Информационные технологии ментов, СОРМ

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Немного позже я думаю немного рассказать про СОРМ.
Сейчас нет времени.

04.12.2006
Компания РТКОММ стала победителем конкурса на предоставление услуг связи Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков

Компания РТКОММ стала победителем открытого конкурса на предоставление услуг связи центральному аппарату и территориальным органам Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). В рамках государственного контракта РТКОММ обеспечит функционирование виртуальной частной сети (MPLS/VPN-virtual private network) ФСКН, объединяющей 17 объектов в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Южном Федеральных округах, подключенных в 2005 г. в рамках работ по Федеральной целевой программе <Электронная Россия (2002-2010 годы)>, а также подключит к ведомственной корпоративной сети дополнительно 26 объектов в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Создаваемая телекоммуникационная инфраструктура предназначена для передачи любых видов данных с гарантированным качеством обслуживания, что позволит расширить и улучшить информационный обмен между учреждениями заказчика.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Итак, начнём про СОРМ...
От себя лично хочу сказать следующее: история этой системы прослушки началась где-то в 1998 году. В первоначальном своём варианте она была предложена ФСБ и предусматривала бесконтрольное неограниченное отслеживание, просматривание и прослушивание всех абонентов мобильных телефонов, доступ ко всем без исключения ресурсам российских интернет-провайдеров и даже по возможности к персональным ПК у вас дома. Правозащитники возмутились этой очередной наглой попыткой нарушения Конституции и попрания прав граждан и требовали по крайней мере постановления суда на прослушку. Верховный Суд удовлетворил требование правозащитников. Официально постановление суда на прослушку и слежку за вами вроде бы требуется.
Но ФСБ у нас в стране как не стеснялась никого, так и не стесняется. Дело естественно замяли, шок прошёл и всё пошло потихому. Зачем кому ваще нужно постановление суда, если система СОРМ предполагает в сущности установку на любом сервере провайдера и мобил оператора черного ящика, дающего доступ сотрудникам ФСБ, сидящим далеко оттуда, к любой без исключения локальной инфе! Что именно они читают и кого слушают - то никого ниипёт. Организуется прослушка по внутреннему предписанию. Вы можете спросить "а кто они?" Речь шла о ФСБ. Не только ФСБ. ФСБ - кузница кадров нашего государства! Черкесов В.В. долгое время работал там, а ныне он директор ФСКН. Еще ФАПСИ есть - и они тоже могут слушать нас.
И для меня большая честь, что такие люди четали мои sms! :lol: :lol:
Те, кто случайно узнал про прослушку первый раз, могут походу испугаться. Не нужно. Всегда есть способы избавиться и наебать ментов, которые пытаются нагло нарушить ваши конституционные права и свободы! Я уверяю вас. Запомните: менты тупые. Не токака районные менты тупые, но и различные сотрудники тут перечисленных контор. Я лично видел их и подтверждаю: тупые, ограниченные люди.
Чтобы они не нарушали ваших прав, купите подешовке какой нить примитивный мобильный телефон, сим карту на один раз, а после выбросьте. Они влёгкую могут читать вашу электронную почту (e-mail) - не пользуйтесь электронной почтой, если не хотите чтобы почту читали менты. Вы имеете право на конфиденциальность. Если охота заморочаццо - общайтесь посредством VPN, упоминанием которой я начал этот топик. Ну и т.д. и т.п. ;-) :lol:
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Краткая информация о совещании, в котором участвовали сотрудники ФСБ, представители провайдеров - Совам, Комбелга, Зенон, МГУ, Гласнет, МТУ-Информ, Демос, РОСПАК, а также Российской ассоциации GSM, компаний ИнкомТел, Анкей, КИТ, Информсвязь и др. (около 30 человек).
09.07.98

По дошедшей до нас информации (и эта "дошедшая информация" далее практически не редактируется - ailev:) 9 июля состоялось очередное совещание АДЭ по вопросам обеспечения требований СОРМ (Оперативно-Розыскных Мероприятий) в сетях документальной электросвязи (СДЭ).

В совещании участвовали сотрудники ФСБ, представители провайдеров - Совам, Комбелга, Зенон, МГУ, Гласнет, МТУ-Информ, Демос, РОСПАК, а также Российской ассоциации GSM, компаний ИнкомТел, Анкей, КИТ, Информсвязь и др. (около 30 человек).

На совещании прошло обсуждение Технических Требований к СОРМ. До 16 июля рабочая группа завершит редактирование этого документа (рабочая группа будет заседать 14го и 16го июля) и он будет отправлен назад авторам - в ЦНИИС и ФСБ.

Требования касаются всех типов СДЭ, поэтому максимально общи. Предполагается, что на их основе будут написаны Требования к СОРМ в конкретных сетях ( в первую очередь - Интернет ). ФСБ хочет иметь возможность перехватывать трафик конкретных абонентов СДЭ и в особенности - Интернета, поскольку считает его весьма удобным для преступного мира.

Требования предписывают провайдерам и телекоммуникационным операторам (под угрозой отъема лицензии) разместить у себя в сети некий "черный ящик", который по запросу с пульта управления ФСБ будет слать им (по выделенному защищенному каналу "провайдер-ФСБ") все пакеты конкретного абонента и т.п. Требования не налагают на абонентов запретов использования криптоалгоритмов, но обязывают операторов, при использовании ими криптоалгоритмов, отдавать трафик некриптованным. (Независимые эксперты ожидают, как следствие, рост рынка средств персональной криптографии и VPN). Требования обязывают операторов по запросу передавать ФСБ регистрационную базу данных пользователей и статистику их работы.

"Черный ящик" должен не оказывать никакого влияния на работу провайдера, быть "невидим" для абонентов, не иметь ip-адреса и подключаться выделенным каналом с резервированием к местному (городскому) отделению ФСБ.

По мнению экспертов, для перехвата трафика он должен устанавливаться "в разрыв" сети передачи данных (или на внутренний хребет узла провайдера) либо иметь специальное "шпионское" соединение с маршрутизатором. Второй вариант предполагается маловероятным, так как требует соответствующей модификации маршрутизаторов, подавляющее большинство которых в российском Интернете - американского производства, в основном - производства Cisco Systems. Много мелких провайдеров используют 1 маршрутизатор - комбинированный сервер доступа и магистральный маршрутизатор - в таком случае "черный ящик" должен располагаться в разрыв канала к вышестоящему провайдеру. Однако и это не обеспечит перехват пакетов, которыми обмениваются два dialup-абонента между собой. Единственный способ перехвата таких пакетов - модификация ПО маршрутизатора и "специальное" подключение к нему "черного ящика", однако в этом случае маршрутизатор будет загружен(перегружен) дополнительной работой по дублированию пакетов.

При том, что представляется маловероятным внесение таких модификаций со стороны Cisco Systems, преимущество могут получить российские разработчики маршрутизаторов, в основном использующие в качестве платформы PC и FreeBSD и имеющие возможность доделать поддержку СОРМ.

Как утверждали представители ФСБ, при реализации СОРМ в телефонных сетях производители АТС обеспечили им необходимые возможности ( Однако наши источники сообщили, что это не совсем так - ряд ведущих производителей АТС действительно имеют возможности СОРМ, но они не поставлены в Россию ).

Сроки внедрения СОРМ еще не определены, условно - в течение года.

Финансируется проект так - "черный ящик" у провайдера - за счет провайдера, центр управления в ФСБ - за счет ФСБ. Канал от провайдера к ФСБ - "по согласованию сторон" (!!).

Предполагается, что после утверждения данных Технических Требований к СОРМ в СДЭ необходимо будет на их основе создать Требования к СОРМ в конкретных сетях, в первую очередь - в Интернет. Затем будет написано техзадание (возможно силами АДЭ) и начнется создание комплекса СОРМ.

Исполнитель на этот проект еще не определен, однако понятно, что им не будет ни ФСБ, ни компания-провайдер. По всей видимости заказ получит одна из российских компаний, имеющих соответствующие лицензии ФСБ/ФАПСИ, а каждая инсталляция будет сертифицироваться ФСБ. Поскольку провайдеры будут обязаны устанавливать у себя аппаратуру СОРМ за свой счет, компания-разработчик обречена на процветание.

На совещании не обсуждались правовые и экономические вопросы СОРМ в сетях - по мнению руководства АДЭ дело АДЭ - обсуждение технических вопросов СОРМ, прочие вопросы уже решены Государственной Думой в соотвествующих законах (законы о ФСБ (ст.9, 15), о связи ( 4, 14, 32), об ОРД ( 6, 8, 12) и международные соглашения России), а также в ведомственных актах.

(с) http:/www.libertarium.ru/

Обратите внимание на список компаний, с самого начала подписавшихся на СОРМ (список в названии документа).
Желающим подробней ознакомиться с документацией по СОРМ рекомендую посетить ссылку
Инфа по СОРМ, СОРМ-2
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
СОРМ-2 – проект предусматривающий установление тотальной и постоянной слежки за всеми российскими пользователями сети Интернет. Документ с затейливым названием "Технические требования к системе технических средств по обеспечению функций оперативно-розыскных мероприятий на сетях документальной электросвязи" предусматривает подключение прослушивающей аппаратуры ФСБ ко всем российским компьютерным сетям, имеющим выход в Интернет (включая провайдерские мощности, академические и корпоративные системы). Суть требований ФСБ состоит в создании удаленных "пунктов управления", по которым органы получат возможность в любой момент скачивать информацию о пользователях и просматривать всю их личную корреспонденцию, включая содержимое личных директорий на локальных дисках. На создателей локальных сетей, возлагается обязанность обеспечить "канал связи" между собственными Интернет-узлами и "пунктом управления".
Система слежки для каждого пользователя должна обеспечивать "съем информации (входящей и исходящей), принадлежащей конкретным пользователям". Кроме того, она должна обеспечивать определение телефонного номера абонента и его адреса при использовании иных телекоммуникационных сетей для реализации телематических служб и передачи данных. Тут уже речь идет не только о чтении электронной почты, но и о перехвате входящей и исходящей информации при пользовании ресурсами всемирной Паутины (поскольку такие почтовые службы, как usa.net, mailexcite.com, mail.yahoo.com, hotmail.com и т.п. работают именно через веб-узлы). Отдельно отмечается, что съем информации, принадлежащей конкретным пользователям, должен осуществляться "в реальном масштабе времени".
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
Чтобы они не нарушали ваших прав, купите подешовке какой нить примитивный мобильный телефон, сим карту на один раз, а после выбросьте.
нарушать и слушать они будут всеравно... просто если надо чтобы ваш разгавор не услышали то надо обязательно купить новую трубу и сим карту... причем другой абанент должен сделать тоже самое... вставлять симку в свою трубу нет смысла потомучто если вас пасут то пасут и номер и трубку которая имеет свой уникальный IMEI код и какую бы вы туда новую карту не фставили толку не будет.... и еще есть вариант когда вы покупаете чьюто трубу бу которая уже "на учете" и ниочем не подозревая пиздите па ней... тады ой... еще я слышал что есть у них программа распознавания голосов которая реально работает и определяет нужного им абанента за несколько фраз.... но от этого тоже можна защититься
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
severstal777 написал(а):
то надо обязательно купить новую трубу и сим карту... причем другой абанент должен сделать тоже самое... вставлять симку в свою трубу нет смысла потомучто если вас пасут то пасут и номер и трубку которая имеет свой уникальный IMEI код
нащот IMEI +1.
и ваш мобильный номер, и сама труба засвечены.
но куплять новый телефон накладно.
имхо достаточно купить подержанный.
подержаный! их сотни продают на рынке.
менты не могут отследить все телефоны.
и маловероятно, что телефон, который вы купили, засвечен и прослушивается.
обычно малолетка, некий, наркоман проклятый :D, продаст свою трубу чтоб заработать децл денег, а вы его купляете.
нормально! :D
 

Вложения

  • гуляние.jpg
    гуляние.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 228
  • прогулка.jpg
    прогулка.jpg
    102.2 KB · Просмотры: 229

shuxer

Юзер
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
233
komok написал(а):
Итак, начнём про СОРМ...
От себя лично хочу сказать следующее: история этой системы прослушки началась где-то в 1998 году. В первоначальном своём варианте она была предложена ФСБ и предусматривала бесконтрольное неограниченное отслеживание, просматривание и прослушивание всех абонентов мобильных телефонов, доступ ко всем без исключения ресурсам российских интернет-провайдеров и даже по возможности к персональным ПК у вас дома. Правозащитники возмутились этой очередной наглой попыткой нарушения Конституции и попрания прав граждан и требовали по крайней мере постановления суда на прослушку. Верховный Суд удовлетворил требование правозащитников. Официально постановление суда на прослушку и слежку за вами вроде бы требуется.
Но ФСБ у нас в стране как не стеснялась никого, так и не стесняется. Дело естественно замяли, шок прошёл и всё пошло потихому. Зачем кому ваще нужно постановление суда, если система СОРМ предполагает в сущности установку на любом сервере провайдера и мобил оператора черного ящика, дающего доступ сотрудникам ФСБ, сидящим далеко оттуда, к любой без исключения локальной инфе! Что именно они читают и кого слушают - то никого ниипёт. Организуется прослушка по внутреннему предписанию. Вы можете спросить "а кто они?" Речь шла о ФСБ. Не только ФСБ. ФСБ - кузница кадров нашего государства! Черкесов В.В. долгое время работал там, а ныне он директор ФСКН. Еще ФАПСИ есть - и они тоже могут слушать нас.
И для меня большая честь, что такие люди четали мои sms! :lol: :lol:
Те, кто случайно узнал про прослушку первый раз, могут походу испугаться. Не нужно. Всегда есть способы избавиться и наебать ментов, которые пытаются нагло нарушить ваши конституционные права и свободы! Я уверяю вас. Запомните: менты тупые. Не токака районные менты тупые, но и различные сотрудники тут перечисленных контор. Я лично видел их и подтверждаю: тупые, ограниченные люди.
Чтобы они не нарушали ваших прав, купите подешовке какой нить примитивный мобильный телефон, сим карту на один раз, а после выбросьте. Они влёгкую могут читать вашу электронную почту (e-mail) - не пользуйтесь электронной почтой, если не хотите чтобы почту читали менты. Вы имеете право на конфиденциальность. Если охота заморочаццо - общайтесь посредством VPN, упоминанием которой я начал этот топик. Ну и т.д. и т.п. ;-) :lol:
МНЕ ПО ЧЁРНЫЙ ЯЩИК ПОНРАВИЛОСЬ - ДЕФАЙ И ФОРМАТ ВСЕМ ТАКИМ ЯЩИКАМ - НО ЧЁТО НИРАЗУ Я ТАИЕ ЯЩИКИ НЕ ПАЛИЛ ДА И НЕКТО НЕ ПРИХОДИЛ С ТАКОВЫМИ :) МОЖТ У БОЛЬШИХ ПРОВАЙДЭРОВ НО С ДР СОРОНЫ ЭТОДЖ ПРОСО ШЛЮЗ И МАСКИНГ (NAT) И ЧТОО Я СЛАБО ПРЕДСТАВЛЯЮ ТОЧНЫЙ ПИЛИНГ АББАНЕНТА ИНТЭРНЭТА ДАЖЕ ЕСЛИ ИП ИЗВЕСТЕН И НЕ ФАКТ ЧТО ОН ТОЧНО ИЗВЕСТЕН :o ПОМОЕМУ ЭТА ПРОГРАММА ОБЫЧНОЕ ОТМЫВАЛОВО ДЕНЕГ
 

shuxer

Юзер
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
233
КОРОЧЕ СОВЕТ - КО ЖЕЛАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ОНАНИМОМ С ГОЛЫМ НИКОМ ЮЗАЙТЕ РЕСУРС ЧЕРЕЗ ПРОКСЮ
ВСЁ ПРОСТО - СТАВИТЕ СЕБЕ БРОУЗЭР ТИПА ОПЕРУ ИЛИ МАЗИЛУ АМ В НАСТРОЙКАХ ЕСТЬ НАСТРОЙКА ПРОКСИ - НАБИРАЕЕ В ПОИСКОВКЕ ПРОКСИ ВОТ ВАМ КУЧА ПРОКСИ ЛИСТОВ - ЗАБИВАЕТЕ ПРОКСЁВЫЙ ИП ПОРТ МАСКУ НУ ЧЁ ТАМ В РЕКВИЗИТАХ НУЖНО И ЮЗАЕТЕ ДАННЫЙ РЕСУРС БЕЗ СТРАХОФ И КСТАТИ ОТ БАНОВ ПОМАГАЕТ НА ЛЮБЫХ РЕСУРСАХ ЕСЛИ ВАС ПО ИПАМ ШАРАШУТ И НЕ ПО ОДНОМУ А ПО !!!.!!!.!!!.ХХХ ПО ВСЕМУ 4
 

shuxer

Юзер
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
233
А ЕСЛИ КОГО ИНЕРЕСУЕТ ЧЕРЕЗ ЧТО ИДЁТ ВА РАССА К ДАННОМУ РЕСУРСУ
- ТО ВКОНСОЛИ НАБЕРИТЕ
В ВИНДЕ
/tracert tor4ru.com
винухе
-traceroute tor4ru.com
и вы посморите все шлюзы
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
не думаю, камраден Шухер, что "программа" СОРМ простое отмывание денег. незаконная слежка за пользователями интернета - факт достоверный.
причём насколько я могу понять под контролем весь трафик, но отслеживается и сохраняется не всё. а то бы это внатуре потребовало чересчур много места. и смысла хранить всю кучу сырой инфы нет.
вот запесать переговоры некоего кента по ICQ - немного места нужно ( краткость-сестра таланта и это подтверждает аська). всего то дел что попросить вашего интернет-провайдера. пардон просить не надо. копию ваших переговоров по ICQ сохранит "программа" СОРМ.
ментов интересуют люди а не куча некоей инфы. положим их интересуеш лично ты.

и весь твой личный трафик в интернете им моно поглядеть!

на вашем "конце" выхода в сеть о вас "заботится" ваш интернет-провайдер. а на другом "конце" - к примеру на ресурсе торч.ру о вас еще раз может позаботиться - уже конкретно хостер этого ресурса (я говорю к примеру - это ведь не достоверный факт!). нам Шухер предлогает шифроваться (что не узнал никто откуда мы пришли) использовав по пути от нашего компа до этого инет-ресурса прокси сервер. однако я слыхал российские прокси серверы под мусорами точно так же как и все инет-серверы российские ваще :(

а что походу Шухер думает о ssl (https)?

а что касаеццо сентенций Шухера в соседней теме нащот того что в метрополитене все залипают, то паранойя - вешчь реально сильная! уш я то знаю! в метро втыкаю часто и вижу как втыкают синяки :D
:bye:
 

shuxer

Юзер
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
233
ШУХЕР ДУМАЕТ ЧТО ССЛ И ХТПС КАК Я ПОНЛ ЕСЛИ ЧЕСНО Я ВООБЩЕ ВОПРОСА НЕ ПОНЯЛ ЕСЛИ ВЗЯЬ ПРОТ ССЛ(СЕКЮР СОК ЛЭЙР)КОРЧЕ ШИФРОВАНЫЕ СОКЕТЫ - ЩА ПОЛНО КЛИЕНОВ АСЬК САМОПИСНЫХ В КОТОРЫЕ ВСТРОЕНЫ ДАННЫЕ ПРОТОКОЛЬНЫЕ ВЕЩИ - ЯСНОЕ ДЕЛО ЧТО ЕСЛИ ЧТО О ВАЖНОЕ Я ПЕРЕПИСЫВАЮСЬ ЧЕРЕЗ ПРОКСИ ХТТПС ХОТЯБ ПОТОМУ ЧТО НИ ЗАСНИФЕРИЛ УРОД КАКОЙНИТЬ И НЕ ЗДАЛ МЕНЯ ХОТЯ МНЯ УЖЕ ТАК ПАЛИЛИ ХОТЯБЫ СТЕМ ЧО Я НА РАБОЕ 3 МЕСЯЦА НЕПОЯВЛЯЛСЯ И ОРГАНИЗОВЫВАЛ ПРОЭК ПОДКЛЮЧЕНИЯ СОСЕДНЕЙ УЛИЦЫ ГЫГЫГЫ И ОТПИСЫВАЛСЯ СООБЩЕНИЯМИ Я УЖ ЗАБЫЛ КАК РАБОАТЬ ЭТО ВСЁ ВАРКА ЛЕЕТОМ ХОРОШО ЗАЛЕЗЛИ НА САМУЮ ВЫСОКУЮ КРЫШУ НА СОЛНЫШКО....ОТВЛЁКСЯ - ВООБЩЕ Я ДУМАЮ ЕСИ НАДО О ТАМ ОЖ НЕ ДУРАКИ А ЧЁ ЕЩЁ ХУЖЕ КОМПУЕРНЫЕ ГЕНИИ В ОЧЁЧКАХ А ОМОН ПО БОШКА ТОКА БЬЁТ И УСЁ ОНИ СМОГУТ ЕСЛИ ПАРИЯ ЗАСТАВИ :?
ОНИ МОГУТ СОБРТЬ КУЧУ НЕЗАКОННОЙ ИНФЫ И ЧЁ ОНИ СНЕЙ БУДУТ ДЕЛАЛАТЬ? Я ДУМАЮ ЧТО ПОХ КАК ЩИФРОВАТЬСЯ Я НЕ ШИФРУЮСЬ - ИМ НУЖНО УДАРИТЬ ПРОТОКОЛОМ ПО РЕСУРСАМ РАСПРОСТРАНИТЕЛЯМ А КОНКРЕТНЫЕ ЮЗЕРЫ ИХ ВРЯДЛИ ЗАИНТЕРЕСУЮТ ДОРОГОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ И СОБИРАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ БУДЕТ А ВОТ РЕСУРСИК ИМ ХЛОПНУЬ НАДО ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ - ОНИ С ПОРНУХОЙ СПРАВИЦА НЕМОГУТ И ДУМАЮ ЕХНИЧЕСКАЯ И УМСВЕННАЯ СТОРОНА ЗДЕСЬ НЕПРИЧЁМ
 

shuxer

Юзер
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
233
А БОЛЬШИХ ПРОВАЙДЭРОВ ВРЯДЛИ КОНРОЛИРУЮТ ТАМ СВОИ ЯЙЦА ВИСЯТ ТАМ УЖЕ ФАБСИ РУЛИТ И ОНИ ОЧ НЕЛЮБЯТ КОГДА НА ИХ ТЕРИОРИИ РУЛЯТ А ФАБСИ ПОДЧИНЯЕТСЯ ИСКЛЮЧИЕЛЬНО ПРЕЗИДЕНТУ А УМУ ПОХ ККИЕ ТЫ ТАМ МЕСАГИ ШЛЕОЧЕШЬ ЕМУ СВОЮ ИНФУ НЫКАТЬ НАДО А ТУТ И ВОЕННЫЕ - ДАК ТУТ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ИЗ ЗА ТОРЧКА 3 МИРОВАЯ :D
 

shuxer

Юзер
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
233
ДА ХОТЯБ ВЗЯТЬ РАБЛЕРОВСКОГО РОБОТА - ВОТ ВАМ ВЕСЬ АЛГАМИРИТМИЗИРОВАНЫЙ ТРАФИК ХОРОШО ХРОНЯЩИЙСЯ ВСЁ ТАМ ЕСТЬ И ДОСТУП У ЛЮБОВА ТОКА В ПОИСКОВКУ ЗАБЕЙ ЧЁНИТЬ ВОТ ТЕ И ВСЁ
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
ментов интересуют люди а не куча некоей инфы. положим их интересуеш лично ты.
Положим, что у мусароф на ентом снифаке стоит прога, каторая автоматом расшифровывает пакеты, и выделяет их по ключемым словам, наример "метамфетамин", "тринитротолуол", а потом уже пакет перенаправляеца в месное отделение ФСБ, или ваще на центральный терминал. Ессно, шо такая маза буит тормозить всю систему. Но для таво, шоб устранить этот недочёт, достаточно просто вклинить комп под тем же например, фрибсд между роутером и каналом выхода в инет. Тада работа снифака никак не повлияет на скорость. Ищо они могут отслежывать доступ к конкретным ресурсам, например к томуже торч.ру, или драгспейс. И именно поэтому эти сайты сечас жывут и працветают.
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
И именно поэтому эти сайты сечас жывут и працветают.
ты хочешь сказать что торч и другие живы тока патаму что они кантралируюца мусарами? а если мусарам он недоступен то они его шваркают? или че они тада делают? утачника взаимосвязь
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
ты хочешь сказать что торч и другие живы тока патаму что они кантралируюца мусарами? а если мусарам он недоступен то они его шваркают? или че они тада делают? утачника взаимосвязь
Они ими не контролируюца, контролируеца доступ к ним определёных юзероф, таких как мы. Так как на этих ресурсах обсуждаюца вопросы произвоцтва психоактиваных веществ ("наркотикоф") определённово чела бут лехко повязать на том моменте, когда он будет этим занимацца, либо продавать полученый продукт.
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
КОРОЧЕ СОВЕТ - КО ЖЕЛАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ОНАНИМОМ С ГОЛЫМ НИКОМ ЮЗАЙТЕ РЕСУРС ЧЕРЕЗ ПРОКСЮ
ВСЁ ПРОСТО
я тут эта... кароче заинтересовался этим вапросом (нэт безопасностью) и пашарил па сети...и выяснил что нихуяшеньки это (стать ананимом) не просто и это тока
ОТ БАНОВ ПОМАГАЕТ НА ЛЮБЫХ РЕСУРСАХ ЕСЛИ ВАС ПО ИПАМ ШАРАШУТ И НЕ ПО ОДНОМУ А ПО !!!.!!!.!!!.ХХХ ПО ВСЕМУ 4
ты, шухер, забыл сказать что прокси бывают разными и из всей массы тока 10% анонимны (elite) и даже если выстроить цепочку из нескольких прокси в разных концах света то всеравно тебя можно вычислить с помощью днс сервера твоего провайдера... и еще с помощью много чаво... я расстроился поняв что это сделать не просто но обрадовался тому что это фсетаки сделать мона.... и делать это нуна собственными силами а не силами админа форума или другого ресурса... кароче позаботься а себе сам)))
невижу необходимости постить сюда то что я нашел (оригиналы) просто дам ссылки на ВНАТУРЕ грамотные статьи и сайты посвещенные этой теме... прочитаф их можно будет апсудить и сделать выводы...

http://www.proxy-forum.org/showthread.php?t=1211

http://www.proxy-forum.org/showthread.php?t=588

http://mikhed.newmail.ru/ru/free_proxy/faq/index.htm :up:

http://www.proxy-forum.org :up:
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
NSintez написал(а):
определённово чела бут лехко повязать на том моменте, когда он будет этим занимацца, либо продавать полученый продукт.
именно это я и хотел чтоб вы поняли!
всё остальное - не так важно.
вопросы прокси мы обсудим может позже: чот голова балит и тошнит. походу децл потравился..
:(
 

KROZAVCHEG

Активный Юзер
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
941
Адрес
ФАПСИ
каторая автоматом расшифровывает пакеты, и выделяет их по ключемым словам, наример "метамфетамин", "тринитротолуол", а потом уже пакет перенаправляеца в месное отделение ФСБ, или ваще на центральный терминал.
и как же расшифровывает????терморектальным криптоанализом??? :cry:
мусоров бояцо в сеть не ходить :hi_hi_hi: пользуйсо шифрованной почтой, есле параноишь сильно
 
Сверху Снизу