Only Dark World

Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
267
Re: Мзыка

Трудно слушать современную музыку, есть в ней что-то тлетворное для эстетики, почти всегда найдешь пошлые нотки, которые рано или поздно жалят в нерв. Поэтому все больше оперу слушаю, потому что вокал люблю, либо этнику полевую выискиваю. Сейчас переключился на афганистан, в бадахшане сильные музыкальные традиции, например вот спокойная и естественная музыка. Не придраться, только радуешься. И вокал какой хороший, правда не полевые записи, а концерт.
 
Последнее редактирование модератором:

D a n t e

Тор4People
химия
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Re: Мзыка

Grave Mentor, а похожи на щенков,кстати.
Уленшпигель,убежден,что плане творчества,а именно музыки мы в отличное время живем. Есть еще художники.
Хотя мой тренд - это конец 80х и все 90е,когда возникли и укрепились все любимые мной стили.
Из композиторов как то недавно открыл для себя Марселло. Потом выложу.
А счас темный вальс от русской дарквэйв-формации Otto Dix:

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
267
Re: Мзыка

На мой вкус повлияли Стук бамбука в 11 часов. Увидел их клип по телеку, успел записать на видак. тогда для меня это было откровением, вместе с Резидентс. А ведь ижевская группа, начинали еще в 80-ые. ну прям не типично для России, да и вообще в мире, такой трипхоп, еще до его появления. жаль распались, еще в 90-ых
 
Последнее редактирование модератором:

D a n t e

Тор4People
химия
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Re: Мзыка

хм. Не слышал о них. В 80е много у нас было команд,опередивших в принципе время. Но они не развились почему то. Тот же Алиби,к примеру. А Два Самолета в начале 90х? Время забитых косяков по десять рублей за шутку и их суперпозитивной музыки. И еще никаких тяжелых котиков у меня. Недавно узнал,у них оказывается лидер группы от героина завернулся:/
Ну вот и Марселло подоспел. Вот как такую мелодию сочинить без вмешательства высших сил. Не,я все же слишком эмоционален,чтобы быть атеистом.
 
Последнее редактирование модератором:

Grave Mentor

пиздабол
химия
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
473
Re: Мзыка

посвящается Драгскиллеру )) !!

 
Последнее редактирование модератором:

D a n t e

Тор4People
химия
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Re: Мзыка

Не сижу на месте. Все копаю. Чувак показывает индустриальный танец , а играет то [:SITD:].
Ну великолепная долбежка. Дрыгательная.
 
Последнее редактирование модератором:

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
химия
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Re: Мзыка

Нашёл прикольный сайт : Интересные факты о песнях и альбомах !!! всем рекомендую очень интересно : http://music-facts.ru/
 

D a n t e

Тор4People
химия
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Re: Мзыка

Всем замереть на две минуты. Великое. Мрачно и печально,как всегда.
 
Последнее редактирование модератором:

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
Re: Мзыка

:up: ну. в твоем вкусе я давно не сомневаюсь),вопрос почему две мин? обычно Funeralкомпозиции мин по 8-10.,и да послушай Clouds "Doliu".
 

D a n t e

Тор4People
химия
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Re: Мзыка

Две минуты длится этот шедевр. Какой же фьюнерал - голдволд депрессив-блэк играют. С симфо-вставками.
Клоудс послушал. Отлично вообще. Свежая группа оказывается. Первый трек просто пздц. Эмбиентные отступления тоже порадовали.
Спасибочки,Немец.
Вообще , дум-релизы не бодрят в последнее время.
 

D a n t e

Тор4People
химия
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Re: Мзыка

отвязный был денек. 40 лет один раз бывает. эта группа не выключалась почти:
 
Последнее редактирование модератором:

D a n t e

Тор4People
химия
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Re: Мзыка

Тебе 60-летний то же самое скажет.
Кстати,о старичках:
 
Последнее редактирование модератором:

D a n t e

Тор4People
химия
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Re: Мзыка

Йоахим Витт,создатель стиля Нойе Дойче Велле собственной персоной:
 
Последнее редактирование модератором:

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Re: Мзыка

 
Последнее редактирование модератором:

Grave Mentor

пиздабол
химия
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
473
Re: Мзыка

Из всех отечественных пост-панковых записей Sedative по атмосфере ближе всего стоит к легендам жанра. Обволакивающие гитарные пассажи Али, жены Романа, вместе с его монотонным несфокусированным шаманским вокалом и аккуратной драм-машиной погружают в транс не хуже «Unknown Pleasures». Тексты-заклинания, часть из которых представляют собой вольную интерпретацию стихов поэтов-символистов, производят не менее сильное впечатление, чем суицидальные откровения Яна Кёртиса. Кстати, свою жизнь Роман Сидоров закончил также в лучших манчестерских традициях…

Музыка Sedative оказывает на слушателя поистине наркотический эффект. Демо из 10 безымянных треков хочется поставить на бесконечный репит, прокручивая в голове сливающиеся в один бесконечный трип образы-архетипы. Возвращаться из этого психоделического путешествия нет никакого желания.

 
Последнее редактирование модератором:

Amatoxic

Новичок
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
26
Re: Мзыка

xxx: Хэви метал?
yyy: Не, там как будто овцу микрофоном убивают. Это атмосферик блэк.
 
Последнее редактирование модератором:

D a n t e

Тор4People
химия
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Re: Мзыка

По-немецки очень крутая,жесткая и сексапильная музыка. Сэмплы просто пздц. Я слегка поехал от сего трека. Гоняю по нескольку раз.
"Фигуры в зеркале"
 
Последнее редактирование модератором:

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
химия
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Re: Мзыка

Выложу немного своей родной .....

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу