Налоксон (Naloxonum)

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Налоксон (наркан) является опиатным антагонистом, лишенным морфиноподобной активности. Действует по типу конкурентного антагонизма, блокируя связывание агонистов или вытесняя их из опиатных рецепторов.

Налоксон входит в перечень наркотических средств, оборот которых ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством.

Фармакокинетика
В/в введение налоксона приводит к реверсии аналгезии и дыхательной депрессии, вызванных опиоидами. Продолжительность этого действия невелика (30-45 мин), что, вероятно, связано с метаболизмом и быстрым вымыванием препаратом из рецепторов в мозге. Поэтому для поддержания антагонистического действия препарата бывают необходимы повторные его введения.

Налоксон подвергается метаболизму при первом прохождении в печени. Время его полувыведения составляет 64 мин. Особенно интенсивный метаболизм наблюдается при энтеральном приеме налоксона.

Фармакологическое действие
В отношении опиоидов, назначаемых обычными путями, налоксон действует как антагонист, устраняя вызванное ими нарушение дыхания и аналгезию. При специальном подборе дозировок можно сохранить, хотя бы частично, аналгезию при минимально выраженной дыхательной депрессии. Однако тошнота, рвота и стимуляция сердечно-сосудистой деятельности могут сопровождать частичное ослабление аналгезии.

Действие налоксона, введенного эпидурально, возрастает соответственно повышению дозировки.

Появление тошноты и рвоты непосредственно связано со скоростью введения налоксона. Малые дозы препарата, назначаемые каждые 2-3 мин, снижают частоту этих побочных реакций.

Налоксон может увеличивать нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Это выражается активацией симпатической нервной системы: тахикардия, гипертензия, аритмия, отек легких.

Налоксон применяется при острых отравлениях (передозировках) опиоидными анальгетиками (морфин, тримперидин, фентанил) и другими препаратами, в механизме токсического действия которых имеется опиоидный компонент (опиодные суррогаты, метадон, пентазоцин, бупренорфин, буторфанол, налбуфин и другие) в сочетании с другими реанимационными мероприятиями; послеоперационное применение: ускорение выхода из общей анестезии, перед окончанием управляемого дыхания (препарат применяется лишь в случае, если в ходе операции использовались наркотические анальгетики); для восстановления дыхания у новорожденных после введения роженице опиоидных анальгетиков; в качестве диагностического средства у пациентов с подозрением на опиоидную зависимость (налоксоновая проба).
Обязательно обговорите вопросы, касающиеся дозировки и кратности приема препарата с Вашим лечащим врачом.
 

kypag

трэш пипл
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,966
Адрес
moscow city muddy borough
это фсё панятно,но почему по рецептам то он продаёца?
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
не знай(
он относится к группе агонистов-антагонистов и частичных агонистов опиоидных рецепторов, вместе с бупренорфином и морфином, может, за компанию взяли.
хотя, это ненаркотический анальгетик, но все же опиодный, а все производные препараты опия находятся под контролем.
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
давайте подумаем, если налоксон кольнуть человеку, который не находится под действием опиатов, что будет? :hi_hi_hi:

НАЛОКСОН: Передозировка
Случаев острой передозировки при приеме Налоксона не отмечено.
Однако при введении препарата в высоких дозах может наблюдаться тошнота, рвота, озноб, гипервентиляция, судороги, выраженное повышение или снижение АД и/или брадикардия.
При появлении данных симптомов рекомендуется консервативное лечение (в условиях интенсивной терапии).
Относительно высокие дозы могут вызывать когнитивные нарушения и поведенческие симптомы, в т.ч. раздражительность, беспокойство, напряжение, подозрительность, подавленность, трудности с концентрацией внимания и отсутствие аппетита. Поведенческие симптомы могут продолжаться 2-3 дня.
Также могут наблюдаться соматические симптомы, такие как головокружение, потливость, тошнота и боли в желудке, ощущение тяжести.
Лечение симптоматическое.
:ne_vi_del: разве это причина?
 

kypag

трэш пипл
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,966
Адрес
moscow city muddy borough
да пиздетс ад буит 3 день сразу слёта придёт.. вон каво откачивали врачи ваще пиздец грили и вьёбка не помогала..
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
хотя, период выведения у него меньше, чем у опиатов (около 1ч.)
при использовании в медицине сначала колят в/в, при необходимости повторой инъекции через час в/м
 
A

Anonymous

Отмечусь с вашего позволения: хорошая это штука, налоксон. И вся прелесть его как раз в "короткости" действия. Т.е. имея налоксон при себе, ты никогда не потеряешь товарища/соторча, как бы жосско он не отъехал. При этом адового дискомфорта в виде ощутимой абстиненции тоже не причинишь. Глагне - не бояцца колоть :) Общение с Промой, помимо 3 лет условно, принесло мне еще и ряд практических навыков, которые пригодились в реальности. Поделюсь тем, что проверенно лично:
1. Налоксон чаще всего бывает в 1 куб.ампулах. Так вот нех. экономить и колоть надо полюбому 2 куба минимум. Действовать по времени он всё равно перестанет через тот же 1 час, а выдернуть из забытья 2-мя кубами в разы эффективней. Правда канешь откачиваемого тряханет на минут 20-25 (может кстати и не трясти, хз от чего зависит :) ), зато жив и жадничать больше не будет :)
2. Даже не начинать искать у торчка вены. Априори считаем - вен нет!!! Колоть под челюсть, сбоку, чтоб попасть в основание языка :) Звучит каэшь зверски, зато эффект как в Палп Фикшн, с Мией Уоллес, помните? Тут же в себя приходит нарк.
Проверено лично и уже неоднократно, с уважением, Джанки.
П.С. Суки конечно, что по рецептам продают. Штука реально полезная, многие ща живы бы были.
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
ElderJunky написал(а):
Отмечусь с вашего позволения
обязательно нужно :a_g_a:
вообще налоксон можно вводить и внутримычено и даже подкожно, главное, скорость введения: вводить налоксон следует капельно в течение 2-3 мин., по другим источникам 5 мин.
при приеме внутрь налоксон малоэффективен, так как быстро метаболизируется в печени.
 

Последний Герой

Покойся с миром
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,147
Налоксон - это чистый антагонист опиоидных рецепторов. Это разные вещи буторфонол и налоксон. Существует такое мнение, что при больших дозах налоксона он вкратце и на короткий промежуток времени становится агонистом рецепторов. Думаю, что поэтому его и запретили и ещё думаю что химики с ним бы разобрались и делали бы с него наркоту изменив формулу. She
 
A

Anonymous

Ганж я правильно понял, что мнение гласит, дескать если я (ну условно) звездану разом 10 кубов налоксона он может сработать как ...ммм... как бы выразицца? т.е. он тогда может "приходнуть"? И в этом причина рецептурного отпуска?
 

Последний Герой

Покойся с миром
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,147
ElderJunky
Ты правильно меня понял. Сам я не проверял, но это я взял из достоверных источников, что при передозе налоксона может и приход быть как от медленных. Думаю если рецепторы полностью чистые, то вполне вероятно. А почему им в открытую не банщат, я тебе написал своё мнение.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
странная какая то информация,что налоксон продаётся по рецепту.сказать проще-хуйня это.
его например в ПОШах и дропин центрах бесплатно раздают.
сами то подумайте,делали бы они так?
инфа 100%,я сам недавно,вчера что ли брал у них 2 ампулы.

откуда вообще эта телега про рецепты?
 

kypag

трэш пипл
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,966
Адрес
moscow city muddy borough
нарКОТварь написал(а):
откуда вообще эта телега про рецепты?
меня тип просил купитть налоксон у знакомой моей фармцевта штоб без рецепта,я так понял рецепт там как на фенозепам или нурофен тоесть должен фармацевт его увидеть и всё, но то что он по тёркам это 100% вот что не знаю так это анатоксон по тёркам или нет...по моему да, а так рецепт ваще без проблем в любом муниципальном наркодиспансере дают..
 

Последний Герой

Покойся с миром
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,147
Рецепт в наркодиспансере на налоксон легко выпишут, но форма рецепта 148, ПКУ, учёт.
 

RыBa SpB

Тор4People
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
336
Адрес
Сп-Б
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Очень нужная кстати вещь, мне его постоянно дают в автобусе где бояны меняют, человек 20 до сих пор ещё землю топчет благодаря этому
 

RыBa SpB

Тор4People
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
336
Адрес
Сп-Б
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
нарКОТварь написал(а):
странная какая то информация,что налоксон продаётся по рецепту.сказать проще-хуйня это.
его например в ПОШах и дропин центрах бесплатно раздают.
сами то подумайте,делали бы они так?
инфа 100%,я сам недавно брал у них 2 ампулы.

откуда вообще эта телега про рецепты?
Вась в натуре есть такая хуйня, я последний раз просил в автобусе мне не дали, сказали что из за этой хуйни у них проблемы с ГНК
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
RыBa SpB написал(а):
Вась в натуре есть такая хуйня, я последний раз просил в автобусе мне не дали, сказали что из за этой хуйни у них проблемы с ГНК
я ничего и не говорю,может где то так и есть,но вот факт-я в четверг брал 2 ампулы,вот в этом автобусе.
 

Вложения

  • IMG_20130616_162232.jpg
    IMG_20130616_162232.jpg
    613.9 KB · Просмотры: 683

Gonzola

Юзер
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
240
это походу типа антаксона? налтрексона?
 

RыBa SpB

Тор4People
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
336
Адрес
Сп-Б
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
нарКОТварь написал(а):
RыBa SpB написал(а):
Вась в натуре есть такая хуйня, я последний раз просил в автобусе мне не дали, сказали что из за этой хуйни у них проблемы с ГНК
я ничего и не говорю,может где то так и есть,но вот факт-я в четверг брал 2 ампулы,вот в этом автобусе.
А кто там был? Лена или пацаны молодые. Просто Лена мне тоже как то давала не давно под большим секретом две ампулы, а эти два хрена которые там тоже бывают у них там вечно всё плохо нихуя нет, шприцов двушек нет, иголки по 30 шт. на человека и тд.
 
Сверху Снизу