Schama999

Новичок
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
13
Бромирование: берём 100 мпф и 110 ДХМ, мешаем. И начинаем к раствор капать 108 брома, капает что бы успевал светлеть и не закипало. Как пошла стабильная реакция, льем 300 воды и продолжаем в том же духе. Как залили весь бром, промываю водой раза два. На дне белые, иногда зелёные кристаллы. Верно все?
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Ясно,
Бромирование: берём 100 мпф и 110 ДХМ, мешаем. И начинаем к раствор капать 108 брома, капает что бы успевал светлеть и не закипало. Как пошла стабильная реакция, льем 300 воды и продолжаем в том же духе. Как залили весь бром, промываю водой раза два. На дне белые, иногда зелёные кристаллы. Верно все?
Не должно кристаллизовываться..
Вместо ацитона могу взять Ипс. Слой брал верхний(темный).бензол нет возможности достать на данный момент
Промывать обязательно после метиламина и бери ипс...
Встречал такую пропись)
Ты мне напоминаешь одного тов который получил эту пропись и не смог справиться...
Короче мультиник.
 

Schama999

Новичок
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
13
Ясно,

Не должно кристаллизовываться..

Промывать обязательно после метиламина и бери ипс...
Встречал такую пропись)
Ты мне напоминаешь одного тов который получил эту пропись и не смог справиться...
Короче мультиник.
У меня несколько таких прописей, выбрал самую на мой взгляд лёгкую
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Возьми другую
Она на вид легкая- куча нюансов..
И ты забыл указать ск метиламина брал
И в каком кол-ве дхм бк4 разводил.
 
Последнее редактирование:

Schama999

Новичок
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
13
Возьми другую
Она на вид легкая- куча нюансов..
И ты забыл указать ск метиламина брал
И в каком кол-ве дхм бк4 разводил.
Вот тут походу первый косяк... После бромирования, то что вы падало в осадок, я вообще не разводил в ДХМ. Сразу сверху заливал метиламин ( лил в два раза больше БК)
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Вот тут походу первый косяк... После бромирования, то что вы падало в осадок, я вообще не разводил в ДХМ. Сразу сверху заливал метиламин ( лил в два раза больше БК)
ни...... не понял, количество МА укажи)))
похоже сдулся..

можешь по прописи)) количество)
тут пару чел знают эту пропись.
 

Schama999

Новичок
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
13
ни...... не понял, количество МА укажи)))
похоже сдулся..

можешь по прописи)) количество)
тут пару чел знают эту пропись.
На 100 гр бк написано 200 мл метиламина. Не сдулся) хочу другую попробовать
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Вот тут походу первый косяк... После бромирования, то что вы падало в осадок, я вообще не разводил в ДХМ. Сразу сверху заливал метиламин ( лил в два раза больше БК)
в осадок и выпал твой бромкетон, если ты без растворителя бромировал, он и будет в осадке, при ком.тем. это твердое вещество, а пропифенон жидкость. оба в воде не растворимы.
 

Schama999

Новичок
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
13
Шатко-валко разбираюсь. Тут опять непонятно, вот масло, перед кислением светлое, как светлый янтарь. Начинаю кислить , оно краснеет. Осадок есть но не светлый а бледно-красноватый
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Растворителя для бромирования нужно в 3 раза больше фенона,
И после бромирования обязательно водой мыть, даже если кристализовался бк
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Бромирование: берём 100 мпф и 110 ДХМ, мешаем. И начинаем к раствор капать 108 брома, капает что бы успевал светлеть и не закипало. Как пошла стабильная реакция, льем 300 воды и продолжаем в том же духе. Как залили весь бром, промываю водой раза два. На дне белые, иногда зелёные кристаллы. Верно все?
Бром в растворителе растворяй и приливай,
С водой не торопись, как осветлится рм_позволь ей остыть, уж потом водицей промывай...
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Бром в растворителе растворяй и приливай,
С водой не торопись, как осветлится рм_позволь ей остыть, уж потом водицей промывай...
Дим он про другую методу говорит....
И говорит почти правильно, он там накасячил, а так она рабочая - загляни в миксы.
 

Schama999

Новичок
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
13
Тут в общем выбрал более или менее удобный для меня вариант. Бк не кристализуется, получается нечто типа как сказать... Гущи что ли... Только вот иногда зелёный получается. Не пойму, в чем проблема... Так, на кислении масло чёрным становится от кислоты, потом в кашу но грязная до жути. Про кисление такой вопрос: в разных рецептах по разному, где то на ипсе, где то на ацитоне. Что лучше?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Что-то похожее, дхма можно чуть больше...
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Причин много...
К примеру:
Чем кислил, в каком растворителе,...
Щелочилась ли рм после реакции... (У Соседа раз зелёный был, фиолетовый...)
БК качество исходное...
Разберёшься а посля нескольких опытов)
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
(У Соседа раз зелёный был, фиолетовый...)
Метиламина многа, зеленеет бк - возможно 4мпф соответсвуещего качества. Чернеет у него - при нарушение прописи (решаемо), + по кол- во брома, пусть сври пропорции в моль укажет.))
Дим это мульт или троль с кривой прописью на руках, заставляет тебя давать имфу не показывая пропись,
Пусть запилит пропись.
 

Schama999

Новичок
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
13
Метиламина многа, зеленеет бк - возможно 4мпф соответсвуещего качества. Чернеет у него - при нарушение прописи (решаемо), + по кол- во брома, пусть сври пропорции в моль укажет.))
Дим это мульт или троль с кривой прописью на руках, заставляет тебя давать имфу не показывая пропись,
Пусть запилит пропись.
Не знаю что такое моль.. 50 мпф + 150 дхм, все в колбу. 50 гр брома капаем туда, что бы успевал светлеть. Как закапал 2 часа на мешалке. Потом содой моем. Делим слои. Далее 150 метиламина и на мешалку на 20 часов. Потом в делительную( тут почему то слой нужный в низу, хотя все пишут что вверху должен быть) моем нужный водой до исчезновения запаха метиламина. Масло а морозилку, как остыло кислим солянкой до пш 5. Отжимаем., моем. Это вкратце .
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Не знаешь, что такое моль? Тогда тебе обратно в школу на уроки химии, блядь, а не меф варить… Хотя бы простейшую теорию нельзя выучить что ли, перед тем, как делать?
 
Сверху Снизу