КАК ПОЛУЧИТЬ КРАСНЫЙ ФОСФОР???

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

КАК ПОЛУЧИТЬ КРАСНЫЙ ФОСФОР???

Всем прив! Слышала, что красный как-то из чиркашей от спичек достают! Кто знает как, расскажите, ПЛИЗЗ! Или может ещё откуданить кто знает как достать? Пишите или в приват или на мыло! Буду оч. признателшьна, а то труба просто с красным.......всё есть, красного нет - хоть вешайся!!! :( :roll:
 
A

Anonymous

я пробовал делать по методе описаной на druguser.
Берём пару блоков спичек, у меня кажется два было, уже не помню. Лезвием срезается тёрка на коробке, слой как можно тоньше, чем менбше бумаги - тем лучше. Берем грамм двести солянки, залиаем в мисочку или стеклянную тарелку, можно в стакан. Кидаем туда тёрки. Греем, только не до кипения, градусов до 60-80, изредка пенцетом можно разъединять тёрочки, они могут слипаться.
Варим пока задняя стороны тёрки, там где бумага, не станет красно-бородовой или что-то в этом цвете(давно было, не помню), всеговарить(греть) ецжено не больше 15-20мин. Закончили - сливаем солянку. Выкладываем пенцетом тёрки на тарелку и суим. После сушки - размельчаем. Теперь моем спиртом или водой от остатков бумаги. Мыть нужно меняя раствор в котором моешь, а то известы случаи, что люди заливали допустим спирт, и просто выпаривали его, тоесть вся грязь там и осталась.
Высушиваем, мельчим лезвием, вот тебе фосфор со спичек.
Винт с этой грени не получился. Возможно без весов, возможно там болше нужно ложить, хрен его знает.
Так что я лучше бы с хлопушками попробовал, их спиртом отмывать надо. Только не взорвись, когда будет отдирать фосфор с берталетом от бумажки! Если плохо вымыть берталет - фурик на реакции взлетит - проверено!
 
A

Anonymous

Коробок,ацетон, зубная щётка. Ацетон в миску. Макаешь щётку и смываешь ей ту дрянь с кробка в тарелку. И так все -дцать кробков.
Но одно Но :!: .Вместе смывается клей,с помощью которого чиркашка напыляется. Мойте потом солянкой и водой.
 
A

Anonymous

дерьмо это всё, как по мне, лучше пойти пробить по школам или на хим факе, ну на крайняк хлопушки или ракетницы.
 
A

Anonymous

Ясный перец,я вообще всё в химмагазине беру. Но челове задал конкретный вопрос про коробки.
 
A

Anonymous

Неуверен что красный фосфор в свободной продаже в том магазе где таришься ты=) хотя всё бывает ...
 
A

Anonymous

Метод из ВинтФака.

Покупается 5-7 коробок спичек. Затем в радиотоварах покупается банка соляной кислоты (36%-38%). Используя лезвие отдираешь терки от коробков, как можно с меньшим слоем бумаги и заливаешь терки кислотой. Греть на бане минут 10-15. Кислота становится грязного цвета и в ней плавает разный мусор. Тут главное не пропустить несколько моментов. 1. Не надо лезть мордой в стакан - пары HCI довольно неприятная вещь. 2. Если все таки хватил - не переверни стакан с терками (так уже было). Через несколько минут они станут красными с одной стороны, и черными со стороны, где была бумага. Ловим этот момент и аккуратно сливаем кислоту. Промываем водичкой, а затем опять кислотой. После этого еще раз заливаем новой порцией кислоты и ставим постоять минут 5. Сливаем и моем водой. Вываливаем то что осталось от терок (темно красные тонкие пластинки) на стекло, растираем лезвием и вымываем остатки грязи при помощи машины. Все. С 5 коробок должно получиться где-то 0.3-0.4 г. фосфора.

Вот точный состав зажигательного покрытия на спичечных коробках. Это:

P (красный фосфор)

Sb2S3 (cульфид сурьмы (III))

Fe2O3 (оксид железа (III), крокус)

SiO2 (кремнезём)

клей

К сожалению, процентное соотношение нам неизвестно. Ну да это неважно. Ещё раз хочу повторить: не надейтесь, что там только песок! Все эти металлы и сера при взаимодействии с HI и HCl перейдут в раствор! Так что - или не жалейте солянки на чистку (кстати - сульфид сурьмы наверняка лучше растворять в горячей кислоте), либо - декантируйте и ещё раз декантируйте! Впрочем, это лучше делать в любом случае...
 
A

Anonymous

Гавно советы
Если тебе для винта то берешь спички козачек и с 20 боковушек ЧИСТЫМИ руками в миску смываешь их покрытие-это грязный красный Потом растираешь моешь спиртом пару раз и один раз солянкой и то что в осадке осталось пускай в реакцию-почти чистый красный
 
A

Anonymous

хуйня это всё!
на людей, кто догое время висел на наормальном красном - винт из спичек действует как болт, а малолеткам вручи как винт чистейший - и они прутся сутки...
 
A

Anonymous

а что метод с оттиранием фосфора с тёрок в этиловом спирте не катит ?
что ещё не расворяеться в спирте кроме фосфора ?
 
A

Anonymous

дерево, стекло.. в тёрках, кстати, есть стекло...
 
A

Anonymous

Snigavik написал(а):
Неуверен что красный фосфор в свободной продаже в том магазе где таришься ты=) хотя всё бывает ...

Так я же далеко-далеко живу :D
 
A

Anonymous

А какой бы хитрый слабый окислитель подобрать для ФОСФИНа,например ввиде йодида фосфония,чтобы он окислялся не в кислоты сразу,а в элементарный фосфор.По аналогии с аммиаком.
 
A

Anonymous

Типа господин Сталкер сп**днул умную мысль :) Сталк, вряд ли тебе тут что-то порекомендуют.. Хотя, возможно, я недооцениваю здешних обитателей.. увидим :)
 
A

Anonymous

Sin написал(а):
Типа господин Сталкер сп**днул умную мысль :) Сталк, вряд ли тебе тут что-то порекомендуют.. Хотя, возможно, я недооцениваю здешних обитателей.. увидим :)
А себя ты как оцениваешь? Недо- или пере- ? И что ты с умной мордой можешь порекомендовать "здешним, недооцененным тобой, обитателям"?
 
A

Anonymous

Rinat, я не гну понты. Лично я не нзаю, что порекомендовать Сталку в данном вопросе. Ты, по ходу тоже. Я просто к тому, что это сложный вопрос, и без всяких подъебонов.
 
A

Anonymous

Rinat написал(а):
Sin написал(а):
Типа господин Сталкер сп**днул умную мысль :) Сталк, вряд ли тебе тут что-то порекомендуют.. Хотя, возможно, я недооцениваю здешних обитателей.. увидим :)
А себя ты как оцениваешь? Недо- или пере- ? И что ты с умной мордой можешь порекомендовать "здешним, недооцененным тобой, обитателям"?
НЕХОРОШО ОБИЖАТЬ ДЕВУШЕК!!! МЕЖДУ ПРОЧИМ ОЧЕНЬ ХОРОШИХ ДЕВУШЕК!!! Если ты её слова(своими, не берусь судить какими, мозгами) неправильно понял - это не повод утверждать что-либо о её умственных и физических качаствах!!!!! Лучше бы что-нить полезное написал(хотя каждый пишет вмеру способностей и возможностей!) Нападают слабые, ты докажи обратное!!!А если не можешь чёто умное написать, тогда и нечего эфир засорять!!!!.......:D
ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ПОЗВОЛЬТЕ ВЫСКАЗАТЬ БОЛЬШОЙ СЕНКС ЗА ИНФОРМАЦИЮ....... попробую - напишу, как получилось!!!!!!!
 
A

Anonymous

Когда деревья были большыми а я был маленьким белый фосфор я так получал:
1. Брал горшок, гляниной от растений (с диркой в попе )
2. Трубку изогнутую железную
3. шамот в порошке
4. фосфорное удобрение (уже не помню точто, по моему суперфосфат), уголь активирований (из аптеки), и песочек (из силикатного клея)
5. Все ето дело перемешывал (в пропорциях), засовывал в горшок, замазывал шамотом а в отверстие (в горшке ) засовывал трубу. Конец трубы засовывал в банку (железную) с водой.
6. Брал лампу (паяльную) и грел чесов 4-5
7. Проволокой виковыревал из трубы фосфор
Типа все.

(с) FerroMan / hyperlab.info


Кто, что думает по этому поводу ??? по моему действенный метод =)) тем более что супер фосфат в свободной продаже :D :D :D .... и стоит копейки ...
 
A

Anonymous

Хуйня все эти методы, проще купить и не обламыватся очень долгое время. 8)
 
A

Anonymous

to Speed (Spid'а не касается): Придётся позасорять эфир, раз уж ты это начал делать. Хочу уточнить, кому адресовано твоё последнее послание?
 
Сверху Снизу