Несколько вопросов по винтоварению

LM55555

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
7
Здраствуйте дамы и господа помогите мне пожалусто в нелёхком деле
Сабираюсь выбивать эф из бронхов(Как аказалось самое простое их купить а я то думал.....)
Хватит ли концетракции соляки если получать её из серняги с солью и ваще раскажите чё да как
всё чито посчитаете важным не разу не видил варщиков нету вопщем всё что посчитаете вожным
интересуют все ньюансы плиз не глемитесь я серьёзно
___________________________Добавлено-----------------------------------------------------------
Написано на бронхах что там 0,4 ефа это прада вроде читал что там 100милиграм чему верить?
 

LM55555

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
7
А вот ещё прочитал что можно солянку сушить P2O5 ели да раскажите поподробнее
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
LM55555 написал(а):
Написано на бронхах что там 0,4 ефа это прада

ну, раз написано...

хочу тоже спросить: опишите, пожалуйста, технику осушения ацетона, чтоб поточнее ))

имхо, тему надо переименовать в "неск вопросов по реактивам"
 

Chika

Юзер
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
160
Адрес
из 90-тых
LM55555 написал(а):
Хватит ли концетракции соляки если получать её из серняги с солью и ваще раскажите чё да как
Норм солянка получаеться,дымиться значит норм.
Лови рецепт)))
-----------------------------------------------------------------------------
Соль бирём в магази
Электролит в автолафке
Фуфырь в аптечки.
Капильнитсу отнимаем у кого-нить из медроботников или в аптеке пакупаем


фуфырь от корвалола, валокордина или солутана засыпаем наполовину (можно на 60%) поваренной солью нах, которую зарание на скавараде пасушыли. заливаем электролит закрываем фуфырь делаем дырку в крышке фуфыря и вставляем в неё кусок капильнитсы и ставим на плиту.. у меня плита газавая, поэтому я к примеру переворачиваю скавараду и ставлю на неё фурь.. у каво электро мона прям на блин ставить, нормуль буит.... до краёв в фуфырь электролита не наливать т.к. если соль будет одним куском она поднимеца и сыграя роль поршня весь электролит и выгонит через капильнитсу нах.. Надо добица шобы соль именно бурлила, а не поднималась...для этого можно потрясывать фурь слегка и постукивать дном ток не сильно, а то разъебёшь, предваритьна натянув варежку или ухватом моно тожы..

другой канец капильнитсы в тару (я в рюмку), каторую ставим в тарелку (глубокую мелкую пох, тарелка нужна для неудачных электролитовых поллюций, которые соль вытолкнет)

Врубаем огонь и гоняем это аццкое варево



Следим за процессом, короче в капильнитсе должны постепенно собираца кислотна-соливые испарения желтоватого цвета и стекать в рюмку... это и есть солянко (HCl) Именно испарения, а не вытолкнутый солью электролит , если видите шо лезит вытолкнутый электролит перенаправляем капильнитсу из рюмки в тарелку для слива, и потом обратно в рюмку........


способ ваще илеминтарный в дамашних условиях сделает любой имбицилл с первого раза ЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыы


Моно сразу много нагнать с запасом
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

LM55555

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
7
Тоесть воды наливать в рюмку не надо? И сернягу упаривать тоже?
Ваще интересно флорводород откуда воду берёт?
 

Chika

Юзер
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
160
Адрес
из 90-тых
Никакой воды там недолжно быть.Берешь фурь от корвалола засыпаешь соль чуть меше половины,берешь резиновую пробку с нафтизина,закраваешь фурь и хорошенько привязываешь толстой ниткой плотно,делаешь дырку в пробке и вставляешь капельницу,берёшь баян с электролитом и впрыскиваешь через резиновую пробку в фурь так чтобы он покрыл соль и дета на сантиметр выше НО НЕ ПОЛНЫЙ а то будет захлестывать электролит,ставишь на миску будет кипеть потом появиться испарения ----- ЭТА СОЛЯНКА сливаешь в рюмку она будет дымить...ВСЁ!
 

Chika

Юзер
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
160
Адрес
из 90-тых
Безводный ацетон.

Берешь ацетон. Берешь медный купорос - в удобрениях. Кладешь медный купорос на сковородку и жаришь - они изменит цвет. Кладешь жареный медный купорос в ацетон - и вода уходит в купорос, ты увидишь все.
Пропорции на глаз. Жареный купорос сыпь до тех пор, пока не увидишь, что количество жидкости не уменьшается.когда купорос попадает в воду он становится ярко-голубым.
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
Chika написал(а):
Безводный ацетон.

Берешь ацетон. Берешь медный купорос - в удобрениях. Кладешь медный купорос на сковородку и жаришь - они изменит цвет. Кладешь жареный медный купорос в ацетон - и вода уходит в купорос, ты увидишь все.
Пропорции на глаз. Жареный купорос сыпь до тех пор, пока не увидишь, что количество жидкости не уменьшается.когда купорос попадает в воду он становится ярко-голубым.

спасибо, чувак :respect:
а потом - только отфильтровать или, как кто-то писал, вымораживать? ;-)
 

Chika

Юзер
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
160
Адрес
из 90-тых
Да незачто,вымораживать не пробывал,я через марлю фильтровал.
 

LM55555

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
7
to chika спс ищё вопрос можно?
Чем заминить спирт при оттирании чирашей? не могу нати его
 

Chika

Юзер
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
160
Адрес
из 90-тых
Муравьинный спирт тоже покатит.Незнаю чем ещё.
 

LM55555

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
7
Снс завтра буду варится если чё ещё по ходу спрошу
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
LM55555 написал(а):
to chika спс ищё вопрос можно?
Чем заминить спирт при оттирании чирашей? не могу нати его
Я оттирал 646 растворителем , когда небыло спирта . Разница только в том что больше вони , а так оттирает на ура и без бумаги..
 

LM55555

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
7
Вот добрался до инета кароч солянка у меня не получилась концетрированой делал в фуре 300 мл изпод фурацелина
насыпал пятую чать соли залил 100 мл електролита трубка от капельницы была сантиметров 25 и шла в фурь из под нафтика
который стоял в воде насколько смог его погрузить пар шол очень сильно и стала ошущатся солянка находится на кухне было не возможно поэтому пошол покурил и завис за компом
когда вспомнил про всю эту хуйню всё уже выкепело
Солянка приосвещение ламповом выглядит слехка желтоватой при дневном свете показалась цвет другой не дымится
Завтра поробую ещё раз но буду контралировать или если позволят средства зделаю конструкцию из двух больших фурей с крышками
 

Chika

Юзер
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
160
Адрес
из 90-тых
Дружише нах ты отходил куда то?Надо за этим делом наблюдать в оба глаза!!!Недовать подыматься соли,следить и встряхивать фурь когда соль подымаеться.
 

LM55555

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
7
Отходил потому что на кухне не возможно было находится
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
LM55555 написал(а):
Отходил потому что на кухне не возможно было находится
Делай в меньших обьемах :-) Кстати, электролит лучше предварительно упарить в раз 5.
А еще лучше походить по базаре, поспрашивать конц. солянку, (именно поспрашивать. Никто ее на прилавок не выставит - прекурсор). У меня хоть и город не большой, но кислоту выцепить получается, имеено на базаре (но ацетон здесь нарыть невозможно). В ХИММАГЕ после вопроса "У вас есть HCL?" со старта шлют на детородный орган.
!!!Многие продают кислоту паяльную в малых тюбиках - не годится, ибо травлена цинком. :green:)
Заводская кислота продается в темных пластиковых бутылках по литру, дымит, имеет желтоватый оттенок.
 

RuBel-33

Тор4People
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,521
Адрес
оттуда где меня не ждут
Chika +1спс :up:
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
LM55555 написал(а):
находится на кухне было не возможно поэтому пошол покурил и завис за компом
когда вспомнил про всю эту хуйню...
Это в мемориз! Пять баллов!
 
Сверху Снизу