Метадоновые программы

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я тебя поздравляю с этим.сходи на улицу проветрись децел.
 

Msk24Vitalik

Новичок
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
27
Вот вам везёт !!!!!!! Почему бля в России нету сууууука.
 

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Msk24Vitalik
а тебе нахуй? ты ж весь такой завязал и баба своего завязываешь :LOL:
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
:ni_zia:Случайно наткнулся на посты людей , вдруг кому будет полезно знать и вообще ......



Налбуфин

У нас одна участница ЗПТ (на метадоне) попала в автокатастрофу, ее сбила машина. И, соответственно скорая доставила ее в больницу с травмами. Она была в сознании, и сообщила сразу врачу, что она участница ЗПТ и получает метадон, но, несмотря на это через пару часов ей вкололи " Налбуфин", который сразу вызывает у опиатных наркоманов острую абстиненцию.
Несколько часов девушка была в ужасном состоянии, ее даже привязали к кровати, т.к. ее беспокойное поведение якобы пугало соседей по палате.
Что послужило причиной такого врачебного издевательства над пациенткой - незнание взаимодействия препаратов или нечто другое выяснить не удалось.
Поскольку данный случай не единичный ( читала в блоге одного из участников ЗПТ о подобном случае), думаю надо что-то с этим делать.
Как минимум - повышать уровень знаний профильных врачей о ЗПТ и препаратах, или же, как вариант, обеспечить участников ЗПТ карточками участника программы ЗПТ на которых будет указано - какие препараты взаимодействуют с препаратами ЗПТ, карточки надо носить с собой, ведь можно вследствии несчастного случая попасть, ни дай Бог, в больницу без сознания, и тогда ко всем страданиям может прибавиться еще сндром острой абстиненции.


Не молчи если на ЗТ,можно и отъехать!(метадон не шутка)

Хочу обрадовать только вот не знаю кого, скорей всего больше всего рад я сам!Но всё ровно на радостной волне могу поведать о своём "приключении", правильней "зло-ключени"!Так вот у меня варикозное расширение вен это не смертельно но не очень приятно во первых, ну и во вторых не эстетично в смысле когда шорты летом надеваешь если есть у людей запущенная форма болезни так висят прям грозди из узлов вен,думаю все видели и наверняка знаете,что это такое,вот у меня как рас всё было в норме относительно но проблема составляла больше в физическом плане ну и в 2003г. сделали операцию и я можно сказать забыл,что это такое,но вот в одном месте стала вылазить венка с размер спичечной головки это было при усилиях когда ходишь.В общем в прошлом году я вечером смотрел телек и так просто трогал это место,даже не ковырял,но короче этого видно хватило для того,что бы её вену прорвало...!Это было зрелище не для слабо нервных как ударил фонтан точнее струя да такая сильная,мама в обморок чуть не упала от этого зрелища!Слава Богу я не такой паникёр и оценив ситуацию сразу начал командовать- ремень, полотенце,скорую!Ну зашили и всё хорошо,только она же ни куда не делась,так же выступала при ходьбе.В общем ближе к главному,я что бы не повторилось,а именно ночью что бы не заснув не прорвало её и я уже не проснулся бы, согласился на сущий пустяк это как мне объяснил врач хотя так оно и было это операцию!Короче сама так сказать операция была ну мин.15-20 не больше я ни чего не почувствовал только укол в само место операции и всё.А операцию делал друг семьи которого я знаю с детства и который и меня оперировал и отца моего и даже не раз и вообще он считается лучшим в этой области да и вообще у него руки золотые ещё он и зав.отделением.Когда я пришёл сам причём с операционной в палату его позвали на другую операцию ну и я пролежал с мин.30 заходит врач за кем палата закреплена ну и типа узнать как дела после операции и узнал,что нога болит и предложил обезболить ну я согласился конечно.Самое важное в этом моменте,что мой-то врач был в курсе всех моих проблем и я знал,что ни чего такого он мне не даст,а этот не сказал ему ни чего,а я подумал,что они советовались,короче он принёс рецепт и говорит это вот купишь потом и отдашь,а пока типа своё тебе уколем я смотрю лекарство я такого не знаю,ну и когда пришла медсестра я у неё спрашиваю-это вроде "кетанов" она говорит-да тоже самое.Ну и как можно догадаться после укола мин. буквально 3-5 я не то,что оХу...,а сильнее раз в 100 был такой пизд...!В общем эта фигня вызвала у меня синдром отмены плюс реакцию такую,что врачи реально перепугались,но больше всех конечно я ИСПУГАЛСЯ!Пишу честно я прощался уже с жизнью так как понимал,что врачи сами толком не знают,что делать так как во первых не та специализация и опыта такого нет,начали колоть хрень всякую не нужную,а я находясь в таком состоянии рассуждал более менее трезво и даже пытался советовать,что мне надо и когда они уже получили консультацию от серьёзных спецов с областной больницы и примерно то,что я и говорил,а именно так как эта фигня вызвала синдром отмены надо было вводить тот же препарат то есть метадон или огромную дозу морфия так как метадон это .... короче уже после того как им объяснили,что ни кто не им не кому другому метадон не выдаст так как я свою суточную дозу получил и не кому другому кроме меня его не дадут и то только завтра,их проконсультировали наши реаниматологи с наркологии и короче не знаю,что они мне укололи но меня попустило.Было примерно такое состояние,а это сразу зрачок стал с пять копеек я весь покраснел,кожа стала гусиная и волосы дыбом,меня кидало то в пот и не просто пот,а целый град,то в холод и внутри так пекло всё в прямом смысле горело и я понял как люди могут сгореть,самое интересное это когда анестезиолог мне сказал это ломка и я прозрел если такая ломка от метадола то героиновая это кайф точно говорю,это не реально перетерпеть,судороги в низу ног как схватили носки вверх выворачивает я ару потом помню лёг меня стало накрывать и я стал отъезжать и честно приготовился,что ВСЁ,я смотрел на часы время было третий час и я думал если это ломка то как же я её вытерплю до утра?Вот как обстоят дела в нашей медицине если даже будешь сдыхать тебе не помогут,но это совсем уже другая тема.Короче говоря я не мог прийти в себя после этого сутки с лишнем.Так,что как не крути,а врачей в таких ситуациях надо ставить в курс,что на ЗПТ,а то реально можно отъехать вот так вколют фигню и всё потом крайнего не найдёшь!В общем друзья товарищи поаккуратней, к стати препарат называется налфубин.Опять же не в тему,программу ввели и рады и трепятся на каждом шагу балы себе набирают,вот мол мы какие хорошие мы в ЕС хотим и так далие в таком духе,но только программу-то создали,а как говорится инфраструктуру сопутствующею нет!

livejournal.com.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
на украине участник ЗТ имеет ксиву, на которой черным по белому написано что-то, типа - пациент вынужден принимать сильнодействующие препараты. В случае болезни/несч.случая и т.п. знонить по такому-то номеру, такому-то человеку (моб. моего нарколога).
Табличка с перечнем препаратов висит в пункте выдачи.. там написано о в-вах, типа налбуфина, бубрика, налоксона и т.п.

Только вот мало кто ее читает.. я с полгода принимал метадон, табличку эту видел каждый день, но тупо не обращал внимания, думал самый умный, так как знал про бубрик и налоксон. Это и сыграло со мной и моим другом злую шутку, однажды мы таки прогнал по 2 амулы налбуфина)) Не скажу что это пиздец как страшно и прямо чуть не умерли, но хуевато было (около 2х часов) и измена конечно лютая...

Еще раза 2 за 2 года были типа общие собрания, на которых участников просвещали в т.ч. и по этому поводу. но кто там что слушает, мне и моему другу, как видно из абзаца выше, было похуй что там говорят..

Да и вообще, если человек находится в состоянии болевого шока (который угрожает жизни), ну там придавило чем или оторвало че, то кто его о чем расспрашивать будет и какие-то ксивы рассматривать? Сразу колят этот же налбуфин ебучий, потому как морфия нет сто лет.
Так что это издержки производства, осознанные риски такскзать. Разве что налбуфин на полноценный агонист заменят, что вряд ли..
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ахуеть,под металлом принимать налбуфин,нагуя?
в украине на прогах правовращающий изомер метадона,это далеко не тот уличный метадон к которому мы все привыкли.
спустя полгода программы,кроме седации и сонливой апатии он не на что не годен,как и ты.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
DELY написал(а):
ахуеть,под металлом принимать налбуфин,нагуя?
нахуя вообще его принимать? вот главный вопрос.
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
это да,я понимаю еще не а безрыбье,налб и бутор слега цепляет.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
нахуя вообще его принимать? вот главный вопрос.
та как, говорит друг, мол 6сть новая тема ахуенная догнаться.. так что в моем случае причина наверное в этом:
спустя полгода программы,кроме седации и сонливой апатии он не на что не годен,как и ты.
а так-то да, бутор это..
ну у нас и тропик хуярили по-безнадеге целый день, по 3 куба за раз, с периодичностью в час)))
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
жестоко
 
Сверху Снизу