КАПИТАЛИЗМ (мои заметки)

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
Ты враг народа браток. :roll:
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
к стенке меня,к стенке :P
 

BARO75

Юзер
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
295
даааа, moffy попревший я с твоих постов...и с твоего радикализма...представляю чтобы ты наворотил если б влез в политику...ох то была бы кровавая баня! но радует то, что таких как ты, хрен найдёшь а это значит что из искры не разгорится пламя...
 

jorkaeff

Тор4People
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
моя мечта начала сбывацца..доллар начал рушицца..я всегда гаварил што ихняя экономика это мыльныи юузырь и основан на мощи 6 тихоокеанского флота...я не ажидал што так быстро все начнется..но факт што он падает и падает...и патерял с начала года хуи знает скока пунктов...короче..мои поздравления ту Моффи..аткрываи шампанское
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
Доллар в общем-то падает неизменно с того момента, как был введён в обиход евро. И это естественный процесс -т.к. доллар сам по себе туалетная бумажка на 15% лишь в данный момент реально обеспеченная товарми и золотым запасом, вся экономика сша и их мировое господство по сути на этом и строится - запуск печатного станка и наращивание оборотов. и неудвительно, что "трусов по натуре" в конце концов заебала эта система, и они решили из неё выйти. и никакая нефть спасёт от дальнейшего падения.
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
радостные они какие...ну пусть америка загнется,от этого капитализм не умрет все равно. глобализацию, космополитизм и мировой рынок предрекаю я вам :fuck: :lol:
 

jorkaeff

Тор4People
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
NoDrugs написал(а):
радостные они какие...ну пусть америка загнется,от этого капитализм не умрет все равно. глобализацию, космополитизм и мировой рынок предрекаю я вам :fuck: :lol:

и миром начнет править сатана..нетуж извольте..по мне лучче уж в красном галстуке да с белыми гетрами гимны всякие петь..не про наркотеги канешна же..
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
как и многие другие я родился и вырос в замечательной стране СССР, из детства я помню мороженое по 10 коп, автоматы с газировкой по 3 коп, и много другого интересного. так вот в отличие от предыдущих ораторов у меня с экономикой слабо, пропускал лекции. и поэтому не хочу вдаваца подробно в теорию. но судя по лицам когда мы жили при коммунизме, то люди сияли, был смысл жизни. каждый занимался своим делом. режиссеры снимали свои замечательные фильмы, ученые делали свои открытия. никто не заморачивался как ему бы накопить на порше кайен или когда же придет новая коллекция от гуччи. людям было глубоко пох на это. потому что люди занимались своими делами. государство давало каждому по способностям- не любишь учица, иди на завод и делай там карьеру.блять любишь водку-твое место в лтп. нашу армию все боялись. да были конечно и проколы-афган, холодная война. но зато была победа над фашизмом, восстановление страны после войны, покорение космоса и гиперстройки по всей стране.народ был счастливый и незамороченный. сама идея коммунизма мне очень нравица. жаль что все пошло не так. я был в капиталистических странах, там большая вероятность того что ты можешь остаца на улице, если совершишь оплошность в жизни. люди там более бессердечнее, нежели чем было у нас. щас безусловно у нас анархия.это нифига не западный капитализм. кому то все, а другим ниче. люди гоняца за наживой, сам охуеваю от происходящего и нифига не могу я блять вклиница в этот злоебучий капитализм, не от тупости малограмотной, а от безпредела который и в бизнес проник. хз по каким он законам работает. не зря финансовые пирамиды и те кто заведует полезными ископаемыми зарабатывают успешней. в основном у нас в регионе, успешные компании-это мутки чиновников, а не суперинтелектуалов бизнеса. в нашей стране успех работает хз по каким правилам, правилам наебки окружающих
 

Belogvardeec

Активный Юзер
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
421
Адрес
Харьков
Moffy написал(а):
Доллар в общем-то падает неизменно с того момента, как был введён в обиход евро. И это естественный процесс -т.к. доллар сам по себе туалетная бумажка на 15% лишь в данный момент реально обеспеченная товарми и золотым запасом, вся экономика сша и их мировое господство по сути на этом и строится - запуск печатного станка и наращивание оборотов. и неудвительно, что "трусов по натуре" в конце концов заебала эта система, и они решили из неё выйти. и никакая нефть спасёт от дальнейшего падения.
но ведь нефть лишь отрицательно сказывается на экономики США. это еще со времен образования ОПЕК. время Рокфеллера с его нефтяными оферами прошло для США давным-давно. их дефицит бюджета не может быть пополнен облигациями внутреннего займа по причине отказа граждан америки доверить их денежной еденице и покупать эти ценные бумаги. и ваще, ипотечная система США поебашила к чертям. а на западе Ипотека - от 15 и более % ВВП
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
но судя по лицам когда мы жили при коммунизме, то люди сияли, был смысл жизни. каждый занимался своим делом.
это оптический обман... на самом деле в твоем посте я вижу почву для коонструктивной но в тоже время бесполезной полемики...и как только будет время я выскажусь :lol: у меня диаметрально противоположный взгляд и если отвечать щас то это займет время ибо на каждое твое слово у меня готово минимум три :lol:
скоро..
 

Belogvardeec

Активный Юзер
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
421
Адрес
Харьков
severstal777 написал(а):
на каждое твое слово у меня готово минимум три :lol:
скоро..
ты на чтото намекаешь :lol: :lol: :lol:
 

Belogvardeec

Активный Юзер
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
421
Адрес
Харьков

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
severstal777 написал(а):
но судя по лицам когда мы жили при коммунизме, то люди сияли, был смысл жизни. каждый занимался своим делом.
это оптический обман... на самом деле в твоем посте я вижу почву для коонструктивной но в тоже время бесполезной полемики...и как только будет время я выскажусь :lol: у меня диаметрально противоположный взгляд и если отвечать щас то это займет время ибо на каждое твое слово у меня готово минимум три :lol:
скоро..
нехуя север это не оптический обман, об этом говорят люди старшего возраста, и они далеко не дебилы, люди с высшими образованиями, которое они получили в СССР, когда учителя реально учили. люди работали, а не получали дивиденты. да щас даже на заводе никто работать не хочет, за те деньги что платят. все идут в торговые представители иностранных компаний, где их учат реально пропихивать населению фуфло. им за это платят нехуево и ненада горб гнуть у станка, потому что сейчас это стремно. бля север да не отрицай что хуйня творица в стране. бля а наплыв наркоты в страну, да они кстати оказались, делать нехуй, перспектив никаких, смотришь на старшаков, у которых бэхи да мерсы, и думали вот он смысл, и когда впервые через них порошок приобретали тоже думали, что бля паступаем правильно.
 

Belogvardeec

Активный Юзер
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
421
Адрес
Харьков
я нискем спорить или соглашать не буду. но факт: КОМАНДНАЯ ЭКОНОМИКА ПРИШЛА К КОЛЛАПСУ!!! данная модель экономики них не срабодала (тип поведения наз. Перегрузка и Коллапс). люди жили нормально для них, но экономика воедино при плановом управлении не смогла выжить. То что раздербанили страну - это да, хуево. Но тот тип экономики недееспособен в перспективе. так, короткий этап в 70 лет...и пизда
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
нехуя север это не оптический обман, об этом говорят люди старшего возраста, и они далеко не дебилы, люди с высшими образованиями, которое они получили в СССР, когда учителя реально учили
хаааа так это еще не твае мнение? ну держись тогда :lol:
патерпи немножко... завтра на обед заеду напешу тебе
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
severstal777 написал(а):
нехуя север это не оптический обман, об этом говорят люди старшего возраста, и они далеко не дебилы, люди с высшими образованиями, которое они получили в СССР, когда учителя реально учили
хаааа так это еще не твае мнение? ну держись тогда :lol:
патерпи немножко... завтра на обед заеду напешу тебе
да мое это мнение браза, но подкрепленное инфой людей старшего поколения. интересно узнать твое мнение :P
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
ооо тут очень большую дискусею можа развисти...после войны и камунизм казался пиздатым всем и усе....
буду следить за перестрелкой мнений:)
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
кароче я приехол на обет, гизег, и пешу тебе трактад...
кароче сациалезм и коммунезм- дерьмо.
сама по сибе идея та хорошая :lol: но к сожаалению не осуществимая...
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
severstal777 написал(а):
кароче я приехол на обет, гизег, и пешу тебе трактад...
кароче сациалезм и коммунезм- дерьмо.
сама по сибе идея та хорошая :lol: но к сожаалению не осуществимая...
:lol: , я тя понял север :up:
 
Сверху Снизу