Лечение стержневого синдрома - тяги к наркотику

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Российские ученые предложили принципиально новый подход к лечению героиновой наркомании. Современные достижения иммунологии позволили группе исследователей вплотную подойти и в значительной степени решить проблему лечения стержневого синдрома – патологического влечения к наркотику. Индивидуально подобранными иммунными препаратами, за сравнительно короткий срок удается полностью купировать неодолимое желание новой порции героина (на сленге - тягу).
Ничего подобного ни в России, ни за рубежом пока нет. С 1998 года методика опробована на самых сложных пациентах с «открытым пахом», страдающих СПИД, гепатитами, с высокой ежедневной дозой героина (от 2 до 5 и более грамм). В эксперименте принимали участие добровольцы, которые многократно пытались лечиться другими методиками (секты, «детокс», клиника Назаралиева, Маршака, программа «двенадцать шагов», терапевтические сообщества). Среди них были не только юноши, но и девушки.
Героин прекратили употреблять не все из тех, кто принял участие в эксперименте, но общая эффективность позволяет говорить о серьезном успехе экспериментальной программы и побуждает продолжать исследования.
Главным достижением метода следует считать полное исчезновение синдрома патологического влечения к наркотику (тяги) и восстановление полноценного эмоционального пространства. Пока ни одна методика в мире на это не способна. После завершения курса к пациенту возвращалось желание и способность жить полноценной жизнью, радоваться простым вещам (как до начала употребления героина). Крепкий, самостоятельный сон, равнодушно спокойное отношение к героину, устойчивый эмоциональный баланс.
Вторым серьезным достижением является восстановление естественной иерархии мотиваций свойственных здоровому человеку. Процесс это не быстрый. Начавшись с первого дня пребывания, он продолжается в течение всего лечения.
Третьим отличительным признаком является отсутствие «ломки» даже у добровольцев, попавших в эксперимент «с улицы», где они ежедневно употребляли до 3-5 г. в сутки (находились «на системе»).
Кроме прочего, после выписки дополнительных реабилитационных мер не требовалось. Бывшие пациенты сразу окунались в жизнь, обзаводились семьями,рожали детей, заканчивали институты, демонстрировали психологическую и финансовую самостоятельность. Метод пока широко не известен и на грустном фоне Российской наркологии кажется чудом. Вместе с тем за ним стоят серьезные научные исследования, продуманные и проверенные способы психологического воздействия, а главное, принципиально иной подход, отличный от всего, что предлагает нам сегодня официальная наркология.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Курс лечения для пациента начинается с момента принятия им самостоятельного решения и подписания соответствующего договора. Этот договор подписывают родители, или другие близкие. Они имеют постоянную связь с врачом и пациентом, поэтому в состоянии контролировать общий ход лечения. Поскольку лечение проходит в рамках исследовательской программы, договор имеет форму «информированного согласия». Это обычная форма договора для проведения научных исследований. Собственно это основное, что требуется от самого пациента. Программа с первых дней направлена на восстановление иерархии мотиваций свойственных здоровому человеку. Меньше чем за три месяца самостоятельной напряженной работы ума и чувств, перестроить мотивацию никому не удавалось. В некоторых случаях требуется несколько увеличить срок пребывания в отделении. Обычно окончательные сроки лечения оговариваются с пациентом и его родственниками после первого месяца пребывания в отделении.
Методика предполагает помещение пациента в специально оборудованное закрытое отделение с круглосуточным наблюдением. Это исключает возможность отказа от лечения в минуты слабости, которые случаются почти у каждого наркомана. Кроме того это исключает возможность нахождения наркотика, обрывает все прежние связи с наркосредой и дает возможность родственникам прийти в себя после многих лет манипуляций и обмана.
В отношении пациента ни в коем случае не допускается грубости и унижения. Делается все, для восстановления чувства собственного достоинства, самоуважения, веры в свои силы. Ставка делается на интеллект, вежливость и восстановление индивидуальных качеств личности. Героиновые наркоманы, как правило, люди неглупые. Они быстро схватывают ситуацию и избегают протестного поведения, хотя никаких принципиальных уступок в отработанном годами режиме лечения для них не делается.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
1. Полный цикл лечения осуществляется в одном месте. Однажды дав согласие, пациент уже не может покинуть программу и завершает ее в обязательном порядке. Все обследования, консультации специалистов, реабилитация и медицинские процедуры осуществляются по месту пребывания пациента.

2. Каждый лечится отдельно, от начала до конца находясь в специально созданных продуманных и комфортных условиях. Именно постоянное размышление, невозможность употребления любых наркотиков, индивидуально подобранные книги и фильмы позволяют восстановить первоначальную иерархию мотиваций, свойственную именно этой личности до употребления наркотика. Получаемые результаты радуют нас самих и производят неизгладимое впечатление на родственников во время телефонных разговоров и особенно после выписки. Матери и жены узнают в них прежних родственников добрых и любящих.

3. Главной задачей всего лечения является избавление от так называемой психологической зависимости. Оставив героин, человек перестает получать удовольствие от жизни. Прежде яркая жизнь становится унылым существованием. Самая маленькая доза героина способна вернуть краски. Каждый наркоман прекрасно это знает и все время борется с желанием уколоться. Это похоже на еду без соли и пряностей, когда соль и перец стоят на столе. Пример характеризует «синдром патологического влечения», который на сленге называется «тягой» и очень точно характеризуется выражением; «героин умеет ждать». Курсовое применение специально подобранной композиции цитокинов, на завершающем этапе лечения позволяют полностью восстановить порог чувствительности опиатных рецепторов к собственным эндорфинам. Иными словами в течение последнего месяца пребывания осуществляется собственно лечение синдрома патологического влечения, что и составляет основу метода
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Имхо,слишком все круто расписанно в данной методе,не очень похоже на правду,хотя как заверяют авторы данной программы 72% наркозовисимых удачно возвращяються в нормальную повседневную жизнь без рецедивов...
Инфо конечно интересная и полезная для ознакомления,данная программа действует в Новосибирске,постараюсь нарыть больше сведений о данной методе лечения.
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
при чем здесь иммунология и препораты?что такое внутренний СТЕРЖЕНЬ думаю все знают.ну мб почти все.это связано с установками Я и окружающее меня пространство.надо пить активию!стать чемпионом имунитета!))с утра не думать где взять героина,а бежать за активией.
просто не понятно.

P/S а так да,интересно,сейчас заработает новая революционная методика и кучка жуликоф сделает милионы :up:

Впрочем я давно понял что избавлять от наркомании (опийной) людей самое действенное это хорошим гипнозом!(возможно с использованием галюциногеноф :D ) осталось только доработать методику.
 

Sonni

Тор4People
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
381
Адрес
Москва
Как красиво написано....А откуда инфа можно спросить?=]
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA

Sonni

Тор4People
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
381
Адрес
Москва
Что то почитала и стало страшно] несколько месяцев в изоляторе каком то сидеть, О_о
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Sonni написал(а):
Что то почитала и стало страшно] несколько месяцев в изоляторе каком то сидеть, О_о
а как ты хотела,изолировать себя от старого общества это один из главных факторов борьбы с наркоманией,пока нарки вокруг тебя никогда не перекумаришь.
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
GooD3P написал(а):
избавлять от наркомании (опийной) людей самое действенное это хорошим гипнозом!(возможно с использованием галюциногеноф :D ) осталось только доработать методику.
займемся этим? тока контору не пали)
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Впрочем я давно понял что избавлять от наркомании (опийной) людей самое действенное это хорошим гипнозом!
"Есть только мой голос! Только мой голос! Тебе хорошо! Тебя прёт!! И будет переть всегда!!! На счёт "три" ты проснёшься, и начнёшь кайфовать! И НЕ ПРЕКРАТИШЬ НИКОГДА!!!"
 

KRAN

ДС Камрад
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
148
Ultram написал(а):
как заверяют авторы данной программы 72% наркозовисимых удачно возвращяються в нормальную повседневную жизнь без рецедивов...


Какая точная статистика, еще б, десятые доли к циферкам добавили, и ваще, Госкосмстат сосёт! Интересно, какая выборка было, в смысле, сколько народу считали. Наверняка, что-то, вроде, 8 из 11-и, или, 4 из 7-и.


Ultram написал(а):
данная программа действует в Новосибирске,постараюсь нарыть больше сведений о данной методе лечения.

Живу в [del]Говно[/del]Новосибирске, первый раз слышу об этом.


Ultram написал(а):
Индивидуально подобранными иммунными препаратами, за сравнительно короткий срок удается полностью купировать неодолимое желание новой порции героина (на сленге - тягу).


Ебота, рассчитанная на необразованных, иммунитет к психологиии (а, ведь, тяга - психическая девиация), имеет такое же отношение, как хуй к обычной перхоти. Разводка, к маме не ходи.


С-сука, ненавижу этих пидоров, тех, что на нарках, а, если уж быть более точным, на их охуевших от эдакого счастья в жизни родных и близких, бабулинсы рубящих.


По моему личному опыту из 5-и клиник, только одна предлагает хоть что-то, похожее на настоящую программу реабилитации, остальные просто филки рвут, и нехилые.


Блядь, для меня, эти шакалы, сродни гробокопателям, что мертвых раздевают, стервятники ебаные.


Почитал по ссылке, нужен, конечно, специалист, чтоб разобраться, но мне кажется - хуйня.)
 

не курю

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
42
Адрес
MOSCOW CITI
Все разговоры на тему отказа от наркоты в смысле лечения, можно отнести к разряду вечных.Изобретать новых способов по моему сугубо личному мнению, основанному опять же, на личном опыте, не хуй.Больничка конечно хорошо , но только что бы снять физ. ломку , а потом уж только САМ. Ни один психолог, нарколог и еже с ними не заставит тебя отказатся от кайфа, только сам.
 

Kvadrat

Юзер
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
163
Адрес
no need you
Единственное, что я рельно думаю помогает, это следующее. Сам перепробывал несколько наркологичек, в которых помогают чисто перекумарить и разговоры с психолагами, которые бесят. Был в Исходе, с религиозным направлением, там зомбируют так, что те кто там остался, больше не будут нормальными людьми и лучше бы они кололись.
А реально действенный способ это метод доктора Зобина. Введите в гугле "клинника доктора Зобина" и т.д. Вот они реально за сутки-двое избовляют от психологической зависимости! На тот момент, когда я хотел поехать на эту процедуру, стоило это 70.000руб, сколько сейчас не знаю. Сначала нужно самому перекумарить и ничего не употреблять 20 дней. После этого первый день у тебя берут там всякие анализы, а на второй день сама процедура. Почитайте отзывы людей. Это не реклама, я сам реально знаю пару людей, которые потом рассказывали, как они вернулись в этот мир, как начали наслаждаться жизнью, и как потом им домой приносили героин и они отказывались. И были реально счастливы. Вот это я считаю действительно выход, который тебя возвращает к нормальнйо жизни, и ты не как зомби, а реально радуешься жизни и чувствуешь себя счастливым и будешь отказываться, даже если встретишь старого дружка и он тебе скажет "дрочи вену, всё есть"
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
вот мне тоже данная метода что в ссылке показалась сразу хуетой,уж слишком сказачно там все описывалось....
 
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
189
Имхо нельзя человека от героина вылечить, от винта можно а от опийной группы почему то нет, я ещё ни одного не видел, хотя конечно может и есть но такой маленький процент что можно его и не учитывать.
 

ebt

Юзер
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
129
"Есть только мой голос! Только мой голос! Тебе хорошо! Тебя прёт!! И будет переть всегда!!! На счёт "три" ты проснёшься, и начнёшь кайфовать! И НЕ ПРЕКРАТИШЬ НИКОГДА!!!"


:LOL:
 
A

Anonymous

Блять задовал анонимный вопрос а походу они только глушат все это дело а это не излечимо и нарик на всегда вот и хуйто что эта тяга ебет меня 4 твертый год как я не колюсь да мало того говорят эторецепторы и у всех такая хуйня это физиологический ответ меня не обрадывал почитал дальше и охуел оказываеться это в головном мозге называеться эндорфин энкефалиновой системой и на вопросто он мне так и не ответил сука когда это пройдет выходит что не когда так вот эта система это то от чего ты чуствуеш удовольствие или боль или радость эмоции в общем сложно это все в общем это два вещества и при употреблении героина аргонизм разучиваеться его выробатывать из заэтого и происходит этот апстинентный синдром ломка и тяга чертова и скочки эмоций и настроения перепады и вся хуйня в общем Но виществ их гораздо больше например дофамин и сератонин и другие. А ни сука сами говарят что мыл это болезнь души а в больнице ебут мозги я даже спрашивал ну зделайте что нибудь так единственное что могут сделать это накачать тебя так что просто отрубишся именно это и доводит до психозов и суицыда анти депресанты хуй знает мне от них еще хуже стало я чуть волосы рвать на себе не стал вобще пиздец мне и пацаны сказали не пейты их нихуя крышу снесет а одни тормозят так что думать нормально не можешь замедляют мысли это пиздец какойто а эти да они только бабло рубят и нихуя может и помогает но не на долго. Я говорю про тех кто действительно на этом сидит про тех кто без дозы умрет просто на кумаре так как организ не выробатывает эти вещества а что происходи да человек впадает в кому и умерает без героина вот и все от страшных мучений.
 

ScarFace

Юзер
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
190
да желание в данном случае не чем не убрать. неверю в эту хуету, сам 5лет был трезв и сорвался х, как так вышло, но оно вышло. Желание всегда гдето в бошке, только дай очень сильныйи стресс мозгу и все ппц ты уже не заметишь сам, как все произошло, только с утра проснешься и будеш думать нахуя я это сделал в итоге подумаешь а пох пойду догонюсь и понеслась. Работа с хорошим психолгом может затупить желание, но не убрать его совсем.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
да нет никакого лечения от героина.
есть только один вариант, чтоб жить без боли и быть вечно удовлетворённым - это море героина.
всё остальное -" псевдо" и точка.
 
Сверху Снизу