"Молчать, женщина!"

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
мужик должен оставатся мужиком со всеми внутренними и внешними атрибутами этого а женщина должна быть соответственно женственной... когда мужиковатая баба и хлипкий тщедушный мужеченка рядом ...ну это мягко говоря не красиво...
вот интересно весьма полюбопытствовать у представителя западной цивилизации о его критериях "нужчины", "мужика" и т.д.
по крайней мере проживающего там.
то есть как у человека который и там и тут жил и ему есть с чем сравнивать.
ты ведь вырос в союзе?

ведь не секрет, что критерии эти несколько разнятся.
наши например женщины, как мы можем видеть из этого топика даже, считают что "мужик должен", вот Партизанка:
тобишь мужик работает содержит семью и бьет кулаком по столу
и остальные так же или почти так считают, это видно косвенно..
попробуй же западному мужику сказать, что он дескать кому-то что-то должен и он тебя нахуй пошлет, в лучшем случае посмотрит с недоумением.
равно как и женщине западной сказать, что мол она должна создавать уют, готовить и обстирывать. это будет оскорблением для нее и ущемлением ее прав.

сам-то ты как считаешь?
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
считают что "мужик должен"

что он дескать кому-то что-то должен и он тебя нахуй пошлет

это будет оскорблением для нее и ущемлением ее прав.

стереотипы должны быть стереотипичными)))
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Оказывается у меня мышление западного мужчины Романыч спасибо :-)
 

Шиффа

фашистская мразь
Тор4People
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,120
По теме промелькнуло в сети.
 

Шиффа

фашистская мразь
Тор4People
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,120
Ну а моя имха мечется ещё.
Как раньше было почти принято - уже не будет, но и по "новому" не всё воспринимается.
Гендерной войны за бытовой унисекс на моей кухне не потерплю в любом случае.

Ну а вне дома вообще всё сложно.
 
П

Придурок какой-то

вот интересно весьма полюбопытствовать у представителя западной цивилизации о его критериях "нужчины", "мужика" и т.д.
........................

сам-то ты как считаешь?

я считаю что во первых представление о европе как о полностью фениминистичнопидерастической сильно преувеличинно...
и во сновном стираются все границы между мужским и женским в сфере шоубизнеса и моды... там действительно все превратилось в безполую биомассу.
но не в большей степени чем например в российском эстраде..

в целом же нормальный мужик в западной культуре на мой взгляд соответсвует обычным критериям т.е сильный, волевой, решительный ну и тд.....
и именно такие нравятся нормальным представительницам женского пола..которых на западе тоже предостаточно.. не все женщины здесь грубые и мужикообразные...
и в повседневной жизни в среднем в социуме я не вижу такой вот тенденции прямо к повсеместному стиранию границ и сплошного унисекса...
еще раз: несмотря на то что такой феномен имеется это очень гротескно преувеличенно и раздуто..
я думаю что если мужчина ярко выраженный гетеросексуал то природа берет свое и он не превращается к слащавого полупидора под культурным влиянием,
которое опять же таки есть но не такое уж и сильное и не такое уж и гомосяцкое как вы думаете в РФ) не считая вышеназванных сфер деятельности.. но это у всех...

по поводу критериев культурнообусловленных: разница по сравнению с союзом все же имеется.. при прочих равных критериях мужественности как я описал в начале, такой тип поведения как семейная доминация мужчин и терания в нутри семьи не принята здесь.
так же как и запуганная и забитая жизнью женщина целиком и полностью подчинившаяся мужу и смирившейся со воей горькой участью, не вылезая из дома обстирывая и готовя и считая что так и надо, что это вот и есть роль женщины.. такого тоже нет... безусловно женщины стали более свободными и не потерпят такого отношения к себе... в отличии от союзных реалий где это считалось чуть ли не нормой..
и разделение труда в нутри семьи тоже часто бывает условным и разделяется не по принципу бабских и мужских обязанностей а исходя из того кто на что способен, кто где и в какое время должен идти на работу а кто оставатся дома... ну т.е если мужчина временно безработный а женщина должна выходить на работу то домашнии хлопоты перенимает мужик и ничего дурного в этом я лично не вижу... должна быть взаимопомощь и надо делать все на что способен в данный момент и не думать что баба она по определению что то "должна". и приходя с работы обязанна погрузится с головой в домашний труд, накормить, обстирать и обгладить сидящего за телеком и пивом "настоящего мужика"..
такие мужчины и такое поведение - не есть мужественное... это ущербная позиция ленивого ох..вшего эгоистичного дегенерата..
например как то под кислотой моя подруга сильно заморочилась на теме чистоты и все вокруг видела грязным и это её сильно угнетало так как она фанат порядка и чистоты в доме, но была не способна чтолибо с этим сделать в таком состоянии и я перемыл для неё всю посуду, навел чистоту, подмел и привел все в порядок пока она отдыхала перед телевизором...
и я не считал что я делаю "бабскую" работу... наоборот я чувствовал что совершаю этим подлинно мужской поступок перенимая на себя ответственность..

и еще: я всю жизнь вращаюсь здесь среди рабочего класса либо бездельников наркош. это тоже надо учитывать...
я все время работал только в сфере индустрии.. в основном металлургия, сейчас автосервис и здесь вот как раз мужики все такие как и должны быть..
настолько суровые.. прям как челябинские) лол
 
Последнее редактирование модератором:

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
Как вы считаете, как должны распределяться роли в семье? Кто должен доминировать? Актуально ли, как по старинке - мужик кулаком по столу ударил, "молчать, женщина!", и жена должна слушаться? - может не в таком утрированном варианте, но в подобном роде...
Самое приемлимое на мой взгляд это равноправие, а кто за что больше будет отвечать, по обоюдному договору.
 

Роза ветров

Местный
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
1,536
Предпочтения
Не Употребляю
Живу в Европе,пусть не так давно, но захотелось тоже немного рассказать о положении женщины и мужчины в обществе. Безусловно, эмансипация присутствует, но все не так критично,как кажется. Женщины здесь также заняты сугубо женскими делами: домоводство, уборка,готовка. Мужчины,если и выполняют какую-то домашнюю работу (помощь), то,как правило, это тяжелый физический труд. И институт семьи тут сохранен и всячески поддерживается гос-вом и обществом. В средне-статистической семье 2-3 ребенка. Есть и "сильные и независимые" представительницы прекрасной половины человечества: успешные, карьеристки.Но их праздник жизни заканчивается на койке в доме престарелых,коих тут множество. Все-таки, имхо, женщина должна оставаться женщиной, и сила ее в ее слабости. И я не верю феминисткам. Ибо каждая женщина желает видеть рядом с собой сильного и уверенного в себе мужчину, желает,чтобы он брал ответственность в вопросах обеспечения семьи. И я не считаю унижением если женщина подчиняется своему мужчине , при условии,что этот самый мужчина-не просто обладатель гендерных признаков, а адекватный и заслуживающий уважения.

Простите за многобукафф. Я спать:)
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
по поводу критериев культурнообусловленных: разница по сравнению с союзом все же имеется.. при прочих равных критериях мужественности как я описал в начале, такой тип поведения как семейная доминация мужчин и терания в нутри семьи не принята здесь.
так же как и запуганная и забитая жизнью женщина целиком и полностью подчинившаяся мужу и смирившейся со воей горькой участью, не вылезая из дома обстирывая и готовя и считая что так и надо, что это вот и есть роль женщины.. такого тоже нет... безусловно женщины стали более свободными и не потерпят такого отношения к себе... в отличии от союзных реалий где это считалось чуть ли не нормой..
не хотелось бы злословить, не сочтите за подобное, но в культурном плане у вас довольно сильно всё имеет тенденцию поменяться.
беженцы с востока. и как это...ассимиляция.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
такой тип поведения как семейная доминация мужчин и терания в нутри семьи не принята здесь.
она, то есть тирания, и у нас не принята.
это искусственно созданный стереотип (шаблон) который, естественно, во все поля поддерживается. слабым полом ведь выгодно быть, потому что
каждая женщина желает видеть рядом с собой сильного и уверенного в себе мужчину, желает,чтобы он брал ответственность в вопросах обеспечения семьи.

из личных наблюдений многолетних я скорей иную картину наблюдаю...
просто никто не кричит, мол "меня щимит женщина". ты же мужЫг, как это тебя женщина щимит?
а вот кричать "меня щимит муж", строя из себя жертву и давя на жалость общественности, это не просто приемлемо - это выгодно.

а так посмотрите статистику по лагерям к примеру, процентное соотношение женоубийц и мужеубийц - вы будете сильно удивлены...
 
Последнее редактирование:

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Романыч всё по делу говорит .


:yo:
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
а так посмотрите статистику по лагерям к примеру, процентное соотношение женоубийц и мужеубийц - вы будете сильно удивлены..
Сдаётся мне,что мужеубийц больше.
Это как раз и подтверждает, о имеющемся место быть ,насилии в семье.Женщина не по тому убила мужа,что -била регулярно и жестоко ,и вдруг не рассчитала силу,а потому что защищалась от ежедневных насилий в семье.
Это ведь в мегаполисе и крупных городах более менее равноправие.А в глубинке и деревнях-повальное пьянство ,с вытекающими отсюда последствиями.
Не понимаю ваше стенание-Что эти женщины хотят от нас?Вероятно то же что и мужчины от женщин.
-Что бы меня выбирали
-Что бы обо мне заботились
-Что бы принимали.
Нет межполовой войны-это война только в головах недоразвитых личностей.
Люди должны упиваться друг другом,а не отравлять жизнь.
Как -то так.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Женщина не по тому убила мужа,что -била регулярно и жестоко ,и вдруг не рассчитала силу,а потому что защищалась от ежедневных насилий в семье.
я когда писал предыдущее сообщение, то размышлял вставить ли фразу, предупреждающую подобный шаблонный ответ. :D
я почему вообще завел этот диалог с thalidomid-ом - потому что мне было интересно как дела у них там обстоят.
а что женщины говорят на эту тему у нас, это я и так знаю...
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
Не понимаю ваше стенание-Что эти женщины хотят от нас?Вероятно то же что и мужчины от женщин.
-Что бы меня выбирали
-Что бы обо мне заботились
-Что бы принимали.
шаблоны. встречаются порой довольно странные отношения, например "кошка с собакой". например когда обязательно нужно что-то преодолевать, чтобы повозка катилась дальше, а иначе отваливаются колёса и адьос. пожалуй, подобное не имеет места в подавляющем числе случаев, однако встречается несколько чаще, чем можно было бы предполагать человеку, который живёт в паре по "понятиям мэйнстрима"8-O

Нет межполовой войны-это война только в головах недоразвитых личностей.
вот с таким сложно не согласиться))). между тем, эти недоразвитые личности(молодёжь, по большей части) числом своим довольно значимы, и от того, война имеет место быть таки, пусть она и фантомная, как например предположение о намерениях вс рф захватить прибалтику в ближайшее время.:-)

Люди должны упиваться друг другом,а не отравлять жизнь.
Как -то так.
люди должны... люди могли бы...хорошо бы кабы люди...
стереотипы вобщем, помноженные на субъективное понимание о том, как бы оно всё должно быть.

а вот моё имхо таково: вот как оно есть на данный момент, вот так оно всё и должно быть. варианты, которые быть не должны - они просто не реализуются, поскольку они быть не должны))).
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Хренли Ты там тушки в габариты вгоняешь?
не очень-это когда душок с тухлятинкой
сила духа -основной габарит,остальное временно


не кури,не пей,качай сиськи-накорми червей здоровым мясом...много мяса
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
 
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
2,440
Адрес
Бишкек КР
Вы не рассматриваете тут ПОЛНОЦЕННЫЕ отношения в семье. У нас они выглядят так - моя половинка делает всё, что хочет и когда захочет. Я подстраиваюсь под неё. Я её люблю и моя любля взаимная. Поэтому она, со своей стороны, делает всё, кроме АС. Но это у неё принципиально и я с этим согласен. Пускай АС за неё делает кто-то другой. Мы любимдруг друга, но бОльшая часть ответственности за семью лежит на ней, коню понятно.
 
Сверху Снизу