КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ СПИЧЕК(Очистка)

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

SiPoTA написал(а):
Есть каминные спички,для растопки каминов
Вещь 100% Только у нас в городке их тупо нет:-(
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

ЛУЧШЕ БОРИСОВСКИХ СПИЧЕК НИЧЕГО НЕ ВСТРЕЧАЛ-МНОГО КРАСНОГО(НЕ ГРЯЗИ)!!!!!!!
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

Козачки что за фабрика:?-они рулят
 

vadzon

Юзер
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
95
Адрес
Донецк
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

Ровенская фабрика!
 

Чучик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
43
Адрес
Одесса-Мама
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

я тоже из Козачков делаю и красный норм всегда получаеться!!! как-то не было казачков, взял балабановские. Оттер пару коробков, а оно бля вместе с бумагой скатывается, в общем - каша.
 

Lill_Y

Юзер
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

У меня знакомый, если из спичек краску делает, тож только одним муравьиным спиртом вымывает. И винт оч не хуёвый получается..)) А ещё есть любитель из пистонов краску вымывать, с соляной кислотой и т.д. (Хотя в пистонах-то красный лучше, не сравнить). А вот быстрый совсем другой (тож нормальный) ... но мне что-то кажется грязнее получается, к тому же всегда чувствую, что этот быстрый заморачивает как-то, иногда вообще такая хренотень в голове после.. (хотя варщики хорошие), но фиг знает...
 

eyes-1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
2
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

Парни! Прочитал здесь про красный из пистонов. Х...ня. Взарваться не взарвалось,но отход с семи пачек 0,0000000000000000... Короче,лучше спичек ни кто ни чего не придумал. У нас спички череповецкие. Полный отстой. Но и на них заводил реакцию, и заводить буду. Ни куда на х... не денусь. Раньше были Томские,но куда-то с продажи пропали.
 

eyes-1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
2
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

Lill_Y написал(а):
У меня знакомый, если из спичек краску делает, тож только одним муравьиным спиртом вымывает. И винт оч не хуёвый получается..)) А ещё есть любитель из пистонов краску вымывать, с соляной кислотой и т.д. (Хотя в пистонах-то красный лучше, не сравнить). А вот быстрый совсем другой (тож нормальный) ... но мне что-то кажется грязнее получается, к тому же всегда чувствую, что этот быстрый заморачивает как-то, иногда вообще такая хренотень в голове после.. (хотя варщики хорошие), но фиг знает...
х... знаю,только что семь пачек пистонов извел.Там какой-то бутор,даже в солянке при кипечении не уходит. А красного 0,000000000... х...й .А Череповецкие спички отстой. Их кипятить в солянке надо раза 3. Остается мизер. Реакция заводится. Т.ч. если кто знает,где в Хабаре взять нормал чиркал,отзовитесь. Буду признателен. Варю уже 5 лет но с такой проблемой сталкнулся впервые, в Хабаре. Сам не от сюда. Город для варки ГОВНО!!!!
 

btard

Юзер
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
81
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

SiPoTA написал(а):
бля что за тупость?:
куда грязь денется при добавлении солянки?нахуй нужно ещё солянку выпаривать..и без этого всегда норм...метода waklya самая лучшая..Имхо сам так варю 3год..
Можно ещё в спички залить ацика,ну это я делаю крайне редко всё зависит от спичек...
Юзайте "козачки" и будет вам счастье...вы бы ещё туда серняги,азотки и хз какой ещё кислоты...Все дело в том что,в вашей кислоте грязи ещё больше и получается...+*+=+..т.е бля эту хуиту гнать в/в-имхо бредовая мысля...Мало того что не в лаборатории работаете,так ещё и пиздец солянку добовлять...Не знаю зачем она нужна...Хотя если Вы трете спички с бумагой,жадно..тогда да...
а так...
Да, варится норм, но потом у меня винт ржавью отдает на вкус, на его нахуй, сурик этот. А солянкой в хлорид железа из краски он переводится и все ок, но я юзаю просто большие коробки с красным.
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

Я заметил что если много красного-заморачивает очень сильно-сильно...На выходах глючит,шиза начинается...после синевы давал 2 раза по 1,5 куб...Я на выходах мультфильмы на обоях смотрел ппц...за 3 года некогда такого не было..Ипашило долго..выходы ушли после 3 чашек фиточая)
Правда мутило и залипалово было,но это все исправилось приемом кодеинчика)))
дудки не намутил-жаль...
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

absentum написал(а):
Я кипячу в солянке, она убирает остатки целюлозы которая в воде не растворяется, короче я за очистку кислотой. После кислоты промой водичкой и выпаривать уже легче.
+1 поддерживаю
если солянкой не мыть, в реакторе с нешелоченным винтом ебучий осадок целюлозы плавает- думаю пользы от неё в реакции нет (ну может у SiPoTЫ есть, а у меня нет)
а пордон смывки круче получаються :D
зы. красный мельчу в ступке пестиком (купить можно в химмаге без рецепта), получаеться мелкий, хорошо размешиваеться с крестом, на вид от ХЧ не отличишь!
 

granatamet

Юзер
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
260
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

ооо"феникс" очень попортили мои расшатаные нервы,это дермо щеткой вацетоне нехотело давать норм выход красного :x
вот зао""спич фабрика "БЕЛКА-ФАВОРИТ" с самалётиком, заебись краска!!! :inlove:
 

ximikoff

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
11
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

Короче счищал счищал чиркаши железнои пластинкой, надоело- решил подумать, на глаза наждачка средней шершавости 5 сек и грамм красного после варки , солянки и ацетона. Чистить можно прямо до бумаги.
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
Сегодня провёл эксперимент..... Почистил чиркаши "козачки" как обычно делаю. Затем выпарил и снял с тарелки. Засыпал (вроде как) очищенный красный в фурик и залил конц. солянкой (30-38%). Далее кипятил это дело, периодически встряхивая содержимое фуря, приблизительно 10 минут. На минуте 11-й, снял холодильник и резко вылил в холодную тарелку. Фурик промыл кипятком, выливая содержимое в тарелку, Залил тарелку на 2\3 кипятком. Постояло минуты 2-е, и я слил воду, стараясь не терять красный. Подвыпарил слегка и промыл спиртом. Когда снял с тарелки финиш эксперимента на глянец.........Я аххххххххуел :sh_ok: Такой красный я видел только ХЧ категории..... Реакция на нем была "бомба", качество продукта получилось пзд. ахейть. и т.п. и т.д. В общем красный получился чистейший. Такой я добывал из пистонов, морочаясь над ними 2-3 часа..... А тут на 20 минут больше обычного и почти без заморочей :-ok-:

Приношу свои ИЗВИНЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!! За то что сомневался в данном методе очистки красного...... Теперь я тоже ярый поклонник кипячения в солянке!!!!! +++++++ЯЯЯЯЯЯЯ :yo: :yo: :yo: :yo:

З.ы. Потери ,при кипячении в солянке, уменьшили выход веса красного, на 1\3 части. Не так много, за такое качество компонента...... :-ok-:

З.ы.(2) В следующий раз сделаю фото, обязательно !!!! В этот раз просто забыл поснимать процесс :roll:
 

Пацанчик

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
19
Адрес
ЮФО
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

waklya написал(а):
я делаю так : чиркаши смываю зубной щёткой и спиртом в тарелу=>спирт со смытыми чиркашами заливаю кипятком,1-2 минуты отстаиваю и сливаю аккуратно кипяток=>затем выпариваю на бане=>снимаю лезвием и через марлю(тонкую футболку) перетираю в сухой стаканчик=>из стаканчика на глянец! Всё :-)Юзаю такой фосфор.В реакции проблем пока не было:-)
Хочу добыть красный вот по этой методе , только вместо обычного спирта буду пользоваться муравьиным . Думаю из-за этого проблем у меня не возникнет ? И ещё на корку сажать в какой посуде надо ? В обычной тарелке на водяной бане или можно в металлической прямо на плите ? Подскажите кто нибудь
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Всем привет!
Вот недавно столкнулся с отсутствием красного фосфора, в связи с чем, нами,членами древнего ордена искателей философского камня, были предприняты попытки извлечь сие вещество из спичечных коробков.
Я ранее использовал лабораторный хч фосфор, поэтому для меня качество фосфора из спичек оставляло желать лучшего. Путём исследований и испытаний мной была разработана данная методика,чему,собственно, и посвящается этот пост.
P.S. Должен добавить,что в самом начале у меня уходило на это около трёх часов. Сейчас методика оптимизирована,убраны лишние телодвижения,и на всё-про всё уходит минут 30-40. Фосфор получается хороший.
Итак: в колбу объёмом 250 мл. налито 150 мл H2O,добавлен 1мл. H2SO4 95℅.
 

Вложения

  • IMG_20210328_160734.jpg
    IMG_20210328_160734.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 47

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Далее в колбу загружены чиркала от 10-ти коробков,колба закрыта крышкой с обратным холодильником и поставлена на печку.
При закипании бумага с клеем отделяется,даём немного покипеть,5-7мин.,не более (это важно) потом многократно промываем водой.
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Блять,не ту фотку загрузил,ну,да х.й с ним! Просьба админам,удалите,пожалуйста.
А вот уже та фотка: бумага с клеем.
 

Вложения

  • IMG_20210328_143517.jpg
    IMG_20210328_143517.jpg
    3.7 MB · Просмотры: 51

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
А вот и сам Краснинский, товарищ Берия!
 

Вложения

  • IMG-eed8cc7e2d24d26607b4e0d3e2591e01-V.jpg
    IMG-eed8cc7e2d24d26607b4e0d3e2591e01-V.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 69

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Далее кипятим в HCL (концентрация неизвестна, т.к. делаю сам.,но близка к 38%,"дымит".) фосфор 10 минут.,промываем водой многократно.
 

Вложения

  • IMG_20210328_154332.jpg
    IMG_20210328_154332.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 41
Сверху Снизу