Как достать эфедрин гидрохлорид из капель для носа

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость
День добрый ,порядочный люд,Столкнулся с проблемой попались капли для носа из Египта в них содержится эфедрин гидрохлорид и нафтизин нитрат .Каким образом их достать и разделить .Подскажите пожалуйста.Буду признателен каждому за совет ..
 

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость
Вот прикрепил состав их
 

Вложения

  • B2290972-E65C-458D-8240-9802615672B3.jpeg
    B2290972-E65C-458D-8240-9802615672B3.jpeg
    1.2 MB · Просмотры: 70

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,423
День добрый ,порядочный люд,Столкнулся с проблемой попались капли для носа из Египта в них содержится эфедрин гидрохлорид и нафтизин нитрат .Каким образом их достать и разделить .Подскажите пожалуйста.Буду признателен каждому за совет ..
смотреть в чём растворимо одно вещество и нерастворимо другое ... и наоборот
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
смотреть в чём растворимо одно вещество
Из жидкости трудно растворимостью выбить, так как по сути уже растворимость применена.

зы: Смотри как этот гермафродит эволюционировал, вежливый стал, посты более менее читабельны, не понятно только почему я воспитанием юзеров занимаюсь, а не ты.:ne_vi_del:
 
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471
День добрый ,порядочный люд,Столкнулся с проблемой попались капли для носа из Египта в них содержится эфедрин гидрохлорид и нафтизин нитрат .Каким образом их достать и разделить .Подскажите пожалуйста.Буду признателен каждому за совет ..
Добавь кубов 100 воды , переведи в основание , и отгоняй с водяным паром , а потом или сразу с уксусом и марганцовкой , или переводи в соль по фенолфталеину и сажай на кристаллы
 
М

Мамкин тролль под винтом

Добавь кубов 100 воды , переведи в основание , и отгоняй с водяным паром , а потом или сразу с уксусом и марганцовкой , или переводи в соль по фенолфталеину и сажай на кристаллы
Ты бы уж расписал хоть не много понятнее . Как чем перевести в основание , как отгонять , как подкислить . Давай исправляйся 😁
 
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471
Ты бы уж расписал хоть не много понятнее . Как чем перевести в основание , как отгонять , как подкислить . Давай исправляйся 😁
Надо будет , ТС сам спросит . Но не думаю что его чему то научить можно (((
 

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость
Надо будет , ТС сам спросит . Но не думаю что его чему то научить можно (((
Да я то конечно научиться могу ,но реально не понятно . Второе активное вещество навразолин нитрат оно тоже растворяешься в воде .
 

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость
смотреть в чём растворимо одно вещество и нерастворимо другое ... и наоборот
Эфедрин гидрохлорид растворим в воде ,навтизмн трудно растворим в воде . Я не понимаю честно говоря до конца если их соединить как я пойму что и как растворилось ?
 

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость
Из жидкости трудно растворимостью выбить, так как по сути уже растворимость применена.

зы: Смотри как этот гермафродит эволюционировал, вежливый стал, посты более менее читабельны, не понятно только почему я воспитанием юзеров занимаюсь, а не ты.:ne_vi_del:
Слушай а ты по людски не умеешь разговаривать ? Тебе никто не хамит не грубит . Воспитатель ебаный .. это не правильно
 

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость
Из жидкости трудно растворимостью выбить, так как по сути уже растворимость применена.

зы: Смотри как этот гермафродит эволюционировал, вежливый стал, посты более менее читабельны, не понятно только почему я воспитанием юзеров занимаюсь, а не ты.:ne_vi_del:
Ты зачем так базаришь ? Ты смелой воды перепил ? Или сохранился когда заходил?
 
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471
У тебя там 0.5 проц эфедрина , посчитай сколько его количественно . Возможно что ирга и не стоит свеч
 

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471
Его там 0.5%это 0.5г на сухой пересчёт . У меня больше 100 бутылок
Ну тогда имеет смысл заморачиваться ))) Проще конечно купить 2 хлорпропионилхлорид , и наверить этого сусла сразу килограмм 20
 
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471
Дело такого рода что из него доставали и делали уже ,через бензин а как именно нет возможности спросить
Можно и через бензин , а лучше через бензол . Упарь все по максисуму , добавь гидроксида натрия до сильнощелочной , потом побольше поваренной соли и отбивай бензолом , из бензола отбивай солянкой . Но не факт что второе вещество не потянет . Тоже самое и с перегонкой
 
Сверху Снизу