Повышеное давление! Help!

Vrag

Тор4People
химия
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,228
Адрес
Азия
У меня беда с давлением. С самого утра 140/90-150/100, ну и в течении дня примерно такое-же, особо не меняется. Самое низкое для меня 130/90 - это если хорошо выспаться и нихера не делать. :hi_hi_hi: В общем гипертония наверное. s:-) В больничку идти для меня геморно. Подскажите, думаю многие здесь сталкивались с подобной проблемой, есть-ли какие-нибудь нейтральные препараты, способные понижать давление?

P.S.: Админы, извиняйте, если есть подобная тема. Поиск поюзал, не нашёл. :ti_pa:
 

SKYNET

химия
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
375
Мне помогает Эгилок и Анаприлин.
 

Weronika79

химия
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
113
Я в такой ситуации пью аспирин, папазол, спазмалгон, мне помогает. А бабушке моей от высокого давления клофелин выписывали...
 

SKYNET

химия
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
375
Спазмалгон убирает боль (следствие), но не убирает причину.
Это ни к чему хорошему не приведёт, надо понять причину давления, и подобрать правильные препараты и дозировку соответственно.
Просто боль снять это мало s:-) Имхо, как говориться s:-)
 

Weronika79

химия
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
113
Skynet написал(а):
Спазмалгон убирает боль (следствие), но не убирает причину.
Это ни к чему хорошему не приведёт, надо понять причину давления, и подобрать правильные препараты и дозировку соответственно.
Просто боль снять это мало s:-) Имхо, как говориться s:-)
Согласна на все 100% !!! Просто некогда подбирать :ne_vi_del: , это нужно идти к врачу, заморочить и их и себя (((.... Меня не так часто стебает ( пока ), поэтому отделываюсь этим составом, а так то надо конечно узнать и причину и то чем в моем случае лучше сбить! Все индивидуально....
 

Грозная

Тор4People
химия
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,374
Адрес
с Плутона
Vrag, я пью "энам", 5 мг утром и вечером, стабильно держится120/130-80, без него 140 и поехали наверх.
 

Vrag

Тор4People
химия
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,228
Адрес
Азия
Анаприлин - да, помню в детсве мне его прописывали, тока не помнил от чего, оказывается от давления. s:-)
Грозная А энам тебе врач прописал? У него побочки не сильные?
 

Грозная

Тор4People
химия
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,374
Адрес
с Плутона
прописал мне его терапевт, когда я с цифрами 160 на 110 приползла в поликлинику на прием)) побочек не замечаю.
еще есть тенорик, но он зверский, давление с высоких цифр роняет до 100 на 80 и держит там пару дней, я с'ела 100мг за отсутствием других колес, слегка охуевала ходила, для моих параметров 100 на 80 это не лучше, чем 160 на 110)
 

Vrag

Тор4People
химия
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,228
Адрес
Азия
Грозная
А у тебя из-за чего давление?
 

Грозная

Тор4People
химия
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,374
Адрес
с Плутона
а я не знаю и знать не хочу. пока. щас я начну выяснять, почему и откуда, опять куча бабла и колес, оно мне не надо. пока гром не грянет, я в больницу лишний раз не пойду.
хотя есть у меня одно предположение, на днях проверю-отпишусь.
 

Vrag

Тор4People
химия
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,228
Адрес
Азия
Грозная
Ну, то есть, я к тому, что ты пришла к терапевту, пожаловалась на давление и он прописал тебе энам?
 

Грозная

Тор4People
химия
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,374
Адрес
с Плутона
да. скорее всего, дело в сосудах, что подтверждает аннотация к энаму. тем более, что почки и сердце в норме.
 

Vrag

Тор4People
химия
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,228
Адрес
Азия
У меня ещё такой прикол с давлением, заметил. На левой руке обычно выше на 10-ку. Что верхний, что нижний предел. К примеру - если на левой руке у меня 150/100, то на правой обязательно будет 140/90. Всегда обязательно на 10-ку разница. :ne_vi_del:
 

tiny_spirit

химия
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
1,081
Адрес
мск//цао
у меня были проблемы с давлением
психосоматика, епт
пила капотен
ну и диуретики, диуретики...
 

Katy-Mary

Тор4People
химия
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Резко снижает давление Капотен.. но его не рекомендуют пить постоянно
Андипал хорошо снижает давление.. не резко (я его в основном пью когда повышается)
Папазол тоже снижает.. но эти самые слабенькие...
 

Polina

Тор4People
химия
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
1,159
Vrag
не только у тебя на руках отличается давление,это у всех так!
так что напрягаться не нада ) :a_g_a:
и,конечно,надо искать причину гипертонии!
как правило,если нет врожденных или приобретенных заболеваний сердца и почек,как уже говорилось выше,
то дело в сосудах(скорей всего),ну и классический остеохондроз шейного отдела.
ну и ежели вы уважаете различные психо и просто стимуляторы,алкоголь,то это обычный побочный эффект!
препараты тоже желательно подбирать индивидуально!
но ,думаю,не страшно воспользоваться классическими препаратами типа анаприлина,обзидана,валокордина,да и тот же андипал
прекрасно снимает головные боли и понижает давление,плюс в нем тоже есть фенобарбитал.
а вот энам,энап,капотен и пр. у многих вызывают побочные эффекты...
диуретики также помогают,то есть мочегонные препараты,фуросемид,буметанид,индапамид и т.д.
Здоровья всем! :a_g_a:
 

Vrag

Тор4People
химия
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,228
Адрес
Азия
Polina
Спасибо! Хороший ответ дала. Развёрнутый! :up:
P.S.: А на какой руке давление-то правильное? На левой наверное? s:-)
 

Yat

Новичок
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
34
Адрес
Замкадье
Vrag написал(а):
Polina
Спасибо! Хороший ответ дала. Развёрнутый! :up:
P.S.: А на какой руке давление-то правильное? На левой наверное? s:-)
На обеих мерять и брать среднее. По теме - я пью метопролол, вроде помогает, несмотря на то, что не совместим с амфетамином.
 

froll67

химия
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Самый лучший препарат, я сам его постоянно принимаю, это Лориста, берите 50мг. И каждое утро пейте по таблетке, но, о контролле давления не забывайте. У вас гепертония.. И её нужно купировать. А лучше всего, сходить к терапевту.
Выздоравливайте!
 
Сверху Снизу