Порода красного

Грозная

Тор4People
химия
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,374
Адрес
с Плутона
вот, собственно, сабж. как я поняла, с ней мало кто сталкивался. а кто сталкивался, где-то не здесь, видимо. komok мне вообще не поверил)))
кто имел дело? как бы почистить её? можно и так на ней варить, реакция нормально проходит, мне с ней больше нравится даже - быстрее катаецца шар, поживее реакция, раствор чистый, чиситейший я бы сказала, причем всегда. можете мне не верить, мне похуй)) но чет я старею и не хочу уже совсем пихать в себя то, что можно удалить.
можно ведь?
 

Вложения

  • IMG_20150404_120429.jpg
    IMG_20150404_120429.jpg
    158.1 KB · Просмотры: 260

Грозная

Тор4People
химия
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,374
Адрес
с Плутона
 
Последнее редактирование модератором:

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
дело в том,что там может содержаться всё,что угодно,вот в чём дело,например, мышьяк,сурьма и прочие прелести. :nez-nayu:
можно поподробнее-откуда это взято,выход какой то породы на поверхность?
 

Грозная

Тор4People
химия
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,374
Адрес
с Плутона
у нас в городе завод фосфор, там делают удобрения, стир порошки и ещё чёрт знает что. на край завода вывозят отработку этой руды, и вот там, если поискать, можно нати в этих грудах непереработанные камни, как на фотке. а есть такие мягкие, розовые куски крошаца и не годятся. короче, порода во всех видах отработанности. лень фотки кидать, но если надо, покажу. а вот такие камни-они как стекло и очень твердые, крошить ток в воде. туда лукаются все кто знает про этот ход, никто ничего не чистит ессно. я пока не варю, есть время поузнавать. но вот чисто по прошлым ощущениям все нормально, не тяжёлых выходов, ни отравлений. МБ там уголь и он как абсорбент, потому что я первый раз увидела, очень удивилась именно чистоте раствора. а вот кроме угля...
 

Грозная

Тор4People
химия
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,374
Адрес
с Плутона
есть ли где-то около города выход руды я хз, но учитывая содержание фосфора в природе-он весь у нас :D
наверное, есть, стали б его возить издалека. у нас тут жигулевские горы, там карьеры, разработки.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
если это фосфорит какой нибудь-там может и не быть ничего вредного конечно.до тут дело такое...лично мне,хотелось бы знать поточнее.
может проще его сделать? есть элементарные способы,цена небольшая и там точно ничего не будет ядовитого.
 

Грозная

Тор4People
химия
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,374
Адрес
с Плутона
проще?))) у меня две банки породы, с которой ничего делать не надо))) размолол и погнали.
может ещё кто отзовецца)
 

Santilus

Тор4People
химия
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3,172
Адрес
Napoli
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Грозная написал(а):
проще?))) у меня две банки породы, с которой ничего делать не надо))) размолол и погнали.
может ещё кто отзовецца)
У меня кенту за половину 3 литрого бутыля красного, горло отверткой пронзили но он все таки донес его до района :D (я в том году коробок спичечный по инету брал за 250гр.)
А у тебе цельных две :up: :men:

p.s Эх хорошие были годы 2003-2004 варки эпические не район а сумеречная зона никто не спит возле каждой 9этажки реакцией пахнет по падикам ебемся ,кто-то колит кто пьет на отходняк конволют тромала,на апаратиках играем куб винта 15 гривен :up:
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ну если тебе проще мышьяк колоть,то пусть так и будет.
не совсем понятно,каких отзывов ты хочешь? у тебя хуй пойми что,содержащее фосфор,а ответов ты хочешь конкретных. :nez-nayu:
 

afroruss

химия
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
здорова!!!!!
сцуко вот эти Ваши д вижу хи - донецкие..........))))
 

Грозная

Тор4People
химия
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,374
Адрес
с Плутона
нарКОТварь написал(а):
ну если тебе проще мышьяк колоть,то пусть так и будет.
не совсем понятно,каких отзывов ты хочешь? у тебя хуй пойми что,содержащее фосфор,а ответов ты хочешь конкретных. :nez-nayu:
:shiza: я хочу хотя бы узнать, что это конкретно и что содержицца в ней. где я эту инфу возьму, хим завод, один в стране, я чет даже не знаю, кто мне даст такую инфу. есть кому че подсказать-буду рада.
и не надо так со мной разговаривать!
мне че с ней, на спектр идти? денег дай и все, закрывая тему
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
:facepalm:
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
:D
Грозная, красный твой не лабораторной чистоты, неизвестно какие там примеси в этой руде еще содержаться и во что эти примеси в реакции с йодом перейдут, на видео видно что горит он как то слабовато (имхо). у меня один раз фосфор на тарелке пыхнул , так я охуел как он быстро сгорел, и вся хата моментом была в дыму, кстати дым этот ядовитый , красный фосфор при горении переходит в белый фосфор он в тысячи раз токсичней :yazik2:)
 

Грозная

Тор4People
химия
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,374
Адрес
с Плутона
наркотварь, я просто задала вопрос, он к вмазке имеет довольно опосредованное отношение, а ты начинаешь-мышьяк колоть, рожи эти.. настроение плохое?
есть тут люди, которые разбираются в этом по любому лучше меня (и это не ты), и все что я накопаю в гугле, может оказацца вапще неверной инфой.
апатит, фосфорит. и, че дальше? :hi_hi_hi:
 

Santilus

Тор4People
химия
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3,172
Адрес
Napoli
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Наглый Интеллигент написал(а):
:D
Грозная, красный твой не лабораторной чистоты, неизвестно какие там примеси в этой руде еще содержаться и во что эти примеси в реакции с йодом перейдут, на видео видно что горит он как то слабовато (имхо). у меня один раз фосфор на тарелке пыхнул , так я охуел как он быстро сгорел, и вся хата моментом была в дыму, кстати дым этот ядовитый , красный фосфор при горении переходит в белый фосфор он в тысячи раз токсичней :yazik2:)
кости вроде от него гниют с огоньком :D (от белого)
 

Грозная

Тор4People
химия
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,374
Адрес
с Плутона
"горение красного фосфора с переходом на личности" :D
НИ,
Грозная, красный твой не лабораторной чистоты, неизвестно какие там примеси в этой руде еще содержаться и во что эти примеси в реакции с йодом перейдут
я с этого и начала :D
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Грозная
Прокипяти его в соляной кислоте пару раз, основные примеси которые могут навредить винтовой реакции и перейти в винтовой раствор - перейдут в солянку. и будет тебе алелуя :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Грозная написал(а):
я просто задала вопрос, он к вмазке имеет довольно опосредованное отношение, а ты начинаешь-мышьяк колоть, рожи эти.. настроение плохое?
я тебе вот что скажу ,Катя-у меня то настроение абсолютно нормальное и никаких выпадов в твой адрес я себе не позволял.ты же,в последнее время,начинаешь слишком много всяких разных вещей говорить окружающим,которые и по форме и по сути явно переходят за черту нормального общения.если у тебя там(возможно) денег нет,жизнь говно,ебать некому,велосипед скрипит и прочее-ты,пожалуйста,где нибудь в другом месте всё это оставляй,когда здесь с народом общаешься.кончится это печально для тебя,вот в чём дело.
 

Santilus

Тор4People
химия
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3,172
Адрес
Napoli
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Грозная написал(а):
мне две алелуйи можно? :D
Хоть 3 и все в рамке :D Я б щас и с таким прекурсором бахнулся не глядя
 
Сверху Снизу