отношения с вич положительными людьми

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Януэль написал(а):
Были бы вы готова ради любви пойти на такие жертвы?
на какие жертвы?
Януэль написал(а):
И как относитесь к ВИЧ+, не пренебрегаете ли общением с ними?
велик процент пользователей нашего форума с вич(+) статусом, как они относятся к вич и вич-положительным - это риторический вопрос
Януэль написал(а):
Сейчас я не боюсь заразиться, потому что не вижу ничего страшного в этой болезни
вероятность заражения при половом контакте с вич-инфицированным партнером составляет около 0,1%, по другим данным - 4%, естественно риск возрастает, если половых актов будет много, но опять же - использование средств индивидуальной защиты снижает его на 100%.
Януэль написал(а):
но не знаю, могу ли я быть уверена в том, что через неделю он не кинет меня и не пойдёт торчать со своими дружками. Боюсь, что потом об этом пожалею, но без него как-то уже не проживётся мне
с чего ты взяла, что он тебя кинет? какое-то отношение к наркоманам, как к инопланетянам :D у многих есть семьи, с не имеющим зависимости партнером, дети, и они не представляют себе, как можно обменять одно на другое. если захочет кинуть, то явно не из-за наркоты. а то, что "пойдет торчать с дружками" - вполне вероятно.

так что, дать тебе дельный совет, воспользовавшись которым ты проживешь с этим человеком долго и счастливо, не представляется возможным. это ж - частный случай, причем, отношение к одной ситуации разных людей может быть абсолютно противоположным. наркоман/не наркоман... бывают скурвившиеся люди, и им, присутствие зависимости особо минусов не добавляет.
смотри сама: ты будешь готова, к тому, если он начнет систематически колоться, таскать в ломбард, варить, мутить, и т.д. и т.п.? это ж блять, созависимостью называется, а там замкнутый круг "жертва-спаситель-преследователь".
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Мара написал(а):
Кстати почему у тебя группа опиатчики, было же скорость? Сменила предпочтения так быстро s:-)
Бегемот написал(а):
а тебе точно 18 лет ? такое впечатление от твоих постов, что слишком ты юненькая есчо для пребывания на тор4-форуме... :ti_pa:

мне кажецо, не такая уж она и наркоманко, увидела, что новичков не особо жалуют ну и решила зарисоваться под свою, а цель визита была именно создание этой темы :)
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Я вам больше скажу,мне приходилось даже подучивать своих неких пациентов с загодя известным вичом, чтоб не болтали,дабы по банальной пневмонии- по мокроте-без тубера,положить в общепрофильное отделение ,а не в инфекцию....дабы не в скотских условиях лежал...только,когда подклюку ставили,анестезиологам конечно сказали,всё таки с кровью возится им....так что человечнее надо быть ,люди...
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
She написал(а):
мне кажецо, не такая уж она и наркоманко, увидела, что новичков не особо жалуют ну и решила зарисоваться под свою, а цель визита была именно создание этой темы :)

если отоспаться то конечно нет, молоденькая же совсем
но фотка на аватарке, кот. раньше, с кругами под глазами - вполне наркоманская ))

Если цель визита - создание темы - то слишком много движений, в инете полно инфо о вич - способы передачи, процентноя вероятность заражения, о семьях где один партнер с вич а другой нет, о детях итд.

Может цель визита всё таки общение ))
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
ryapushka написал(а):
...так что человечнее надо быть ,люди...

У вас плохая информированность населения, наверняка ведь инфо в школах, институтах и на предприятиях не дают.
В медучреждениях просто обязаны были провести семинары.
У нас кроме этого ещё (кто не любит читать не работает и не учиться s:-) ) одно время рекламные щиты висели, на которых очень красивая девушка, и надпись "смогли бы вы меня полюбить (полюбить в обоих смыслах, как противоположному полу так и о дружбе) если бы узнали что у меня вич" ? И внизу щита ссылка на сайт с инфо о вич.

Вот ты работаешь в медучреждении, организуй семинар для медработников, о вич. Главное объяснить людям, доходчиво и очень настойчиво, что это не заразно, в быту. Ну а так осторожная или агрессивная реакция (по сути страх) это нормальная защитная реакция психики,на неизвестное. Если неизвестное сделать известным, то эта реакция пропадет.

Я вполне серьёзно по поводу семинара, там в часа два времени можно уложится. Предприятие, администрацию, можно попросить финансирование этого дела, полезное же.
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
не тычь незнакомой тёте....а "семинары"об инфекционных заболеванеиях,к вашему сведению- кабинеты КИЗ занимаются..
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Ладно извините, "тётя" s:-) У нас с вами небольшая разница в возрасте, поэтому посчитала возможным обращение на ты.

Если занимаются, почему такая дикая варварская реакция народа на вич встречается.
 

Януэль

Юзер
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
70
Бегемот написал(а):
Януэль написал(а):
Кстати, на траве можно сторчаться. Он не первый из моих знакомых, с которым такое происходит
а тебе точно 18 лет ? такое впечатление от твоих постов, что слишком ты юненькая есчо для пребывания на тор4-форуме... :ti_pa:

Ну не очень то и давно мне 18, 11 класс закончила, вообще кроха
 

Януэль

Юзер
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
70

Януэль

Юзер
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
70
Мара написал(а):
Януэль написал(а):
Ну вот и проблема, если я сейчас буду с ним, то соответственно, я буду с ним спать, и если вдруг я заражусь, то не пожалею ли я об этом потом?

Как ты заразишься, если будешь пользоваться презервативами :sh_ok:
Пожалеешь конечно, особенно если быстро разбежитесь.Поэтому соблюдай меры предосторожности, как при сексе, так и при совместном употреблении (буде таковое состоятся).

Кстати почему у тебя группа опиатчики, было же скорость? Сменила предпочтения так быстро s:-)
Потому что изначально регистрировалась на форуме, чтобы просто читать темы и не брала во внимание то, что я заполняю. Сейчас же, решила написать действительную информацию
 

Януэль

Юзер
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
70
She написал(а):
Януэль написал(а):
Были бы вы готова ради любви пойти на такие жертвы?
на какие жертвы?
Януэль написал(а):
И как относитесь к ВИЧ+, не пренебрегаете ли общением с ними?
велик процент пользователей нашего форума с вич(+) статусом, как они относятся к вич и вич-положительным - это риторический вопрос
Януэль написал(а):
Сейчас я не боюсь заразиться, потому что не вижу ничего страшного в этой болезни
вероятность заражения при половом контакте с вич-инфицированным партнером составляет около 0,1%, по другим данным - 4%, естественно риск возрастает, если половых актов будет много, но опять же - использование средств индивидуальной защиты снижает его на 100%.
Януэль написал(а):
но не знаю, могу ли я быть уверена в том, что через неделю он не кинет меня и не пойдёт торчать со своими дружками. Боюсь, что потом об этом пожалею, но без него как-то уже не проживётся мне
с чего ты взяла, что он тебя кинет? какое-то отношение к наркоманам, как к инопланетянам :D у многих есть семьи, с не имеющим зависимости партнером, дети, и они не представляют себе, как можно обменять одно на другое. если захочет кинуть, то явно не из-за наркоты. а то, что "пойдет торчать с дружками" - вполне вероятно.

так что, дать тебе дельный совет, воспользовавшись которым ты проживешь с этим человеком долго и счастливо, не представляется возможным. это ж - частный случай, причем, отношение к одной ситуации разных людей может быть абсолютно противоположным. наркоман/не наркоман... бывают скурвившиеся люди, и им, присутствие зависимости особо минусов не добавляет.
смотри сама: ты будешь готова, к тому, если он начнет систематически колоться, таскать в ломбард, варить, мутить, и т.д. и т.п.? это ж блять, созависимостью называется, а там замкнутый круг "жертва-спаситель-преследователь".

Я буду готова, потому что человек не перестаёт быть человеком, если он колется. Я вообще думаю, что таких людей может спасти только любоовь
 

Януэль

Юзер
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
70
Мара написал(а):
She написал(а):
мне кажецо, не такая уж она и наркоманко, увидела, что новичков не особо жалуют ну и решила зарисоваться под свою, а цель визита была именно создание этой темы :)

если отоспаться то конечно нет, молоденькая же совсем
но фотка на аватарке, кот. раньше, с кругами под глазами - вполне наркоманская ))

Если цель визита - создание темы - то слишком много движений, в инете полно инфо о вич - способы передачи, процентноя вероятность заражения, о семьях где один партнер с вич а другой нет, о детях итд.

Может цель визита всё таки общение ))
Изначальная цель визита была просто читать форумы и познавать что-то новое, но через пару дней всё изменилось и я подумала, так почему бы не общение?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
убедительная просьба цитировать только те части сообщений,к которым относится ответ.
оверквоттинг запрещён правилами форума,подумайте о тех,кто сидит со слабых телефонов или с медленным инетом.
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Ну колоться тоже норм. Я когда в какой компашки не знаю кто вич кто нет - но колимся вместе. Правда фурик и шприц свой -) Элементарная гигиена. А вот когда солевые на догонках путают баяны и прочее..ну что ж..


Мара написал(а):
Использование презервативов = риск заражения равен практически нулю.
Да и без - небольшой (но я бы не стала рисковать)
.
Не соглашусь. Это с гепсом - презик риска нет, да и без - очень мал. А ВИЧ и с гандом можно заразиться(шанс правда небольшой..вообще по вичу противоречивые данные..например есть мнение врачей что шанс заражение менее1% но презерватив вообще не влияет(не снижает) на шанс заражение..а постоянный секс по теории вероятности повышает риски очень сильно..

Януэль написал(а):
( но теперь уже просто накуркой).
Просто накурка это план имелось в виду? А соли или спайсы?

ПТ - нормально отношусь. Но у тебя ситуация иная. Ты молодая девушка у которой всё впереди, нет по сути зависимости ничего..строя отношения с заядлым кайфорожором ты сама скатишься в это же болото.А по моему мнению девушкам выбраться из системы гораздо сложнее чем мужчинам..на твоём месте я бы в первую очередь подумал как самой не сторчаться -) уж извини))
-Я вообще думаю, что таких людей может спасти только любоовь- человек может бросить только если сам это захочет. Силой, семьёей уговорами его никак не спасёшь. Вы вместе уже 3 года, если раньше не бросил..и сейчас подавно не бросит, имхо.
Хотя хотелось бы ошибаться конечно. Желаю всем счастливой ремиссии
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Вообще типичные грабли девушек..вот я его люблю, вот моя любовь вытащит его из заторча..человек может бросить только если сам захочет и никак иначе
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Беспечный написал(а):
Не соглашусь. Это с гепсом - презик риска нет, да и без - очень мал. А ВИЧ и с гандом можно заразиться(шанс правда небольшой..вообще по вичу противоречивые данные..например есть мнение врачей что шанс заражение менее1% но презерватив вообще не влияет(не снижает) на шанс заражение..
дядь,ты не скажи больше нигде такого,особенно при людях,которые в медицине волокут. s:-)
во первых,гепатит ГОРАЗДО более заразен,чем вич.в принципе.
а во вторых,про гондон,ты меня извини,но это вообще глупость.
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
нарКОТварь, я говорил только про половый путь, через кровь да..гепс гораздо заразен..
Про гандон ну хз, я же не утверждал что это так..а лишь мнение..вот например http://www.uronet.ru/consult/list/0/37.html
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
половой путь-это тоже через кровь.если уж на то пошло.так в чём же разница? s:-) во всяком случае,если говорить о вич-содержание вируса в секретах оганизма обычно слишком мало для заражения.поэтому вич,например,не передаётся через поцелуи или там обьятия.

прошёл по твоей ссылке.таких врачей просто пиздить надо.брать арматуру и кости ломать им ,за то,что они такой бред распостраняют в интернете.
ты уж мне поверь,я с 2000 года болею и постоянно кручусь в этой вич системе.
ну или поинтересуйся,например,у Ани Ряпушки,она врач.
 

Януэль

Юзер
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
70
нарКОТварь написал(а):
убедительная просьба цитировать только те части сообщений,к которым относится ответ.
оверквоттинг запрещён правилами форума,подумайте о тех,кто сидит со слабых телефонов или с медленным инетом.

Прошу прощения. я просто не знала
 

Януэль

Юзер
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
70
Януэль написал(а):
( но теперь уже просто накуркой).
Просто накурка это план имелось в виду? А соли или спайсы?»


Миксы, шоки, соли, спайсы, всё, что можно по идее
 
Сверху Снизу