нарды !! кто любитель

Сержик

Покойся с миром
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
2,168
Адрес
изпадстула
Вот стал влпдельцем, ценители нард поймут :D 6 слоев лака чтоб не слазил, ручная роспись маслянной краской
0_c8202_83d8fd60_L.jpg
 

DaSTaRXaN

ТРАВОКУР
Тор4People
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
2,102
Адрес
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Ахуенные :up: Я свои на кумарах когда на системе сидел на грамм герыча сменял :-( вернее сначала заложил за половас а когда понял что выкупить нету возможности попросил столько же и оставил на совсем(закладывал хорошему знакомому ценителю этой игры и красивых досок для нее по этому довес получил без проблем)щас конечно желею очень(((
 

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
Сержик написал(а):
Вот стал влпдельцем, ценители нард поймут :D 6 слоев лака чтоб не слазил, ручная роспись маслянной краской
0_c8202_83d8fd60_L.jpg
Нарды честные!!! Чья работа? сам люблю покатать в короткую.
 

Сержик

Покойся с миром
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
2,168
Адрес
изпадстула
Я тоже только в короткие играть люблю...Ну если рядом никто не умеет, можно и в длинную... Просто когда хорошие нарды, фишки мягко плавают по доске и встает в пазы...Когда приятно посидеть, пообщаться, попить чайку и обсудить прошедший день :D Это вообще душевно...я помню еще давно, во дворе постоянно кто то играл, даже в очереди вставали, на вылет шпилили :D А я щас вот мечтаю о тихом, теплым летнем вечером...на лавочке около дома, присесть с интересным человеком, покурить гарика поиграть и пообщаться, поржать если чел с чувством юмора :D по желанию пивко... Так же прикольно, особенно когда у тебя все хорошо, курить летом :D душа прям радуется....


По поводу нард, делали их в на зоне, в какой именно чесно говоря не знаю....Но точно знаю одно, на некоторых лагерях ширпотрепка (в лагере типа кооператива где зеки делают своими руками всякие предметы) идет таким потоком, что нарды вроде ручной работы но уже как штамповка... Там не на всех рисуют от руки,через трафореты...ну и так далее...А вот эти нарды делали как единственные в своем роде, других таких же нету....По материалу, дереву доски и так далее, такие нарды есть....а вот с таким рисунком, тоько одни...без копий....
Вот тут на моих нардах все нарисовано кисточкой и маслянной краской, сами картины и узоры в пазиках...а на обратной стороне, где клеточки под шахматы и шашки, клеточки так прикольно прорисованы, там верблюды такие как в 3D :D как буд то объемные...вот присмотрись к фото...пачка сигарет, это чтоб было понятно каким они размером по соотношению...
0_c833e_69b69be4_L.jpg

0_c833f_21498017_L.jpg

0_c8340_c1ca1df9_L.jpg

0_c833b_3468cfaf_L.jpg

0_c833c_9b20caa6_L.jpg

0_c833c_9b20caa6_L.jpg

0_c833d_a97c4ab6_L.jpg
 

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
Сержик написал(а):
Я тоже только в короткие играть люблю...Ну если рядом никто не умеет, можно и в длинную... Просто когда хорошие нарды, фишки мягко плавают по доске и встает в пазы...Когда приятно посидеть, пообщаться, попить чайку и обсудить прошедший день :D Это вообще душевно...я помню еще давно, во дворе постоянно кто то играл, даже в очереди вставали, на вылет шпилили :D А я щас вот мечтаю о тихом, теплым летнем вечером...на лавочке около дома, присесть с интересным человеком, покурить гарика поиграть и пообщаться, поржать если чел с чувством юмора :D по желанию пивко... Так же прикольно, особенно когда у тебя все хорошо, курить летом :D душа прям радуется....


По поводу нард, делали их в на зоне, в какой именно чесно говоря не знаю....Но точно знаю одно, на некоторых лагерях ширпотрепка (в лагере типа кооператива где зеки делают своими руками всякие предметы) идет таким потоком, что нарды вроде ручной работы но уже как штамповка... Там не на всех рисуют от руки,через трафореты...ну и так далее...А вот эти нарды делали как единственные в своем роде, других таких же нету....По материалу, дереву доски и так далее, такие нарды есть....а вот с таким рисунком, тоько одни...без копий....
Вот тут на моих нардах все нарисовано кисточкой и маслянной краской, сами картины и узоры в пазиках...а на обратной стороне, где клеточки под шахматы и шашки, клеточки так прикольно прорисованы, там верблюды такие как в 3D :D как буд то объемные...вот присмотрись к фото...пачка сигарет, это чтоб было понятно каким они размером по соотношению...
0_c833e_69b69be4_L.jpg

0_c833f_21498017_L.jpg

0_c8340_c1ca1df9_L.jpg

0_c833b_3468cfaf_L.jpg

0_c833c_9b20caa6_L.jpg

0_c833c_9b20caa6_L.jpg

0_c833d_a97c4ab6_L.jpg
Охуенчик вообще!!! А шерпотребки в лагерях уже ни те это точно. Хули раньше их труд хорошо оплачивался и материал был , а сейчас на свободу выгонять тяжело шерпотреб самим, все через лягавых а они подкинут чая и курехи и все на этом. У меня в последней командировки в лагере камнерезка была так вот там мужики тоже такие вещи делали пиздец отрыв бошки!!! Цена некоторых вещей была от 60 до 250 косарей прикинь, а мужикам жалкие крохи переподали за их труд.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Getto
бро,цитировать всю мессагу не обязательно,особенно когда там много фоток...выделяешь часть текста и под авой того чьи слова цитируешь жмёшь "цитата"
так на будущее.
а нарды охуенно чёдкие,надо заказать себе тоже. а то у мну все истёрлись как раз такая ширпотребка.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да,нардишки огонь вообще,не спорю.
я не люблю короткие,кстати.вот длинные-другое дело...
 

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
Длинные тоже уважаю если в процессе играть 3,4 дня. Под интерес конечно же!!!
 

Сержик

Покойся с миром
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
2,168
Адрес
изпадстула
Чехол нужно под них сделать... Надо материал купить какой понравится и отдпть чтобы гандон сшили в ателье :D
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Люблю нарды. Играю в длинную. С кентами шпилим по 1 гр, бывало за ночь выигрывал 17 гр, имею охуительные нарды, кент на зоне сделал. В каждой шашке паук сидит, черные и белые пауки. Фото выложу.
 

Radu

Новичок
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
45
тоже в длинные играем. а под порохом то погонять хоть всю ночь так вообще мило, тока не на стафф, а на лавешку, для создания интереса) а стафф во время игры периодически все вместе)
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Ну вот и фото.




 

Хэнк

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
gas lifeguard
Супер ! Это реально сокровище...тож такие хочу
Свои светить нет смысла - старые и затёртые. Батя купил в 1980 в Кабардино-Балкарии . В нарды с глубокого детства научен им же ! :D
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
А я не умею играть в нарды(((
 

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
Да ничего сложного впринципе. Я вот книгу читал , не помню как называлась давно это было, так вот там был приведен один факт: в шахматы уже сыграны и зафиксированы все комбинации которые возможны, а вот в нарды до сих пор не сыгранно всех комбинаций, может они бесконечны. Вот только интересно кто ведет эту статистику? А по идеи ты правда никогда не можешь предугадать как поведёт себя твой противник по игре. О нардах могу говорить бесконечно, знаю не мало фишек, правил так как их не мало. Влад нарды зачет!
 

drugi

Юзер
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
339
Адрес
Москва DU
Владислав абалдеть, реликвия. Наверно не каждому поиграть предложишь. :up:
 

Штырьян

Юзер
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
259
Getto написал(а):
в шахматы уже сыграны и зафиксированы все комбинации которые возможны, а вот в нарды до сих пор не сыгранно всех комбинаций
Наоборот. В шахматы не придуман до сих пор конечный алгоритм, в отличае от, например, от шашек и поэтому в них новые машины обыгрывают старые чуть ли не каждый день. В нардах многое зависит от зариков и число комбинаций там весьма ограничено (21 вариант!) а игра линейная т. е. идёт по сути даже не в плоскости.
Владислав, у тебя пожалуй самые красивые нарды, которые мне приходилось видеть. Прям джуманджи))
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Красиво, конечно, сделаны нарды, но лаковое покрытие это несерьёзно. Я ещё не видел хороших нард, сделанных на зонах. Часто высоченные толстенные борта, об которые можно травмировать пальцы, то есть важнейший инструмент игрока, да ещё и этот обязательный лак, по которому зары скачут как угодно, но только не так, как хочет игрок. Зары не скаковые лошади, им нужно хорошее дерево, породы не мягкой, но и не твердокаменной, просто твёрдой и хорошо протравленной. Так что, лак, краска и прочая хрень - для сувенира.
Зарики не должны быть размером с детские кубики :D ведь пальцы сломаешь, желая пустить их винтом. Хорошим материалом для заров были старые бильярдные шары, сделанные из слоновой кости, сейчас наверняка фиг найдёшь.
Но лучшие зары, какими мне приходилось играть, были выточены из так называемого "мыльного камня", не знаю научного названия. Их нельзя было взять со стола пальцами, выскакивали, нужно было сгребать в ладонь и оттуда выбрасывать, разумеется, пропуская через пальцы s:-) Я не хило проигрался, пока приручил их, зато результат превзошёл все ожидания.
Чёрт возьми, какие это были ночи! С восьми вечера до восьми утра, с пятиминутным перерывом между тальями. Ты и противник, один на один, сбоку молчаливый, если без нужды, "глаз", сверху то ли Бог, то ли Дьявол( скорее второй, ибо сказано - Бог в кости не играет). Все на местах, и начинается битва, ибо нарды это военное сражение, конфликт, цель которого - уничтожение противника, и никак иначе.
Это восхитительная игра, и я жалею, что поздно начал играть серьёзно и, соответственно, рано закончил. Впрочем, одну, потолок две талии могу сыграть на прежнем уровне, но это ничто для хорошей войны.
Чуть не забыл, речь идёт о длинных.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
как мне кажется,прииграться можно к любому покрытию,хоть к лаку,хоть к краске,хоть вообще без покрытия играть(или на стёршемся,как это часто бывает).а так конечно есть определённые секреты,если делать под себя нарды.но под нормальный интерес всё равно никто не будет с тобой играть твоими же нардами.несерьёзно это.
а зарики вообще дело такое...полезет в залупу соперник и будете из стакана кидать,сведя к нулю все их качества почти.
 

Кот Морфей

Активный Юзер
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
696
Сержик написал(а):
Вот стал влпдельцем, ценители нард поймут :D 6 слоев лака чтоб не слазил, ручная роспись маслянной краской
0_c8202_83d8fd60_L.jpg
Это произведение искусства.
DaSTaRXaN написал(а):
Ахуенные :up: Я свои на кумарах когда на системе сидел на грамм герыча сменял :-( вернее сначала заложил за половас а когда понял что выкупить нету возможности попросил столько же и оставил на совсем(закладывал хорошему знакомому ценителю этой игры и красивых досок для нее по этому довес получил без проблем)щас конечно желею очень(((
Было дело свои тоже бартером ушли, доска хорошая была, рыцари на конях с пиками внутри масло, демоны с красавицами. Вторые тоже ушли, очень нравились, небольшая доска спец для лавочки.
gas lifeguard написал(а):
Фишки интересные.
Раньше каждый день играл, сейчас не так часто. Сейчас нарды дома ширпотребовские, фото стыдно кидать.
 
Сверху Снизу