КАК ПОЛУЧИТЬ КРАСНЫЙ ФОСФОР???

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Это сообщение адресовано всем желающим получать красный из всякой шняги. Если нет возможности купить этот продукт то позаморачиватся можно хотя все это несерьезно.Rinat не стоит воспринимать все так лично.
 
A

Anonymous

2SPID

Нехуй тебе тут тогда делать ... это химический форум а не форум "куплю-продам" ... пшёл нах ...
 
A

Anonymous

Респект Снигавику за воспоминание о методе.

Между прочим это промышленный способ получения белого фосфора (из фосфата кальция,угля и песка).Из которого потом красный получить нефиг делать.Типа фосфат кальция образует с песком силикат и оксид фосфора 5,который потом восстанавливается углем.Я думаю если взять более сильный восстановитель,типа алюминиевой пыли,то можно значительно снизить температуру реакции...
Я когда в школе учился,в пробирке эту шнягу на газу делал.Смесь насыпана(+еще сода,типа чтобы СО2 пер и кислород выгонял) потом стекловата и газоотвод в алебастровой пробке,обмотанный тряпочкой мокрой.
трубочка потом в темной комнате нехило светилась,да и налетатам было не мало.
Кому интересно :
Ca3(PO4)2+3SiO2=3CaSiO3+P2O5
P2O5+5C=2P+5CO
суммарно:
Ca3(PO4)2+3SiO2+5C=3CaSiO2+2P+5CO

Дома у меня газа нет,а баллон ставить не разрешают.Да и район хуевый,даже костер не разведешь.Это ж надо все отрабатывать...а мотаться с каждой загрузкой за город это 3.14здец

Дерзайте.Метод рабочий ;)

ЗЫ:Забыл сказать,суперфосфат это кислая кальциевая соль фосфорной к-ты.Так что для реакции,его надо еще обработать известью.Если кому интересно,могу поискать.
 
A

Anonymous

никому не советую из белого фосфора делать красный.. взорвётесь нахрен.. тут уж точно легче хлопушек намыть или хим фак штурмануть :)
 
A

Anonymous

На самом деле сначала надо решить какие винтики нужны, а потом уже что либо штурмовать.
Из коробкового красного (хорошо промытого) получаются нормальные-нехарьковые (типа без злобы) винты.
Из купленного красного получаются настолько злые винты , что иногда когонидь убить охота.
И насчет того что винт на коробковом красном не прет присижиных винтовиков полный бред - прет , просто мягко.
Так что два самых лучших варианта - это коробки и покупной красный. Производить самому - траванешься в лучшем случае - в худшем подорвешься. Мыть хлопушки - парива много + если хреново промыл фурик лопнет.
Так что сами решайте.
 
A

Anonymous

freestyle какой у тебя получался быстрый по твоему методу яблоки, карбид, фиалки.... :D
 
A

Anonymous

Я брал большую коробку "спички хрозяйственные" там чиркаши явно красным цветом отдают. Из простых у меня хирня получается. Хоз спички-другое дело. Кипятил в солянке не 10 минут, а до тех пор, пока на дно не выпали маленькие крупинки красного. Слил, промыл ацетоном.Вышел порошок красного цвета. Но реакция все равно плохо идет. Слышал, что из спичечного красного лучше получается винт по методу "анютыны глазки". Сам не пробовал.
 
A

Anonymous

БЕРИТЕ 2 пиздатейших коробки спичек аккуратно как на трудах обрезаем чиркаш в спирт оттёрли сожгли через тряпку процедили
пыль =)
 
A

Anonymous

У меня спирта сроду небыло обрезал чиркаши -запаривал кипятком мыл фильтровал через ткань .Отстоялась воду баяном выкачал имыл ациком (простым техническим) затем чуть в кислой кипятил .Ну и декантировал кипяточком.ВСЕ! [/img]
 
A

Anonymous

У-ру-ру народ !
Попробовал я эти коробки, как ни странно получилось,
но наебался я ........ вчера начал, сегодня поимел ~0,450 неплохой паршивости красного(я не имею в виду что все это время занимался только фосфором), правда с хлопушечным(ОЧ хорошо отбитым) разбодяжил для надежности.

Короче начитавшись форума и залившись 40т залдика (кумарит меня) пошел я за коробками, коробков было 20шт. Везде пишут - мыть солянкой, ..... ну это заебок тем у кого 200л бочка на балконе стоит, а я то хуй знает где живу и мне 50гр за радость, сугубо на окисление эфа, так что не до мыться HCl. так что мыл серной

Как у старого опиушника в закромах оказалась ПИиздатая шестерка (горючка 646ая) вот ей не долго думая и начал пидорасить отрезанный черкаши (мойкой не чистил !) хотя и без надежды
получить что либо приемлемое на реакцию.

Смыл все в чашку, стал мыть, мыл раз 10 кубов по 50 чистой горючкой,
пока грязь не перестала лететь (Т.Е. ПРОМЫВАЕМЫЙ Р-ТЕЛЬ ПОСЛЕ ~7 ПРОМЫВКИ БЫЛ ПРОЗРАЧНЫМ)
Высушил что осталось, посмотрел........ ебань какаято, не красно черная, а черно-еле-красная,........ бля настрой упал...
Думал думал, цинканул на зону - кричат все заебись, промоешь кислотой будет гуд..... сил уже не было, лег спать

Уже сегодня купил 10ок СОВЕТСКИХ хлопушек по 10р, отбил
с них 0,08 ебать мой хуй, но чистейшего (отдельная история)
...Че делать принялся за корообки дальше.
Стал мыть серной к-той, причем бутор сука не тянула,
стал греть шленку...... ВО! начал делиться и буториться
ЗА-Е-БИСЬ ! Стал мыть, грел мыл раз 7 (к-та электолит)
Раз 5 промыл водой, причем при кипячении воды, последний бутор отделился, а фосфор рассыпался на МЕеелкий мелкий порошок.

Примеч. - на всех стадиях провывки я не сливал р-ры, а вытягивал 20кой окуратно с верхнего слоя чтоб не взбуторить осевший красный
, за искл первого мытья к-той, там какаято поебень сверху плавала, я ее нах....

И! фосфор стал всеже не черно-еле-красный, а пиздато-красно-черный. На реакцию ебанул из расчет 0,45 на 1эф. (разбавил ~0,08г хорошего фосфора, на 0,380 коробкового(все что вышло с 40 чиркашей)). Вроде нормал, для старых винтовых может хуевато будет....

PS : Не знаю - может и много лишних манипуляций с горючкой и.т.п.,
НО бля смотрел я вот ща на горючку которой вчера мыл (там еще слой воды) и бляяяя скокаж там всякой пидерсии, причем в обоих слоях.
Фотку сделал, модерация ау!, как прилепить ?
 
A

Anonymous

to sl

Слуш - ты вроде с армейских ракетниц тягал красный, не раскажишь в двух словах, особенно что там кромя красного ?
А то я тут по воякам пробил, вроде реально добыть.
И какие лучше - белые/зеленые/красный/двухсторонние ?

Заранее!
 
A

Anonymous

Как хорошо когда спичечная фабрика под боком,там эта масса в пятилетровых жестяных банках идет. 0,5 водяры и ты счастливый обладатель.
 
A

Anonymous

Везде пишут - мыть солянкой, ..... ну это заебок тем у кого 200л бочка на балконе стоит, а я то хуй знает где живу и мне 50гр за радость, сугубо на окисление эфа, так что не до мыться HCl. так что мыл серной


В любой мун. аптеке, называется р-р Демьяновича, им цветной лишай лечат. Стоит 40 руб. две бутылки по 100 мл. в одной 30% р-р салянки, вторую сразу в унитаз яд -конкретный.
 
A

Anonymous

Это точно "про раствор демьяновича "? Если да то сёдня пойду брать, заодно и сфотографирую банку, чтоб сомнений не осталось
 
A

Anonymous

Можно всё таки уточнить по поводу красного из чиркашей?
Как быть с бертолетовой солью которая там есть?
И как влияет цвет чиркашей на качество самого фосфора?
 
A

Anonymous

С хлопушек тоже мыл р-ь646,
водой, кислотой, всего раз 15

Реактор не взорвался. Пару раз рвануло
когда 646ым мыл (на мойку налег уж сильно) :) ,
но да не привыкать....

По поводу хлопушек - можно прверить на бертолет
думаю так - дешку полученно сунуть в фольгу
и уьебать молотком, если не пшикнет - значит
заебок (хотя я пожалел и так меньше сотки вышло за 100р)
 
A

Anonymous

Пару раз рвануло
когда 646ым мыл (на мойку налег уж сильно) :) ,
но да не привыкать....

Это как это рвануло? Всмысле когда моешь 646 может загорется растворитель? С чего это ему вдруг? Или ты нагревал его?
И как промывал? Заливал и болтал или как?
 
A

Anonymous

Ну во смотри - хлопушка советская за 10р,
в ней 2картонных круглешка. раздираешь их оккуратно,
а то рванет ну и смываешь/счищаешь мойкой красный со всем дерьмом в чашку спиртом, растоврителем (кому как).
Шнурок тоже оккуратно отдирай, кста на нем дох тоже.

И вот когда счищаешь надо не лениться постоянно мочить круглешок,
а то растворитель быстро испаряеться и не успеваешь моргнуть
как он уже сухой. Ну а ты мойкой ебашишь ....... ! по сухому то запалу
Ну и тарелка рядом со хорошогорючей жидкостью

От сюда следует :
1. Любой чел не раз имевший дело с растворителями знает что
под рукой должно быть мокрое чистое полотенце чтобы накрывать взрывы (я так внимания на взрывы уже лет 7 не обращаю :) )
2.Почаще мочить круглешок. Высохнет - рванет даже если ногтем терануть! искры в миску и.т.п.
3.Не сильно налегать на мойку , сильно теранешь мойкой - даже влажный рванет.

Короче главное не спешить и не лениться.

И все-же хлопушками я остался не доволен - хоть фософр и толковый получился, но едва едва сотка с 10хлопушек (100р)
Может перестарался с отмывкой.
 
Сверху Снизу