Красный фосфор.Вопрос.

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Если там бертолетка(пистоновая краска,плохопромытая,)
На тарелке высушил,начал лезвием скребсти-хлопок,дым...руки тарелку отбросили автоматом,никто не пострадал...
На всю жизнь запомнилось...
 

Vany

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
140
Предпочтения
Скорость
Пользуюсь последнее время еще советского времени краской,фосфор на этикетке есть технический и чистый,какой всеже подойдет лучше?
И кстати я перед каждой реакцией его промываю,тоже заморочи после чтения профлитературы по химии
 

табурет

Активный Юзер
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
572
Предпочтения
Меня ни что не прет(
технический говорит о том что в нем есть белый фосфор (который яд), вот и решай какой лучше
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
технический говорит о том что в нем есть белый фосфор (который яд), вот и решай какой лучше

Это не проблема белый фосфор ,его легко превратить в красный ,мне бы гр 200 белого я был был щаслив .

Но фиолетовый ,это сказочный продукт на выходе ,а на белом варили и все живы ,ну реакция за 5 минут проходит ,прошла добавили йода ,прошла ещё йода и так можно много раз делать ,но это опасно может быть для здоровья ,по этому белый превращаем в красный с помощью солнышка и ультрафиолетового излучения ,можно и на плитку поставить но это совсем стрёмно
 
Последнее редактирование:

табурет

Активный Юзер
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
572
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Это не проблема белый фосфор ,его легко превратить в красный ,мне бы гр 200 белого я был был щаслив .
слоня , проблемы тоже не вижу , я всего лишь сказал в чем отличие между хим. и тех.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
слоня , проблемы тоже не вижу , я всего лишь сказал в чем отличие между хим. и тех.
По этому и кипятим в солянке три раза по 40 минут .
Где чорный достать ,чем менее активный ,тем эйфоричнее выходит потом .
 
Сверху Снизу