Грибы семейства Psilocybe Cubensis

  • Автор темы Придурок какой-то
  • Дата начала

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
@thalidomid такое ощущение по фото, что там плесенью субстрат покрылся.
а грибы ппц как не любят плесень, надо лампы ставить.
из-за плесени всему пизда приходит 1оо%
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
надо лампы ставить.
что за лампы, типа как в больничках ультрафиолет?
4+ героические дозы, в которых дух покидает тело и улетает в астрал)
ну передоза же вроде не бывает с психоделиков, просто накроет медным тазом так, что сразу поймешь в чем смысл жизни и свое место в галактике..

Талидомид, я тоже решил попробовать погроувить, заморочек с виду не много, создал условия и в пассивные наблюдатели запиздил. Где можно купить рассаду, или чего там у грибов, мицелий?

Читал списки запрещенных наркотических растений, в российский бан вошли только плодовые тела, про семена ни слова, то есть по сути можно заказывать не опасаясь, от куда хочешь.
 
П

Придурок какой-то

я тоже решил попробовать погроувить
за это хвалю тебя
Где можно купить рассаду, или чего там у грибов, мицелий?
так как ты с РФ, твой вариант это споры. отпечатки на бумаге или споровая взвесь в шприце . магазинов таких хватает.
вот например, первый попавшийся в поиске
https://gs-seeds.cz/mushrooms-spores/

а как выращивать есть классный видеогайд с русским переводом (помойму) ..тут на ветке есть где то это видео
 
  • Like
Реакции: DALF
П

Придурок какой-то

вот это видео, тут все что нужно знать
 
  • Like
Реакции: DALF

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
2 гр. сушеных это уже космос. ни одна поверхность не будет статичной, все будет крутится и плавать
4+ героические дозы, в которых дух покидает тело и улетает в астрал)
Хотел бы попробовать.
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
что за лампы, типа как в больничках ультрафиолет?
кварцевые лампы.
ну по гровингу до хуя инфы.
я сам никогда не интересовался, но краем уха слышал за субстраты разные, температурный режим, уровень влажности, вентиляция, плесень эту ебучую и кварцевые лампы. И еще что-то было про освещение, хоть грибам типа по хуй на солнце, но что-то как-то они там ориентируются.
Где можно купить рассаду, или чего там у грибов, мицелий?
ну магазов просто дохуища, собственно и на каждой площадке доставкой споры продают.
в российский бан вошли только плодовые тела, про семена ни слова
всё верно, как и семена конопли, мака и т.д., хоть с мешком семян можешь ходить, так и с грибами.
но всё равно лучше максимально беспалевно заказывать, как говорится - ну его нахуй этот аттракцион, помнишь же где ты живешь)

ну передоза же вроде не бывает с психоделиков
ну вроде как не отъезжают, но возможно фляга свистнет. Ну и псилоцибин давление поднимает, хз как этот показатель от количества сожранного зависит.
 
П

Придурок какой-то

кварцевые лампы.
я вот боюсь как бы такие лампы не убили вместе с зеленой плесенью(главный враг псигрибов) и сам мицелий. ведь мицелий это тоже плесень, как и плесень это тоже микрогрибы.
например ультрафиолет для грибов точно убийственен, поэтому на солнце нельзя ставить.
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
я вот боюсь как бы такие лампы не убили вместе с зеленой плесенью(главный враг псигрибов) и сам мицелий
ну с этими лампами вроде как методика выращивания отработана.

Хотел бы попробовать
а у тебя прикол такой, ни в чём не сращивать и просто хуйню всякую во всех темах писать?
90% тем на форуме открой - ты там какую-то хуйню в воздух написал.
 
Последнее редактирование:

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,385
я вот боюсь как бы такие лампы не убили вместе с зеленой плесенью(главный враг псигрибов) и сам мицелий. ведь мицелий это тоже плесень, как и плесень это тоже микрогрибы.
например ультрафиолет для грибов точно убийственен, поэтому на солнце нельзя ставить.
ну тогда в сторону цветого спектра смотреть надо, к примеру на свойства травы при сушке совершенно не влияет зелёный световой спектр, может и с грибами так же, обычные растения растут чиста на синем и красном спектре
 
П

Придурок какой-то

ну тогда в сторону цветого спектра смотреть надо, к примеру на свойства травы при сушке совершенно не влияет зелёный световой спектр, может и с грибами так же, обычные растения растут чиста на синем и красном спектре
я думаю @DALF имел ввиду бактерицидное действие лампы, для убийства бактерий и плесени. свет грибам не нужен вообще никакой. а вот как убить зеленую плесень и пр. бактерии вредоностные, стерилизовать без вреда для мицелия
 
  • Like
Реакции: DALF

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
свет грибам не нужен вообще никакой
ну типа не нужен, но где-то я слышал какую-то дичь про освещение, типа какой-то цикл на что-то там ориентируется.
оговорюсь, что темой не интересовался совсем, тем более практически не занимался, так только знакомые, знакомые знакомых.
Поэтому могу нести хуйню.
 
П

Придурок какой-то

ну типа не нужен, но где-то я слышал какую-то дичь про освещение, типа какой-то цикл на что-то там ориентируется.
оговорюсь, что темой не интересовался совсем, тем более практически не занимался, так только знакомые, знакомые знакомых.
Поэтому могу нести хуйню.
я тоже не знаю точно на счет света. но ультрафиолет и прямые солнечные лучи это смерть. это прям в инструкции к гроукиту написано
 

dusted

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
40
Предпочтения
Скорость
В общем с двух урожаев получилось у меня полкило сырых грибов. "Хуйнёй", я назвал гриб из первого урожая за довольно своеобразнкю форму.
Что самое забавное, второй урожай занял гораздо меньше времени, а с третьим я заморачиваться не стал.
 

Вложения

  • 20230907_210838.jpg
    20230907_210838.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 16
  • 20230907_210938.jpg
    20230907_210938.jpg
    552.6 KB · Просмотры: 16
  • 20230907_210524.jpg
    20230907_210524.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 16

dusted

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
40
Предпочтения
Скорость
Довольно забавная штука эти грибы. Пробовал сырыми - съел грамм 35, нифига не понял, потом, когда доставили сушилку, чай из сухих - намного веселее, чем сырые, но как-то не так. Может быть, нужно было добавить имбиря, хз. Лучше всего пошёл lemon tek (перемолоть сухие, залить лимонным соком и подождать минут 15-20, отфильтровать). Ооочень даже ок. Насколько я понял, там лимонная кислота псилоцибин сразу в псилоцин преобразует. Действует быстрее и сильнее. Больше 4 грамм есть нужно весьма осторожно. Я так сделал 6 в не самый подходящий момент жизни и с явно неправильным сетом. Офигел сильно, когда мусор из подсознания полез. Хотя тоже опыт, что тут сказать.
От LSD, по-моему грибы отличаются не только временем действия, но и некоторыми другими нюансами, сформулировать которые я пока не могу, слов не хватает.
 

dusted

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
40
Предпочтения
Скорость
я тоже не знаю точно на счет света. но ультрафиолет и прямые солнечные лучи это смерть. это прям в инструкции к гроукиту написано
Насколько я понял, грибам свет нужен чтобы направление роста определить и все.
 
П

Придурок какой-то

у меня подрастают маленькие сорванцы грибочки))
после серии неудач , похоже в этот раз я все же получу нормальный урожай 💚
и конечно же если все будет гут то будет и фотка с меня.
 
Сверху Снизу