Пандемия коронавируса COVID - 19

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Хороший фильм. У Галины Царевой все фильмы сильные - пересмотрела в свое время все.
ни кто не учитывает эффект плацебо
...как-то мой знакомый рассказал историю,как они решили разыграть своего соседа по комнате.Включили при нём в розетку не работающий утюг,(сосед не знал,что утюг не рабочий)
и неожиданно приложили этот утюг к его груди...тот получил ожог второй степени от холодного утюга.
сейчас же со всех щелей жути гонят и сеют панику.Думаю эффект от этой пропаганды колосальный.
 
Н

Не Андрей

ни кто не учитывает эффект плацебо
...как-то мой знакомый рассказал историю,как они решили разыграть своего соседа по комнате.Включили при нём в розетку не работающий утюг,(сосед не знал,что утюг не рабочий)
и неожиданно приложили этот утюг к его груди...тот получил ожог второй степени от холодного утюга.
сейчас же со всех щелей жути гонят и сеют панику.Думаю эффект от этой пропаганды колосальный.
семки будешь Мирамовна , знакомый =знакомого , это сплетня называется )))

ps ну не смог йа мимо Алёшки пройти молча )))
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Запитан от 20 батареек «крона»?
 

hank chinaski

Юзер
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
367
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Очередной скандал с покойниками разразился в ростовской больнице №20. Целую неделю близкие заразившегося коронавирусом ростовчанина передавали ему еду и одежду. Пакеты персонал учреждения принимал, но адресату они так и не дошли. А все потому что эти дни пациент находился в морге. Куда делись продукты и вещи - загадка, руководство скандального госпиталя от комментариев отказывается.

Тем временем ритуальные конторы города решили "помочь" потерявшим близких людям и задумываются о продаже гробов со стеклянной крышкой, чтобы с погибшим можно было как следует попрощаться. Правда, что будет видно через пакет, в который заматывают тело, непонятно.
___________________________________

Читала дневник одной медсестры, что работает в красной зоне. Натолкнулась на такую инфу.

Посмотреть вложение 29753

Благодаря ковиду у него обнаружили, что клапан на сердце расплавился

Кстати. Нам в СМИ твердят, что ковид поражает в основном легкие. Потом идет все остальное: поражение почек, сердечно-сосудистая система, нервная и т.д

Но, согласно запискам этой медсестры, наряду с распространенным поражением легких, автоматом идет тромбоз конечностей, в основном ног.

В операционной целый конвеер из некрозных ног-рук на отсечение.

В сми постоянно слышим: такое-то число выздоровевших, но о том, что они выписываются с больницы безногими - молчат
Ебать жесть.вот слышал такую инфу,вроде кто на терапии антиретровирусной ковид не цепляет.в инете инфы нет.хз...тетя моя болеет ,2недели температура 40была,счас полегче вроде,но денег улетает немеряно.люди дома закладывают...
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

hank chinaski

Юзер
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
367
Предпочтения
Участник программы ЗТ
По полторы тыи гр. В день.по 50евро !в течении месяца.и только третья схема лекарств дали результат!для ВИЧ позитивных это верная смерть!начал искать в интернете инфу и по сути не НАШЕЛ НИ ХУ Я!как так то?!
 

hank chinaski

Юзер
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
367
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Каждое мое утро на программе в поликлинике это русская рулетка.забираю свой дозняк и ноги оттудава!)))
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Скорее всего утюг был рабочим :D
i (42).png
i (43).png
 

Хохол

химия
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Мы нашли подписчика Виктории Бони в инстаграм
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Я был не точен,этот эффект называется не плацебо
У плацебо есть и злостный враг – зовётся он «ноцебо» — вызывающий только ухудшение состояния здоровья пациента. Существует немало шокирующих примеров (даже смерти) пациентов, только от того, что тот узнал, какие побочные действия несёт назначенный препарат.

В общем, плацебо и ноцебо — это две стороны одной медали

«Мнительность некоторых пациентов сама подводит их к ухудшению самочувствия, ‒ констатирует невролог Зинаида Колесникова. ‒ Недавно ко мне обратилась пациентка, которая просто покашливала, но накрутила себя настолько, что буквально уверовала, что у нее смертельная болезнь. Женщина пошла на то, чтобы сделать дорогие анализы, и только тогда поверила в отсутствие у нее онкологии».
По своему врачебному опыту Колесникова знает: некоторые из нас чувствуют себя хуже, только прочитав аннотацию к лекарственному препарату, в которых подробно описаны побочные эффекты. И даже если никаких видимых проявлений побочного действия нет, после приема лекарств нам зачастую кажется, что мы чувствуем себя хуже.

А те, кто считает себя подверженным высокому риску какого-либо заболевания, гораздо чаще заболевают им, чем те, кто, будучи подвержен такому же риску, не знает о нем.
По мнению Зинаиды Колесниковой, ноцебо-эффектом обладает «сарафанное радио». «Стоит человеку, не имеющему отношения к профессиональной медицине, распустить слух, мол, некое лекарство действует негативно, как все сразу отказываются от него, ‒ замечает невролог. ‒ Хотя зачастую лечились им многие годы и были довольны результатом.
Иногда роль «сарафанного радио» играет телевидение. Например, однажды на ТВ распространили информацию о том, что один французский антидепрессант употребляют наркозависимые. Тут же пошла волна отказов, хотя препарат имел прекрасные показатели действия и его употребляет вся Европа».
Французский писатель и философ эпохи Возрождения Мишель Монтень сделал крылатым высказывание древних латинян: Fortis imaginatio generat casum ‒ «сильное воображение порождает событие». Монтень имел в виду не болезни, а материализацию всякой сильной веры. Он словно бы предупреждал: не стоит растрачивать ее на ожидания беды.
Изменение мировоззрения. «У человека всегда есть выбор ‒ как поступить, что думать и чувствовать. Он может «утонуть» в отрицательных эмоциях и в результате ноцебо-эффекта втянуться в болезнь, которой у него могло бы вовсе не быть.

View: https://www.youtube.com/watch?v=CuFhwll64cY
 
Последнее редактирование:

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
.Включили при нём в розетку не работающий утюг,(сосед не знал,что утюг не рабочий)
и неожиданно приложили этот утюг к его груди...тот получил ожог второй степени от холодного утюга.
При гипнозе типичная реакция. А сосед был весьма внушаем, если только от эффекта неожиданности получил ожог, не будучи загипнотизирован. Не с любым типом нервной системы такое возможно. Но само по себе явление до крайности интересное и захватывающее - стигматы из этой же оперы. А если посмотреть глубже - то и сглаз, и прочая ворожба. Связь психики человека и его соматики - тайна за 7ю печатями пока что. Может, оно и к лучшему.
Конечно, никакой гипноз не поможет заразить кого-то чем-то, при отсутствии инфекционного агента. Вопрос в том, как хорошо можно противостоять заражению с помощью одной лишь уверенности в своей неуязвимости, и чем её желательно подкреплять.

С масками вообще занятно получается - не знаю насколько они полезны для защиты окружающих, но для защиты носящего маску - мягко говоря бесполезны, вижу по себе.
Пришлось ходить по поликлиникам, в маске конечно, руки тоже мыть не забываю, и это не помешало хватануть вирус (обычный сезонный сопливо-трахеитный). Глаза-то не защищены всё равно. Не зря пишут, что очкарики носящие маски в 5 раз реже цепляют ковид.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Не с любым типом нервной системы такое возможно.
при отсутствии прямых аномалий с любым(90%),дело в подходе.
никакой гипноз не поможет заразить кого-то чем-то, при отсутствии инфекционного агента.
он всегда был этот агент,идиоты не понимают,что этот класс вирусов известен давно
-НО раньше им не болели т.к. китайцы не жрали летучих мышей:LOL:
короче
во всём виноваты китайцы и пампеевна
:ziga:
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Последнее редактирование:

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Ходят слухи, что Путин использовал части Донецкой и Луганской областей в качестве полигона для испытаний на бойцах вакцины Спутник V

В частности, вакцинация проводилась на военнослужащих 1 армейского ккорпуса под видом плановых прививок от сезонного гриппа.
По информации, полученных от лиц, систематически контактирующих с сотрудниками так называемого МОЗ ДНР поступили конкретные данные о результатах испытания российской вакцины.
Если кратко, то испытания пока прошли не очень уудачно, сказано в сообщении. Под контролем вирусологов из Москвы, вакцину вкололи 20 бойцам одного из подразделений корпуса. В результате вакцинации 11 подопытных заболели коронавирусом. Из них 5 уже выздоровели, 5 еще болеют, причем 2 в тяжелой форме при одном летальном исходе с 90% поражением легких.
Что касается 9 остальных - то 6 человек пока из них здоровые, а у 3 возникли проблемы с почками и их пришлось госпитализировать.

Таким образом, информация в российских СМИ об эффективности российской вакцины составляет 92% никак не подтверждается. Из 20 привитых 55% заболели ковид19, а у 15% возникли осложнения.

Поэтому новость о решении Путина начать испытания вакцины на российских военных и провести вакцинацию 400 тыс военнослужащих вооруженных сил РФ восприняли с воодушевлением.
Одна из причин такого решения может быть то, что президенту еще не доложили реальный результаты испытания вакцины в ДНР.
Или же просто боятся докладывать Путину реальную ситуацию, ведь ни МОЗ РФ ни разработчики вакцины ни профильные НИИ не сообщили где и на ком ее испытывали в России
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Линко
Я тебя люблю)
неее,правда,не вру
тыж здесь была,когда я только пришёл,(бляяяя десяток лет почти прошёл)
пропадала,возвращалась,снова пропадала,а я переживал,когда тебя долго не было
...сдохнешь-буду реветь
чесна
:kupidon:)
 
Сверху Снизу