Морфий

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
солидарен.потратил время зря,глядя на экран.лучшеб укалолся.
 

zhekas

Активный Юзер
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
602
Адрес
Приморье
Будет возможность,посмотрю фильм полюбому.Книжку читал.Вообще у Булгакова многое нравится-в том числе и экранизация(Мастер и Маргарита,Сабачье сердце).Опишусь как позырю фильмец.
 

jazzykit

Юзер
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
81
Кино - унылое говно.
Как и все экранизации Булгакова. Мастер и МАргарита - вобще тушите свет.

Не сняли русские после Тарковского ни одного нормального фильма. А за Булгакова им вообще лучче не брацца.

:cry:


З. Ы. Кстати, исторически - рассказ "Морфий" в цикл "Записки юного врача" Булгаковым не включен. За это бытующее среди обывателей мнение (что он часть этого цикла), надо благодарить редакторов, которые почему то выпускают его под одной обложкой с "Записками"...
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Я не соглашусь,с тем чтоб не брались.Ну сняли как смогли,чего поделаешь?Грустно конечно,но уж лучше так чем вообще забыть.Вот к примеру я в свои 28 до сих пор перечитываю и Достоевского,и Гоголя ну и конечно Булгакова,это я к тому,что подрастающее поколение(школьники,там 4-6класс)вообще понятия не имеют,какое богатство таит в себе эта литература.У меня Достоевский (изд.ещё до 17 года) собрание сочинений,так я не могу заставить своего племянника не то,что бы почитать,ну хотя бы в руки взять пролистать.А ,,Мастер и Маргарита,, он вообще незнает что такое.Может новая комп.игра :cry: думает.Сам уже думаю,бля,в петлю лесть,кого растим?
Домашнее задание с инета, доклады с инета.Контрольные с инета на мобилу и 4-5 обеспечено.Пусть хоть фильм посмотрит,и это тож даже до половины несмог.Я очень рад что не все дети такие конечно,
я и сам не ангел,наркоман блять,но читал и читаю.интересуюсь,смотрю новинки,сравниваю,типа на ус себе мотаю,вообщем сорри если немного не по теме,наболело сцука.С уважением Кирилл.
Читайте друзья больше,не снимут никогда так как автор сотворил :(
 

Торчуча

Покойся с миром
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
333
Адрес
msk
смотрела только потому, что сидела на кумаре и ждала, так сказать делать было нехуя, ожидала большего, судя по рекламе каторую крутили, а оказалось гавно мягко говоря :ne_ne:
 

turbo

Юзер
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
371
Адрес
СПб
:roll: :? ...все дело в том что Булгаков стал своеобразным брэндом.Он был одно время запрещен -- и поэтому особо любим интилегенцией.Так как интелегенция всегда угодждала власти во всем, а на кухнях шипела.Стало даже хорошим тоном говорить, что любимая книга,, Мастер и Маргарита,,(ну а любимый фильм,, Унесенные Ветром,,) 8O Но--на самом деле --расказ его Морфий(от силы на троечку)...
...все наши,, классики,,...стали ,,классиками,, потому что их таковыми их сделал Сталин.Вот когда решали--и он росчерком пера--вписал этих типчиков в,, классики,,.C тех пор в школах висят они на стенках.И вот с тех пор молятся на них...Сами подумайте что у нас за сотню лет никто лучше Толстого или Тургенева писать не научился? 8) ...да есть и получше их--просто у них раскрутка вот они в первой десятке.
... Ну а про про наркоманов фильм все же лучше снимать наркоше(можно бывшему) :roll:
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
ага, фильм довольно скучный....
 

BenitoMussolini

Юзер
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
108
Говнофильм.... И нех тут обсуждать! Вам людям в теме это и объяснять не надо... Книга в разы сильней!
 

AcidPrincess

Местный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
пытаюсь досмотреть. говно!
наверное если бы я не читала и не любила произведения МИхаила Афанасьевича, то фильм б сошёл...ну а так говно говном.. попытались соединить 2 совершенно разных романа "записки юного врача" и "морфий", самые интересные места из книги не вставили, вернее обрезали на полслове..даже досматривать сейчас не хочется!
 

AcidPrincess

Местный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
turbo написал(а):
:roll: :? ...все наши,, классики,,...стали ,,классиками,, потому что их таковыми их сделал Сталин. :roll:

это ты про Булгакова?
парень, прийди в себя, не неси бред)
 

Solnyshko

Кошшечка
Тор4People
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,423
_vldmr_ написал(а):
Вообще, мне представляется, что разделы о кино, лит-ре и т.д. для тех, кто на ремиссии. Я когда торчал, в принципе было похую на всё. Возможно я ошибаюсь.
Угу,согласна полностью.)) Я када торчала,даж музыку толком перестала слушать. Все время занимали поездки на замуты,работа и дальнейшее "залипалово". А фильм...да не очень,но я почему-то многого и не ждала. Они соединили нескока рассказов из цикла "Записки на манжетах". Кста,"Морфий" у Булгакова-автобиографический рассказ. Но это,наерн,все знают.
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
AcidPrincess написал(а):
пытаюсь досмотреть. говно!
наверное если бы я не читала и не любила произведения МИхаила Афанасьевича, то фильм б сошёл...ну а так говно говном.. попытались соединить 2 совершенно разных романа "записки юного врача" и "морфий", самые интересные места из книги не вставили, вернее обрезали на полслове..даже досматривать сейчас не хочется!
Мне воще-то не нравится совершенно булгаков(хоть и читал конечно), но насколько я знаю записки юного врача и морфий - это одно и тоже, не говоря о том, что это не роман, а рассказ скорее или типа повесть. Во всяком случае я в свое ремя читал повесть постренную как бы на письмах врача из деревни, и никаких других "морфиев" у булгакова не видал
.
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
ну, а фильм хуйня какая-то унылая и мрачная, я не досмотрел половины даже
 

Morfiy

Юзер
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
204
Адрес
Поморье
Балабанов пидорас.Спилберг галимый.Испохабить так замечательное произведение(кто читал тот поймёт).Сгрёб в кучу не относящиеся друг к другу росказы.Анушку присадил зачем-то....А концовка,кинотеатр какойто...Перестрелка... Чушь вообще...
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Посмотрел фильм... првда под дудкой... Скажу одно, Читайте книги!
 

Vaia

Местный
Регистрация
25 Мар 2007
Сообщения
2,279
Адрес
Свобода
Смотрела сначала из-за песен,уж больно мне нравится беспонт такой..Я ехала домой..напиздила зерна..

Фильм мягко говоря отстой,морфия совсем мне не захотелось,захотелось Ингиборгу.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
суть торча как раз и состоит в том что рассказать о нём невозможно,можно только на себе прочувствовать,иначе и антипропаганда была бы на высоте.торчавший человек написал хорошо-не торчавший снял плохо.отсюда и недовольство общее фильмом.в общем и целом фильм то неплохой но наркотическая тема в нём совершенно не раскрыта.просто это совсем не то что мы ждали
 

serdjo

Юзер
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
335
Адрес
Оттуда
Re:

Proma написал(а):
Посмотрел фильм... првда под дудкой... Скажу одно, Читайте книги!
:up: книга есть книга :yo: а фильм в норме!
 

Andrei82

Юзер
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
53
Адрес
Из тех ворот, что весь народ
Да, читаешь коменты и думаешь смотреть фильм или снова перечитать роман. Я его знаю под названием "Морфинист" - автобиографическая повесть М.А. Булгакова.
Завтра свару мак и посмотрю фильм.
 
Сверху Снизу