Кто что читает в данный момент?

Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
341
Адрес
Мск
Куприн«Яма»перечитал.Не давно,по ночной Москве проехался-вспомнил..«Комедию»Данте на отходосах гоняю..Когда кумар ещё не подступил..
 

Jordan2delta

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
13
Адрес
Москва
Последняя прочитанная: Стругацкие "Трудно быть Богом" - в восторге. Сейчас вот "Крейцерову сонату" Толстого читаю, хотя не так...почитываю, когда руки доходят;)
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
А я "Яму" Купринскую начал в июне да не кончил. Кинга еще в 90-х чемодан (в смысле книг) прочитал. А на данный момент ничего.
А вообще мне один монах сказал 2000 книг только можем прочитать т.е.надеюсь мне осталось половину.
П.С. А да и то кончить полноценным семенем мужики могут 7000 раз (дальше уже потомство с дефектами) то же он сказал.
П.С. А вообще надо как и в детстве читать по плану составленному самим собой
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
У Вас тут нашел Стогова книжку Грешники,прочитал за денек под чаек.
Имхо опять этот кругломордый католик свое навяливает особенно оконцовка на Ф.Чистякове (иеговисте) как счастливом случае "умиляет",об людях которых спасло православие полслова на ходу. Все больше о православие как и любят белоленточники говорить ЗАО РПЦ.
думаю многое не вкл.в книгу очень многое
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Вообще-то, я хотел разместить этот текст под произведением, которое читал в нашей библиотеке; за создание, собирание которой всегда мысленно благодарю Василия (нарКОТварь) - проведённая им и, разумеется, помощниками работа достойна всяческого уважения, даже восхищения, каковое с оказией и высказываю, пока его нет, смею надеяться - временно, ибо не хотелось бы мне терять возможность общения с человеком, который на Тор4е первым заговорил со мной по-человечески, что вовсе не означает, что до него все торчекозники меня облаивали, - нет, конечно, просто Вася был вторым, а первый нормально говорить не захотел, он видимо считал, что с незнакомцем не обязательно вести себя вежливо, и мне пришлось указать ему на возможные катастрофические последствия такого гипертрофированного самомнения, надутого до уровня глупости...
Итак, прочитал я сегодня "Поколение П", Виктора Пелевина, точнее, не дочитал, и дочитаю ли, никому неизвестно, - мне уж точно неизвестно, ибо я почти не сомневаюсь в унизительной детерминированности нашего рождения и последующей жизни, настолько унизительной, что только неизбежность смерти облегчает бремя позора, ограничив его, и дарит слабое утешение, порождённое надеждой, хоть и не императивной, что есть невозможное и для Всевозможного, если, конечно, не-бессмертие наше не есть чудовищная издевка, и мучения не заканчиваются могилой.
Муляльщиком написания послужил Пелевин, то есть его текст (да простит меня Dicsi, если я искорёжил термин мулять, а это скорее всего так, и дабы помочь себе в получении прощения от Гвендолин, добавлю, что скучаю по ней), но окно под произведением не открывалось, и я зашёл в эту тему.
Это первая вещь Пелевина, с которой я решил познакомиться поближе. И сделал я это лишь для того, чтобы отъебаться от одного поклонника "П", который достал меня своим фанатизмом и, особенно, угрозами подарить мне эту книгу; последнее подействовало на меня сильнее, чем фанатские цитаты-кричалки, и вот, бля, всё что я уже написал выше, и всё, что ещё, возможно, напишу есть продукт моего постыдного конформизма.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
И вот, ступив на кривую и скользкую дорогу соглашательства, (по которой, замечу назидательно, Европа промчалась ко Второй мировой), я прочитал намного больше слов, чем требуется для определения качества текста. То есть моё мнение о Пелевине совершенно не изменилось - он хороший писатель. Но ведь я узнал это ещё несколько лет назад, когда прочёл пару-тройку абзацев, правда, не помню из какой вещи. Стоило ли портить глаза?
Ах, да, мысли, новые, свежие...
Сама мысль о том, что художественный текст должен содержать нечто вроде откровения, уже забавна. Да и где взять бедным художникам новые, свежие, ничейные прозрения...всё старо...последняя новость человечества, достойная внимания - появление Бога, это всегда прайм-тайм, даже в Бутане.
Да ладно тебе...
 

Грозная

Тор4People
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,374
Адрес
с Плутона
Питер Хёг "Фрекен Смилла и её чувство снега"
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
afroruss написал(а):
роман СНАФФ В.Пелевина ( кстати есть некое футорология ( а м.б. и заказ от Суркова был х.з. ) поскольку Уркаина и этот Колизей с ритуальными боями,метафорически чем то схож с событиями на Юго-Востоке )

Сейчас тоже читаю SNUFF Пелевина. Ожидал чего-то большего, но хз, пока не дочитал. Да, с событиями на Украине, конечно, связь прослеживается и насчет того, что это заказ Суркова интересное мнение )

Тори написал(а):
сейчас перечитываю Харуки Мураки "1Q84". Там три части и так получилось что сначала я купила третью часть ,прочитала,потом вторую и только потом первую. Теперь читаю в правильном порядке,хотя наоборот тоже понятно). Мураками вообще нравится,еще Тосс,Паланик. Недавно тут читала Мерелина Мэнсона,мне не особо интересно,но написано понятно поэтому и дочитала.

До этого третий раз перечитывал "Охоту на овец" Мураками. Просто потому что ридер был подарен племяннице, а это одна из нескольких книг, которая у меня есть в бумажном варианте. Сейчас купил на электронных чернилах книжку, очень доволен, но время для чтения, правда, не всегда находится. Дочитаю Пелевина, снова к Мураками вернусь, "Слушай песню ветра" почитать хочу, ибо не читал еще, а это первая книга из "Трилогии Крысы", к которой так же относится и "Охота на овец".
 

северина

Активный Юзер
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
662
Адрес
спб
Захотелось классики. Вот только дочитала "леди Макбет Мценского уезда" Лескова
 
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
58
Друзья форумчане - не поверите! Дочитал всего Волкодава - Семёновой. Гибель богов 2 - Перумова. И ведьмины байки - Грамыко Ольги. Жду 3 го Метро. И вот если, кто наподобии посоветует - бьуду очень блогадарен!
 

gasmselsat

Юзер
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
59
Адрес
b-side
Вообще-то не в данный момент, а случайно несколько лет назад дневник заурядного офисного героинщика - http://commiseratio.livejournal.com/
 

Po_DeXe

Юзер
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
108
Баян Ширянов-"Нисший пилотаж"...
 

Judi Ori

Юзер
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
117
Адрес
Manila
Ирвин Уэлш "Альковные секреты шеф-поваров" и "Бхагавад-Гита"
 

needweed

Юзер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
57
Заир, Пауло Коэльо
 

Passion_Luna

Юзер
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
61
Адрес
Минск
Я все таки решила почитать "Мы дети со станции Цоо". И мне понравилось, хорошая книга, почти все описано очень подробно. Книга о 14-тилетней наркоманке... Правда жалко было девочку, уж очень рано начала.
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
бесс

чего то я этого мураками не понял хотя охотой на овец и пейнтболом2000 наверное его творчество не оканчивается но не торкнуло, а читать критику и разборы его вещей мне было лень,хотя очень это дело уважаю.
чего то по биографиям ударил последний месяц
о лескове автор его сын ,кстати генерал-майор в ссср стал попробовал в академии им.Фрунзе - замечательная книга
А.Грин автобиографическая повесть и воспоминания.
и Пабло Наружу "Моя жизнь"
Хочу перечитать воспоминания об нашем баснописце Иване Андреевиче Крылова вот удивительный был человечище.
 
Сверху Снизу