Приём за варку дезоморфина?

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр

swest

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
160
DraXeLas,хорошо что тебе притон не шьют?У нас как здрасте,на право налево раздают в нагрузку.Если двух человек на хате приняли,то ни че,а если больше двух-уже притон...и погнали,как отягчающие обстоятельства.А он вроде тоже до двух лет весит,точно не помню.
 

DraXeLas

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
20
СПАСИБО!!! камрады приогромное за поддержку. Короче будет, что будет. После суда, если не посадят, тьфу, тьфу тьфу. Отпишусь. Мамку токо жалко, она ещё не знает, что я начудил.
Даааа, про предложение сотрудничать эт точно, обьясняеш им, что мне бляха дальше жить в этом городе, да и не могу я кентов так впаривать. Кричали, ты хоть вёдрами дома варись, мы тебя не тронем, главное чтоб, если кто выйдет от тебя с растворчиком, ты нам токо свисни... суки одним словом... Мамку бляха жалко, но про это надо было раньше думать. Про засланных вполне возможно, ну ни чего такие на своих ногах долго ни ходят, рано или поздно их ломают...
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
2mazi: просьба поменьше матерных выражений вставлять в свои посты. форум не борется за звание дома культуры высокого общения,
но почитав твои посты начинает напрягать то, что слово ХУЙ ты вставил себе в подпись и пихаешь его повсюду. надеюсь на адекватное понимание)
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
2DraXeLas:
если не нашли приготовленного продукта (дезоморфина), то статью изготовление можно отбить. не важно какое решение примет твой суд, дойдешь до Верховного - оправдают. На моей практике ни одно такое дело до суда не дошло, хотя у людей изымали всю кухню и были расклады свидетелей.
Зато притон шьют с первого раза и как правило, судья дает реально, потому что свидетели УФСКН и прокурор в один голос поют, что изготовление не доказано, но имело место быть.
то, что твое дело будет одним судом тебе только на руку, любой чел в теме тебе это подтвердит. шанс на условку есть всегда. многое зависит от твоих показаний и от правоприменительной практики ваших судов. как я понял, она весьма печальная. поэтому твоя задача по максимуму набрать смягчающих обстоятельств и положительных характеристик, ну и конечно не забывай, что опера на этом могут и не успокоиться. если еще раз попдешься, могут изменить меру пресечения и до суда закрыть.
 

swest

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
160
Я так понимаю,прилип DraXeLas по 228 все же.Так бывает,надеешься на лучшее,а получается как-то иначе...
 

Dolphinka

Юзер
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
225
Адрес
из Ада
За сбыт дезика у нас на зоне была в отряде девочка - 8 лет и 1 мес л/с. За изготовление - больше 3-шки ни у кого не было
 

swest

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
160
За изготовление у нас дают 3-4 года условно,если раньше не судим или судимость погашена.Повторно встрял,7-8 держал...Многие уехали.
 

GAV

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
32
Re: статья 228.1 УК РФ СБЫТ (изучаем, комментируем)

Всем привет. Проконсультируйте по теме, плиз. Допустим: сижу у себя дома, вместе с супругой готовлю дезу с пачки тетры. Если менты выбьют дверь, то что нам светит? P.S. Я в 2000 г. был осужден по 228.1, супруга- инвалид 2 гр.
Или смотря в какой момент они залетят? Заранее благодарю.
 

Dolphinka

Юзер
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
225
Адрес
из Ада
Re: статья 228.1 УК РФ СБЫТ (изучаем, комментируем)

GAV
короче если залетят в момент изготовления, то вам скорее всего вменят ст.232 ч.1 (притон), если в квартире еще гости будут и ст.228.1 ч.2 п.а (незаконное изготовление наркотического вещества группой лиц). а если до начала варки, то ст.30ч.1-228.1 ч.2 (приготовление к изготовлению). вот.
короче лет по 6 вам светит минимум.
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Re: статья 228.1 УК РФ СБЫТ (изучаем, комментируем)

если до начала варки, то ничего не вменят (при условии, что нет других эпизодов типа закупок, хранения, т.к.
в последнем случае пытаются повесить как можно больше преступлений (показателей) на суде многие из них
могут отпасть.
без готового продукта изготовление не вменить. я писал уже об этом.
http://tor4ru.com/phpBB/viewtopic.php?f=14&t=36119
лучше при этом гостей не водить, чтобы не было притона.
 

Dolphinka

Юзер
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
225
Адрес
из Ада
Re: статья 228.1 УК РФ СБЫТ (изучаем, комментируем)

sliff написал(а):
если до начала варки, то ничего не вменят (при условии, что нет других эпизодов типа закупок, хранения, т.к.
в последнем случае пытаются повесить как можно больше преступлений (показателей) на суде многие из них
могут отпасть.
без готового продукта изготовление не вменить. я писал уже об этом.
лучше при этом гостей не водить, чтобы не было притона.

зная наш справедливый и гуманный российский суд, то могу и до момента совершения преступления арестовать и вменить 30 ч.1. во всяком случае прецеденты были. знаем. сталкивались:(
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Re: статья 228.1 УК РФ СБЫТ (изучаем, комментируем)

для этого нужна как минимум видеосъемка в квартире варки и расклады самых варщиков плюс
показания свидетелей (оперских будет достаточно)
 
Сверху Снизу