Как достать эфедрин гидрохлорид из капель для носа

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость
Да ни хрена Д не будет ! Будет рацемат
По выходу будет д по-любому . Сделал следующим образом :взял Гексан 0.5 л /на 10 банок много но пускай .Всыпал туда 4.5 г щёлочи из расчета того сколько должно быть кристалла ..вылил 10 пузырей . Потряс и фракции разлелились . Выбрал верхний бензин ,добавил туда 2,5 к солянки отбил и выпали хлопьями эфедрин .. выбрал высушил и порядок. Спасибо от души всем кто подмог советами ,парни действительно помогли спасибо большое каждому.
 
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471
По выходу будет д по-любому . Сделал следующим образом :взял Гексан 0.5 л /на 10 банок много но пускай .Всыпал туда 4.5 г щёлочи из расчета того сколько должно быть кристалла ..вылил 10 пузырей . Потряс и фракции разлелились . Выбрал верхний бензин ,добавил туда 2,5 к солянки отбил и выпали хлопьями эфедрин .. выбрал высушил и порядок. Спасибо от души всем кто подмог советами ,парни действительно помогли спасибо большое каждому.
Ну если ты решил , что Д будет , значит конечно будет Д , впрочем на Д мет нужен Л эфедрин . Ну да это хуйня , у тебя все получится
 

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость
Я понял так я перевёл его в основание и после уже солянкой сделал гидрохлорид ..
 

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость
Ну если ты решил , что Д будет , значит конечно будет Д , впрочем на Д мет нужен Л эфедрин . Ну да это хуйня , у тебя все получится
Вроде уже пролечилось из 10. / 5 г кисталла вышло . Будем глядеть . Возможно и рацемат я возможно ошибаюсь .
 
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость
А причём тут Д-мет? Мы вообще за эфед
 

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость
У тебя второе вещество тоже основание , ты и его до кучи вытащил
второго вещества там нет ,Нафтизин нитрат практически не растворим в воде (он выпадает в осадок) Эфедрин гидрохлорид отлично растворим в воде .Вот думаю залить водой и глянуть ..
 

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471
Погоди ,нужно понять сначала .. Запороть всегда успеем

и все !! Из-за чего спро то . Пусть будет рецемат ,только пусть будет .
УколоЦЦо хочется ? Проказник ))) Релахи в ампулах купи , друга не приглашай , девушку пригласи , а то мало ли что )))
 

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость
Сверху Снизу