Пандемия коронавируса COVID - 19

П

Придурок какой-то

вот тебе для общего развития
спасибо почитаю..:up:

тоже поделюсь парой видосов от loony



а так же исторические параллели. здесь о российской истории, но тоже самое происходило везьде и не только с холерой:

 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
спасибо почитаю..:up:
почитай
поможет разделить реальное и виртуальное
...да и ещё
-Не слушайте пастухов,коих великое множество-религиозные,демократические,коммунистические,капиталистические,межрассовые и пр.
Ищите ответы самостоятельно
Всегда спрашивайте
-ЗАЧЕМ?
это поможет найти истину
 
Последнее редактирование:

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Если бы речь шла о реальном распространении вируса по воздуху, то любых масок должно было бы хватить
Как ты сам верно заметил чуть позже - задержит только противогаз :)
Хотя производители обещают, что FFP2 и FFP3 задерживают 95 - 97% любого добра. Как говорится, бог им судья :)

а против вирусов серебро то причем?
Серебро бонусом. Мне модель понравилась - удобством и дешевизной.

против запотевания стекол
Кого ты учишь?
Я же старушка, и с противогазами обращаться умею. Нас же в школе этому учили. Ах-ах, когда-то я могла разобрать-собрать калаш за 45 секунд :-)
А как теперь? В школе учат обращению с противогазами и автоматами? Или стрелять?
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
С коронавирусом так точно не будет, вся эта выдуманная эпидемия со временем станет христоматийным примером из курса психологии, ну а те кто принимал в ней участие будут стараться об этом не вспоминать или вообще будут выдумывать себе отмазки.
пожалуй подпишусь
забавная хрень внушать пиздец
и таки внушили
теперь он есть
заебись
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,147
антипрививочники-шизофрения-песочница-творчество-душевнобольных-7184237.jpeg


антипрививочники-шизофрения-песочница-творчество-душевнобольных-7184238.jpeg
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
У нас, как и везде, количество заболевших растёт, по данным Центра контроля и профилактики болезней.
Подумала, пройти по ссылке и прочесть данные своими глазами наверняка интереснее будет, к тому же там несложно найти и другие статьи, при желании.

Считать процент вакцинированных/не-недовакцинированных среди заболевших, учитывая количество тех и других среди всего населения - правильно.
В каждой статье назойливо упоминается, что при 70% привитых, их и среди заболевших должно быть больше. Так оно и есть

Но вот какого чёрта считать покойников от общего числа привитых/не-недопривитых, а не от количества заболевших? Тайна сия есть велика.
Хотя в общем понятно, что если привитые заражаются, как сказано, реже (с учётом их большего количества), то цифры погибших среди вакцинированных, если посчитать как положено, от общего числа заболевших, становятся ещё менее вдохновляющими.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Слепаков - душка! Муж его обожает.
Но сейчас валяется с ковидлом и пока не смеётся.
Наконец-то и у меня хоть какие-то личные или из первых рук впечатления появились.
У мужа на работе - все привитые. Им без прививки работать не разрешали. Муж привился в начале декабря Джонсоном. Остальные в то же примерно время, но больше Пфайзером.
Коллега мужа, который одним из первых свалился, неделю с температурой высокой и жуткой ломотой во всём теле отлежал (был тоже Пфайзер). Его привитые жена и дочь - примерно так же. Надо полагать, у всех теперь омикрон? А зять его не прививался - и один перенёс заражение бессимптомно.
Сейчас уже 8 человек у мужа на работе лежат с ковидлом, из 20ти. Причём, в тот день, когда муж свалился, кроме него ещё трое упали, все Пфайзером привитые. Лежат примерно одинаково - сильный кашель, слабость и головная боль с температурой. У некоторых особо везучих ещё и понос.
В общем, мы тоже дружненько свалились всем семейством. Кошки пока не пострадали, хоть вечно лезут целоваться прямо в губы.
Мама два дня отлежала с диким кашлем и болью в спине, но без температуры. Ей уже лучше, кашель утихает очень быстро и ниже трахеи не идёт пока.
Я три дня, с четверга, валялась вообще трупом, с температурой 39, жуткой головной болью, болью в спине и ощущением лютого холода, текущего по хребту. Практически без кашля, но с очень сильной слабостью - вплоть до того, что читать дольше получаса невозможно. Книга из рук выпадает и спишь. Ещё и ноги немеют. Но сегодня уже намного лучше.
Кстати, ни на грипп, ни на какое-то из классических ОРВИ не похоже ничуть! Постоянно слышу запах, которого нет, обоняние и вкус не пропали, а усилились. Насморка нет, не течёт и не заложен, хоть нос болит просто ужасно и голос насморочный. И уши заложены. Горло тоже абсолютно не болит. Кашель или першение - только на связках, надгортаннике и в верхней части трахеи, пару дней держалось.
У меня такое чувство, что этот вирус бьёт по вегетативным периферическим нервам. Поэтому в ногах и теле странные ощущения, не слишком приятные, и боль.
Ну а привитый муж собрал всё худшее, что было у нас с мамой - и жуткий кашель, и высокую температуру. Нам уже заметно получше - ему пока не очень, хотя кашель тоже чуть меньше.
Не хочу сказать, что все привитые болеют тяжелее. Проблема как раз в том, что нельзя предсказать заранее, кому хуже будет или лучше от прививки. Но уже факт, что привитые вирус легко ловят, заболевают и дальше успешно передают.

В новостях читала, привитый 8 раз Жириновский допрыгался до ИВЛ. А у нас уже насчёт необходимости 4-й прививки повякивать начинают некоторые слуги народа. Всё никак не уймутся.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
привитый муж собрал всё худшее
Слепакова послушать
он точно полезнее любых прививок
а вообще нам всем с рождения дан достаточно мощный имунитет,но люди про это уже и не помнят
 

Мэлс

Юзер
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
56
Предпочтения
Не Употребляю
Постоянно слышу запах, которого нет, обоняние и вкус не пропали, а усилились.

После ковида, не знаю какой версии( в сентябре было 2021) стали вспоминаться какие то давно и напрочь забытые запахи из детства и юности.
Не понял, так есть разница, между тем, как болеют привитые и непривитые?
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
После ковида, не знаю какой версии( в сентябре было 2021) стали вспоминаться какие то давно и напрочь забытые запахи из детства и юности.
Не понял, так есть разница, между тем, как болеют привитые и непривитые?
...или нееет
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
...
Сегодня у моей матери нашли коронавирус, заболела она 4 дня назад, вызывала врача на дом вчера, брали ПЦР-тест, он дал положительный показатель...
Чувствует себя плохо, но жизни пока (слава Богу, ничего не угрожает). Очень боюсь, если честно. Молюсь, чтоб выжила и всё обошлось, так как она ведь ещё болеет туберкулёзом... Сегодня ездил к ней (а я ведь и болел, и привитый)... Принёс еды, помог убраться в комнате в общежитии, где она живёт со своим сожителем...
Только во время критической ситуации, когда твоему близкому что-то угрожает, ты понимаешь, как он тебе дорог... Я ведь её единственный сын. Попросил у неё прощения за то, что бросил её, почти не общался с ней, не помогал...

Температура 38,6°C, хрипы, обоняние напрочь отбило...
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Если с ней что случится, я не знаю, как я это переживу. Я просто в шоке и страхе, как загнанный зверь. Выпил двадцать таблекток феназепама, лежу...
Попросил у неё прощения за то, что бросил её
Не так выразился... Просто мы разъехались год назад, после освобождения с малолетки моей благоверной, и вступления её в права наследницы после смерти её матери, мы с моей благоверной съехались, и я мало просто с ней общаться стал. Помогал ей иногда, приезжал к ней время от времени, по телефону каждый день созванивались.
Что я подсел на героин, она узнала после того, как меня приняли полтора года назад, и положили на принудительное лечение. Большой проблемы она из этого никогда не делала...
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Че то как то и нет пандемии,подзабыли видно на фоне событий маразм этот.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,147
Шанхай. Ничего необычного. Просто мужчина, вооруженный ножом отбивается от ковидной полиции

View: https://youtu.be/o_toFdHZ3Ek
 

Владвлад

Новичок
Регистрация
2 Май 2022
Сообщения
25
Предпочтения
Психонавтика

Lady Victoria

Тор4People
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
723
Предпочтения
Аптека
И мне не понятно, кто из присутствующих парится по поводу короны }
Наверное уже ни кто 🤣 мы всей семьёй переболели, я тяжело в силным кашлем а муж и дети только температура 3 дня. Я с мужем были привитые Phizer
 

tyulecka43

Тор4People
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
402
Предпочтения
Скорость
Да уже пофиг всем на эту корону,масочный режим отменили куар коды отменили,живём как жили (,ну или почти)
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,147
Сверху Снизу