приветливый....
 
A

Anonymous

6908645.jpg
 

froll67

химия
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
afroruss написал(а):
froll67
да Ты прав,но монашеская практика говорит...
Но в тоже сколько было поражений.....
Поэтому и читается Иисусова молитва:
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя гтешного.
Меня благословили читать эту молитву с чётками. Мой духовник из Оптиной пустыни схииеромонах Серафим.
 

froll67

химия
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье

z17171

химия
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
112
Afroruss, да полно таких упырей.
Вот один такой упырь, лишил жизни двоих, а на суде еще и извинения принес. "Я говорит, второго убивать не хотел, у меня к нему претензий не было, поэтому приношу свои извинения его родным и готов оплатить расходы на его погребение". Мразь...
Следствие шло полгода, суд месяц. Это такая медленная изощренная пытка, врагу не пожелаю. Они во время следствия с материалами по делу знакомят, а на суде, на каждом заседани, они это все зачитывают.
Дьявол отдыхает.
 

afroruss

химия
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
froll67
очень рад за Тебя,братик!
К отцу Николаю (Гурьянову) ездил мой друг на о.Залит и тот ему сказал простые слова - не пей,не кури и все будет хорошо. У парня четверо детей,дом полная чаша,но без скорбей ни прожить разумеется жизни,тем не менее,а я дурак не поехал тогда.
П.С. В моем доме (когда в нем жила моя крестная)останавливалась неоднократно на ночлег Любушка Сусанинская,а крестная Александра Ивановна - Царствие ей Небесное целовала ручку Серафимушке Вырицкому,когда его хоронили в 1949г.
В Оптине не был - моя мечта,знаю тусовку московскую ездят туда постоянно,четки как память оттуда и браслет четочный с крестом серебрянным у меня оптинский они такие особенные не как в др.обителях - теплые такие.
С Исусовой аккуратно надо - это непростая практика,там по незнанке и в дурку улететь можно.
 

count0

химия
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
Что-то от темы отошли, религия поперла )
Я бы подписал, но не своей кровью )) А написал бы предложение: "Как насчёт оптовых поставок душ? Пока буду поставлять - с Вас бессмертие и чтобы всё збс было, ништяки, бабки (много не надо, я человек скромный :hi_hi_hi: ), самореализация там, полёты в неизведанные галактики, и не во сне, а на своём космолёте."
Во Вселенной столько неизведанного, а мы всё плодимся и воюем...
 

afroruss

химия
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
count0
:)
мы одни во Вселенной об этом очень доходчиво объяснил еще святитель Игнатий (Брянчанинов) приводя сл.довод: Если бы у нас на одной-двух и далее планетах были братья по разуму то тогда Создателю бы пришлось бы послылать и туда Спасителя,а Бог триедин и никак иначе,думать что кто из разумных существуют там в далеких Галактиках есть хула на Духа Святого.
П.С. А броник свою киберпанковский на аватарке можешь не снимать,я тоже фантастику уважаю.
П.С. Так и так мир полон искушений,вечность да поверь мне Ты уже на третьем тысячелетии бессмертия взвоешь и будешь искать смертижнеужели такие сюжеты Тебе не попадались в фантастической литературе
 

froll67

химия
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
afroruss написал(а):
froll67[
С Исусовой аккуратно надо - это непростая практика,там по незнанке и в дурку улететь можно.

Спаси Господи. Если благословили на Иисусову молитву, то всё нормально будет. Читаю её уже седьмой год.
 

afroruss

химия
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Фролл67
правильно Ты спасаешься!
Ангела на сон грядущий.
Все я офф-лайн
 
Сверху Снизу