Книги, будоражившие ваше сознание

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
Спасибо Немец
 

D a n t e

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Пелевин раздвигает границы сознания без всяких веществ...
Роман 'Т' убил напрочь... А так же есть рассказ у него 'Фокус-группа'...
Вот это прям по теме...
Разворошил сознание...
Ну а номер один Булгаков...
'Зойкина квартира'...
Там кстати пианист был морфинистом...
 

алёша

Активный Юзер
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
536
Assi написал(а):
Меня вдохновляет и будоражит творчество П.Коэльо ........100 лет одиночества.. :a_g_a:
Вот сейчас как из ушата окатило, током рубануло и сердце защемило. Приписать авторство великой без писды книги, кумиру мокрощелок .. Габриель Гарсиа Маркес смотрит на тебя [del]как на гавно[/del]с укоризной.

По теме: Да нихера ничего не читаю, давно уже.Читаю, короче, всякую белиберду про рыночные отношения, гос. регулирование экономики и прочее. Некоторое время назад дочитал "Степной волк" Германа Гессе.
Книжка неплохая, после прочтения даже некоторые места прочитал еще раз). Но надо сказать, что она ни о чем)) То есть проблема, которая там описывается, она попросту не существует. Да, и блядь, у подавляющего большинства иностранной классики точно такая же тема. Зажравшиеся бюргеры скучают, для развлечения придумывают себе проблемы, потом мучаются и пытаются найти выход из того, чего нет)). Кто по образованнее пишут об этом книги))
 

dragbot7

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
7
Вчера прочитал "низший пилотаж""средний пилотаж"верховный пилотаж",ну очень жизненные книги,особенно мне понравился"средний пилотаж"во многих местах узнавал себя ,когда перестаешь отличать реальность от галлюцинаций.
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
Старое все прочитано а новые модные авторы-говно по определению ИМХО.
 

алёша

Активный Юзер
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
536
Буду Достоевского читать
 

D a n t e

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Ну из последнего - Мамлеев "Шатуны" . Мощно! очень увлекает Религия Я (импонирует ваще-е-э-э) и понравился сам термин "АБСОЛЮТА" (взят мной в обиход) :) планирую прочесть все у него что найду. уже прочел "Черное зеркало" и "Другой"
 

doze23

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
4
Только- что: ДМТ- молекула духа. А вообще в свое время Кастанеда. Был просто ошеломлен. Недавно перечитал, поскольку от первого прочтения прошло уже около 23 лет.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ReaL007
Триумфальная арка мне не очень показалась,хотя Ремарка я очень уважаю.практически всего прочёл его.
doze23
я не читал ещё,но прочитаю ,скорее всего,хоть и не увлекаюсь диссоциативами.

апд.а сорри ,втупил,дмт это психоделик,а не диссоциатив ;))
 

not_vanilla

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
1,267
Адрес
Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети проп
а я Кастанеду начала когда то читать - ниасилила.Че то мне скучным он показался,хотя оч хочу прочитать.
воопще мне сложно читать серьезные книги,мне б романчики :D
так что последняя книга,которая взбудоражила мое сознание - Поющие в терновнике :LOL:
еще Шелдон будоражит всегда ;))
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
редко читаю... но знакомая девочка попросила прочитать, ну и ладно

сам сабж: портрет Дориана Грея
блин, вечная молодость и смысл жизни в получение удовольствий
хорошая книга :)
 

ReaL007

Тор4People
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
да арка что-то не так как-то,книгу не нашёл,слушаю аудио версию.за 2 с лишним месяца не прослушал и 1/4 книги.
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
все потому-что ты ленивая задница :)
[оффтоп]
 

Atlantic

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
414
dragbot7 написал(а):
Вчера прочитал "низший пилотаж""средний пилотаж"верховный пилотаж",ну очень жизненные книги,особенно мне понравился"средний пилотаж"во многих местах узнавал себя ,когда перестаешь отличать реальность от галлюцинаций.
Начинать читать с какого? С низшего???
 
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
59
Кто любит фантастику Установление все части Айзека Азимова мне понравилось. Бен Ладен в юности читал и есть версия что Аль -Каиду он создавал начитавшись этих книг.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Я классику русскую люблю, недавно над тургеневской "Асей" рыдала: а еще очень будоражит мое сознание вопрос: зачем таки Герасим муму утопил...
В душу из недавнего запала "Ночь нежна" Фицджеральда.
 
Сверху Снизу