Получение фосфора из спичек

coyote

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
В отсутствии лабораторного фосфора приходится применять самодельный из спичечных коробок. Спички подходят практически любые,но я отдаю предпочтение спичечной фабрике “Красная Звезда”,так как после их чистки фосфор получается более красный нежели от других фабрик. Допустим купили мы 20 коробков,надо вытащить отсек со спичками и ножницами отрезать боковые терки вместе с картонкой на которую они приклеены. Все эти терки надо положить в небольшую глубокую тарелочку и залить ацетоном,чтобы он их полностью закрывал. И ждать часа 1,5-2,после чего начать смывать с них намазку,кто то делает пальцем или еще чем то,а я отдаю предпочтение зубной щетке,я прижимаю чиркаш к краю стенки тарелки и счищаю намазку щеткой,очень удобный метод. Потом отстаиваю минут 10 и аккуратно через край тарелки сливаю ацетон,потом сушу грязный фосфор. Когда высохнет я его мельчу как можно лучше и кидаю в фурик из под нафтизина,потом заливаю туда солянки до половины фуря и кипячу,потом удаляю шприцом грязную кислоту и повторяю процесс раза 2-3. Потом бултыхаю пару раз с чистой водой и под конец с ацетоном-наливаю почти полный фурь ацетона и прижимаю отверстие пальцем,встряхнув я переворачиваю фурь и убираю палец,все это я делаю над своей маленькой спецтарелочкой. Фосфор лежит на дне и я баяном высасываю ацетон,после чего различными методами удаляю с тарелки остатки ацетона. После чего соскребаю фосфор и высыпав его на бумажку,измельчаю в однородный порошок. И кладу в какую нибудь баночку. Все.
 

dnb-mafia

Юзер
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
106
Адрес
Урлямбия (рядом с Лябумбией)
Жжжеш с фосфором... я вот делаю тоже самое, только со спиртом. И вончака нет по хате, и в каждой аптеке продаеться. А какой у тебя фосфор цветом выходит ??? у меня коричневый сцуко !
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
А у меня красный, сцуко. Токака я его покупаю :lol: :lol:
 

dnb-mafia

Юзер
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
106
Адрес
Урлямбия (рядом с Лябумбией)
Жирно тебе.... я бы тоже купил, только негде !
А если б и было где, не стал бы на себя хвост вешать.
Мусора они ведь не спят. Да и доверять в наше время, сам знаешь....
 

avariy

Новичок
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
4
волков боятся в лес не ходить. :) а мусора хоть и не спят зато уже всё знают когда надо придут и ещё крышевать будут. :|
 

dnb-mafia

Юзер
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
106
Адрес
Урлямбия (рядом с Лябумбией)
Я лучше тихонечко буду сидеть в лаборатории и фосфор с коробков собирать... Тем более что мне это по приколу... А палицца незачем...
всем пока, пошел крсный кипятить в солянке :bye:
 

su_27

Новичок
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
27
Адрес
уже не знаю
Псевды пока много, фосфора ноль. Есть американские спички, но очень тёмный фосфор. Нашёл более менее реальный цвет, но они гады наносят чиркала не просто на картонную коробку, а на окрашенную коробку. Получается что когда чиркала размокли, фосфор слазит с тонкими кусочками краски. Знаю что пойди да купи другие спички, да вот дудки: выбор у них (американцев) не большой. Вот смех.
 

drap

Новичок
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
15
кстати спички можно мыть ацетоном, растворителем, муравьиной кислотой, силициловой кислотой а также средством для снятия лака ,,ласка, (можно и другие)
 

El_Principal

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
3
Спички можно мыть чем угодно (в смысле любым растворителем).На Р не действуют никакие растворители,кроме висмута
 

El_Principal

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
3
Всё.Красный иссяк.Было много.Завтра делаю по рецепту coyote(a).А если не получиться?
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
А как из пистонов сделать?Там креме красного тока бертолева соль....
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
А как из пистонов сделать?Там креме красного тока бертолева соль....
Если только соль, то в водичке просто помыть надо. А вот если там сера ещё, то это хз, кроме сероуглерода ничё на ум не приходит.
На Р не действуют никакие растворители,кроме висмута
Красный хорошо растворяецца в расплавах металлов :)
я вот делаю тоже самое, только со спиртом. И вончака нет по хате, и в каждой аптеке продаеться.
Я тоже спиртом пробовал, этиловым и изопропиловым. Но ацек всё равно рещще всего растворяет эту бадягу(походу клей) ибо всё остальное в солянке растворяецца.
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
А пачиму с востановленного фосфора винт крепче получаиццо?
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
А пачиму с востановленного фосфора винт крепче получаиццо?
А в нево эф впитываецца, как в актевированый угаль :lol: чем больше вариш на одном и том же, тем круче винт :hi_hi_hi:
На самом деле наверно грязи просто больше в реакционной массе.
 

sin-ok

Юзер
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
333
Адрес
я уехал
NSintez написал(а):
А как из пистонов сделать?Там креме красного тока бертолева соль....
Если только соль, то в водичке просто помыть надо. А вот если там сера ещё, то это хз, кроме сероуглерода ничё на ум не приходит.

picToH.jpg


вот я тут попробовал
так как ваШе вилЫ мля с красным

палить себя я не жилаю

вот если тот хлам что плавает в рюмке
и есть Р то явно его нужно очень много
что не выгодно :x

и наверное это гон это не есть фосфор
а может и он нужно всеже раскворить все что есть все 2-ве упаковки в ФадичГЕ и высушить и крапаль потом подпалить проверить :)
 

liea

Новичок
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
1
oh

skacite cto takoe solianaya kislota i esi zameniteli.i kak doditi kristaliki iz iyoda.[/i]
 

SHURA

Юзер
Регистрация
2 Июн 2007
Сообщения
101
Адрес
Москва,Юго-Запад
Цытата:
А как из пистонов сделать?Там креме красного тока бертолева соль....
Если только соль, то в водичке просто помыть надо. А вот если там сера ещё, то это хз, кроме сероуглерода ничё на ум не приходит.
Цытата:
На Р не действуют никакие растворители,кроме висмута

Красный хорошо растворяецца в расплавах металлов
Цытата:
я вот делаю тоже самое, только со спиртом. И вончака нет по хате, и в каждой аптеке продаеться.

Я тоже спиртом пробовал, этиловым и изопропиловым. Но ацек всё равно рещще всего растворяет эту бадягу(походу клей) ибо всё остальное в солянке растворяецца.

Состав пестон - красный, бертолетова соль и клей. Если все пестоны закинуть в допустим 0.5 батл, залить кипятка, подождать, потрясти, слить воду (с растворённой в ней бертолеткой, красный осядет на дно), высушить получившийся красный, засыпать в фурик, залить солянки, прокипятить, слить грязную солянку (я хз, солянку заливать и кипятить 1-2-3 раза.. не испытывал исчо), высушить то получим нихуйовый выход красного...
Теперь вапрос...
Как узнать что бертолетова соль фся растворилась в воде? Если не фся то после слива воды мы получаем красный+бертолетка. А если красный и бертолетку (в смысле получился один порошок красный+бертолетка в перемешку) засыпать в фурь и добавить HCL, то даже при открытой пробки фурика мы получим нихуёвый взрыв.. (в принципе пальцы оторвёт) то что делать? (я имею ввиду как васче быть? а не про пальцы =))

ЗЫ Делал красный со спичек.. Смывал ацетоном водным. После очистки дал отстояца, слил ацетон, красный высушил.
Так вот...
Я не стал делать с ним исчо какихнить манипуляций... (не кипятил в солянке, не промывал водой и т.д.).
Вот такой вот красный я закинул на реакцию дезоморфина... Реакция ваняла жуть - не так как обычно с другим фосфором.
Результат - дезоморфин не пёр, только приход от которого парнише который тестил новый рецепт фосфора стало пиздец хуёва... паходу карбид...
Может фосфор впитал какие-то свойства ацетона и поэтому посре реакции был пиздец... или он очень грязный.. хз...
отпишитесь кто чё думает
ЗЫ2 раньше делал спиртом и даже если не кипятить в солянке фосфор был норм. Дез пёр никуёва...
 

Lill_Y

химия
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
Знаю, что люди красный от бертолетки солянкой очищают... Так реально взорваться может??? вроде бы даже минут 10-15 кпятили, чтоб она вся растворилась... Но сначала ацетоном от клея очищали , конечно.
Я делала со спичек, но получилось всего 2 раза из 4...( Отмывала и ацитоном и спиртом. Спиртом получилось как раз. Можно муравьиный использовать - у меня так знакомый делает.
 
Сверху Снизу