Книги, будоражившие ваше сознание

propovednik

Юзер
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
311
Адрес
Питер
Эрик Берн "Введение в психиатрию и начала анализа".Понятно,конечно,не всё,но то,что понятно очень впечатляет. :roll:
 

Lill_Y

Юзер
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
1. М.Булгаков "Мастер и Маргарита"! (остальное тоже , особенно "Записки юного врача").
Чак Паланик, Ирвин Уэлш.
Из фантастики - Стругацкие.
Вообще люблю книги, давящие на психику. Может что посоветуете.
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
"Мастер и Маргарита"-это классная вещь, я 3раза читала.А чтобы давило на психику?Ты "Бессонницу" Кинга читала?1-я часть так себе (немного скучновато, на мой взгляд) а на 2-й я так заморочилась!
 

pyl

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
73
Lill_Y,
в каком смысле давящие?
на мою, круче Достоевского никто не давит :up:

а так - попробуй Сорокина, вот гда настоящее безумие 8O

рекомендую сборник "Пир"
 

Manson_

Активный Юзер
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
491
Адрес
украина
niakris написал(а):
"Мастер и Маргарита"-это классная вещь, я 3раза читала.А чтобы давило на психику?Ты "Бессонницу" Кинга читала?1-я часть так себе (немного скучновато, на мой взгляд) а на 2-й я так заморочилась!
"бессонница" скучновата имхо. а вот "салимов удел", в плане давления на психику - самое оно, опять же имхо.

недавно перечитал "остров крым" и "московскую сагу" аксёнова - вещь, рекомендую ВСЕМ. а т.ж. советую прочесть "отель у погибшего альпиниста" и "пикник на обочине" стругацких
 

Lill_Y

Юзер
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
niakris, давно хотела почитать "Бессоницу", даже кажетя где-то в электронном виде есть, но как-то не сложилось. Почитаю, сейчас как раз время есть.
rostichek, поищу Аксёнова, а у Стругацких вообще много хороших вещей)) Ты ещё что читал у них?
 

Manson_

Активный Юзер
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
491
Адрес
украина
Lill_Y написал(а):
rostichek, поищу Аксёнова, а у Стругацких вообще много хороших вещей)) Ты ещё что читал у них?
в сети есть хорошая библиотека "альдебаран" там есть почти всё.
у Стругацких перечитал всё, особенно впечатлило "трудно быть богом", "волны гасят ветер", "обитаемый остров".
прочти ещё анатолия наумовича рыбакова - ВСЕГО, включая детские(бронзовая птица, серия о Кроше и др.)
 

4ccurS3d

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
2
будоражившая сознание? одназначно "Хроники колдуна Стаменова"
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
УК РФ :up:
 

AcidPrincess

Местный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
Кастанеда "разговоры с Доном Хуаном"
я наверное, одна из немногих, кто прочитал 10 томов
и кто смог прочитать целое предложение этого загона под кислой :roll:
 

Solnyshko

Кошшечка
Тор4People
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,423
AcidPrincess написал(а):
Кастанеда "разговоры с Доном Хуаном"
я наверное, одна из немногих, кто прочитал 10 томов
и кто смог прочитать целое предложение этого загона под кислой :roll:
Ну есть и исчо такие люди)). По крайней мере,что касаемо первой части вышеупомянутой мессаги. Правда,читала я его,када мне лет 17-ть было,друг один подсадил. "Искусство сновидения" нравилось помню...Я даж цитаты понравившиеся выписывала.
 

hoochie

Юзер
Регистрация
10 Окт 2007
Сообщения
54
Я тоже прочитал все десять.Маркером пометки делал,одновременно два-три тома читал(почитаю-отложу,беру другой).Да,пошумело в чердаке это дело неплохо.А самое сильное воздействие на сознание-Пелевин,"Чапаев и Пустота".Давно было,лет 12 назад,но ни одна книга так на меня не действовала.Перло,как от травы.Эта книга изенила мою жизнь.
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Как-то, на винтовом приходе, чтобы я не мешал своим пиздежём человеку (сильно занят был), он дал полистать мне книгу. Даниил Хармс. КРЫШУ СНЕСЛО СРАЗУ И НАВСЕГДА!!! 8O До сих пор перечитываю периодически. Сильный был чел! Писал-слов нет! Для меня Хармс-один из первой десятки русских авторов в 20 веке.
 

cyborg101

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
331
4ccurS3d написал(а):
будоражившая сознание? одназначно "Хроники колдуна Стаменова"

а это официально книга? я когда читал, думал что это реальные протоколы допроса колдуна...
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Случайно набрёл на "Сказки тёмного леса". Читал и плакалъ! :lol: Это книга про людей, которые играют в ролевые игры.ПОДОХНУТЬ!
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
нил дональд уолш-беседы с богом :reading:)
 

AcidPrincess

Местный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
483358_6.jpg
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
Всем, кто задается вопросами загробной жизни и просто любить читать увлекательную литературу-
Ричард Матесон-Куда приводят мечты..
Восхитительное произведение..
http://lib.aldebaran.ru/author/mateson_ ... at_mechty/
 

Solnyshko

Кошшечка
Тор4People
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,423
NoDrugs написал(а):
Всем, кто задается вопросами загробной жизни и просто любить читать увлекательную литературу-
Ричард Матесон-Куда приводят мечты..
Восхитительное произведение..
http://lib.aldebaran.ru/author/mateson_ ... at_mechty/
Спасибо,Костя,зачиталась вчера ночью-книга очень увлекательна. А вообще читала кое-что из эзотерики,так вот то,что написано в этой книге,тока художественным текстом,перекликается с тем,что в эзотерике написано в теории и получается весьма интересно в сравнении. то есть я имею в виду то,что в эзотерических всяких книгах,кот я читала,все то же,тока в теории.
 
Сверху Снизу