Копаль

nmon

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
17
Кто-нибудь исследовал воздествие смолы Копаль, ее в древней Мексике применяли для вызывания осознанных сновидений? Бывает в виде благовоний с густым дымом.
 

uRaLeC

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2,077
nmon-смола Копаль это точно существующий стафф?...складывается определённое мнение,что это какой то мифический препарат из былин и сказаний древней Мексики...не серьёзно чувак(ИМХО)
Кто-нибудь исследовал воздествие
...ага...курсовую работу писали :hi_hi_hi:
 

nmon

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
17
uRaLeC Да, это реальное вещество. Оно не относится к разряду "общепризнанно наркотических", но судя по всему в нем есть алкалоиды. У меня оно этой фирмы (для модераторов, это не реклама, т.к. в Москве напрямую не продается) http://www.espiritusdelande.com/inciensos.htm Тему начал, вдруг кто-то сталкивался с ним раньше, т.к. некоторых из моих знакомых данное благовоние вводило в состояние сновидения с яркими образами.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
и все же, тебе то самому что именно надо?
nmon написал(а):
для вызывания осознанных сновидений
или же просто
nmon написал(а):
состояние сновидения с яркими образами
т.к. для достижения последнего далеко ходить не надо, есть море соответствующей химии, растений, а вот с осознанными снами - там да, та еще ситуация... но ежели стаф и вправду хорошо себя зарекомендовал, то инфу по нему или хотябы упоминание об этом ты полюбому тогда найдешь на сайте Института... толи сна или сновидений Монро - они то уж точно бы не обошли стороной нечто подобное.

и это... праздный интерес конеш, тебе вообще зачем все это?
 

uRaLeC

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2,077
nmon -слушай братишка а ты сам на себе проэкспереминтируй эту гадость,и потом нам отпиши трип-репорт...а то ты только вопросами сыпешь-что про LSD-что про смолу енту...давй уж мы те вопросы задавать будем! :-|
 

nmon

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
17
Копаль

Я пробовал это вещество несколько раз.

1. В январе этого года был крупный семинар, на котором была одна медитация под Копаль. В начале, мы долго делали физические упражнения, типа восточных танцев, напоминающие движения Пернатого змея - Кетцалькоатля, под специальную музыку. Затем, все (около 300 человек) легли на живот головой на юг, и лицом на восток. Инструктор читал длинный текст, что часть сознания выходит из точки в центре спины, поднимается над телом и подхватывается порывом ветра. Далее, через белесый туман мы переносимся в древний мексиканский город-сновидящих Теотиукан. Шло описание города, пирамид... В это момент я вырубился. перед этим был резкий, суховатый и пряный запах, незнакомый для меня. Я приподнял голову и увидел инструкторов, которые проходили рядом с пучком дымящихся благовоний. Помню, что голос вел меня, я ощущал какие-то образы, людей в непривычной одежде, тропическую растительность, желто-бардовые цвета вокруг. Потом, вернулся. Так же вошел в тело.

На том семинаре очень многих унесло в тот момент, в инете есть описания переживаний той практики. Потом, я узнавал, что это были за благовония и их предисторию.
 

nmon

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
17
2. Поискав какое-то время в инете и поездив по этническим магазинам (в обычных магазинах Копаля нет), я через интернет-магазин за небольшие деньги купил фиолетовую коробочку перуанских благовоний с Копалем, там так же и другие вещества, но Копаль основной.

Сначало пробовал просто класть раскрытую коробочку с благовониями под утро. Резко увеличилась запоминаемость простых снов, но осознанности в них было немного. Потом, мы попробовали медитацию с дымом Копаля, после чайной церемонии с улунскими чаями. Она длилась около часа. У меня впервые так хорошо получалась визуализация, т.е. определенные шарики энергии вокруг тела - обвеской, энергетическое жабо различных зветов, факелы, воронки и прочия "машинерия" ) Было просто удержать около десятка образов одновременно, различного цвета и масштаба, все это двигалось. Был такой небольшой прорыв. У других ребят были иные образы, мне кажется улучшается качество востриятия того, над чем работаешь в данный момент. Просто четче и проще.
 

nmon

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
17
3. В июне, мы ночевали в крупном зале буддийского ритритного центра в Подмосковье. Зал был заточен под Дзогченовские лекции и медитации. Большой алтарь с тибетскими благовониями, статую божеств, огромное число разрисованных танк и разноцветных флажков, мандалы на полу.

Чтобы не "попасть под эгрегор этой традиции, и улучшить сновидения, затлели Копаль (Перуанский). Что мне в нем радует, так это фоновый запах, который прослеживается во сне, и (вместе с тесным кольцом на бол.пальце) напоминает о реальном местоположении. Т.е. ты видешь сон, увлекаешься сюжетом, принимаешь все за "реальность", но что-то теснит, а причины не видно. Тугое ощущение на руке и запах, и часть сознания нашептывает - ты спишь. Для меня так проще. В каком-то из снов я оказался в этом зале и, обернувшись увидел, как оживают божества на танках по стенам, настраживали "гневные", но, вот эта полоска дыма-запаха давала защиту. Проснулся очень бодрым рано утром.
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Это какой-то сектантский трип... нах-нах, где мои ваточки...!
 

svarnoy

Юзер
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
302
nmon написал(а):
Пернатого змея - Кетцалькоатля, под специальную музыку. Затем, все (около 300 человек) легли на живот головой на юг, и лицом на восток. Инструктор читал длинный текст, что часть сознания
Читаю и не хрена ни чего не понимаю сколько же у нас ботанов(сразу извиняюсь за это сравнение),да уж по моему лучше ваточки...
 

nmon

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
17
для модератора.
Как удалять свои посты из форума?
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
а зачем их удалять?
 

nmon

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
17
Proma
Хочу выйти из форума и подчистить за собой.
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Оставим, я люблю накуриться и перечитать... нужно тему завести- Избранное!
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
nmon написал(а):
Хочу выйти из форума и подчистить за собой.
вот невезуха какая... очень жаль
а чем собственно обоснован такой каприз с зачисткой?
лучше оставить на память, инфа интересная, я ничего подобного раньше не слышала об этих благовониях, темболее о его еще одном качестве:
nmon написал(а):
Чтобы не "попасть под эгрегор этой традиции, и улучшить сновидения, затлели Копаль (Перуанский)
а некоторые авторитетные источники свидетельствуют о том, что защиты от эгрегора тех древних традиций не существует по определению и преследует человека всю жизнь и этот зловещий отпечаток остается на обрывках его осознания даже после его смерти, грубо говоря, даже предопределяет сценарий его смерти.
для тех же, кто не использует подобные практики в качестве поправить свое финансовое положение или же просто потешить свое самолюбие смачно и на халяву с завидным постоянством методично оттрахивая своих учениц заодно, никогда не будет предлагать столь опасные техники, как:
nmon написал(а):
Далее, через белесый туман мы переносимся в древний мексиканский город-сновидящих Теотиукан. Шло описание города, пирамид...
здается мне, что это та самая массовка любителей построить друг перед другом умные лица и хорошенько при этом интелектуально помастурбировать, такая вот тусовка для тех, кому за 30, где на халяву можно повпитывать изливающиеся от Учителя семенем Вечные Истины всеми своими всевозможными дырочками.
хотя организация у вас там довольно серезная походу и на высоком уровне возможно даже, хорошие ритритные центры, ничего плохого не вижу, я только одно не понимаю, почему обязательно надобно прокачивать именно половые чакры традиционным методом простого траха, заваулированного правда под все что возможно только придумать. скорее всего, что большую половину массовки составляют те самые дамочки из категории скучающих домохазяек, уставших от единственно возможной с мужем домашней позы, а все остальное там - осознанные сновидения с умопомрачительными опытами внетелесных путешествий - как бесплатное приложение, рабочая замануха такая с прокачкой самого существенного в нашем мире энергетического потока - финансов.

пля, а мужья этих скучающих дамочек с умными лицами от познания всевозможных истин вкалывают же по черному иной раз, дабы проплатить существование вот таких вот массовок с ритритными центрами, несправедливо это как то.

отсюда у меня вопрос к nmon прежде, чем его продвинутое осознание покинет ресурс, ты то сам на что словился, чувак?
 

nmon

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
17
Модераторам. Просьба убрать мои посты из форума, т.к. я это технически сделать не могу! Вся переписка, только в личку.
 

kalmik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
10
интересно почему ? чо за криминал раз другие немогут знать !
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ты в 10 год ему пишешь? :D
 
Сверху Снизу