отношения с вич положительными людьми

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Януэль написал(а):
Ну вот и проблема, если я сейчас буду с ним, то соответственно, я буду с ним спать, и если вдруг я заражусь, то не пожалею ли я об этом потом? Этот вопрос вообще безответен , наверно.
Кстати, на траве можно сторчаться. Он не первый из моих знакомых, с которым такое происходит.
Про стаж, кстати говоря, у меня дедушка уже 30 лет курит каждый день и ничего, нормально живёт

Да простят меня наркомане за мой цинизм и тем не менее.
Милое дите! Статистика говорит нам, что менее 5% пар, начинающих отношение в возрасте менее 20 лет, сохраняет их сколь-нибудь продолжительное время.
Любовь - любовью, но этапы развития человека, этапы взросления, никто не отменял.
То что кажется сумасшедшей любовью в 18, в 20, уже к 25 кажется странной историей из давно забытого детства из серии "с трудом помню как его звали, цвет глаз уже и не вспомнить".
А вот заразившись ВИЧ, с детским максимализмом спеша разделить все тяготы любимого человека - вот это уже на всю жизнь.
Да с ВИЧ можно жить, но ты себя сильно ограничиваешь, так или иначе превратившись для большинства населения в "бля, хорошая девочка но ну ее нах, всеже вич, не стоит".
Так что подумай трижды, нужно ли оно, или будь аккуратной даже в мелочах.
Как мне знакомо все это.. Только у меня нет ВИЧ, зато я вот точно также сел на героин. Влюбился по уши в торчащую девочку. Ну а она - в меня. Итог был предсказуем, настрой "я ее вытащу" быстро сменился на "вытащить не могу, значит сторчимся вместе". Да, любовь - офигенная вещь и обоюдная влюбленность эйфорит лучше всякого наркотика, но вот в чем дело: любовь имеет свойство заканчиваться со временем, а вот ВИЧ - нет.
Поэтому, пожалуйста - будь осторожна.
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
нарКОТварь, ну грубо(как я понял) говоря например вируса гепатита С в сперме и влагалищных выделениях не будет если не будет нарушения целостности слизистых, а вирус вича будет в любом случае. А вот слюне ни того ни другого нет - и врот можно давать спокойно :LOL:
Врач(причём это я сейчас нагуглил, а до этого не раз встречал такие опусы) конечно дуру даёт - през имхо нужен. Но многие авторитетные врачи считают что през не даёт 100% защиты(пусть и снижает). Плюс там же много факторов..типа вирусной нагрузки ит..не?
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Януэль написал(а):
Миксы, шоки, соли, спайсы, всё, что можно по идее
Это всё синтетика и есть..берут это конченую регу если на ромашке - микс. если типа пластелина то шок. Всё равно всё спайсовое говно.С натуром и рядом не стояло(понимаю раньше дживик хоть был - сейчас вообще отрава).А что он раньше употреблял?
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
А если учесть что он ещё и соли курит. И ты пишешь всёго лишь покуришка. Да он на самом дне, торча на солях и спайсах совсем опустится.По мне спайсы и соли это самое дно.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Беспечный написал(а):
нарКОТварь, ну грубо(как я понял) говоря например вируса гепатита С в сперме и влагалищных выделениях не будет если не будет нарушения целостности слизистых, а вирус вича будет в любом случае.
вообще как бы наоборот. s:-) количество вируса вич в жидкостных выделениях не достаточно для заражения.
если говорить конкретно о гепатите С,то его количество в секретах организма обычно тоже недостаточно для заражения,но вот гепатит В таким образом отлично передаётся.а поскольку наркоманы чаще всего заражаются ассоциированным вирусом ВС,то,наверное,можно провести определённые корелляции.

в общем гепатит считается заразнее в 100 раз,чем ВИЧ.
Беспечный написал(а):
А вот слюне ни того ни другого нет - и врот можно давать спокойно
если нет ранок.и ,опять же,не забываем про гепатит В.
Беспечный написал(а):
Плюс там же много факторов..типа вирусной нагрузки ит..не?
да,конечно,от вирусной нагрузки напрямую зависит заразность человека.те люди,которые,например,на ВААРТ практически не заразны из за того,что вирусная нагрузка настолько низка,что не определяется.хотя шанс разумеется остаётся.
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
нарКОТварь, ну да я про геп с писал, а так в целом думаю..если мужчина подойдёт с умом то он сможет нивелировать риски для партнёрши, а если ему и на себя то срать..
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
еще одна "спасательница".....имхо....только сам употреляющий может завязать и никто его от туда не вытащит.Нет воли и мотивации- пустое времяпрепровождение!Это я теперь точно знаю.
 

Януэль

Юзер
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
70
SyndromFX
Огромное спасибо за столь изложенный ответ. Стоит задуматься, правда s:-)
 

Януэль

Юзер
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
70
Беспечный написал(а):
Януэль написал(а):
Миксы, шоки, соли, спайсы, всё, что можно по идее
А что он раньше употреблял?
Колося скоростухой и ещё какой-то шляпой, я точно не помню название сие вещества.
Про дезоморфин слышала ещё от него, ну только это было без переодичности
 

Януэль

Юзер
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
70
Кстати говоря, вот ещё, встречала множество разных ответов в интернете на этот вопрос, но так и не поняла.
Через поцелуй вич передаётся, если во рту есть ранки или воспаления, например?
Кто-то пишет, что для заражения нужен поток крови вич положительного в открытую рану отрицательного, а кто-то пишет, что и достаточно ранки во рту, чтобы заразиться
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Януэль,ну это не заслуга, с дезы все(почти все) соскочили так как кодеиносодержащие под запретом.и то что он не колится, не сильно обольщайся. сейчас он в самом дне - эти солевые торчки :otstoi: . скажи какие ты ваши отношения видишь? готов он нести ответственность за что либо? или ты у него как отдушина между совместными замутами? ну просто посмотри по поведению и как приоритеты расставляет - вот от этого и думай. А дальше лучше не будет, это сейчас розовый период ещё у вас в отношениях..потом всё самое интересное и вылезет.Извини что пессимистично так, но эти стандартные грабли перед тобой
 

Януэль

Юзер
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
70
Беспечный написал(а):
скажи какие ты ваши отношения видишь? готов он нести ответственность за что либо? или ты у него как отдушина между совместными замутами?
Какие? Никакие, мы ссоримся из-за этого крайне часто, каждый раз отдаляясь друг от друга. . Точнее своими действиями он меня отдаляет от себя, а уйти не могу, потому что я его люблю. Я вижу, что он меня любит, но торч ему порой бывает важнее меня. Мне неважно будет ли он колоться или употреблять что-либо ещё потом, мне важно то, чтобы он меня не кинул и не променял на наркоту
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Какая ты наивная девочка если честно.Береги себя Яна.
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
преняе....раньше ли,позже...всегда после наркоты будешь...
 

Ушан

Местный
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
Мужчины приходят и уходят, а ВИЧ он остается... Стоит ли в 20 лет подвергать свое здоровье риску? Люби себя больше, а твои попытки "спасать" они нужны только тебе... На мой взгляд геп В/С намного опасней, чем ВИЧ...
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Ушан написал(а):
На мой взгляд геп В/С намного
Та ну нах.
Алсо сдал на ВИЧ анализы, напишу результаты на форуме открыто блеать.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Дискордантные пары (ВИЧ-положительный с ВИЧ-отрицательным) - oбычное дело. Люди живут вместе много лет, не заражаются и имеют здоровых детей (при соблюдении рекомендаций по этому поводу). При приверженности АРВТ, неопределяемой вирусной нагрузке, отсутствии ЗППП, риск заражения низкий. В дискордантной паре ВИЧ-положительному нужно обсудить вопросы профилактики заражения партнера со своим врачом и следовать его советам для максимального снижения риска инфицирования близкого человека. В крайнем случае, существует постконтактная профилактика.
нарКОТварь написал(а):
таких врачей просто пиздить надо.брать арматуру и кости ломать им ,за то,что они такой бред распостраняют в интернете.
Беспечный написал(а):
причём это я сейчас нагуглил, а до этого не раз встречал такие опусы
Борцы с презервативами :shiza: Фильмы бредовые снимают, в интернетe пропаганду развернули. Типа ВИЧ-диссидентов. И это при том, что многочисленными исследованиями доказано, что риск заражения близок нулю, и презервативы непроницаемы для микроорганизмов, в том числе для мельчайших вирусов.
А что касается стигматизации и дискриминации ВИЧ - положительных, то с этим они сталкиваются во всем мире и в том числе со стороны врачей. В рамках «Индекса стигматизации людей, живущих с ВИЧ» были проведены опросы тысяч ЛЖВ в разных странах. Например, в Великобритании за год 21% подверглись оскорблениям, а 17 % отказали в медицинской помощи из-зa ВИЧ. Примерно такие же цифры в Германии и Польше. По опросу врачей и медсестер в России, более 22% медицинских работников считают людей с ВИЧ отбросами общества.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Мара написал(а):
Был у меня знакомый, удачливый крадун и очень коммуникабельный человек. Когда героин ещё был в "свободной" продаже, я приезжал в город и он всегда помогал мне взять, хотя сам не кололся уже несколько лет. Как-то еду с ним за лекарством, а он во встречные и поперечные знакомые тачки пятихатки забрасывает - утро было доброе. Но это так, к слову о человеке.
Последний раз я его видел за несколько месяцев до смерти. Выглядел он совсем плохо, и, разумеется, кололся. Привез его мой московский товарищ, то есть нас было трое, как раз по числу спальных мест в моей квартире, из коих одно на полу. В обычной ситуации он и спал бы на полу, бо самый из троих молодой был, но тут можно было поступить иначе, однако он отказался от кровати категорически, и я заметил (или мне показалось), что он сам внутренне как-то не очень уверен в том, правильно ли поступает, деля с нами лекарство, хлеб и ночлег.
Мы тогда не поговорили о жизни и смерти, и я жалею об этом, ибо знаю, какой страшный удар ожидал его - видимо чувствуя близость смерти, он улетел на свою Родину, и родной брат не пустил его домой.
Дикость? Не знаю, я не могу подобрать слово...
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Дикость+первобытные инстинкты+неумение анализировать информацию+полное отсутствие человечности.
 

Януэль

Юзер
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
70
Всем вам огромное спасибо за ответы
Тут такое дело случилось, он снова обследовался на вич и результат был отрицательным
Такое вообще бывает?
 
Сверху Снизу