Кто нибудь в курсе ?трайфед,актифед=псевда

A

Anonymous

Кто нибудь в курсе ?трайфед,актифед=псевда

Что необязательно этанолом(этиловая спиртяга) псевду отмывать, а отлично подходит горячая вода ??


зы это я так .... спирт можно на другие нужды пустить =)
если ктото скажет что тама другого бутора ещё куча .. нифига .. трипролидин, гвафенезин ... мелочи ...

ззы если кто-то напишет что не мелочи, - мелочи!!!!!!!!!!!
кто оспорит ?
 
A

Anonymous

отбей таким путём псевду и попробуй сварить а ней винт. Вероятность болта увеличится вдвое.
Если ты хочешь делать мулю - то можешь вообще не мыть, я когда-то с одного препарата(т-федрин) делал прямо из раскатаных колёс. Всё нормально, только грязи получается очень много, трудно отбирать потом беляху, ну и потери так как в грязи тоже остаётся муля.
Воощем всё зависит от того, что ты с этой псевдой потом будешь деалть!
А ты кстати из чего псевду отбиваешь?
 
A

Anonymous

sl написал(а):
А ты кстати из чего псевду отбиваешь?


Из Актифеда...


Почему вероятность получить болт вместо винта вырастает вдвое ? обоснуй ...
 
A

Anonymous

загрязнение одного из ингредиентов, в данном случае - белого.
из-за этого может реакция плохо пройти, больше белого не прореагирует и т.д.
Актифед мы моем спиртом как на винт так и на мулю. Только не ленись профильтроват хорошо, чем чище будет белый, без всяких примесей, того же мела, тем лучше и быстрее скрутится винт!

думаю тебе нужно попробовать отмыть водой и сделать винт, тогда сам сделаешь выводы :roll:
 
A

Anonymous

sl написал(а):
загрязнение одного из ингредиентов, в данном случае - белого.
из-за этого может реакция плохо пройти, больше белого не прореагирует и т.д.
Актифед мы моем спиртом как на винт так и на мулю. Только не ленись профильтроват хорошо, чем чище будет белый, без всяких примесей, того же мела, тем лучше и быстрее скрутится винт!

думаю тебе нужно попробовать отмыть водой и сделать винт, тогда сам сделаешь выводы :roll:

какое загрязнение о чём ты говоришь ? загрязнение чем ??? трипролидином ??? так он и в спирте расворяеться ... так что отделить их нереально ..

отмывать псевду надо ессесно в дистилировке ...

хм ммм я не понимаю .. обьясните ?
 
A

Anonymous

если ты так уверен, почему бы просто не попробовать?
 
A

Anonymous

sl написал(а):
если ты так уверен, почему бы просто не попробовать?


ндя.... другого ответа я от тебя и не ожидал =)


наконец то я нашёл описание эттого фигового трипролидина ... которого всего навсего (25мг) в 10таблах актифеда

http://physchem.ox.ac.uk/MSDS/TR/tripro ... drate.html


растворимость в воде:умеренная
оно ещё и к лучшему =))

жду новых аргументов подтверждающих мою неправоту!!! насчёт использования горячей дист. воды вместо этилового спирта при отмывании из таблов актифеда/трайфеда д-псевдоэфедрина!!!!
 
A

Anonymous

странный ты человек... попробуй - сам во всём убедишься, переубедить ведь тебя нереально в чём-то, как и меня впрочем...
 
A

Anonymous

sl написал(а):
странный ты человек... попробуй - сам во всём убедишься, переубедить ведь тебя нереально в чём-то, как и меня впрочем...


дело не в упрямстве ... дело в стоимости этих долбанных таблов ... :P




ждёмс пока Вилли прояснит ситуацию ...
 
A

Anonymous

речь не в стоимости актифеда, а в стоимости и доступности спирта. У нас, например, он по рецепту, но мы всё равно его находим или же в той же аптеке где трайфед или жев одной из других. Адреса их известны среди торков, как адреса аптек с трайфедом.
Если спирт для вас большой напряг, предлагаю попробовать отгонять спирт из разным препаратов спирт содержащих.
 
A

Anonymous

sl написал(а):
речь не в стоимости актифеда, а в стоимости и доступности спирта. У нас, например, он по рецепту, но мы всё равно его находим или же в той же аптеке где трайфед или жев одной из других. Адреса их известны среди торков, как адреса аптек с трайфедом.
Если спирт для вас большой напряг, предлагаю попробовать отгонять спирт из разным препаратов спирт содержащих.


я хочу обьяснения с химической точки зрения, ПОЧЕМУ ДЛЯ ОТМЫВАНИЯ д_ПСЕВДЫ из АКТИФЕДА(ТРАЙФЕДА) ИСПОЛЬЗУЮТ СПИРТ ?!!

хватит тут флудить .. ждём ответов химиков ...
 
A

Anonymous

кстати, если уже пытаться мыть водой, то только холодной, от горячей воды с мелом ты молучишь такой кисел, который хрен отфильтруешь потом.

...если ты хочешь услышать мнение Вилли, напиши ему в приват, а мне рот закрывать не стоит... если у тебя нет кнопки с надписью - запретить определённым никам возможность отвечать на этот топик, то значит так нужно чтобы отвечали все, кто захочет. :!:
 
A

Anonymous

Что вы ко мне аппелируете, как к истине в последней инстанции?! Нет у меня этих актифедов и иже с ними, и не предвидится. Хотите услышать авторитетное мнение - идите на ДЮ, там народ на этом собаку съел. Я из таблеток только кодеин умею намывать, да и то раз на раз не приходится.

Нет этилового спирта - возьмите изопропиловый, он лучше во всех отношениях, купить запросто.
 
A

Anonymous

а где он продаётся?
его пьют?
не остаётся ли после выпаривания каких-нибудь масел?
 
A

Anonymous

sl написал(а):
а где он продаётся?
его пьют?
не остаётся ли после выпаривания каких-нибудь масел?

Он продается в хоз.магазинах (иногда), в радиомагазинах и на радиорынках (всегда) - это технический. Но даже технический содержит меньше воды и примесей, чем "питьевой" этиловый. В хим.магазинах продается нормальный - обычно это 99%, никак не хуже.

Его не пьют, но он не токсичен - в составе какой-то микстуры видел.

Поскольку он, как правило, более чистый, чем этиловый, пятен и масел не оставляет. Спирт N 1 для химиков. Стоит чуть дороже этилового - в пределаз 80...120 рублей для "химического" и около 50...100 рубю для технического.
 
A

Anonymous

2сл, я тебя не затыкаю, просто ты любитель отметиться в любой теме, знаешь ли ты ответ или не знаешь-но чтото написать то надо(читать как флудер) ...

насколько я понял по твоим постам в этом разделе .. в химии ты нифига не лабаешь впрочем как и я, хотя я пытаюсь что-то понять .. а не просто СВАРИЛ-УРА!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! или СВАРИЛ ГАВНО-тьфу ептыть больше не буду варить из этой хуйни,попробую другую ....


2Вилли, спасибо за совет, а где этот изопропиловый спирт купить, ?

вот что я нашёл ..

"бесцветная жидкость, tкип 82,4 °С. Сырье для получения ацетона, растворитель, компонент антифризов и др."
 
A

Anonymous

да, ты прав - я не химик, но я торчёк со стажем, неизвестно доживёшь ли ты вообще до моего если у тебя будет такой стаж. А ты и не химик и не торчёк, потому как не задавал бы такие глупые вопросы....
Все моют псевду спиртом, и тут появляется кадр, который заявляет - та вы все ипанулись и нихрена не понимаете, водой же можно мыть....
смех да и только....
 
A

Anonymous

sl написал(а):
та вы все ипанулись и нихрена не понимаете, водой же можно мыть....
смех да и только....


Во-первых, я такого не писал, я не утверждал что можно мыть водой это два...

моя задача в этом топике найти более оптимальные, дешёвые способы отмывания ....

а твоя задача пофлудить ... твой наркоманский стаж нихуя не определяет в этом форуме ... если бы он назывался "Обмениваемся опытом или как делал я" ... вот и писал бы туда ....

p.s уверен если создать топик под название "Иные пути синтеза фенетиламинов" .... сл сразу же туда _нихуя_не_читая_ ляпнет якобы " всё хуярят через фенилацетон и нИИБЁТ " ... все дураки он умный .!!

куда смотрит модератор ??? :(
 
A

Anonymous

Да лана парни,не ссорьтесь-в жизни,а особенно в нашей и так много негатива.А если уж нужен спарринг-так хуярьте по привату.чтоб не выставлять на всеобщее обозрение свою склоку.
Сорри за оффтопик
 
A

Anonymous

ты заметил хоть один мой пост в этой теме -Полный синтез некотрых фенэтиламинов. Хуй там, потому что я не лезу туда, где нихрена не понимаю...
Да вообще, что за маничка пошла на этом форуме - закрывать мне рот... Если ты откровенно несёшь чушь, почему я не могу высказаться?...
Ты себя ведёшь как истеричка, спокойно воспринимай критику и у тебя наконецто скрутится винт.
 
Сверху Снизу