Лучшее! Аптечный чарт

LOKOTAN

химия
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
Что в Pharmacy можно купить(и как), а в РФ или нет или 148.

В зарубежных драгсторах и фармацити(аптеках) продают такие вещи, что у нас или по 148 тёре или ваще нет в продажи.
Покупая некоторые вещи надо знать, что говорить, когда покупаешь, может оказаться важным.
Если кто знает где, что, почём и как, и если это законно на территории этава государства, информация савсем не лишняя. Например:
1. Швейцария, Женева, улица Флорисан, фармация на перв. этаже, типа пристройка. Попросил, что нибуть для сна показал пустой блист от феназипами, доктор прописал!(важные слова), показал на русском бумажку с печатью, продали вместо феназипа, дормикум(мидазолам), 10 штук по 15мг, цена на память около 30 франков.
2. ОАЭ, Дубаи и Шарджа, аптеки сети Ибн Сина, и другие надо спрашивать у продавца(часто не провизоры и ничего не втыкают, для чего, и что "лечит") типа нужен Catapres, 150mcg, 30 tablets, clonidine hydrochloride. Как по русски кто знает, тот знает. Под русским названием его там не знают. Ограничений по продаже нет, кроме как тем колич. которое есть на данный момент в этой аптеке. Цена 25 дирхам(около 7 долларов USA).
3. Там же, не в каждой есть, но в целом искать не нужно, встрачал часто).
Спрей, ЭТИЛХЛОРИД(ХлорЭтил), для охлаждения(за счёт испарения) и обезбалив. на поверхности тела спорт травм, ушибов, гематом. Обычно стоит на витрине или стилажах внутри аптеки, бело синий метал. флакон, с жидким этилхлоридом. Его там около 50мл. В свободной продаже, колич. огранич. наличием в этой аптеке, цена(на память) около 40 дирхам(11 долларов). На пузыре надпись на трёх язывах:
не для анастезии!, Канечна нет, но понюхать, святое дело!
4. Австрия, Вена,
 

LOKOTAN

химия
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
уточнял штрассу, но точный адрес не нашел, не сложно найти на месте, ветеринарная лечебница и вет. аптека, дорога на Братиславу.
Лекарства для лошадок(а у меня как раз "несколько штук" и одной срочно нужна операция. А у нас все анальгетики(кроме бута - строго уч.), так что им операцию без обезболив. делать? ЕЩЁ такая жесть: У нас за использование в операц с животными кетамина, ветеринаров в Сибирь отправляют...., как за реализацию нарк. животному. И теперь все боятца и режут под аспирином...
Результат, последние две коробки продали и могли заказать любое, (разумн пределах) количество.
Для полной правдоподобности я ещё какие то корма и ангительмитную хуню купил, совсем ветаптекарь успокоился. Но они как то и не в напряге.
BUTOMIDOR(Бутомидор), 10 мл. 1.0%(не 0.2% как в челов. ампулах), стерильно, 130 ЕВРО за шт.(оптом должно быть дешевле?!) Там ещё какой то "консервант" добавлен, не как в человеческом буторе, но от него никаких побочек не наблюдалось.
На заказ легко в пределах сотни штук, этот препарат выпускают в Австрии, могут делать всё на русском языке, но доставлять в РФ никак не могут, тока в пределах ЕС. Если покупать много, надо озаботится провозом через границу.
4. Турция, Анталья аптека в двух кварталах в сторону центра от Мигроса, и в других, хоть и не во всех.
таблетки CIRRUS(видимо зашифровка цирроз и РУС, шутка) состоит 5.0 мг Cetirizine and 120 mg Pseudoephedrine hydrochlrde, 14 штук, цена около 10 лир.
Такой же состав тока название другое и фирма изготовитель - "ACTIFED", 12 tbl, GlaxoWellcome.
Оптом покупать можно только после достоверной легенды, о своей аптеке в России, а так с красным носом по 1 - 2 упаковке в разных аптеках.
 

LOKOTAN

химия
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
!!! Ешо классная вешь! Я два дня по аптекам в Дубаях ходил, эту штуку покупал по 1 - 2 упаковке, штобы не беспокоились.
HAYMINE, 30 tablets, 21.00 DHS, Bin Sina Pharmacy and anvr...
Ephedrine Hydrochloride -15mg,
Clorphenamine Maleate - 10mg
Made Forest Laboratories UK Ltd.
В отличии от чистого первого со вторым вроде как увеличив слюноотделение, и может даже появл. какие то гастральные побочки, но может это от самовнушения, как то уж слишком свободно продаётся, то что так любимо населением, вот и рисуются всякие "мышеловки".
Если говоришь название лекарства в фармациях, индейцы продавцы, на состав не смотрят(только на ценник).
Один курьёз: уже купил и спросил у продавца, а что это за второй компонент, "это, говорит, для улучшения самочувствийя", ага, шутник он, а первое тада зачем?.(кроме сосудосуж., конечно).
А, что это за в-во реально, я так и не выяснил, все таблеточки очень быстро заканчиваются. а при пустой таре уже и смысла нет...
 

LOKOTAN

химия
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
Clorphenamine Maleate - всё же посмотрел, что за ху-ня такая, ничо интересного и опасного(при больших дозах инфы нет), а так это Н1 гистамино блокатор, и М-холиноблокатор(не очень выраженный, какой-то).
 

charly

Активный Юзер
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
682
В Швейцарских аптеках есть еще (были в 2004-м) таблы от кашля с
0,02 кодеина-фосфата в каждом колесе. Названия не помню. Продаются
свободно. Надо спросить, как я, что есть от кашля с кодеином.
Во Франции продавался свободно "Нео-кодион" с 0,015 кодеина.
 

Manson_

химия
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
491
Адрес
украина
спазмолекс
 

April

Тор4People
химия
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
1,327
кодеин, гликодин, нафтизин, и, порою, :roll: пипетки!
 

Manson_

химия
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
491
Адрес
украина
April написал(а):
кодеин, гликодин, нафтизин, и, порою, :roll: пипетки!
было бы хорошо, если в первую очередь - пипетки, а остальная хрень - иногда, имхо
 

April

Тор4People
химия
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
1,327
пипетки и есть в первую очередь - их менять надо чаще :D
 

AcidPrincess

химия
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
аскорбинка)
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
химия
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
витамины и liv52 переодически, после пъянок эссенциалле. ну а по теме - юзанул бы аптечного спиртику :D тока я хз в каких аптеках чистый медицинский продается, и продается ли вообще :? а то там из спиртосодержащего синеносые тока найстойку баярышника распробовали и какую-то хреню на водорослях :lol: , Подскажите, продают ли в аптеках чистый спирт, и если да - то по чем? :?
 

Arhi

химия
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
687
Адрес
ЮГО ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
Ну чё ты пишешь!!!Какой спирт :? Я в шоке В этой теме ничего не обсуждается а пишут лучшее в аптеке(прущее)
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Че лучшее в аптеках?Для меня-коаксил.Но его лучше не пробовать, это-ЯД!!!
 

Paulino

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
10
Адрес
Kharkov
Первое место-Кофекс
Второе- тоже кодеиносодержащий кодтерпин
На третьем месте-давно мной забытый баклофен
Четвертое место-ДиЭКсЭм содержащий психоделик Атуссин
Ну а на самом последнем месте Хит-парада-Спазмолекс
Такие препарараты как сиган и триган-д не набрали рейтинга для этого хит-парада!!!
 

Arhi

химия
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
687
Адрес
ЮГО ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
Paulino написал(а):
Первое место-Кофекс
Второе- тоже кодеиносодержащий кодтерпин
На третьем месте-давно мной забытый баклофен
Четвертое место-ДиЭКсЭм содержащий психоделик Атуссин
Ну а на самом последнем месте Хит-парада-Спазмолекс
Такие препарараты как сиган и триган-д не набрали рейтинга для этого хит-парада!!!
:zhosh: Развеселил!Ну для меня на первом это кода а остальное не имеет значения! :)О забыл про трамал :D
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
1-залдиар,2-коаксил,3-гликодин
 

nassadly

Тор4People
химия
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
408
Адрес
новосибирск
ГЛИКОДИН - на первом месте был, есть и будет :up:
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
Атусин-это 1
Кофекс- 2
Кодтерпин или отличная ему альтернатива,Кодетерп
и на ...последнем месте спазмолекс.
Примерно так!

ГРАНПРИ в этом хит-параде и уж точно ВНЕ всякого конкурса - ТРАЙФЕД! :D
 

Inside

химия
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
115
кодипронт. но нереально достать воще никак. Внатуре вешь была, когда с хмурым плохо было.
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Inside написал(а):
кодипронт. но нереально достать воще никак. Внатуре вешь была, когда с хмурым плохо было.
???Где ты Кодипронт-то нашел? :? Его же с производства сняли!!!Еще лет неск назад! :roll: А так-внатуре реальная тема была!!! :up:
 
Сверху Снизу