Названия чего-либо, которые Вас развеселили

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
В Ереване, улицу не помню, где-то в центре, есть паб, называется Staff. Первая мысль - какая наводка в наглую! Чуть позже заметил рядом с надписью собачью морду. Проверять не стал.
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
У нас всяким-разным памятникам: молодоженам Грейс Келли и Ренье III, Людовико Моро, Синьору Флоренции Лоренцо ди Пьеро де Медичи Великолепному, конечно, не место! Тем более, врагу марийского народа - Оболенскому-Ноготкову. А вот Йошкин Кот и Йошкина Кошка как раз к месту, где им ещё быть, как не в Йошке:

190.jpg
Monument_to_Yoshkinа_Koshka_in_Yoshkar-Ola.JPG
 

Шиффа

фашистская мразь
Тор4People
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,120
@Ян Ялкаев привет, а почему Оболенский-Ноготков враг?
Буду честна, совсем не знаю подробностей истории вашей. В общих чертах о республике только, так как недалеко от Нижнего.
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
почему Оболенский-Ноготков враг?
В центре города - памятник русской колонизации. Это первый царский воевода, участвовавший в подавлении восстаний марийцев.
Марийцы входили в состав Казанского ханства, платили ясак хану. В остальном жили с соседями мирно. Татары не совались на марийские земли, не трогали их жизненный уклад, веру. После взятия Иваном Грозным Казани всё поменялось. Татарам оставили их веру, другие народы подверглись насильственной христианизации. До этого чуваши и горные марийцы сами "легли под русских", попросили российское подданство, обещали поддержку. Луговые марийцы (основная масса) не смирились с этим и начали национально-освободительную борьбу с колонизаторами. В общей сложности войны ("черемисские войны") длились с 1552 по 1585 годы. В конце концов удалось сломить сопротивление марийцев, в основном, подарками и обещаниями марийской знати, а не только силой.
Марийцам после этого запрещалось жить в городах, работать с огнем и металлом. Самые непокорные бежали на Урал, в Башкирию, в Кировскую область (мои предки как раз оттуда). Там и сейчас самые крупные диаспоры, поголовно сохранившие языческую веру.
 

Шиффа

фашистская мразь
Тор4People
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,120
Спасибо за ответ :-)
 

vovik

Юзер
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва
У нас через Бирюлево ходит тепловоз с надписью "Москокс".
 

korb121

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
10
Адрес
Западная сибирь
Прикалывают дамы с именем Головач Лена, одно время попадались часто
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
PicsArt_01-17-03.05.14.jpg
 

сандра

Юзер
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
275
Адрес
Москва
Сегодня проезжала кафе "Четырдагъ". Я поржала)))
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Украина. Магазин-сервис мобильников "Все для труби" и снизу меньшими буквами "Все для Вашої труби".
Магазин "Два болта" и на лого телка в купальнике и каске стоит обняв два болта )) винта железных))
 
Сверху Снизу