важно Флуд о Винте, Мульке, Метамфетамине и прочих спидах

Ptlpuser

Челентано
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
336
Адрес
Euro
Предпочтения
Психонавтика
Во-первых ,чтобы не пересыпать надо пользоваться весами .При соблюдении всех условий реакции йод должен полететь сам.Интенсивно лететь он будет в самом конце. В этой фазе у нас будет всегда самая высокая температура за всё время реакции .Если всё в этот момент бешено кипит это очень плохо .
Теперь во-вторых ,если не летит сейчас значит ещё рано , ждём.
Если реакция встаёт , температура не помогает, то начинаем прикапывать воду (пару капель встряхнули 😁😁😁)
если И это не помогает, то по крайней мере получится уже точно не Винт (одна большая побочка )
откровенно чёрный раствор ( до гашения ), тоже можно спасти. Писать как не буду . Слишком токсичная хуйня на выходе ,да и не винт вовсе
Ясно что с весами, но я заипался с этого спичечного красного, который я конц. солянкой чищу. Он блин хоть ты тресни раз-на-раз разный получается. То реактивный то менее. Я уже последнее время стал его в конце реакции добавлять, если вижу что реакция встала и прикап не помогает, но это да, если есть в запасе)))

А сколько раз я по-глупости гасил реакцию, а там йода еще вал-на-валом((((. Это писец, и хрен знал, что с этим черным раствором делать... Блин, я тут за два года, таких пиставоротов накрутил, шо мама-не-горюй. Сначала с йодом и красным разбирался, подбирал методики, их получения в своих условиях. У меня на это ушла уйма времени и поставленных опытов. Сколько я интоксикаций йодом и солянкой пережил - епал я рот. В итоге выработал крутые методики их получения в собственных условиях. А потом хуйакс, и нашел мазу 100г йода чистого купить, и купил. Ура, теперь у меня нет проблем с хорошим черным, а вот с красным проблема осталась. И какой бы идеальной методой я не обладал, нотвся эта ебатория со спичками и солянкой - дюже напрягает(.

В любом случае, любому вникаещему человеку для качественных опытов надо обладать знаниями - с чем он работает (теория, методики, практика) и процедуры в нестандартных ситуациях (которые зависят от условий и той же начальной теории вопроса).

Вот у меня было.. Как-то сделал красный чище чем обычно. А пиханул в реакцию в большей пропорции, чуть ли не один к одному, и температуру держал высокой. Пять мин он был готов (с оговорками канеш), а ч не поверил, и давай его дальше держать, так и закарбидил его. Слава Богу тут на форуме подсказали, немного йодика подбросить в загашенную реакцию, и вроде это спасло немного. А в другой раз, я такой на эфории думаю, ну вот, этотткрасный активный у меня. Ставлю его как по теории, а реакция идет вяло. Хоть час хоть два с ней играйся... Вот тебе и подарок, сделал красный, епался с этой солянкой, перед этим спиртом и щеткой с терки вымывал. Раз выпари,ьвторой,и третий.. Часы на это уходят, а потом, что? Да, - те две вышеописанные реакции. Сначала карбидом треснулся, а потом йодом.

От такие забавы были. Я канеш не на постоянной основе так, не ежедневно, но за два года пару марафонов по несколько недель...
 

Ptlpuser

Челентано
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
336
Адрес
Euro
Предпочтения
Психонавтика
Я думаю это глицерин . Будь аккуратнее при дроблении у тебя эталон . Может и вспыхнуть.
Да, буду аккуратен. Спасибо. Знаю, шо эталон, там 99,и99999, куча их короче там)
 
М

Мамкин тролль под винтом

Ясно что с весами, но я заипался с этого спичечного красного, который я конц. солянкой чищу. Он блин хоть ты тресни раз-на-раз разный получается. То реактивный то менее. Я уже последнее время стал его в конце реакции добавлять, если вижу что реакция встала и прикап не помогает, но это да, если есть в запасе)))

А сколько раз я по-глупости гасил реакцию, а там йода еще вал-на-валом((((. Это писец, и хрен знал, что с этим черным раствором делать... Блин, я тут за два года, таких пиставоротов накрутил, шо мама-не-горюй. Сначала с йодом и красным разбирался, подбирал методики, их получения в своих условиях. У меня на это ушла уйма времени и поставленных опытов. Сколько я интоксикаций йодом и солянкой пережил - епал я рот. В итоге выработал крутые методики их получения в собственных условиях. А потом хуйакс, и нашел мазу 100г йода чистого купить, и купил. Ура, теперь у меня нет проблем с хорошим черным, а вот с красным проблема осталась. И какой бы идеальной методой я не обладал, нотвся эта ебатория со спичками и солянкой - дюже напрягает(.

В любом случае, любому вникаещему человеку для качественных опытов надо обладать знаниями - с чем он работает (теория, методики, практика) и процедуры в нестандартных ситуациях (которые зависят от условий и той же начальной теории вопроса).

Вот у меня было.. Как-то сделал красный чище чем обычно. А пиханул в реакцию в большей пропорции, чуть ли не один к одному, и температуру держал высокой. Пять мин он был готов (с оговорками канеш), а ч не поверил, и давай его дальше держать, так и закарбидил его. Слава Богу тут на форуме подсказали, немного йодика подбросить в загашенную реакцию, и вроде это спасло немного. А в другой раз, я такой на эфории думаю, ну вот, этотткрасный активный у меня. Ставлю его как по теории, а реакция идет вяло. Хоть час хоть два с ней играйся... Вот тебе и подарок, сделал красный, епался с этой солянкой, перед этим спиртом и щеткой с терки вымывал. Раз выпари,ьвторой,и третий.. Часы на это уходят, а потом, что? Да, - те две вышеописанные реакции. Сначала карбидом треснулся, а потом йодом.

От такие забавы были. Я канеш не на постоянной основе так, не ежедневно, но за два года пару марафонов по несколько недель...
Эх дружище ты меня мне напомнил. Я также считаю ,что вред для тушки от экспериментов на стадии обучения несоизмеримо выше чем сейчас. Главной задачей для себя всегда ставил стабильность результата .И кто бы что ни говорил ,но на спичках и на аптечном йоде стабильности никогда не видать. Так же как и нормального винта. Пиздаболы которые утверждают обратное, вводят в ещё большее заблуждение новичков самоучек . На нормальных компонентах винт варится элементарно и с прогнозируемым результатом .И единственное минимально возможное отличие происходит на моменте когда одна пачка йода Закончилась И ты берёшь открываешь новую
 
М

Мамкин тролль под винтом

100 гр упаковка . И вторяки
Где достать не знаю , это компютерная графика ,а я человек - паук 😆😆😆
 

Вложения

  • IMG_20220630_154740.jpg
    IMG_20220630_154740.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 58
  • IMG_20220630_154740.jpg
    IMG_20220630_154740.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 55
  • IMG_20220630_154753.jpg
    IMG_20220630_154753.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 54
  • IMG_20220630_155201.jpg
    IMG_20220630_155201.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 62

Ptlpuser

Челентано
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
336
Адрес
Euro
Предпочтения
Психонавтика
100 гр упаковка . И вторяки
Где достать не знаю , это компютерная графика ,а я человек - паук 😆😆😆
Блят! Сука-наh!!! - Какая красота... Знаю, шо в Украине и Раше свободно продается и красный и тёмный, а у нас фосфор был в продаже, но два года назад закрыли лавку, и я не успел сесть в последний вагон купить, не было документов местных и карты банковской(. Хорошо хоть стрельнуло, нарыл полгода назад на Амазоне йод, 100г за 20 Э(у)ро, - "дробь", чистый для синтеза... От он,,миленький:
20220630_193003_HDR.jpg


А тот же красный, тех же копеек стоит, те же 20 Эро за 100г. Вроде в Германии разрешен, но они его не отправляют за границу, думал, уже в отпуск в Берлин в их физический магазин сгонять, но смотрю уже и на сайте пару месяцев нет лота. Окей. Нашел случайно в Голландии, пишу им, мол есть доставка в Итали? Он грит, - до 100г да! Я грю - Ура!!! Оформляю заказ, а там форма заполнить надо, и есть пункт (End user agreement), где надо описать, что с ним делать будешь. Я написал два слова - В коллекцию. Тут мне пришло письмо, мол уточните-уточните. Ну я и написал, что особых идей нет, просто в коллекцию, и возможно проверю его разные алллотропные состояния, - мол знаю методькак перегнать его в белый фосфор, а уже с белым проведу пару красочных экспериментов для детей... Тут же последовал отказ и возврат платежа( Я еще думал сюда написать, спросить у людей, может кто подскажет, более рациональную и безобидную для Эврохимиков идею применения, но не решился. Шо им написать, я хз...

По поводу экспериментов над тушкой - это да... Просто у меня случай особенный, я как те автралийские аборигены, изолирован от внешней помощи. Всё сам на основе своего опыта, знаний, возможностей, в условиях своего прибывания. Зато у нас крест спирьом выбиваешь за 15 минут, - помнишь, как в старые добрые времена 90х и начала 2000х, когда он еше был в простых - баян 20ка, спирт, таблы в пыль и через ватку в тарелку, дальше баня, - крест готов.

Ташкент мне предлагал красный выслать, я тогда стремался этой да и карты банковской у меня не было, хоть бабок ему скинуть поблагодарить. А сейчас вот жду моря погоды, может снова какое-то шальное предложение выскочит...

Так шо вот так...
 

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Как йод выгонять в конце реакции, если видишь, что пересыпал (обычно такое бывает в случае спичечного красного и его нехватки)? Можно открыть реактор и плавно подогревая выулетить его (йод)?
Вскрывать и выгонять йод так не стоит конечно, танцы с бубном разгоняя массу по стенкам где видишь комки недориагированного до конца фосфора, так бывает , когда слишком высоко даешь в
самом начале шапкам подниматься и размазываешь по всему фурю густую масссу, - там йод присутствуетв в этих комках с флсфором , это называется доводка , или просто плохо очистил перед замесом от разных примесей, а по факту реакция должна при достатке нужных кислот - путем конденсата по всему фурю - среагировать вся масса в идеале, если перекапал - это основная причина остатка йода и сложности выгнать его в конце без высокой
температуры! У меня бывает так, что масса слегка прозрачная с желтизной, но видно, что там не много йода - просто перед срывом о гона, поднимаю массу по максимуму и резко срываю отгон , пару раз хорошенько выдуваю и йода там нет -вылетает! Сча найду фотку, наглядного примера !
 

Вложения

  • F3E31D56-0369-4590-B381-601AF558FEAA.jpeg
    F3E31D56-0369-4590-B381-601AF558FEAA.jpeg
    478.8 KB · Просмотры: 59

Ptlpuser

Челентано
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
336
Адрес
Euro
Предпочтения
Психонавтика
Вскрывать и выгонять йод так не стоит конечно, танцы с бубном разгоняя массу по стенкам где видишь комки недориагированного до конца фосфора, так бывает , когда слишком высоко даешь в
самом начале шапкам подниматься и размазываешь по всему фурю густую масссу, - там йод присутствуетв в этих комках с флсфором , это называется доводка , или просто плохо очистил перед замесом от разных примесей, а по факту реакция должна при достатке нужных кислот - путем конденсата по всему фурю - среагировать вся масса в идеале, если перекапал - это основная причина остатка йода и сложности выгнать его в конце без высокой
температуры! У меня бывает так, что масса слегка прозрачная с желтизной, но видно, что там не много йода - просто перед срывом о гона, поднимаю массу по максимуму и резко срываю отгон , пару раз хорошенько выдуваю и йода там нет -вылетает! Сча найду фотку, наглядного примера !
Угу-угу, типо того, спасибо за комментарий.
У меня бывает так, что масса слегка прозрачная с желтизной, но видно, что там не много йода - просто перед срывом о гона, поднимаю массу по максимуму и резко срываю отгон , пару раз хорошенько выдуваю и йода там нет -вылетает! Сча найду фотку, наглядного примера !
Просто продуваешь пару вздохов, или пару раз поднимаешь и выдуваешь йод срывая отгон?

танцы с бубном разгоняя массу по стенкам где видишь комки недориагированного до конца фосфора, так бывает , когда слишком высоко даешь в
самом начале шапкам подниматься и размазываешь по всему фурю густую масссу, - там йод присутствуетв в этих комках с флсфором , это называется доводка
Весьма иетересно! Говоришь лучше шапку высоко не поднимать?
 

Ptlpuser

Челентано
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
336
Адрес
Euro
Предпочтения
Психонавтика
Сижу думаю, как измельчить эти кристалы фиолетового красного, так шобы не бахнуло?...
 

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Сижу думаю, как измельчить эти кристалы фиолетового красного, так шобы не бахнуло?...
не бахнет , главное хорошенько вымыть от жидкости, в стекле там не гдицерин, газ и можешь акуратно залит. водой и в воде растереть фуриком или ацитоне
 

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Угу-угу, типо того, спасибо за комментарий.

Просто продуваешь пару вздохов, или пару раз поднимаешь и выдуваешь йод срывая отгон?


Весьма иетересно! Говоришь лучше шапку высоко не поднимать?
Поосто подгимаешь до Максимума кипение и резко выдергивай, зарание подготовился, перчатку какую, чтоб не обжегся и выдувать хорошо , а если так просто , то лучше уже
залили куба уру, кипятнул и поставил в морозилку, а так при высоких температурах без отгона все по ветру пустишь 😂
 

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Смотри : самый важный момент в начале реакции минимум прикапа, я иногда делаю первый прикап - уже расплавил шар, шапка сильно не поднимается в вакуме, на небольшой температуре плавлю все, пробка и изолентой заматываю, и после того как все расплавилось сгимаю пробку капаю 1-2 капли на 0,4-0,5 , винта лучше не щелочного с последнего замеса, и одеваю отгон, у менянету бурных поднятий уже , масса стабильна , во сновном слегка подгимается покручиваю постукиваю , могу как гиадусник на этом этапе встряхивать, а дальше ты же видел , как начинает конденсат собиратся и стекать , можно уже
постукивать встряхивать в жидком виде не рекомендуется, на весь фурь , и температуру если прибавляешь начинает более интенсивней идти реакция и йод автоматически при таких условиях начинает лететь , вот бурно попрет, смотришь по состоянию массы, и добавляешь воду если надо, чтоб не прилипло нигде, но чтоб интенсивно йод валил, а то можно и заглушить!) Экспериментируй - помни лучше в
начале
минимум воды, я даже не всегда на сотку и каплю капаю , могу и 3 капли на 0,5 потратить, а могу и все 6 , все по реакции и массе в фурике , бывает фосфора нагружу ! Реакцивы могут быть влажнаваты , но обычно я в конце прикапать могу ! Бывает и желтенький- тоже часто на повышенных довожу , не люблю когда пригорает , даже йод потом и добавив, вернешь яблоки, но спец эффекты остаются, обычно стимовый выходит, я люблю эйфоричный винт !)
 
М

Мамкин тролль под винтом

мини лайфхак : для удобства выдувания
 

Вложения

  • IMG_20220701_120523.jpg
    IMG_20220701_120523.jpg
    3.3 MB · Просмотры: 62

Ptlpuser

Челентано
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
336
Адрес
Euro
Предпочтения
Психонавтика
Поосто подгимаешь до Максимума кипение и резко выдергивай, зарание подготовился, перчатку какую, чтоб не обжегся и выдувать хорошо , а если так просто , то лучше уже
залили куба уру, кипятнул и поставил в морозилку, а так при высоких температурах без отгона все по ветру пустишь 😂
Так хрен его угадаешь когда его вскрыть и выдувать. Обычно поднимаю эти шапки, даю немного остыть и так пока реакция не встанет, но тогда уже поздно будет и хрен поднимешь последеюю шапку(( Видимо по кондесату буду ориентироваться и по мере загасания шапко-образования)). Это шо получается, всегда так с йодом ебатория, или ток когда переборщил или красный подводит...
 

Ptlpuser

Челентано
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
336
Адрес
Euro
Предпочтения
Психонавтика
не бахнет , главное хорошенько вымыть от жидкости, в стекле там не гдицерин, газ и можешь акуратно залит. водой и в воде растереть фуриком или ацитоне
Так я его сразу слил (ту жидкость, глицерин наверно), потом в салфетке просушил и кинул в спирт. Ща доеду до дома, солью спирт, кину в дистилированую воду прополощу и ее же выпарю..
 

Ptlpuser

Челентано
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
336
Адрес
Euro
Предпочтения
Психонавтика
а если так просто , то лучше уже
залили куба уру, кипятнул и поставил в морозилку, а так при высоких температурах без отгона все по ветру пустишь 😂
Да шо там выветришь? Остатки йод водорода...
И что такое "уру"? :))
 
М

Мамкин тролль под винтом

Так хрен его угадаешь когда его вскрыть и выдувать. Обычно поднимаю эти шапки, даю немного остыть и так пока реакция не встанет, но тогда уже поздно будет и хрен поднимешь последеюю шапку(( Видимо по кондесату буду ориентироваться и по мере загасания шапко-образования)). Это шо получается, всегда так с йодом ебатория, или ток когда переборщил или красный подводит...
Это опять-таки имеется в виду концовка. Раствор в фурике жёлтый , ждать не ебёт😆😆😆 , а вмазаться уже хочется . Вот тогда резко температуру поднимаешь и выдёргивает отгон и дуешь . Тут даже больше не опыт нужен , а как бы приторчаться ( как минимум уровень бывалый . Bulbah - респектую ) Другими словами , ты когда начинаешь торчать , жажда уебаться позволяет и время сократить и к условиям неподходящим подстроиться . В общем сам когда-нибудь ( желаю не скоро ) поймаешь себя на этой мысле
 

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Так я его сразу слил (ту жидкость, глицерин наверно), потом в салфетке просушил и кинул в спирт. Ща доеду до дома, солью спирт, кину в дистилированую воду прополощу и ее же выпарю..
В тарелке с водой и разотри в пыль, чтоб казусов не было, и ради эксперимента без воды попробуй максимум усилий приложи, чтоб он вспыхнул - путем трения, и то сомневаюсь, что пыхнет :D
А если реакция идет - т.к. ты описываешь - не добавление воды делай, а температуру повышай, лишние капли твой йдоворот и сохраняют, а вобще - реагирует иногда ставил на ночь фурь с двумя иглами, еле заметно, порой и не видно, и остановится может не понятно когда, просто прикап делаю в самом начале основной, стабилизировал массу, закрутил - поставил и забыл , лег спать, это не тот случай - когда поставил и пошел борщь варить , душ принимать, по утру встаю а масса либо легла на дно и штиль, смотрю по обстановке капну 1-2 капли и довожу, как ни крути на более повышенной температуре, одев предварительно отгон, такой винт по тяге в разы превосходит 35-60 минутные реакции, но уступает в приходных качествах, лучше уже дальше на мет перебивать, ну и так норм 👌🏿, плавный приход !)
 

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
А все же тебе вроде, рекомендовали сменить фурик на колбочку , можно и не круглодонную, и многое увидишь, и проблемы, которые описываешь автоматически отпадут, а реактр и предназначен для конденсации кислот и выброса газов, отлета йода, важна герметичность, я даже , когда плотную пробку подбираю, все равно заматываю изолентой хорошо, подстраховка , всякое бывает! Делаю все же в фурике - нравится , классика , олд-скулл, да и привык на опыте, редко у меня горит 🔥, пришорает , прилипает , если только с закрытыми глазами делаю - под оксикодоном и ксаном :LOL:!
И то уже не чужу так, заматываю и до утра, пока глаза не откроются!)
 

Вложения

  • 2E40B36D-A4B6-4BB3-A216-ED4AAAA894C3.jpeg
    2E40B36D-A4B6-4BB3-A216-ED4AAAA894C3.jpeg
    135.3 KB · Просмотры: 67
Сверху Снизу