имя для кота (кошечки)

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
catastrofa дык, надо было кошку назвать Гелла, раз так обожаете етот роман.
 

catastrofa

Юзер
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
98
Адрес
Город N.
will-o-the-wisp написал(а):
catastrofa дык, надо было кошку назвать Гелла, раз так обожаете етот роман.
СПС за неплохую идейку Вик!К тому же вторая котейка британской масти на подходе.. :-)
 

Туа

Покойся с миром
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
409
uLogin21 написал(а):
ТоварисЧ некропостер! если вам дата 2011 год не помешала...может хотя бы цвет ника вопрошающей купирует недержание букв?
Хотя такого оленя, кроме бана по ходу, ничего не вылечит.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Моих звали:
Коты Жан и Лёха, кошка - Лина-Шарлотта. Но отзывалась ещё и на Мадам.
Оставшуюся коху Машкой кличем, муж ещё Ржавкой зовёт - ему отзывается.
В детстве был у меня рыжий убийца - его вообще звали Лада :hi_hi_hi:
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
...кота можно назвать эрдоганом напр., а кошечку...псаки...
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
stig написал(а):
...кота можно назвать эрдоганом напр., а кошечку...псаки...

А вдруг как "корабль" назовёшь - так он и поплывёт? И их "политическими амбициями" будут заминированы все тапки и отмечены все углы? Нехорошо зверей на злобу дня называть - им, бедным, жить потом с обязывающими именами, да и хозяевам тоже :D
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Myrrah
Когда заваруха была в Ливии, года полтора-два назад, одна знакомая тут тоже была в поисках имени для кобеля, ну я посоветовал назвать Муаммаром, ну так и живет до сих пор - Муаммар :up:
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Стэнли написал(а):
так и живет до сих пор - Муаммар :up:
Главное, чтобы не закончил так же. Я суеверная очень, поэтому так бы не назвала.
Когда-то давно, когда мне до безумия нравился Фредди Меркьюри, а по малолетству была ещё непуганая, я двух собачек подряд назвала Фредди. Обе долго не прожили.
Поэтому кот мой Жан был назван в честь Жана Марэ - ну и пожил неплохо, чуть не дотянул до 21-го года, и был невероятно аристократичен, умён, благороден - как киногерой, одним словом. В жизни таких ни людей, ни зверей не видела. Рыцарь без страха и упрёка :-)
Лина-Шарлотта - тоже соответствовала звучному имени, и супругу своему соответствовала, герцогиня вся из себя. Они были пара - Мадам и Месье.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Myrrah

Следуя твоей логике, кота нужно назвать Зельдиным, а кошечку...даже на ум ничего не приходит...Пельцер, что ли(?) :D
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Кошку можно назвать Пушка! Быстро приучится к имени) Ну и, типа, от слова пушок, ага :-)
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
stig написал(а):
Следуя твоей логике, кота нужно назвать Зельдиным
Ты действительно думаешь, что сумеешь следовать моей логике, не подменяя её на 90% своей? :D Ничего личного, интересуюсь как незнакомый тебе носитель кариотипа XX46 у прагматичного носителя кариотипа XY46 :hi_hi_hi:
Котик Вовик и кошка Танюшка - имеет право на существование, но не в моём доме, а вот кот Уинстон и кошка Лиззи - было бы совсем другое дело! Мафусаилом кота можно обозвать, Агасфером там. Кошей - Катрин, Мириам, Ламия...
Кстати, для пса отличное имя - Фидель.
will-o-the-wisp написал(а):
Кошку можно назвать Пушка! Быстро приучится к имени) Ну и, типа, от слова пушок, ага :-)
У знакомой была кошка Полушка (с ударением на о), у неё половины правого уха не было :-)
Вообще-то читала, что кошек не стоит называть именами с шипящими звуками, потому что шипение у кошей - знак страха и агрессии. Якобы, к таким именам дольше привыкают.

У знакомых коты - Леонард, два Тома (один Том, другой вообще-то Томас), Бонифаций, Борис, Тимоха, Рамзес, ну и Минька был, как же без этого. Кошки Марыся, Маркиза, Масяня, Нюрка - реже люди кошек берут, чем котов.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Да не, наоб\орот, вроде. кошкам как раз надо давать имена, де есть такие звуки - шипящие свистящие, рычащие типа того))) Короткие, звучные клички.Хотя мож я и ошибаюсь.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Трудно даже сказать.
В книжке советовали давать мягкие имена - Минни, Бони и всё такое прочее, избегая шипящих.
Мне-то кажется, что кошам важнее ласковые интонации, чем наличие/отсутствие определённых звуков.
Потом всё равно куча прозвищ образуется, и звери уже без труда понимают, что это - тоже их имена.
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
ВасяТеркин
нихуя не пойдет... имя уже занято - мою псину так зовут - Эрнесто Спаралесто :D :D :D
 

daveBigmazzy

Активный Юзер
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
676
Адрес
Ленинград
А тут вообще...У меня было две кошки,по очереди,не вместе...Первого звали Мишка,он сцал,сука в угол и мы потом линолеум меняли.А вот как звали вторую Я НЕ ПОМНЮ!...Такое вообще нормально?!...Полчаса вспоминал сидел-не помню и пиздец!
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Просто у меня предыдущую кошку звали Муха, она оч. быстро привыкла к своему имени, и эту вот зовут Рысь. Тоже быстро приучилась и мигом отзывается - Рысь, Рыська, Рысяка, Рысюшка, и т.д.
 
Сверху Снизу