Московские власти намерены поименно назвать всех наркоманов

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Мэрия Москвы в ближайшее время планирует создать единый городской регистр больных наркоманией, сняв гриф секретности со списков пациентов наркологических клиник. Это, по мнению чиновников, позволит "организовать систему социального прессинга на наркотическую популяцию" с целью ее постепенного искоренения, пишет "Московский комсомолец".


Согласно выводам наркологов, сокрытие факта приема наркотических веществ играет только на руку их пациентам. Огласка же может удержать начинающих наркоманов от употребления зелья.


Однако пока специалистов от возможности создания единого регистра больных наркоманией удерживает закон. В частности, статья 61-я "Основ законодательства об охране здоровья граждан" позволяет передавать данные о наркоманах только психологам, наркологам или правоохранительным органам.


Зато преподаватели высших учебных заведений и без единого регистра научились самостоятельно отсеивать наркоманов с престижных курсов. В Москве уже были случаи проведения добровольных экспресс-тестов на выявление наркозависимых студентов.

Напомним, начало тотальной борьбе с наркозависимой молодежью в июле прошлого года положил мэр Москвы Юрий Лужков, предложив внести в проект закона о диспансеризации студентов московских вузов пункт об обязательной их проверке на употребление наркотиков. "В документ надо обязательно внести обязательную идентификацию наркоманов", - сказал Лужков. Проблемы борьбы с табакокурением и наркоманией в молодежной среде города, по мнению мэра, являются исключительно важными.


Инициативу мэра поддержал и Главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он согласился с идеей проводить обследования студентов на наркозависимость, соблюдая при этом права человека. "Само по себе выявление наркомании как заболевания, это, безусловно, оправданная мера. И, если адекватно решать вопрос прав человека не в декларативном, а в смысловом, содержательном плане, наверное, это нужно делать", - сказал Онищенко.


Принудительное тестирование студентов на наркозависимость одобрил и ряд депутатов Госдумы, объяснив подобную инициативу тем, что многие профессии не допускают участия наркозависимых людей. "Если пилот самолета употребляет героин, то я не думаю, что кто-то захочет полететь на этом самолете", - отмечал глава ФСКН Виктор Хворостян. Также, по его мнению, тестирование позволит сократить количество наркозависимых студентов, число которых в столице по сравнению с 2006 годом увеличилось вдвое.


Спикер Совета Федерации Сергей Миронов выступает за радикальные меры, считая, что тех, кто распространяет наркотики, необходимо приговаривать к пожизненному сроку тюремного заключения. "Я уверен, что победить это зло можно только самыми жесткими мерами", - сказал Миронов. Он также заявил, что необходимо ужесточить ответственность за приобретение наркотиков, отметив, что, победив наркоманию, удастся улучшить в целом криминогенную ситуацию в стране. В этой связи он привел китайскую мудрость: "Уничтожь один порок, уйдут десять другихпо материалам: www newsru com
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
:lol: :lol: :lol:
Могу себе это представить!Будет как на советских плакатах"Ты что наркоман, сцуко!" :lol: :lol: :lol:
А наркоманы будут отвечать"Дык, ну и хуле, увы!" :lol:
А реклама какая, настоящий чёрный PR. :-|
Хотят как лучше, получится как всегда, ещё больше народу подтянется.
У нас же молодёжь вся, максималисты, новое, бля, неформальное движение, раскрученое властями против власти!
А если законы ужесточат, то тюрьмы будут представлять из себя зону отдыха строгово режима,Там и так уже половина наших сидит.А потом ещё государство надумает специализированые тюрьмы сделать, для наркоманоф, и всех как один будут лечить метадоном, от житуха начнётся :lol: :lol: :lol:
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
да закручивают гайки. и это не удивительно. сам знаю очень много мусоров, ща уже в прошлом, которые жрали гердос. я сам не хочу лететь на самолете, с гераинщегом-пилотом, он же залипнуть может :hi_hi_hi: . а если серьезно, нарки-это больные люди. соответственно, гайки затянут так, что мама не горюй. хуй где вякнешь, и проявишь себя в жизни. так и будет. государству ниче не остаеца делать с пополняющейся армией наркоманов, тока присекать жесткими мерами. может даж как в китае.
 

flydrugger

Юзер
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
357
а ещё они введут в поиске ВКОНТАКТЕ и др. соцсетях слова типа "героин, мулька, винт...и т.п." и всех выскочивших торжественно запишут в наше славное братство. ну ето понятно, А ПОТОМ ТО ЧТО?
устроят торч парад? Наклеют каждому бирку с рисунком шприца, или листика марихуаны? Переловить всех у них в органах народу не хватит, да и будет ли ктото этим занимацца?
алес кирдык нам, уважаемые. :P Власти думают о нас больше, чем мы о них. Только это внимание нифига мне лично не нравится. :hi_hi_hi:
 

flydrugger

Юзер
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
357
а нащёт поголовной проверки – это чушь. Никакого резалта это не даст, пока нет соответствующего законодательства(со статьями и пунктами :) ) единственное, что грозит попавшимся - отчисление из вуза.
НО ВАЖНО ПОМНИТЬ ОДНО – никто и никогда не имеет право взять у тебя кровь без твоего на это согласия.(зона и армия не в щёт). поэтому я думаю можно быть спокойным. По крайней мере пока. :roll:
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Наркоманов в Россию не пустят!

«Российская газета» опубликовала постановление правительства России за номером 849 от 12 ноября 2008 года.

Согласно которому в число федеральных органов исполнительной власти, формирующих «черные списки» для въезжающих и пребывающих в Россию иностранцев, включен ФСКН, или Госнаркоконтроль.

Как сообщили в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков, Россия сейчас инициирует создание «черного списка» наркобаронов по аналогии со списком террористических организаций, составленным в ООН.

Однако пока возражают американцы. По словам представителей США, наркобаронам, попавшим в эти списки, будет трудно выехать за границу. А это значит, что их никак не арестуешь.

Как пишет газета, кроме наркобаронов, нововведение может коснуться также и рядовых наркоманов из иностранцев, вплоть до выдворения из России, или запрет на въезд тем, кто собирается.
 

MTS950

Юзер
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
109
Адрес
Краснодар
У нас в городе было все ОК пока за наркоманов не взялись, никто не умерал, никакого криминала, покрайней мере в моем окружении. Еслиб с головой искореняли наркоманию, может был толк, а от мусорского безпредела нихрена неполучится. Ща нихрена нет, зато есть дезоморфин, пока они въедут в суть проблемы все дезоморфинщики умрут или будет какая-нибуть хрень, вмажешься и отъедешь. А вообще думаю может спецом все это делается, зато нариков небудет, нет человека- нет проблем
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Dicsi написал(а):
:lol: :lol: :lol:
Могу себе это представить!Будет как на советских плакатах"Ты что наркоман, сцуко!" :lol: :lol: :lol:
А наркоманы будут отвечать"Дык, ну и хуле, увы!" :lol:
А реклама какая, настоящий чёрный PR. :-|
Хотят как лучше, получится как всегда, ещё больше народу подтянется.
У нас же молодёжь вся, максималисты, новое, бля, неформальное движение, раскрученое властями против власти!
А если законы ужесточат, то тюрьмы будут представлять из себя зону отдыха строгово режима,Там и так уже половина наших сидит.А потом ещё государство надумает специализированые тюрьмы сделать, для наркоманоф, и всех как один будут лечить метадоном, от житуха начнётся :lol: :lol: :lol:

Во-во Дикси права,чем больше нас душить ,тем больше кайфа мы придумаем,
будем изготовлять из чего попало :) А мак как рос,так и будет расти, :cry_ing:
А мы урожай собирать,гаша о соломы :)
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
Бля,я просто завидую такому лицемерию!"властьимущие" не хотят чтобы в МГУ студенты нюхали кокс и что бы к нам летали "наркобороны",а то что у нас пол страны юзают то что из человека делает живой труп за 6 мес им похуй.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Ну а как справится с употреблением дезоморфина? С коаксилом вопрос решат скоро, увидишь!
 

Arhi

Активный Юзер
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
687
Адрес
ЮГО ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
_vldmr_ написал(а):
Ну а как справится с употреблением дезоморфина? С коаксилом вопрос решат скоро, увидишь!
А знаешь как???Просто ебанут всё по рецептам и будешь просто всё это брать дороже!!! :(
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
это точно
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Это не реально! Даже если все кодеиносодержащие начнут продавать по рецептам, это будет, тупо, фикцией, поскольку работать данная мера не будет. С коаксилом вопрос порешается сам собой, пропоганды бы по-больше.
 

Arhi

Активный Юзер
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
687
Адрес
ЮГО ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
_vldmr_ написал(а):
Это не реально! Даже если все кодеиносодержащие начнут продавать по рецептам, это будет, тупо, фикцией, поскольку работать данная мера не будет. С коаксилом вопрос порешается сам собой, пропоганды бы по-больше.
Блять я те про чё говорю чтоб не зделали это приведёт только к тому что ёбнет по нашим карманам!!!
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Друзья,здесь другая проблема,те кто стоит на учёте в диспансерах(я состою уже с 97года) х.. куда на нормальную работу возьмут.Щас например никто кроме врачей и моих близких незнают о моих проблемах с драгами,а с принятием этой хрени я даж незнаю чего будет 8O ,кстати у меня много знакомых которые тоже на учёте,и занимают вполне приличные должности на работе.Так что пипец карьере??? :?

Другой вопрос деньги,..Лично я торчал при любых раскладах.крутился как мог.Конечно они сами поставят торчей в условия,что сами пожалеют,уровень преступности по любас возрастёт,они бля не понимают.что пока аптека есть и не очень дорогая всё более менее спокойно,гера тож запрещена!Но взять то её можно, :) И вообще я непойму к чему придумывают хуйню :x
ЛЕГАЛИЗОВАТЬ всё нах,и нет проблем
:bye:
 

Arhi

Активный Юзер
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
687
Адрес
ЮГО ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
kirill190 написал(а):
Друзья,здесь другая проблема,те кто стоит на учёте в диспансерах(я состою уже с 97года) х.. куда на нормальную работу возьмут.Щас например никто кроме врачей и моих близких незнают о моих проблемах с драгами,а с принятием этой хрени я даж незнаю чего будет 8O ,кстати у меня много знакомых которые тоже на учёте,и занимают вполне приличные должности на работе.Так что пипец карьере??? :?

Другой вопрос деньги,..Лично я торчал при любых раскладах.крутился как мог.Конечно они сами поставят торчей в условия,что сами пожалеют,уровень преступности по любас возрастёт,они бля не понимают.что пока аптека есть и не очень дорогая всё более менее спокойно,гера тож запрещена!Но взять то её можно, :) И вообще я непойму к чему придумывают хуйню :x
ЛЕГАЛИЗОВАТЬ всё нах,и нет проблем
:bye:
Кир да еслиб было всё так просто...если легализовать всё это будет ПИЗДА это нельзя делать невкоем случае!!!Можно тока траву узаконить :lol:
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
вообще это все бред;так как вроде существует врачебная тайна,тайна часной жизни.Мне кажется по этическим соображениям никто не будет эту информацию распостронять.да к тому же на учете стоят единицы,так что это мало кого затронет.
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
tomiUSER написал(а):
вообще это все бред;так как вроде существует врачебная тайна,тайна часной жизни.Мне кажется по этическим соображениям никто не будет эту информацию распостронять.да к тому же на учете стоят единицы,так что это мало кого затронет.
Тома,статью повнимательней прочти,не будет для нарков врачебной тайны.,во всяком случае в Гос.учреждениях.Хотя я тоже сомневаюсь что Минздрав одобрит это предложение властей.Но рычажки всё же у правительства имеются,я думаю рановато суетится,подождём.)))
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Ребят, я Вам скажу, что уже сейчас во всю крупные серьёзные компании фильтруют по этой теме будь здоров как! Вот я к примеру, когда устраивался в турецкую компанию "ЭНКА" (это почти как SONY, только в строительстве), так вот у них там при собеседовании используется Полиграф 8O (детектор лжи). Естественно вопросы касаются только наркотиков, оружия и судимостей (пидор или нет не спрашивают). Меня спас только английский язык и приобретённое во время торчания качество - влезть в жопу без мыла, хотя должность на которую я устраивался очень серьёзная - технический директор Московского представительства. И я прошол, но героин....сука, разрешил поработать тока 3 мес :cry:
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Вот об этом то я пытался вам сказать.Тока видать или я отмороженный или не нашли общий язык :roll: Свинобарбосс написал пример того что я имел ввиду.Так что касается кого или нет решать каждому лично.
 
Сверху Снизу