КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ СПИЧЕК(Очистка)

Triloben

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
42
Как очистить красный фосфор добытый из чиркал от спичечных корабков?
Имееться Спирт 96%
Соляная кислота 36%
Серная кислота 96%

Просьба описать последотельность действий!
Заранее Мега Спасибо! :up:
 

tcl84

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
47
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

1. ПРОКИПИТИ В СОЛЯНКЕ раза 3
2.сполосни в серке
3.потом спиртиком сполосни раза 3
токо соляной кислоты не желей она растворяет вссе говно в основном
 

Triloben

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
42
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

Спасиб!буду пробывать
 

baralgin

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
2
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

tcl84 написал(а):
1. ПРОКИПИТИ В СОЛЯНКЕ раза 3
2.сполосни в серке
3.потом спиртиком сполосни раза 3
токо соляной кислоты не желей она растворяет вссе говно в основном
это жёстко конечно :ya_hoo_oo: достаточно в спирте смыть и затем выпарить спирт
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

я делаю проще!!!!!!обрезаю чиркаши,их в тарелку,заливаю настойкой боярышника(вместо спирта)(ацеком слышал хорошо выходит),тру щеткой зубной!!!!!!!!после доливаю воды-болтаю.минуту отстаивается и декантую.на дне мокрый порошок.сушу на бане,соскребаю в фурь,3куба соляной туда.2 минуты кипячу.доливаю воды,болтаю-сливаю.так 2 раза делаю.после все в тарелку,баня-сушу,соскребаю-готово)))))
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

я делаю так : чиркаши смываю зубной щёткой и спиртом в тарелу=>спирт со смытыми чиркашами заливаю кипятком,1-2 минуты отстаиваю и сливаю аккуратно кипяток=>затем выпариваю на бане=>снимаю лезвием и через марлю(тонкую футболку) перетираю в сухой стаканчик=>из стаканчика на глянец! Всё :-)Юзаю такой фосфор.В реакции проблем пока не было:-)
 

vadzon

Юзер
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
95
Адрес
Донецк
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

Ахуенно делаешь,но лучше кипятить в HCL.
 

Spun_58

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
7
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

А зачем кипятить в HСL ?
 

tcl84

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
47
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

чтобы грязь удалить
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

бля что за тупость?:
куда грязь денется при добавлении солянки?нахуй нужно ещё солянку выпаривать..и без этого всегда норм...метода waklya самая лучшая..Имхо сам так варю 3год..
Можно ещё в спички залить ацика,ну это я делаю крайне редко всё зависит от спичек...
Юзайте "козачки" и будет вам счастье...вы бы ещё туда серняги,азотки и хз какой ещё кислоты...Все дело в том что,в вашей кислоте грязи ещё больше и получается...+*+=+..т.е бля эту хуиту гнать в/в-имхо бредовая мысля...Мало того что не в лаборатории работаете,так ещё и пиздец солянку добовлять...Не знаю зачем она нужна...Хотя если Вы трете спички с бумагой,жадно..тогда да...
а так...
 

tcl84

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
47
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

SiPoTA написал(а):
Хотя если Вы трете спички с бумагой,жадно..тогда да...
а так...
во имено это я и имел виду
 

Spun_58

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
7
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

юзаю сугубо казачки и муравьиный спирт!! и всё good!)))
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

кипяток+спирт,иногда ацетон...вот самый разумный выбор..
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

SiPoTA написал(а):
всё зависит от спичек...Юзайте "козачки" и будет вам счастье...
100% комрадэ! :-) еще есть "Здравствуй дерево" Ровенской фабрики, тоже супер чиркало :-)
SiPoTA написал(а):
Все дело в том что,в вашей кислоте грязи ещё больше
Не совсем согласен, у меня соянка испаряясь даже пятнышка не оставляет!
SiPoTA написал(а):
эту хуиту гнать в/в-имхо бредовая мысля
Тут ты прав :-)
Лучше фосфор мыть из пистонов!!! И продукт бомбей:-)
SiPoTA написал(а):
 

tcl84

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
47
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

а сколько с пачки пистонов выходит???
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

tcl84 написал(а):
а сколько с пачки пистонов выходит???
С пачки не знаю :-( А в общем я делал 20 пачек (по 9 барабанчиков в пачке) Выбивал и мыл от бертолетовой соли часа 2, и вот что вышло у меня=>
Этого хватило на 6 соток псевды :-) :yo:
 

Вложения

  • Из пистонов.jpg
    Из пистонов.jpg
    48.4 KB · Просмотры: 1,200

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

Я кипячу в солянке, она убирает остатки целюлозы которая в воде не растворяется, короче я за очистку кислотой. После кислоты промой водичкой и выпаривать уже легче.
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

Целлюлоза состоит из остатков молекул глюкозы, которая и образуется при кислотном гидролизе целлюлозы:
(C6H10O5)n + nH2O -> nC6H12O6

Целлюлоза представляет собой длинные нити, содержащие 300—10 000 остатков глюкозы, без боковых ответвлений. Эти нити соединены между собой множеством водородных связей, что придает целлюлозе большую механическую прочность. У млекопитающих (как и большинства других животных) нет ферментов, способных расщеплять целлюлозу. Однако многие травоядные животные (например, жвачные) имеют в пищеварительном тракте бактерий-симбионтов, которые расщепляют и помогают хозяевам усваивать этот полисахарид.

Серная кислота с йодом , благодаря гидролизу, окрашивают целлюлозу в синий цвет. Один же йод — только в коричневый. Кроме целлюлозы, в состав клеточных оболочек входят ещё несколько других углеводов, известных под общим именем гемицеллюлоз, извлекаемых из клеточных оболочек 1 %-м раствором соляной или серной кислоты при нагревании.

Один из относящихся сюда углеводов — парагалактан, дающий при гидролизе галактозу. В клеточных оболочках имеются ещё и другие гемицеллюлозы, дающие маннозу, арабинозу и ксилозу.

С возрастом многие клеточные оболочки перестают давать реакцию на целлюлозу, потому что одни подвергаются одревеснению, другие — опробковению и т. д.

Почти чистой клетчаткой является хлопок, который идёт на изготовление ткани: в хлопковом волокне содержится до 99,5 % целлюлозы. Целлюлоза древесины даёт бумагу. Целлюлозу и её эфиры используют для получения искусственного волокна (вискозный, ацетатный, медно-аммиачный шёлк, искусственная шерсть), пластмасс, кино и фотоплёнок, лаков, бездымного пороха и т. д.

Целлюлоза — стойкое вещество, не разрушается при нагревании до 200 °C. Не растворима в воде и слабых кислотах. Обладает прочностью, но эластична. Зарегистрирована в качестве пищевой добавки E460.
Я вот так и не понял зачем ?.....Пистоны мысыль не плохая-но бля,дорого за красный столько денег отдавать..Да соль бертолетовая ебнуть тоже может в реакторе...
Есть схема-попросить школьников что бы спиздили красный..Это дело простое,он есть в каждой хим классе,я помню сам просил бывшую свою училку что бы та дала красный,типа для лаборатории,опыт один нужно сделать для курсовика...Могу вам сказать,что ХЧ красный не сильно отличается от спишечного,+его все равно выпаривать нужно,он влажный чуть был..Ну винт я тогда делал...Юххухух
в колбе на 100мл,2 раза,по 20кубов...На приходе,из-за прелести яблок нос пробивало,люди некоторые даже чихали...ноги сводило,приятные такие мурашечки,ейфоричность неймоверная,дыхание ммм...как будто ты заново рождаешься и тебе снова все хочется узнать,тяга такаяя замороченная,паранойи и галюны были очень страшными..ужас,все было очень реалестичным...=)))За неделю марофана-"выходов" так и не было так,как я уснул на 8-9сутки(на приходе) и проспал 2дня..правда психика пострадала,паранойя, шиза...С тех пор некоторые вещи не вывожу-например телефон,я уже больше пол года без телефона..не прет меня с ним ходить,паранойя..Терь и навалить себя не могу, не кто не может с кем я тогда был..руки трясутся пиздец..(как вылечить?)
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

SiPoTA написал(а):
но бля,дорого за красный столько денег отдавать
Согласен что дорого... одна пачка пистонов у нас 1.5 гривен:ne_vi_del:

SiPoTA написал(а):
Да соль бертолетовая ебнуть тоже может в реакторе...
Тут уже всё зависит от куда руки растут :-) Я мыл очень старательно, и в итоге получил красный без примесей!

Может кто знает есть ли в питардах красный? нУ ИЛИ В ФЕЕРВЕРКАХ?
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
Re: КРАСНЫЙ ФОСФОР ИЗ ЧПИЧЕК(Очистка)

Есть каминные спички,для растопки каминов..Там очень хороший красный,именно красный..Коробок спичечный выглядит размером с пачку сигарет,даже чуть больше,3 коробка вполне достаточно...Как то делали у знакомого на даче..там камин...а за спичками идти в лом..так мы с 3ех каминных норм намыли..
И да кстати,говорят что если чиркаши б/у,то винт получается приходистым,но без тяги а может вообще получится борщ,я хз как это и с чем связано...Заморочки это все...раз-на-раз не приходится...
 
Сверху Снизу