КАК ПОЛУЧИТЬ КРАСНЫЙ ФОСФОР???

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Относительно раствора Демьяновича - нету его в аптеках, и говорят что очень давно! :?
 
A

Anonymous

Я тоже обзвонил все "гос" аптеки,
везде отвечали -
Да когда то был.
Да действительно там была сол. к-та.

Но нэту и давно.


А жаль!
Ну да хуй с ней, сегодня слава богу понедельник
и я сгонял в школу 8)
 
A

Anonymous

И все-же хлопушками я остался не доволен - хоть фософр и толковый получился, но едва едва сотка с 10хлопушек (100р)

Млин, моя обалдевать!
Сотка - это 100мг? То есть получается грамм 1000р??? А кило - мильён?
Кило - ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ?

За такое бабло можно уран купить, а не фосфор.
А дядюшка как-то жаловался - нитроэтан мол дорогой реактив... Смешно, право слово!
 
A

Anonymous

Так бля!
на диком кумаре и в галимой деревне ...... !
 
A

Anonymous

Уважаемые!
Так как же лучше ?
Чиркаши есть, солянка тоже, вопрос в методе.
И к стати скока его нужно добавлять в реакцию. Слышал что больше чем обычного, так на сколько больше?

С уважением, Cosmonavt
 
A

Anonymous

Фосфор хорошего качества я получаю так: тупо беру в магазине самые обычные спички с темно-бурыми чиркашами(ни намека на красный цвет),отрезаю чиркаши от коробков(лучше взять хорошие большие ножницы,иначе заебетесь).Полученные чиркаши аккуратно укладываю на дно стеклянной банки и заливаю ацетоном(ацетон на 1-2 мм выше чиркашей).Банка стоит полчаса,дальше беру тарелку,заливаю в нее свежий ацетон,достаю чиркаши из банки с ацетоном порциями по 10-15 штук.Теперь чиркаши по одному кладу в тарелку с ацетоном,пальцем аккуратно стираю фосфорную намазку в эту тарелку(аккуратно,чтобы не содрать бумагу).Если ацетон стал совсем грязный,аккуратно сливаю и заливаю свежий.После того,как фосфор со всех чиркашей смыт в тарелку с ацетоном,еще пару раз меняю ацетон,промывая фосфор.Далее сливаю ацетон,фосфор высушиваю в этой же тарелке и очень аккуратно,чтоб не вспыхнул нахуй(бывало и такое :D ),соскребаю лезвием с тарелки,засыпаю в рюмку и заливаю в рюмку соляную кислоту(у меня ХЧ).В рюмке что-то шипит,вонь от кислоты,мешаю фосфор в кислоте гаражом от иглы,
отстаиваю,кислота темнеет и желтеет,сливаю кислоту,заливаю свежую кислоту и повторяю процесс.Опять сливаю кислоту,промываю водой раз 5,сливаю,высушиваю,соскребаю-все,фосфор готов.Выход-с десяти упаковок(100 коробков)-грамм фосфора.Качество-по цвету нормальный красный фосфор,реакция заводится хорошо,шар скручивается без проблем,все отлично.(Только я кладу не треть,а примерно 0,4 гр на гр эфа и йода).Метод возник путем проб и ошибок,стопудово рабочий(хотя в каждом регионе свои спички,хуй знает что там на чиркашах).Существенные минусы-все очень долго,заёбисто,воняет,пальцы от ацетона охуевают,от солянки вообще пиздец-газовая атака.Но зато винт получается- :-ok-:
 
A

Anonymous

Ну вот еще человек так же почти делает, только ацетон юзает...
Ацетон пожалуй даже ловоче 646 ! он ваще весь бутор тянет

Но в кислоте конечно помыть нужно, нужно !!!,
покипятишь увидишь он даже краснеть начнет чуть.

Несколько важных моментов на которых уже подьебались:

1. Не гробь солянку если с ней напряг ! я так мою исключительно серной конц. (выпаренный электролит) И МОЕТ ЛУЧШЕ ! И НЕ ВОНЯЕТ ПРИ КИПЯЧЕНИИ ! /

2. КОНЕЧНОЖЕ НЕ ЗАБУДЬ ПОМЫТЬ ПАРУ РАЗ ВОДОЙ (пробуй на вкус )!!!, попавшая с красным серняга может нахер отсановить реакциию, уже подьебывался! , походу эф-хлор переходит с сернягой в эф-сульфат а он с трийодидом хуй походу реагирует s:-) в итоге кромя конкретного срача эйфории не получишь :D , хотя после маковых забегов тоже нехуево :D
просраться то .. :x :D /

3. НЕ СПЕШИ! давай отстаиваться каждой промывке не менее минут
20 перед тем как будешь сливать воду/к-ту/р-ль !!! а то выход у тебя красного будет %10 :sh_ok:
Я тут красного охуенного нашел - химический в пасте 20гр, ну и решил помыть, т.к. сильно уж с него срался. Помыл просто сернягой и перепромыл водой, все что нах выкидывать не стал ...... малоли на черный день.... Так вот высушил - осталось 14гр ! Я Так переживал...... s:-) А тут залезаю в нычку где чашка со смывом стояла и смотрю - красный весь осел! каказ около 5-6гр, к-та и вода прозрачная!, а шняга сверху плавает. Я шнагу удалил, жидкость оккуратно отсосал баяном, перепромыл водичкой и забрал недостающий ! Тоже было и с коробками (хорошо привычка НИЧЕГО НЕ ВЫКИДЫВАТЬ до того как убедишься что все там где и должно быть) мыл до усрачки раствором, в итоге получил 3 сотки с 20 коробок (на кислоте с водой уже не много потерял). Так долил потом в рстворитель воды, потряс, остоял ночь и забрал красный со дна и дисперсию из воды. ЕЩЕ 3 СОТКИ (чем хорош 646 что фракции хорошие с водой дает !)

4. А ну и сыпь коробкового половину от эфа - не перебавишь !
там стекло больше весит чем красный. Это лучше чем пото йод
на сухую "выжигать" или забивать на него хуй и выкидывать сердце.


марат писал :
воняет,пальцы от ацетона охуевают,от солянки вообще пиздец-газовая атака.Но зато винт получается-
Я раз голыми руками красный повыбивал от начала до конца,
терь в аптеку за мед-рез. перчатками бегаю :)
Бля даже реактор нескольо дней держать не мог, живого места не было на пальцах ... :sh_ok:
И пользую сернягу чтоб не воняло ! , она под 200кипит
(я выпариваю постоянно на запас, крепкая она половоче и на декантацию и на получение солянки)
 
A

Anonymous

Отличная метода. Огромное спасибо. Скорей бы суббота :-D
 
A

Anonymous

Несколько раз отправлял туда письмо - не разу не ответили, так что хз.
 
A

Anonymous

Во, недавно дня два или три назад, от них пришло письмо, что готовы отправить красный и чёрный, но блин ждал от них ответа недели 2 наверное :-(
 
A

Anonymous

Еще раз хочу добавить за мытье сернягой,
моя шикарная красная паста приказала долго жить,
вот я опять на черкашах, ну и не так это уже ужастно кажиться,
только пару НО

1.Чтоб декантировать солянкой - нужна и солянка соотв конц. тобишь дымяшка, да ее еще нагреть ..... ааах ебалбыятогорот кто это придумал и рядом бы подышал. /подумал бы мой кот :D :D /
2.Просто в электролите дохуя не намоете, слабовата она для этого,
нужно сильно греть, а нах ?!

Берете СТЕКЛЯННУЮ ПОСУДУ для микроволновки, нахуйчиваете туды пол литра, а то и весь ботл серняжного электролита и врубаете газ на среднюю, мин на 5-10 можно даже смело сьебаться с кухни - закипеть не успееет, лишь водичка будет неспешно стелиться из стекл пасудины без малейшего запаха. А вот как прекратит дымить/слегка кипеть - вот тут насторожитесь и сделайте газ поменьше ЭТО БЛЯ НЕ СОЛЯНКА И НЕ УКСУС - ПАРЫ СЕРНЯГИ ЭТО ГАЛИМЫЙ ПИЗДЕЦ, ПИЗДЕЦ ВСЕМУ ЧТО ВОКРУГ /Первым уьебывает из дома кот :D /
потом родня и соседи :D /
Между последним парком воды из электролита и закипаниям самой 99
серняги у вас точно нескольо мин, так что не стремайтесь.

Ну а дальше этой ООООЧЕНЬ ЗЛОЙ, ДА ЕЩЕ И РАЗОГРЕТОЙ СЕРНЯГОЙ,
/полные варвары могут еще и HCL-ом прогнать или в силитре кипятнуть :D :) )
Уже декантируем смытый 646ым/ацетоном с коробков бутор .
- ВОТ ЭТО ЭФФЕКТ !!! Серняга чернет в момент, от ошметков бумаги и.т.п. уже и памяти нету и красный все краснеет и краснеет. В случае 99 сернягой еще и металы с черкашей (какой пятух их туда) дают растворимые соли . Можно даже не греть, она и так все лишнее поднатянет :fuck:

НУ И КОНЕЧНО ВОДОЙ И НЕ РАЗ, не оставляйте сернягу в реакцию,
она точно мешает!

Главное давайте кажой промывке отстояться, тем более в ТЯЖЕЛЕННОЙ к-те т.к. у красного кристалики мелкие и наровят подняться в дисперсию и поплавать в жиже дней цать.....
PS: Если часть фосфора плавает - это не значит что она отработка !
и не нужно еее выкидывать, а нужно почитатьс, сдесь-же!
 
A

Anonymous

Есть чуть более гемморойный способ - но зато и результат !!!
Берем бутыль ацетона и коробки, потом разрываем все коробки на запчасти (ну типа чиракала с толстым слоем бумаги отдельно). На тарелочку выливаем ацетон и в нем пальчиком (гаражом, ваткой, чем блин приспичит) начинаем смывать красный.
Смыли, высушили - кидаем в солянку, кипятим минут 10-20 - короче пока весь раствор солянки не станет коричневого цвета (если чисто случайно что-то в спичках не то - то тогда солянка станет зеленая - на этом можно заканчивать и промывать красный ацетоном).Даем солянке (раствор которой был коричневого цвета, а не зеленого) отстоятся.Отстаиваем пока все не упадет на дно. Ну там промыли, высушили, покрошили - внимательно - ПОКРОШИТЬ В МЕЛКИЙ ПОРОШОК - чтобы была ПЫЛЬ которая от легкого сквознякя разлеталась...
После берем 2 бутылочки детского молочка (на 100-250 мл) засыпаем туда наш "красный" коричневого цвета. заливаем спиртом 100 мл.
Начинаем трясти 1-2 минуты - смотрим на свет - а спирт оказывается содержит что то красивого красного цвета (а хлам в это время падает на дно)- снова трясем, даем 2-3 секунды отдохнуть и сразу сливаем в другую бутылку. Там даем спирту отстоятся, а красному упасть на дно. Эту операцию повторяем 3-4 раза (кстати спирт ацетоном в этом случае заменить нельзя - а ацетоне красный вместе с бутором сразу идет на дно)
И вот у вас в одной бутулке КРАСНЫЙ+немного бутора (как ни странно но он на много больше похож на красный - имеет приятный цвет -темно-красный), а в другой БУТОР+немного красного (выбрасывать эту смесь не имеет смысла - вдруг пригодится в голодные дни).
А теперь самое главное - с 60-ти (60 коробков) старых розочек (разница в слое на чиркалах - чем старее тем толще) я получил 2 гр грязного красного (коричневого) - который прошел через все переработки и превратился в 0.7 - 0.8 (весы гонят - так что все примерно) нормального красного.
Вот и думайте - есть ли смысл вам заниматься таким гемором ради чистоты продукта. Кстати оставшаяся коричневая смесь тоже подходит под описание КРАСНЫЙ. Реагирует с йодом, коптит при поджигании - только по весу ее надо в 2-3 раза больше.
Вот и все - если что непонятно спрашивайте.
 
A

Anonymous

Суть понятна.
В этом случае ты еще и от стекла с остальными тяжестями избавляешься, но теряешь крансный.

Точнее не теряешь! Ведь накопившиеся бутора также можно потом поотбивать ....
Ради чистоты стоит поебаться!
Были подобные мысли, когда красный в дисперсии взбалтывался, тяжести начинали отстаиваться, а красный за своей мелкости еще плавал. Но чет жалко стало... s:-)
 
A

Anonymous

Да кстати забыл сказать что ПРЕВОСХОДНЫЙ красный (именно по цвету красный) можно получить из чиркал на ПЕТАРДОВЫХ пачках. Если честно я не помню чьего-они производства (может даже и МЕЙД ИН ДЯДЯ ВАСЯ) - но красный там зацените - это вешь - только не могу понять неужели лаб фосфор кинули на петарды ? китайци (блин кино забыл как пишется слово КИТАЙЦИ) там че зажрались ?
также точно знаю что петарды продают малышне на развес (ну не по кило конечно, по штукам), а пачки выкидывают - ВЫВОД - много красного можно ВЫКЛЯНЧИТЬ, ВЫПРОСИТЬ, ТИХОНЬКО СВИСТНУТЬ, КУПИТЬ ПОЧТИ ЗА ДАРОМ (ну если мозги иметь и не дать показать что вам Петарды нахрен не нужны).

Существуют Чиркала с красным ВСЕГО (внимательно - не путайте - а то есть любители фуфла купить) 2-х типов.
Тонкая полоска и толстая (коробки от пет. пока не нашел - но напишу название посже).Обе полоски ЦВЕТА ЛАБОРАТОРНОГО ФОСФОРА - ПРОЩЕ ГОВОРЯ ЯРКО КРАСНЫЕ (дальтоников просьба не доканывать - все равно на ощупь не помню) - все остальное фуфло.
Точно знаю что маленькие полоски это гемор (мал. пачки - хрен смоешь,хрен прокипятишь - в общем нормальная китайская продукция) - зато большие это блин точно Бонус.
Ребята натирали с 2-х больших 0.5 гр красного - который даже уже на вид смотрится лучше чем откипяченные и промытые коробки.

Пишите вопросы и пробы.
 
Сверху Снизу