GBL

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Слышал, что в СПб появились уголовн. дела: "за приобрентение по б/н для личных нужд".
За приобретение чего?! Лактона? :x А почему его нельзя приобретать по безналу и для личных нужд?
Что касается, ГБЛ есть рекомендации к ограничению его свободной продажи.
Это точно. У нас в Питере его уже давно официально не продают.
 
A

Anonymous

подскажите плз где найти нитрит натрия (натрий азотистокислый)
либо как получить ?
п.с для получения бутерата через аминалон
Славик отв. плизз ....
 
A

Anonymous

"За приобретение чего?! Лактона? :x А почему его нельзя приобретать по безналу и для личных нужд?"

За получение, хранение, перевозку, покупку - ничего.
За продажу физическим лицам, тоже ничего, но, как известно, с властью никто ссориться не хочет.
Таким образом, он продается только по доверенности от юридического лица (от любого) за наличный расчет, а также за безналичный.
Насчет уголовных дел, да, появились. Некто взял подобную доверенность, и, купил, по 4 списку. Этот гражданин, скорее всего, уже был в поле зрения, т.к. был у него обыск. Источник информации - коллегия адвокатов СПб.
 
A

Anonymous

JON написал(а):
Serpent написал(а):
Всех приветствую! Слышал, что GBL занесли (или хотят в ближайщее время занести) в списки. Кто-нибудь в курсе?
Да, к этому все и идет. Слышал, что в СПб появились уголовн. дела: "за приобрентение по б/н для личных нужд". Узнаю подробнее- напишу. Что касается, ГБЛ есть рекомендации к ограничению его свободной продажи .
А по статье "за пиздеж в эфире" сколько дают? 8-)
Безусловно, есть кое-какие ограничения, но они носят рекомендательный характер. А буквально месяц назад перекрыли импорт.
 
A

Anonymous

Robert Ivanovich Katz, за свои слова привык отвечать. Не буду засорять форум, хочешь пиши в личку.
 
A

Anonymous

JON написал(а):
Robert Ivanovich Katz, за свои слова привык отвечать. Не буду засорять форум, хочешь пиши в личку.
"Нет уж, позвольте!" :)

Если Вас, многоуважаемый Жон, задела моя фраза про "пиздежь в эфире"-я прошу прощения. Однако, не будем скрывать тот факт, что (на мой взгяд, сугубо субъективно) возбудить уголовное дело, по факту покупки в химическом магазине некоего общедоступного и разрешенного вещества по доверенности от юр. лица физ. лицом в личных целях - невозможно. Тонее нет- возможно, конечно, но дело будет закрыто за отсутствием состава преступления. Соответственно, я увидел (быть может ошибочно), факт легкого приукрашивания сложившейся ситуации, эдакий полет фантазии, небрежный мазок гения, о котором не приминул сообщить Вам, Жон, вышеозначенной фразой, к несчастью вызвавшей у Вас прилив гнева.
 
A

Anonymous

Извенения приняты. Думаю это легкое недоразумение развеется более подробной информ. об этом.
Итак, чел. был очевидно под колпаком, варил, так сказать, но при этом взял доверенность на покупку веществ по списку №4 (это не разрешенные вещества для "использования для личных нужд" это официальная формулировка частного предупреждения организации, выдавшей доверенность этому лицу.
Рассматривается вопрос о возбуждении уг. дела в отнош. должностных лиц, если будет доказано, что они были как-то заинтересованы).
Никакого приувелечения нет. Организация уже почти отмазалась, но доверенности физ. лицам думаю давать больше не будет.
И, последние разъяснения.
ГБЛ - официально легален, можно продавать и покупать.
список №4 - не легальна купля-продажа для физ.лиц, т.е. за нал. это можно сделать по доверенности, однако некоторые в-ва из этого списка в некоторых фирмах можно купить по гарантийному письму.
Однако по доверенности или по письму нельзя купить особо опасный наркотик: пермаганат калия!
Хранение, перевозка и т.д. физ. лицам легальна (не влечет никаких последствий). Внимание, если у Вас дома храняться в-ва из списока №4, при этом есть хотя бы малые кол-ва нарк. в-в, разрешенные дозы, то могут обвинить в производстве. (наличие оборудования усугубляет проблему).
 
A

Anonymous

На прошлой неделе обзвонили все магазины хим реактивов в Питере - нигде не продают ГБЛ. :x палево какое-то!
Остаётся одна надежда на интернет-сообщество.
 
A

Anonymous

JON написал(а):
Внимание, если у Вас дома храняться в-ва из списока №4, при этом есть хотя бы малые кол-ва нарк. в-в, разрешенные дозы, то могут обвинить в производстве. (наличие оборудования усугубляет проблему).
- хочу отметить что обвинить то могут, но для доказательства необходимо заключение специальной комиссии - а это не шутки. Знаю случаи когда люди производили РЕАЛЬНО своими неизвестными методами и при захвате нарколаборатории при наличии в ней прекурсоров, наркотиков и оборудования человек шел только по хранению, т.к. комиссия давала заключение что таким способом произвести в-во невозможно.

Еще хочу отметить что ордер на обыск может быть дан только минимум через сутки после задержания лица, проживающего в квартире - поэтому не пускайте никого к себе в хату - вы имеете на это право.
 
A

Anonymous

Robert Ivanovich Kats, Вы по стилю изложения и общей стастистике очень напоминаете уважаемого Rudel. В этой связи я уж было подумал не одно ВЫ уж лицо. Признаки очень просты: оба образованы, особенно юридически, при этом "тусуютесь", разбираясь при этом в ряде хим. проблем. Не слишком ли много?
 
A

Anonymous

JON написал(а):
Robert Ivanovich Kats, Вы по стилю изложения и общей стастистике очень напоминаете уважаемого Rudel. В этой связи я уж было подумал не одно ВЫ уж лицо. Признаки очень просты: оба образованы, особенно юридически, при этом "тусуютесь", разбираясь при этом в ряде хим. проблем. Не слишком ли много?
а разве образованный человек может быть только один?
 
A

Anonymous

И что? Я не ответил - не припомню - пешы исчо=))
 
Сверху Снизу