КИВИ - Терминалы.

Ириска

Юзер
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
100
Адрес
Наркостолица
Всем привет) Хотела узнать такую тему. Закидываюсь я на киви, а деньги не доходят (знаю, что у них есть такая фигня, что они имеют право перечислять в течении 24 часов), но мне-то нужно немедленно, т.к. закладчики просто потом меняют номер ( у них мах 30 тыс. руб. на одну симку), а потом ее выкидывают... В итоге, если мои деньги придут только завтра, то хрен я что получу. Сколько я раз так попадала((( Звонила в КИВИ, ругалась, требовала... Иногда везло - перечисляли в течении часа или двух, иногда только на следующий день((( Так вот, хотела узнать у вас, уважаемые знатоки, (мне одна знакомая посоветовала), если деньги никак не доходят, то просто надо вырубить из сети терминал, а потом опять включить, и это якобы помогает...))) Боюсь так пробывать, если кто знает, что вообще в таких случаях надо еще делать??? Спасибо.
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
Ириска
Это как правило случаецца очень редко,но иногда бывает да...я обычно кидаю на свой киви, а оттуда уже переводу барыгам...так риск вообще к нулю сведен потерять деньги. За терминал не знаю,но не лишним будет позаебывать операторов,иногда просто попадаешь на долбоеба,он наговорит с три короба,мол ждите сутки, а другой-более опытный или ответственный разрулит все за пять минут.Если терминал не киви,то имеет смысл поставщику услуг позвонить,может у них там что то произошло.
А так конечно да,они в течении суток если что имеют право переводить деньги-хуй их переборешь.
 

Partizanka

Активный Юзер
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
796
Адрес
Из леса
Гыыыы боюсь даже себе представить как вы в магазине ( а терминалы обычно там стоят) прилюдно обесточиваете шайтан машину :LOL: , хорошо допустим сеть вы нашли и заделали выкл/вкл путем вытаскивания вилки из разетки, но где шанс что он потом включится норм и ему не потребуется настройка ?!? ;-)
 

coati

Юзер
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
82
не думаю,что путем выкл.вкл. можно ускорить передачу денег
а так да, прошлым летом завис платеж на сутки,было дело, но разрулили на доверии с оператором...(редкость конечно)
 

Ириска

Юзер
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
100
Адрес
Наркостолица
Медовик, это надо завести что ли свой кошелек на киви, а потом со своего кошеля перекидывать на их номер??? И в чем тут минимализм потери своих денег? То есть если деньги виснут в режиме ожидания перевода денег на др. номер, я могу затребовать их обратно на свой? Извиняюсь заранее, если я чего не поняла))) ;-)
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
Ириска
Если ты с терминала кинешь себе на кошелёк и они придут не сразу,а в течении суток,то все равно они придут к тебе,а если ты со своего кошелька переведешь барыге (с мобильного приложения),с телефона или через комп,то вероятность задержки бабла вообще минимальна,они моментом приходят.За 4 года ни разу не висли таким образом.
 

Ириска

Юзер
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
100
Адрес
Наркостолица
Медовик, спасибо большое за совет. Надо этим будет заняться вопросом))) А то как иду к терминалу - липкий пот пробирает - дойдут или зависнут в дороге...((( Да и вообще... Наркоман - профессия нервная, то нервяк из-за терминала, потом думаешь не забудут ли про тебя - отзвонятся или нет, не перепутали ли они адрес, найдешь свое или нет. Ну а мусора отдельная тема...(((

Partizanka, я почему-то думаю что действительно потребуется настройка после отключения. (Надо будет просто попробывать, не закидывая большую сумму) :-)
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ириска написал(а):
я почему-то думаю что действительно потребуется настройка после отключения.

сомневаюсь весьма.просто ОС загрузится,после возобновления питания.
или что,по вашему,когда подстанция отключается-потом все банкоматы и терминалы в округе настраивать надо? ну женщине так позволительно думать конечно. :hi_hi_hi:
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
Надо будет просто попробывать, не закидывая большую сумму
Зачем вообще что то закидывать?можно перезагрузить просто,не закидывая ничего :hi_hi_hi:
 

Гасан

Местный
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
У меня всегда сразу доходило
 

Dope

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
672
Адрес
095
перезагружать терминал - абсурд какой то, с бубном ещё станцуй вокруг него, самое оно.
а ещё если отченаш читать то тоже говорят сразу доходят.

г-н Медовик абсолютно правильный совет дал
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
чисто теоретически,терминал может незакрытые платежи или весь кеш дублировать после перезагрузки.
потому что когда кидаешь бабло и начинает перезагружаться терминал(я думаю у многих такое было)-деньги потом приходят,сколько успел вставить в купюроприёмник,а не пропадают и не виснут.

я бы ещё усовершенствовал совет Медовика-вообще не юзать закладки эти. :D
с кошелька своего вряд ли зависнет,тк перевод внутри системы,зато вообще угнать могут.киви очень ненадёжная штука в этом плане.
 

Ириска

Юзер
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
100
Адрес
Наркостолица
Медовик написал(а):
Надо будет просто попробывать, не закидывая большую сумму
Зачем вообще что то закидывать?можно перезагрузить просто,не закидывая ничего :hi_hi_hi:

Так еще охота узнать дойдут деньги после перезагрузки) :D Ну, а совет г-на МЕДОВИКА я уже приняла на вооружение)))
Гасан, ну ты прям любимчик фортуны))) :up:
НарКОТварь, ну что же ты так о нас нелицеприятно думаешь???)) ;)) Слушай, иногда такой нервяк выхватишь с этими терминалами, что порой готова и "Отче наш читать" и с бубеном скакать :D :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ириска написал(а):
НарКОТварь, ну что же ты так о нас нелицеприятно думаешь???)) ;)) Слушай, иногда такой нервяк выхватишь с этими терминалами, что порой готова и "Отче наш читать" и с бубеном скакать

это вообще то не я писал.
 

Eligio

Юзер
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
167
Ириска
зайди на сайт qiwi.ru и зарегистрируйся. будет у тебя свой кошелек, кладещь денежку на свой киви номер, с сайта или приложения для смартфона переводишь на номер который тебе нужен.
и думать ничего не надо т.к в личном кабинете qiwi отображаються все входящие исходящиее операции.
Как же её угнать могут просветите?, все операции подтверждаються смс паролем.
были случаи угона с восстановлением симкарты владельца.т.е восстанавливали дубликат симкарты.быраг так раньше кидали.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ну у тебя то точно не угонят,ты то умнее всех...
 
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
1,243
Адрес
ua
а что ж его угнать ? я слышал практиковали возобновление симки типа потерял . раньше можна было назвать пару последних исходящих и входящих номеров + когда пополнял счет на телефоне и вуаля - у тебя симка которая тебе нужна , а у хозяина она блокируется
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да там довольно много способов,на самом деле,в том числе и с обходом двухфакторной аутентификации.не обязательно восстанавливать симку для этого.
желающий может найти примерное описание в инете,я просто давно читал,не помню уже толком.
 

Eligio

Юзер
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
167
я не умнее всех, и мне не понятен твой сарказм.
у меня киви брут чекер есть(правда устаревший уже, сейчас этим не занимаюсь) так вот, чекал я валидные ящики, (у кого киви привязан к ящику) можно отключать смс подтверждение, ничегоь толкового не начекал, захожу на кошельки там суммы лежат, а перевести их не могу, потому что у всех включено смс подтверждение. и ты его отключить не можешь в личном кабинете потому что просит смс пароль.
также с яндексом , начекал , суммы разные , ни куда не перевести везде 3D Secure. т.е без симки ничего не сделаешь. и на веб мани так же, прошли те времена, сейчас везде 3D Secure, получаеться если завладеть симкартой "нужного" человека, можно увести все его деньги, в том числе и популярных банков.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
мозги для это нужны потому что.
 
Сверху Снизу